Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

ted написал(а):

Выход: Втянуть в "движение" сына олигарха!

тогда придется толпу красивейших фанаток на соревы возить... причем безотказных фанаток  :crazyfun:

0

932

У нас в стране уже есть один "главный автолюбитель" и шо это дало? Дороги лучше стали или машины дешевле?

+1

933

Любое вложение денег, априори подразумевает под собой прибыль и не обязательно выражуенную сразу и в финансовом эквиваленте. Но для вложения даже минимальнйо суммы в какой-то проект, нужно знать, вернее хотелось бы, что это "мне" принесёт?!
Вот с какого переляку, ТМ "Черниговское", ну пиво в общем, спонсирует укранский футбол? Ах да, пиво и футбол, вернее просмотр онного взаимосвязаны, порой так связаны, что окончание матча не каждый помнит. С пивом разобрались, но тут на арену выходит сеть супермаркетов "Эпицентр".... Хм..... А это, вернее эти каким боком к футболу?! Но... Как оказывается можно сложить километр с килограммом и в итоге получить какое-то равенство.
Прошли два ЧМ..... Ещё раз...... ПРОШЛИ ДВА ЧЕМПИОНАТА МИРА по фидерой ловле, в которых участвовала и скажу что прекрасно участвовала наша сборная. Скажите будь ласка, на каком общенациональном телевизионном канале, в каких национальных СМИ прошла информация о выступлении сборной СТРАНЫ?! Показали сюжет, взяли интервью рассказали о перепитиях борьбы?! Ну хотя-бы маааааленькая статеечка....
Ноль на выходе.
Не поехали журналюги от "Интера", "Корреспондента" и прочих СМИ на ЧМ? Ну не знали, не захотели, не поняли об чём речь?.... Да и хрен с ними. Может стоило принести им материал на блюдце с голубой каёмочкой, а там смотришь, тиснули материал о том как парень в цветастых шортах уделал всех бонз забугорных, и о том, как наши ребята, под сенью государственного флага, фактически на собственном энтузиазме взобрались на пьедестал. А после материала, БЫТЬ МОЖЕТ и проще будет разоваривать с потенциальными, либо же вообще какими либо меценатами, спонсорами, да и вообще, совершенно не равнодушными людьми! А чем не шутит унтот-гад с рогами, спонсоры могут и сами прискакать, пока место пусто?
НО..... Нет времени, желания, каждый запёрся в чулане со своими "палками" и фыркает в замочную скважину.

Банально конечно будет звучать, но есть поговорка о том, что желающий ищет возможности, а не желающий - причины!

ПыСы. Никого и в мыслях не думал учить жизни, но как-то грустно читать о всех ваших раскопках залежей грязного белья.

Отредактировано Danser (28.03.2013 21:45:15)

0

934

Danser написал(а):

Никого и в мыслях не думал учить жизни, но как-то грустно читать о всех ваших раскопках залежей грязного белья.

Мне ситуация в фидерном спорте на данный момент и все эти терки после ЧМ напонимают одну из самых нехороших страниц нашей истории... феодальная Русь... каждый князек удельный мнил себя супер правителем... а когда пришла пора выступить против обшего врага (монголо-татары) не смогли добры князюшки договориться о том кто из них главный и самый мудрый... в итоге каждый решил в одиночку всех победить и стать героем о котором будут слагать легенды... в итоге на выходе получили то что получили... и это только первые ласточки грядущего упадка... так уж повелось на Руси испокон веков... :tomato:

Иногда очень полезно историю учить... европа на то и европа что умеет из истории (первые ЧМ) делать выводы.... время все расставит по своим местам :dontknow:

Отредактировано Romeo (28.03.2013 21:49:48)

+2

935

Romeo

В ДЕСЯТКУ........

0

936

Romeo написал(а):

Кстати ФД уже выходил на международный уровень с поплавочниками если я не ошибаюсь... можно спросить у поплавочников что они думают на этот счет.

Начнем издалека. Скорее всего многие не знают, что ФД уже несколько лет является спонсором сборной Украины по поплавку, а также выставляет команду "Фишдрим" на клубный чемпионат мира. Даже скорее является не спонсором, а меценатом, т.к. мы не пиарим эти факты, типа, "А вот мы какие!". Мы не требуем использования только прикормок ФД, хотя справедливости ради отмечу, что спортсмены добровольно используют ФД. Мы не требуем громких отчетов о турнирах (единственное упонимание мы обнаружили в отчете белоруса Олега Ссылка), ни громких упоминаний ни о компании Фишдрим, ни о самой прикормке. Нам просто приятно помогать ребятам и видеть в ответ огромную благодарность от них и тогда наши затраты, а они поверьте уж немаленькие, считаются окупившимися.
Теперь представим вместо поплавка фидер, все кормятся ФД и допустим занимают 5 место или 10. Кто-нить верит, что я услышу искренние слова благодарности? И зачем до этого доводить? Просто еще не настало время.

Romeo написал(а):

Ты спроси кто будет на международном уровне и на рейтинговых украинских ФД кормиться... для начала спроси у ТОП 20 украинского рейтинга.

Все дело в том, что фидер еще молодой вид спортивной рыбалки. Слишком мало прошло времени, чтобы спортсмены перестали верить в существование волшебной прикорми. В поплавке время волшебных прикормок уже прошло. Хотя сдвиги есть и в фидере. Вот кто-нить готов объявить, что с импортным брендом обыграет Леху Страшного, который будет ловить ФД?

Romeo написал(а):

Кстати ФД уже выходил на международный уровень с поплавочниками... и чем они кормились... если конечно это не великая тайна...

Какие-то эти сборники-поплавочники консерваторы. Все время 300 кг и всегда три наименования: Карась, Лещ+ и Блэк. И 50 кг бисквита. Не знаю, может терь матюков от них наслушаюсь за слив  :D

Sydoroff написал(а):

Почему сразу такое отношение к ФД. И кто знает возможности Фдуча?

Сравнивать надо сравниваемое. ФД никогда не позиционировался заменой С или ВДЕ. Главный тренд - лучшее качество за минимальные деньги.
Вы попросите Сенсас сделать прикормку за 7-8 гривен, как ФД. Вы попросите ФД сделать прикормку за 30 гривен.  Вот тогда и будем меряться :)

+8

937

Скажу так.На ЧМ пытался найти спонсора для молд. сборной по фидеру.Сначала сунулся в государство но им не до этого.Потом обратился к партиям и там игнор.Ну а комерсанты так вообще.Хотя главный аргумент что 80% мужчин и около 20% дам ловят рыбу не подействовал.Лекторат им не нужен.Хотя Путин хорошо поддержал свой рейтинг приняв к вниманию проблемы рыбаков!

0

938

Фдуч написал(а):

Хотя сдвиги есть и в фидере.

Фдуч я постоянно ловлю прикормками ФД... в том числе ловил ими на множестве турниров в том числе и всеукраинского значения... и даже когда я уже не в команде ФД я все равно на турнирах время от времени применяю эти смеси... это я к тому что ФД я не "брезгую"... но объективности ради на турнирах не часто встретишь серьезную команду, которая кормится ФД и уж тем более на турнирах рейтинговых... даже в наших краях как ты мог заметить ситуация уже не та что была года 3 назад, когда все кормились ФД... уже очень многие кормятся и ВДЕ и Сенсасом и другими прикормками... чисто для объективности написал... :flag:

Это я к тому что сдвиги есть в обратную сторону... не в плане любительской рыбалки, а именно в плане спортивной... :tomato: Поэтому и написал о том что надо спросить у ТОП 20 фидерного рейтинга - кто захочет кормиться ФД на серьезных соревнованиях... тем более чтобы применять какие-то прикормки на соревнованиях ими надо постоянно кормиться на простых рыбалках, а иначе это пальцем в небо тыкать... причем как уже тут неоднократно упоминалось на том же ЧМ в Бельгии наша сборная по факту покупала прикормки "местного разлива", то есть какой толк от смесей и от конкретного бренда если в определенной ситуации будут рулить совершенно другие смеси?! И корректировки делались уже по ходу тренировок :dontknow:

Эт я к тому что прикормка ФД за свои деньги хороша, но позиционировать ее как спортивную прикормку ИМХО не стоит (по крайней мере тот ассортимент что есть на данный момент)... хотя бы потому что смеси постоянно меняются... я вот недавно обжегся когда вместо черной смеси как раньше получил на выходе "серую" :dontknow: 

Фдуч написал(а):

Вот кто-нить готов объявить, что с импортным брендом обыграет Леху Страшного, который будет ловить ФД?

Почему тогда при всей "халявности" он не ловит ФД сейчас?! :dontknow:

А на счет поплавочников... без обид, но их результаты на международных турнирах мягко говоря так себе на общем фоне, а вот фидеристы уже два года подряд показывают "КЛАСС"... может дело не только в уровне спортменов, но и в прикормке??? :dontknow:

Отредактировано Romeo (29.03.2013 07:18:05)

+1

939

Мы начали флудить. По прикормкам надо переезжать в тему Фишдрима.

А по соревнованиям можно добавить следующее.
Фишдрим в прошлом году был спонсором 21-го рыболовного турнира, сборной Украины, команды на клубном ЧМ. Кроме этого провел традиционный Тандем.
Фишдрим не отказал в призах ни одному турниру, если он является единственным прикормочным спонсором при это не требуя ни фоток, ни отчетов, ни поднятых флагов...
Фишдрим народная прикормка и компания абсолютно не парится, что большой спорт проходит мимо нее. :)  Может даже и рада, т.к. избегает кучи негатива в виде, если команда победит, то ребята молодцы, если проиграет, то гавно прикормка. :)

Romeo написал(а):

Почему тогда при всей "халявности" он не ловит ФД сейчас?!

У нас договор был только на 2010й год. Мы убедились, что с ФД в умелых руках можно выиграть любые соревы, что в принципе нас и интересовало. Одна из лучших поплавочных команд Украины тоже ловит постоянно только Фишдримом. И не парится.

Ладно, всем пока.
Погнал я на Артемовку душить лещей.

+2

940

Romeo написал(а):

...Иногда очень полезно историю учить... европа на то и европа что умеет из истории (первые ЧМ) делать выводы.... время все расставит по своим местам...

На фига фидеристам-спортсменам Украины историю учить, ежели нету солидного централизованного финансирования ни тренировок, ни соревнований, ни прочих сопутствующих расходов? :dontknow:

Да их - фидеристов-спортсменов Украины - надо, извините за выражение :blush: , поставить раком, спустить штаны и смачно расцеловать в оное место - за то, что они умудряются утаить от семьи нехилую долю своих заработанных денег и преимущественно за свой счет тренируются, ездят-питаются-ночуют, соревнуются, закупают снасти-прикормку-аксессуары и т.д., да еще и занимают самые высокие места на всевозможных соревнованиях! :cool:

ИМХО: вступив в ФРСУ, любой спортсмен должен иметь от этого самого ФРСУ как минимум 80% компенсацию всех своих спортивных расходов - вот тогда ФРСУ будет иметь моральное право свысока указывать такому спортсмену, где-когда-что и как ему надлежит делать... ну, а пока "маємо те, що маємо" (Л.Кравчук) - см. вышерасположенный абзац...

ЗЫ: но и винить ФРСУ во всех смертных грехах тоже несправедливо, пока "у Держави нема коштів" на рыболовный спорт...

+1

941

Dood написал(а):

На фига фидеристам-спортсменам Украины историю учить, ежели нету солидного централизованного финансирования ни тренировок, ни соревнований, ни прочих сопутствующих расходов?

Какое это имеет отношение к тому что команда "разосралась" на последнем ЧМ??? Это извините произошло от того что все очень переживали что денег много потратили??? Не смешите...

+1

942

Romeo написал(а):

Какое это имеет отношение к тому что команда "разосралась" на последнем ЧМ??? Это извините произошло от того что все очень переживали что денег много потратили??? Не смешите...

Как раз наоборот - из-за скудного финансирования, наша сборная не смогла съездить на соревы, устроенные перед ЧМ-2012 специально для изучения водоема в Генте, кажись, лишь один А.Страшный участвовал в этих соревах.
А надо было ехать всей Сборной Украины - но "бабулесов"-то маловато... и в результате - цитирую: "... команда "разосралась" на последнем ЧМ"...

Ну, и плавно переходим к ЧМ-2013 по фидеру в ЮАР... факт, но как говорится, налицо :D : пока-что активных "телодвижений" по практическому изучению специфики фидерной ловли карпов в африканской речке у наших будущих сборников не наблюдается... а были бы "финансы" - уже прямо сейчас наши рыболовные сайты пестрели ихними фотками и скупыми фразами ...

Отредактировано Dood (29.03.2013 08:53:47)

0

943

Dood написал(а):

Как раз наоборот - из-за скудного финансирования, наша сборная не смогла съездить на соревы, устроенные перед ЧМ-2012 специально для изучения водоема в Генте, кажись, лишь один А.Страшный участвовал в этих соревах.

Из-за этого разосралась??? Ну-ну... блин насколько люди наивные... команда разосралась по тем же причинам, что я озвучивал в исторической ремарке... а именно по причине того, что надо было стать героем, а не "возвеличить" страну, то есть личные местячковые интересы преобладали над общими, причем не у одного человека как мне кажется... :tomato:

И учитывая принцип по которому формируется сборная (рейтинговые отборы) в этом нет ничего удивительного... все закономерно...  :flag:

Как я уже писал при таком принципе формирования сборной (а от него никуда не уйдут в ближайшие годы) единственный кто может всех поставить на места это бескомпрмисный тренер с опытом в здравом уме, которому будет "насрать" на заслуги каждого из спортсменов сборной... в любом командном виде спорта это прописные истины...  :crazy:

+1

944

Рома, где ты найдешь "бескомпромиссного тренера", у которого нету самого главного рычага - независимого от личных денег спортсмена финансирования спортивного мероприятия? Ведь кто платит деньги, тот и музыку заказывает! :D

Сценка:
Бескомпромиссный тренер - спортсмену: я повелеваю ловить крючками фирмы "Х" - немедленно купи за свои бабки и лови только ними! (ЗЫ: вместо крючков можно подставить удилища, катушки, прикормки, наживки и т.п.)
Спортсмен - тренеру: у меня этих крючков нет, а на свои кровные я уже приобрел великолепные крючки фирмы "У", и ловить буду ними.
Тренер: Пошел вон из Сборной! Я - бескомпромиссный тренер и со мною такой номер не пройдет!
Спортсмен: Гуд бай! (уходит из Сборной)

И что дальше? :dontknow:

ЗЫ: Наверное, я ухватился за один "полярный" аргумент, а Роман за другой - а истина, как всегда, где-то посередке! :hobo:

Отредактировано Dood (29.03.2013 09:13:58)

0

945

Dood написал(а):

независимого от денег спортсмена финансирования спортивного мероприятия?

Даже за свои кровные если не нравится подчиняться тренеру... гы... на второй день пойдешь на скамейку запасных... и сидя там буш пыхтеть о несправедливости и о потраченых деньгах :crazyfun:

А не нравится такой расклад - сиди дома или жди когда сборную начнут полностью финансировать... к слову тренер в большинстве видов спорта это умный человек, который знает что надо делать, но сам может делать это не так хорошо как спортсмен... например Шева был хороший футболист в свое время, но блин как тренер он явно не проканает... интелектом не вышел... да и многие другие великие футболисты, за редким исключением :flag:

А ловить рыбу хорошо с правильными "подсказками" можно и "бибизянку" научить... вопрос только в потраченном времени... когда дадут прикормку нужную... насадку... скажут куда бросать... какой темп и т.п. вещи спортсмену остается только выполнять функции "робота"... то есть результативно подсекать и не сливать рыбу... грубо говоря так примерно и заведено в любом виде командного спорта :flag:

То есть та сборная, которая это быстрее других поймет и у которой будет "штаб" правильный в итоге и будет доминировать на мировом уровне :flag: А исполнители рано или поздно появятся  :flag:

0

946

Dood написал(а):

Бескомпромиссный тренер - спортсмену: я повелеваю ловить крючками фирмы "Х" (ЗЫ: вместо крючков можно подставить удилища, катушки, прикормки, наживки и т.п.)Спортсмен - тренеру: у меня этих крючков нет, а на свои кровные я приобрел великолепные крючки фирмы "У", и ловить буду ними. Тренер: Пошел вон из Сборной! Я - бескомпромиссный тренер и со мною такой номер не пройдет!Спортсмен: Гуд бай! (уходит из Сборной)
И что дальше?

Буш смеяться но так и должно быть в идеале :flag: Только крючки выдаст тренер купленные за спонсорские бабульки ну или предоставленные спонсором :flag:

Отредактировано Romeo (29.03.2013 09:12:22)

0

947

Romeo написал(а):

А ловить рыбу хорошо с правильными "подсказками" можно и "бибизянку" научить... вопрос только в потраченном времени...

Ромку " на царство"( тренером), хай "бибизян"( молодых и послушных спортсменов) учит ловить :D

0

948

Romeo написал(а):

Буш смеяться но так и должно быть в идеале  Только крючки выдаст тренер купленные за спонсорские бабульки ну или предоставленные спонсором

А если это платформа + удилища с катушками, садок, подсака, 300 кг прикормки для тренировок и сорев и пр. аксессуары - и спонсора надлежащего нету? :dontknow:  Вся бескомпромиссность тренера тут же резко сойдет на нет....Вот я о чем.

Отредактировано Dood (29.03.2013 09:17:35)

0

949

Vadkh написал(а):

Ромку " на царство"( тренером), хай "бибизян"( молодых и послушных спортсменов) учит ловить

Разогнались... денег у федерации столько нет чтобы меня это предложение заинтересовало :crazyfun: :crazy:

0

950

Dood написал(а):

Вся бескомпромиссность тренера тут же резко сойдет на нет....Вот я о чем.

Ну тогда о каком "звании дома высокой культуры и быта" может идти речь? :crazyfun:

Собрали сборную... она поехала... опять разосрались... и так по кругу... зато поп-корн у людей не пропадает и есть о чем погутарить  :cool:

0

951

Romeo написал(а):

Разогнались... денег у федерации столько нет чтобы меня это предложение заинтересовало :crazyfun: :crazy:

Вот такой талантище ( размера XXXL ) на Старобешево загнивает :'(

0

952

подскажи - можно ли присесть возле рыболова(на соревнованиях) и наблюдать за его действиями или только с далика ?

0

953

Vadkh написал(а):

Вот такой талантище ( размера XXXL ) на Старобешево загнивает

Та ладно... в этом году я не ездил туда особо... :crazy:

Отредактировано Romeo (29.03.2013 09:41:17)

0

954

Фдуч написал(а):

Фишдрим народная прикормка и компания абсолютно не парится, что большой спорт проходит мимо нее.

Спортсменов единицы а рыбу ловят тысячи. На форумах много тех, кто просто умничает.
Производителю на форумах лучше не общаться, умники задолбают. :D
Их собственных наблюдений. :flag:

0

955

fm967 написал(а):

Спортсменов единицы а рыбу ловят тысячи.

Та да... только вот объясни почему производители так заинтересованы в "рекламе" своей продукции именно спортсменами и практика эта повсеместная в мировом масштабе???

0

956

Ростислав написал(а):

подскажи - можно ли присесть возле рыболова(на соревнованиях) и наблюдать за его действиями или только с далика ?

В зависимости от соревнований, если соревы без строгих ограничений, то линию пересекать можно, если нет, то соответственно только за лентой (т.е. примерно с расстояния 5-10 метров).
PS: бинокль и хороший фотоаппарат с быстрой съемкой никто еще не отменял... и эти вещи активно используются тренерами... ;)

Отредактировано Vertex (29.03.2013 10:11:08)

0

957

Спорт - двигатель индустрии, потому как именно в спорте к продукту применяются самые жесткие требования, изначально определяющие высшее качество и лучшие свойства.
Думаю что по поводу рыболовного спорта в Украине можно расслабиться и вообще не толочь го..но в ступе. Он существует по каким-то своим, весьма скользким и зыбким правилам, похожий на голодную собаку изредка на лету ловящую кости и объедки. Время расставит все на свои места, просто нужно запастись терпением и работать. Как только украинские рыболовные операторы перейдут, начнут работать по принципу Англии, Италии и Франции, то вопросы спорта решаться сами собой. А пока что все разговоры о финансировании это пустая трата времени.
Хотите в спорт сейчас, сегодня, через год? Не вопрос! Разводитесь, тратьте последние деньги на рыбалку и снасти, тренируйтесь и побеждайте. Никто в ближайшее время никому ничего не даст. Понятие спонсор мне непонятно. Я считаю что нужны адекватные партнерские отношения. только компании управляемые идиотами не понимают что рыболовный спорт это один из самых эффективных способов продвижения продукции на рынке, и я уверен что многие готовы сотрудничать.
И вот на этом месте стоит задать себе один самый важный вопрос: А что, как, и каким образом могут спортсмены дать компании в замен на финансирование?
И тут все хором скажут...нууу мы наденем футбооолки с вашими логотипами, нууу мы напишем пару отчетов о тренировках, нуууу мы еще скажем спасибо в отчетеах с турниров...
Ребята, КПД от этого предложения практически нулевое. Я работаю очень давно в рекламе, являлся арт-директором ряда очень успешных компаний в самых различных сферах индустрии, в чем немалая моя заслуга. И я скажу что тот уровень подачи, отношение спортсменов и их умение быть полезными потенциальным партнерам (не спонсорам и меценатам) пока еще в Украине в зачаточном состоянии.
Мы все смотрим на Англию, на Даррена Кокса, Энди Финдли, Вила Рейсона и Алана Скотхорна... чтобы получить то что они получают для своих турниров и тренировок сначала стоит научиться делать то что они делают ради этого, стать эффективными во всех отношениях.
И если для Вас рыболовный спорт и индустрия не являются работой, и Вы не живете на водоемах, не работает 24х7 в этой сфере, то просто забудьте о финансировании, никто Вам за хобби не будет давать деньги. Просто играйте на турнирах в кайф, при желании катайтесь за свои деньги на мировые турниры и это будет честное отношение к дорогому и прекрасному хобби.

Итог:
Рост профессионального уровня спортсменов (я имею в виду не только умение ловить, но и умение давать грамотный рекламный фитбэк) и рост сильных, эффективных рекламных отделов рыболовных компаний Украины всегда будут идти и развиваться параллельно. И динамика роста будет полностью зависеть от талантливых и одаренных людей на местах, которые делают первые шаги на встречу прогрессу.
Посему я считаю что вопрос развития спорта нужно всегда начинать с СЕБЯ, и ставить в первую очередь себе вопрос: А достаточно ли я компетентен? Делать соответственные выводы и работать над собой. Поверьте, это будет реальный вклад в развитие спорта в Нашей Любимой Стране!

Отредактировано ZooM (29.03.2013 10:24:31)

+6

958

ZooM написал(а):

Хотите в спорт сейчас, сегодня, через год? Не вопрос! Разводитесь

100%... Про разводитесь сильно сказано и в тему :cool:

Могу сказать о себе... из-за вот такого вот "любительского спорта" я был на грани развода в свое время... причем я понимаю что сам виноват... женщина не обязана "терпеть" все это - вот не обязана и точка... если это ее выбор не вопрос, но то что не обязана это 100% :dontknow:

Отредактировано Romeo (29.03.2013 10:30:58)

0

959

Dood написал(а):

На фига фидеристам-спортсменам Украины историю учить, ежели нету солидного централизованного финансирования ни тренировок, ни соревнований, ни прочих сопутствующих расходов?

Владислав Иванович, у нас нет денег на олимпийские виды спорта, а Вы говорите о недофинансировании совсем неолимпийских направлений  :disappointed: Забудьте...

О неолимпийских видах спорта и о том как они финансируются - они финансируются самими спортсменами или теми, кто лично их поддерживает  :flag: . Ни копейки никто не получает, хотя наверное что-то по бумагам и положено.

У меня жена достаточно давно и очень серьезно занимается спортивными бальными танцами - по рейтингам ведущих мировых ассоциаций она со своим партнером в своей возрастной категории в первой тройке для Украины и в европейских топах. Участвует во всех основных соревнованиях на Украине (благо как минимум половина проходят в Киеве), два раза в год ездит на очень серьезные турниры в Англию (на 5-7 дней) и по возможности еще на 1-2 турнира в Западную Европу. А еще есть затраты на экипировку, на аренду зала для тренировок, оплаты персональных тренировок с хорошими и правильными тренерами и тд, и тп... Я просто не хочу озвучивать годовой бюджет этого "хобби". Но пока у меня вроде все с деньгами более менее складывается я любимой жене не могу отказать  :hobo:

Отредактировано duffy333 (29.03.2013 12:06:46)

0

960

duffy333 написал(а):

у нас нет денег на олимпийские виды спорта

Странно получается..... в маленькой Словакии с населением в 5.4 млн. и полным отсутствием природных ресурсов -есть.......а у нас нет..... :canthearyou:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях