Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Рома все правильно написал. Как посмотришь на ГОЛОДНЫЕ глаза зрителей на взвешиваниях и выпусканиях, то страшно и противно становится :( А когда спрашиваешь зачем рыба им, то внятно никто ничего сказать не может - просто хочется нашару и шоб було  %-) И ладно бы это были пожилые люди, которым действительно тяжело. Так нет же, это все на ком пахать можно.
И то о чем он написал тоже часть проблемы рыболовного спорта, имхо. Никто целенаправлено не пропагандирует бережное отношение к природе. И самое страшное, что детей не учат :(

Основная же проблема, как мне кажется, отсутствие нормального рынка рыболовных товаров и отсутствие конкуренции на нем. Вот когда она будет, когда бренды, а не отдельные продавцы будут бороться за покупателя, тогда и появятся деньги в рекламных бюджетах фирм на спонсорство и проведение соревнований.
А пока что у нас все на чистом энтузиазме...

+1

872

benderr написал(а):

Тема про соревнования. Которые в нашей стране - далеко не массовый спорт. И в этом главная беда нашего спортивного рыболовного движения в отдельно взятой стране.

Именно из-за хапужничного менталитета наших рыбаков и растут ноги у проблем для соревнований... как ты это понять не можешь... неоткуда серьезным спортменам браться - неоткуда :tomato:  :dontknow:

Не будет массовости пока рыбаки будут ездить на рыбалку ради рыбы... и пока будут ассоциировать рыбалку с бухлом (это тоже очень плотно сидит в массовом сознании) :tomato:

Отредактировано Romeo (12.01.2013 19:30:39)

0

873

duffy333 написал(а):

Как посмотришь на ГОЛОДНЫЕ глаза зрителей на взвешиваниях и выпусканиях

Даффи бывал я на соревах где на взвешивании судьи рыбу просили не отпускать... а то как же вечером ушицы не сварить  o.O  :dontknow:

Отредактировано Romeo (12.01.2013 19:38:04)

0

874

И еще... вот посмотришь на среднестатистичного рыбака в той же Англии и у нас... у них такой себе опрятный мужичек на платформе али в кресле... максимум с двумя удочками (ну редкое исключение карпятники хотя и они там очень часто на два удилища ловят)... пришел на берег... компактненько расположился... половил рыбку пока не надоело... все бережно выпустил... получил удовольствие и поехал домой... как вы думаете каковы шансы, что такой рыбак начнет участвовать в соревах???

Что мы видим у нас на водоемах... зачастую мужики в каких то "лохмотьях" или бушлатах камуфлированых с фуфайками когда похолодает... батарея донок... пару бутылок водки... свиняшник на 20 квадратных метров в округе... и как поймают рыбу сразу ее в мешок и взгляд при этом такой деловой - мол кормилец я путевый... как думаете каковы шансы чтобы хоть кто-то из них начал участвовать в соревах???

Ладно... все что хотел написать написал... не буду больше надоедать букавками... :crazyfun:

Отредактировано Romeo (12.01.2013 20:00:01)

+1

875

Уженье рыбы как спорт… не есть пустое, глупое занятие, как это думают весьма многие, а напротив — серьезное и прекрасное удовольствие, вполне достойное интеллигентного образованного человека.

Д. Н. Кайгородов, русский ученый-естествоиспытатель

-------------------------------------------------------------------------------------------

Многие из рыб бесхитростны в своих поступках и находятся в плену страстей, другие по своим умственным способностям не уступают и посланцу богов — дельфину.

Плиний Старший

Отредактировано maury (12.01.2013 20:55:19)

0

876

Пока АРЕНДАТОРЫ водоёмов не включат свои мозги и не начнут разводить трофейного карпа,леща и др.,света в конце тоннеля мы не увидим! :canthearyou:
На сегодняшний день по своему региону (везде думаю похожая ситуация) вижу такую картину... в став кидают N тонн малька карпа и  лобатого, доночники пи*дячат по открытой воде торбами этого 300-400гр карпика за 100грн/день, хотя хозяин просит брать к примеру 5 кг..... какие НАХ 5 кг,  мы мля полный садок в камыши , чтобы успеть второй набить. По итогу ар-тор поднимает до 150-200грн за лов, вокруг скулёж и нытьё обиженых, но сцуко продолжают ездить и торбить,торбить,торбить..... :mad:  :canthearyou:  Осенью став спускают в ноль, выгребают все, что осталось, а весной всё повторяется.И так из года в год такой круговорот!!! :angry:  Я вот намедни разговаривал со рыбаками с своего двора,так в этом сезоне с их слов какой-то дядя Вася поимал карпа на 3-4кг- это просто МЕГА событие!!!    :D

Перспектива за  водоёмами  спортивно-культурными, где может приехать любой рыбак и соблюдая правила водоёма получать удовольствие от природы и рыбалки. Для "голодающих" или для ухи могут разрешить взять 2-3 кг не товарного карася,плотвы и др. Чем быстрее хозяева ставков просекут, что можно стрич бабло при минимуме затрат ничего не теряя вот тогда в Украине наступит рыболовный КОМУНИЗЬМ (за гроши)!!! :cool:

Отредактировано DIMASIKKr77 (12.01.2013 21:02:30)

+1

877

Romeo написал(а):

И еще... вот посмотришь на среднестатистичного рыбака в той же Англии и у нас... у них такой себе опрятный мужичек на платформе али в кресле... максимум с двумя удочками (ну редкое исключение карпятники хотя и они там очень часто на два удилища ловят)... пришел на берег... компактненько расположился... половил рыбку пока не надоело... все бережно выпустил... получил удовольствие и поехал домой... как вы думаете каковы шансы, что такой рыбак начнет участвовать в стервах

Очень большое. В Италии много турниров, где количество участников за полтыщи, а есть с десяток по тыще человек. И 95% из них среднестатистичные опрятные мужички на платформах. И далеко не всегда на них побеждают спортсмены-сборники, т.к. уровень мужичков очень высок.
К сведению, в той же Италии количество рыболовов участвующих в соревнования более 14 000. Во Франции еще больше.

+2

878

Добрый вечер.Разве только на закрытых водоёмах такое творится а на речках что творится и электроудочки и сети и бог его знает что.Я не говорю уже про мусор по берегам.Как сказал английский философ
"Степень культурности народа определяется степенью его бесскультурия"

+1

879

Я сейчас идейку толкну... Так сказать, с периферии )))
Может найдется в Киеве инициативная группа, которая возродит Кубок Независимости? Все с восторгом вспоминают Кубок Дружбы в Беларуси. Но в Киеве ведь тоже проводили такой турнир! Правда, в двойках. А сделать в пятерках, по международным правилам, да с хорошими призами и культурной программой...
В июне в Украинке, к примеру, и россиянам, и белорусам, и молдаванам, и украинцам, уверен, будет очень интересно потягать жирного речного леща!
Под такие масштабные международные соревнования, уверен, и спонсора хорошего можно подтянуть... Так, чтобы и ему было интересно...
Как идея-то?

0

880

VIVA - А Петра Петровича к спонсорству сможешь склонить?:)

0

881

Большая просьба к донецкой фидерной группировке. Если не ошибаюсь, в прошлом году, у вас проводился обучающий тандемный фест - турнир  спортсмен+ученик.
Расскажите пожалуйста вкратце о формате, регламенте, о пользе, об ошибках и шишках, о результатах и т.д.

0

882

Алекс написал(а):

Если не ошибаюсь, в прошлом году, у вас проводился обучающий тандемный фест - турнир  спортсмен+ученик.

Мы с Бендером , как руководители направления , проводили турнир новичков ! Все желающие новички разбивались на группы , у каждой группы свой тренер ( тренера выбирали новички , но последнее слово оставалось за тренером , чтобы группы новички+тренер , были примерно равнозначны) , который обучал и готовил непосредственно к битве среди новичков ! Но тренер в соревнованиях не участвовал , точнее участвовал исключительно в качестве тренера ! Желающих было много , а береговая размещала всего 30 человек , поэтому турнир прошел в три этапа  ! Два отборочных и финал ! Целью данного формата было привлечение новичков к участию в ЧО и КО , своего рода показательные выступления , для снятия морального барьера спортсмен-любитель в формате совместных соревнований !  Результатом остались довольны , численность участников ЧО и КО увеличилась примерно вдвое ! Как-то так

Отредактировано Roshen (08.02.2013 21:17:48)

+2

883

Roshen написал(а):

Но тренер в соревнованиях не участвовал , точнее участвовал в качестве тренера

Все, я понял. Тренера только контролировали своих подопечных, но плечом к плечу не ловили?

0

884

Алекс написал(а):

Все, я понял. Тренера только контролировали своих подопечных, но плечом к плечу не ловили?

Плечем к плечу ловили на срвместных тренировках , их проводилось несколько в каждой группе
Мало того , каждый тренер рекомендовал своим подопечным ( начинающим с ноля ) минимальный фидерный комплект  для участия в турнире

+1

885

VIVA написал(а):

...Я сейчас идейку толкну... Так сказать, с периферии )))
Может найдется в Киеве инициативная группа, которая возродит Кубок Независимости? Все с восторгом вспоминают Кубок Дружбы в Беларуси. Но в Киеве ведь тоже проводили такой турнир! Правда, в двойках. А сделать в пятерках, по международным правилам, да с хорошими призами и культурной программой...

Отвечу цитатой Владимира Семеновича, немножко переделанной под ситуацию:

         ЧЕСТЬ ШАХМАТНОЙ ФИДЕРНОЙ КОРОНЫ
        Я кричал: "Вы что там, обалдели? -
Уронили шахматный фидерный престиж!"
Мне сказали в нашем спортотделе:
"Ага, прекрасно - ты и защитишь!" :D

0

886

а чего там защищать - надо делать!

0

887

А скажите-ка уважаемые спортсмены кто имеет при себе телефон рыбнадзора. И если на водоеме хамло мешками уничтожает рыбу под чистую, то это будет стукачеством, или  борьба с этим безобразием.  И к слову: -некоторые "спортсмены" любят хвастаться своим уловом , который они принесли домой, весом за 5- 10 и более кг. Этому какое дать определение?

0

888

maury написал(а):

формат был 5-ть рыб. Кстати интересный формат

Пришёл в голову интересный формат соревнований.
Зачёт идёт по нескольким видам рыб. Например по карпу(карасю), лещу, краснопёрке(плотве) и уклейке.
Причём к взвешиванию можно продоставить ограниченное количество каждого вида. Как вариант карпов - 3 шт., лещей - 5 шт., краснопёрок - 10 шт. и уклеек - 20 шт. Меньше можно, больше нельзя. Балы присваиваются по каждому виду ( занятые места) и потом суммируются. Ловить логичнее всего было бы в тандеме.
Чем интересен этот формат? Тем, что нужно уметь целенаправленно ловить определённую рыбу. А потом отобрать самых крупных.
Основная сложность - наличие водоёмов с большим видовым составом. У нас вроде есть подобный водоём. Весной будем его тестировать.
Критикуйте  :flag:
Или берите на вооружение ;-)

0

889

А какая тут селективность? Не проще просто зачет по парочке родственных видов рыб - карп+карась или лещ+густера, например? Или вообще по одному - по уклейке или плотве, например?

0

890

Это ж сколько надо вариантов прикормки замешать  :crazyfun:

0

891

Как по мне интересней формат сорев с рыбой от 1 или 2-х кг в зачет... вот где будет совсем другой фидер... и не обязательно по карпу... например и по лещу тоже...

только проводить его в то время и в месте где поимка такой рыбы гарантирована..

Отредактировано Romeo (18.02.2013 16:02:29)

0

892

А чего там замешивать? На закормленную под карпа точку сначала ломанется подлещик и будет там тусить пока карпуша не подойдет. А если добавить в прикормку на старте сухой сыпухи, то там на точке будет суп из уклейки. Так что можно ограничиться одной  :crazyfun:

0

893

duffy333 написал(а):

А чего там замешивать? На закормленную под карпа точку сначала ломанется подлещик и будет там тусить пока карпуша не подойдет. А если добавить в прикормку на старте сухой сыпухи, то там на точке будет суп из уклейки. Так что можно ограничиться одной

Слова мужа, но не спортсмена  :crazy:

0

894

Таки да  :dontknow: Ты бы и точки разные под разную рыбу кормил - а я бы в одну все бухал  :D

0

895

Romeo написал(а):

Слова мужа, но не спортсмена  :crazy:

:D

0

896

Romeo написал(а):

Как по мне интересней формат сорев с рыбой от 1 или 2-х кг в зачет... вот где будет совсем другой фидер... и не обязательно по карпу... например и по лещу тоже...
только проводить его в то время и в месте где поимка такой рыбы гарантирована..

Например на бешево в апреле лещи закилушники хорошо ловятся (ну или от 500 грамм сделать для спортивного интересу)... да и по карпу свыше 2-х кг пара-тройка водоемов точно наберется  :flag:

Причем сделать несколько туров по разной рыбе... и потом общий итог мастера по ловле трофеев (я принимать участие не буду... чисто идея) :flag:

Отредактировано Romeo (18.02.2013 16:11:03)

0

897

Skif написал(а):

...А скажите-ка уважаемые спортсмены кто имеет при себе телефон рыбнадзора...

У меня, как у спортсмена, нет при себе телефона рыбнадзора - мне его при вступлении в ФРСУ никто не выдавал. :D

Может, любителям продают за определенную сумму такие телефоны? :flag:

0

898

Romeo написал(а):

Как по мне интересней формат сорев с рыбой от 1 или 2-х кг в зачет... вот где будет совсем другой фидер... и не обязательно по карпу... например и по лещу тоже...

Тоже такая мысль пришла. Как изменился бы рыболовный спорт в целом и фидерный в частности, если в правилах прописать минимальную зачетную планку? Ну хотя бы от 300г. в зачет, все что меньше - мимо кассы. 8-)

0

899

Спортсмены на такой формат не пойдут... при таких раскладах их преимущество по части техники темповой ловли отходят далеко на второй план как и дорогие качественные прикормки ими используемые... это именно в разрезе ловли к примеру леща на реках с планкой от какого-то веса...

+1

900

Romeo написал(а):

как и дорогие качественные прикормки ими используемые...

По поводу темповой ловли согласен, а вот по прикормкам категорически. Просто затачивать смеси будут именно под ловлю крупной рыбы.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях