Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Поверь... на реке правильно сделанным горохом могут порвать любую супер смесь... ну да ладно это дело такое... проверять надо... пока что просто мнения...

0

902

Romeo написал(а):

на реке правильно сделанным горохом

А поподробней можно?

0

903

Ну это типа как у Зума в фильмах :D

0

904

Так Зум там, просто хлопья гороховые добавлял, а тут теория гороха.... :)

0

905

Извините, что сюда пишу - обстоятельства заставили.
На Домике, как обычно, весеннее обострение в "спортивном фидере"...

Анатолий Мефодиевич Дубына, амбиции человека похвальны, когда они подкреплены его талантом, желанием и трудолюбивостью. Два месяца я вижу, как ты разводишь, извини, никчемный срач (давай называть вещи своими именами - не маленькие, чай), выбрасывая груду дерьма на нынешнего руководителя фидерного направления ФРСУ.
Когда ты, Анатолий Мефодиевич, занимал нынешнюю должность Жени Буглака, разница в вашей деятельности была лишь в том, что ты отбрыкивался от различных "закидів" на сайтах, а Женя сейчас этого не делает. Результат же, в том, что касается непосредственно спорта, - был абсолютно одинаковым. И квоты на рейтинговые, которыми ты сейчас так активно притыаешь Жене, были. И ничего ты не собирался предпринимать по их устранению - тогда же не было великого "интернет-деятеля", который бы тебя ткнул в эту проблему носом, как сейчас это делаешь ты по отношениюк Жене. И какие-то нестыковки в правилах были. И решение искусственно убрать одну тогда неугодную команду с участия в КУ-2009. И работа со спонсорами была никакой, потому что тебе было просто лень (ой, забыл, - некогда!!!) написать людям нормальное коммерческое предложение, чтобы получить нормальные вещи на призы.
Я очень хорошо помню момент на Артемовке, когда между турами мы в большой компании участников КУ общались в беседке на Элате, и Саша Бреславский предложил идею изменения системы рейтинговых соревнований, которая помогла бы улучшить коммерческую составляющую. Его поддержали абсолютно все (мне не дадут соврать минимум 10 людей, которые все это видели и слышали), только ты, не сказав даже слова, убежал, как ужаленный в номер. Тогда ты не думал о возможности что-то улучшить для людей. А думал о том, что эти нововведения могут лишить тебя высокого общественного поста...
Тебе приятно было, когда тебя "шпиняли" на форумах по тем, или иным мелочам? Знаю, что нет. Точно также, как знаю, что свою высокую рыболовную должность ты воспринимал, как некую общественную нагрузку, которая отбирает время и деньги,на на выходе ничего материального не приносит, только лишь моральное удовлетворение.
Так что, Анатолий Мефодьевич, подумай пожалуйста о моральной составляющей своей нынешней деятельности. Если хочешь (а я вижу, что хочешь) снова стать украинским фидерным Мао, Женя, думаю, с удовольствием уступит свою должность.
Но, Анатолий Мефодиевич, как я погляжу, история с поездкой на ЧМ в Италию тебя ничему не научила...
З.Ы.: Фраза "модератор предъявил мне желтую карточку" - это "констатация факта", а не "обсуждение действий модератора", которое ты преплел, как основание для моего бана.
Ты даже как модератор сайта ставишь свои личные амбиции выше реального положения дел и пользуешься служебным положением для сведения личных счетов. И после этого ты хочешь, чтобы тебя воспринимали как серьезного руководителя?

Пожалуйста, выложите кто-нибудь это на Домике в "спортивном фидере". Пусть Великий Мао почитает...

+9

906

:confused: и что можно понять из этого не зная предистории с чего все началось??? или этот пост для "избранных"?

0

907

Romeo написал(а):

и что можно понять из этого не зная предистории с чего все началось??? или этот пост для "избранных"?

Долго объяснять. Зайди на Домик в спортивный фидер. Только поп-корна купи  :D

0

908

Я вот читаю последние 20 страниц и не могу понять, а за что на Страшного навалились??? Что он такого сотворил что пошли обвинения??? Просветите в двух словах почему наезжают!!!

0

909

Как я понял была какая-то статья от Леши... дайте плиззз ссылку на статью :flirt:
Прочитал последние пару десятков страниц на Домике... как все это далеко и безразлично в итоге стало... есть все-таки позитифф седня... VIVA спасибо за "фон для поп-корна" :flag:

0

910

VIVA написал(а):

Пожалуйста, выложите кто-нибудь это на Домике в "спортивном фидере". Пусть Великий Мао почитает...

А стоит ли?
С Вашего позволения сделаю предложение и выскажу свое видение.
Конструктивная беседа должна вестись в нужном месте. Пока все мы ведем разговор на различных форумах это просто разговор не о чем и не более того. Я в федерации с 2008 года, читаю «Домик» и другие форумы постоянно, есть и у меня некоторые мысли, предложения, но какой смысл их излагать в кулуарах, это дорога в никуда- поговорили и забыли.
Многим известно, что в этом году заработал форум ФРСУ. Это, по моему мнению, и есть то место где надо задавать вопросы руководству федерации, высказывать предложения и получать ответы.
Спасибо.

0

911

Ну, вообще-то именно эта ветка - на данном форуме - чем-то сродни Гайд Парку:
За пределами Англии Гайд-парк известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.
Однако уважительно относиться друг к другу необходимо даже в Гайд Парке, а тем более в этой ветке. ИМХО.

+1

912

Фух прочитал статью Страшного... почитал несколько форумов касательно этого... мнение неоднозначное... НО есть одо "НО" - Леха как выигрывал соревы так и будет выигрывать и обыгрывать тех кто на него "пыхтит"... и даже если его каким-то образом "отлучат" от рейтинговых и от ЧМ (хотя думаю кишка тонка у ФРСУ) кому хуже сделают??? Уж точно не Леше... он уже Первый в истории Чемпион Мира и ТОЧКА!!! А остальное пустое сотрясание воздуха... просто посмотрите какую сумму мест он принес по итогам двух ЧМ сборной... :cool:

А то что он написал в статье (или не он :crazyfun: )... так это дело второе... человек проходит отборы и показывает достойные результаты... ему ни с кем детей крестить не надо... формировалась бы сборная как это делается в Англии - тогда да... убрали бы пацана... а убрать его таким образом на "комсомольском собрании" это низко, "мелко" и от бессилия... :flag:

И даже если человек будет извините "мудаком" в глазах многих (чисто теоретически - никакой конкретики), то пройдя отборы честно, видел он всех по цветному телевизору - чисто по факту :tomato:

Советую злопыхателям научиться ловить лучше Лехи и таким образом "убрать" его из сборной, но не устраивать "линчевание" от бессилия  :flag:

Просто мнение... мне на самом деле "фиолетово" :tomato:

Отредактировано Romeo (28.03.2013 14:48:00)

+6

913

Romeo, вкратце: победителей - не судят.

Отредактировано Vertex (28.03.2013 15:04:58)

0

914

Vertex написал(а):

Romeo, вкратце: победителей - не судят.

Эт я к тому, что, вот когда в нашей стране появится еще хотя бы 5 человек, которые ТАК!!! смогут ловить на международном уровне как Леша, вот тогда и надо будет поднимать вопрос о том, что кого-то надо куда "задвигать" или не "допускать" по морально-этическим соображениям :flirt:

А так прошел отборы на общей основе - будьте добры терпите каков есть  :flirt:

А пока что, как мне кажется, надо искать толкового тренера, который "покладет" на амбиции каждого из сборников с прибором и возьмет на себя ответственность за командный результат перед ФРСУ...

Даже если члены сборной будут друг на друга "волком смотреть", но тренер будет принимать решение как ловить (если не слушается кто-то - на второй день запасной его меняет) - все эти терки будут сборной по барабану так как члены сборной по сути не будут "пересекаться"... чай не в тандеме ловить будут :tomato:

Отредактировано Romeo (28.03.2013 15:24:31)

0

915

Ну, а если ратовать за сплоченную команду нет ничего проще чем формировать сборную по клубному принципу... команда в итоге будет 100% слабее, НО зато все счастливы и дружны до безобразия :crazyfun: И не придется читать фидерной общественности все эти терки  :flag:

0

916

Romeo написал(а):

А пока что, как мне кажется, надо искать толкового тренера, который "покладет" на амбиции каждого из сборников с прибором и возьмет на себя ответственность за командный результат перед ФРСУ...

Мое глубокое убеждение (взгляд со стороны как управленца): до тех пор пока у официального украинского спортивного фидера (и сборной в том числе) не будет правильного спонсора (читай "хозяина"), который "ебет и кормит" - до тех пор будет бардак и анархия, все эти "комсомольские собрания" и сотрясания воздуха по поводу принятия правил по которым играть в сезоне.
Но появление такого спонсора - это утопия и фантастика в нынешней ситуации. Спонсором должна быть компания/бренд из рыболовного бизнеса, который понимает что он спонсирует, для чего он это делает и что он хочет с этого получить. И с кого будет спрашивать в случае невыполнения обязательств. К сожалению мы не в Англии  :disappointed:
На самом деле мы имеем классический вариант "революционной ситуации", когда "верхи" не могут управлять по-старому, а "низы" - по-старому жить.
Поэтому одним стоит думать "а как, для чего соревноваться и соревноваться ли вообще," другим стоит запасаться поп-корном...

+3

917

duffy333 написал(а):

другим стоит запасаться поп-корном...

Во-во... все-таки есть в этом какой-то позитиффф :crazyfun:

0

918

duffy333 написал(а):

Но появление такого спонсора - это утопия и фантастика в нынешней ситуации. Спонсором должна быть компания/бренд из рыболовного бизнеса, который понимает что он спонсирует, для чего он это делает и что он хочет с этого получить. И с кого будет спрашивать в случае невыполнения обязательств. К сожалению мы не в Англии

Фдуча бы... Человек и понимает и в теме... Да вот только нафиг такой геморр кому-то надо... ;)

0

919

Vertex написал(а):

Да вот только нафиг такой геморр кому-то надо...

Ты спроси кто будет на международном уровне и на рейтинговых украинских ФД кормиться... для начала спроси у ТОП 20 украинского рейтинга :flag: :tomato:

А иначе зачем оно торговой марке надоть??? :dontknow:

В прошлом году у нас на бешево были отборы на ЧМ в Бельгию... кто из отбирающихся кормился ФД???

Отредактировано Romeo (28.03.2013 16:05:15)

0

920

duffy333 написал(а):

до тех пор пока у официального украинского спортивного фидера (и сборной в том числе) не будет правильного спонсора...

А кому это меценацтво надо?

0

921

Я же написал:

duffy333 написал(а):

Но появление такого спонсора - это утопия и фантастика в нынешней ситуации.

И как следствие:

duffy333 написал(а):

одним стоит думать "а как, для чего соревноваться и соревноваться ли вообще," другим стоит запасаться поп-корном...

0

922

Feederal_74 написал(а):

А кому это меценацтво надо?

А для чего существуют благотворительные фонды? По сути, это одно и то же.

0

923

Ты читаешь вообще то что пишешь? :canthearyou: им больше не на что тратить деньги - только на рыбалку  %-)
Тарас, вот объясни зачем кому-то просто так давать деньги на то что с точки зрения обычного обывателя абсолютно бесполезное занятие и пустая трата времени??
Я понимаю помочь финансово детям или старикам. Но помочь финансово чтобы здоровые мужики за эти деньги рыбку половили  o.O Ну с какого?

Отредактировано duffy333 (28.03.2013 16:42:31)

+2

924

Romeo написал(а):

Ты спроси кто будет на международном уровне и на рейтинговых украинских ФД кормиться... для начала спроси у ТОП 20 украинского рейтинга

Почему сразу такое отношение к ФД. И кто знает возможности Фдуча?
Торговую марку "Камаз" знают все. А кто знает чем отличается "народный" автомобиль КАМАЗ на который многие сморят с улыбкой от КАМАЗов которые не первый год выигрывали ралли "Париж- Дакар". А торговая марка одна.
Ну, это так к слову.

0

925

duffy333 написал(а):

Я понимаю помочь финансово детям или старикам. Но помочь финансово чтобы здоровые мужики за эти деньги рыбку половили  o.O Ну с какого?

Благотворительность и меценатство не заканчивается на "стариках и детях" тем более, что как раз на этом благотворительные фонды чаще всего и набивают себе карманы.

А так... вопрос зачем ФД проводит ФД Тандем? Продать прикормку на соревы?.. Наврядли, масштабы не те...
И вопрос даже не в организации финансовой помощи "здоровым мужикам", а больше в организационной поддержке. Которой, собственно, и нет (и которая также стоит денег, причем чаще всего не малых).

Меценатство не обозначает, что компания должна закупить 100% снаряжения подопечным. Вопрос в том, чтобы не допускать склоков, а некоторые вообще противно слышать (на ЧУ 2 этапе в прошлом году особенно было видно). Этот спорт должен объединять, а не друг на друга бочку катить...

Все мое личное ИМХО, хотя прекрасно понимаю, что по большей части, наивное... :)

0

926

Sydoroff написал(а):

Почему сразу такое отношение к ФД. И кто знает возможности Фдуча?

Кстати ФД уже выходил на международный уровень с поплавочниками если я не ошибаюсь... можно спросить у поплавочников что они думают на этот счет... и чем они кормились... если конечно это не великая тайна... но обычно из этого никто тайну не делает... :dontknow:

Отредактировано Romeo (28.03.2013 19:04:32)

0

927

Sydoroff написал(а):

Ну, это так к слову.

Romeo написал(а):

Ты спроси кто будет на международном уровне и на рейтинговых украинских ФД кормиться... для начала спроси у ТОП 20 украинского рейтинга

Ты спроси все-таки сначала... :flag:

0

928

Vertex написал(а):

И вопрос даже не в организации финансовой помощи "здоровым мужикам", а больше в организационной поддержке. Которой, собственно, и нет (и которая также стоит денег, причем чаще всего не малых).

То есть ты считаешь, что спонсор должен нанять "директора по фидеру", платить ему зарплату, содержать офис, оплачивать командировки и связь? А тот буде "рулить"? Ты понимаешь вообще какой это годовой бюджет получается? За "просто так" хороший управленец работать не будет...
Вопрос: а нафига такое "счастье" спонсору/меценату нужно? Это ж как ему нужно любить фидер  :D ...
Я хочу просто понять хоть какие-то аргументы "за" такое решение  :dontknow:

ЗЫ: у меня такое ощущение, что мы с тобой говорим об одном, но живем в абсолютно разных странах - я конечно закоренелый пессимист и циник, но у тебя слегка перебор оптимизма и ярких красок  :tomato:

Отредактировано duffy333 (28.03.2013 19:02:03)

+1

929

duffy333 написал(а):

Я хочу просто понять хоть какие-то аргументы "за" такое решение

А пагаварить?!!  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (28.03.2013 19:42:02)

0

930

Выход: Втянуть в "движение" сына олигарха! :crazyfun:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях