Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

Не вижу повода не собраться. 8-)

0

842

Если равномерно 20-25 человек разместит - вообще супер

"— Спокойно! Сядем УСЕ!" (с)

Я за и думаю что с нашего клуба еще двое-трое подтянутся.

0

843

Если получится на выходных попасть туда на рыбалку, то сделаю немного фотографий места.

0

844

Место отличное в качестве удобства ловли и близости к Киеву. Единственная проблема, что о наличии там крупной рыбе я только слышал, но не видел. Рыбачил на этом месте в прошлом году, результат 72 плотвички общим весом 5 кг. В этом году были с Димой (DYM), результат был скромнее. Сережа (duffy333) сообщал о таких же результатах на прошлой неделе. В общем может повториться Кубок Чернигова, только по скоростной ловле плотвы, а не густеры и медиумом, а не хэвиком. Почему я и предложил выше Триполье, бетонка удобная, добираться не намного дальше, а шансы поймать леща выше ИМХО. В любом случае, поеду туда, куда решит большинство, ведь самое главное - это общение с приятными людьми, да еще и в процессе занятия любимым делом - "Это очень и очень!" (Голохвастов);-)

0

845

>>> 3 ноября в Италии будет проходить второй Италиан Мастерс по фидеру.
...
    От Украины карт-бланш на участие получил Алексей Страшный.
<<<
Есть вести с полей по этому мероприятию?

0

846

Страшный не ездил.

0

847

Может обсудим варианты на следующий год для "коммерческой" серии Киев Фидер Кап-2013 ;) ?

0

848

Дай бог такой декабрь-январь  как в прошлом году... На Русановке отлично клевало и многие, соскучившись за соревами, думаю подтянуться.  :cool:

0

849

На Русановке берег без бензопилы не расчистишь %-) Нужно субботник в зоне соревнований организовывать.

0

850

duffy333 написал(а):

На Русановке берег без бензопилы не расчистишь

Я для этого купил бензиновую наплечную хреновину, которой газон равняют или вдоль дорог бурьян. В комплекте есть насадки на камыш (мы на турнир по лобатому вырезали в камыше поляны-сектора) и фреза на кусты (до 5 см в диаметре). Можете скинуться, цена небольшая и вас там немало, и купить себе для Русановки.

0

851

2Фдуч, мотокоса называется :cool:

0

852

duffy333
Хороший повод для твоей мачете! :cool:

0

853

Могу дать во временное пользование  :D

0

854

duffy333 написал(а):

Нужно субботник в зоне соревнований организовывать.

да не вопрос!!! я буду точно!

0

855

Для того чтобы развиваться самому нужно смотреть на опыт и достижение других. Поэтому хочу рассказать об одном из престижнейших и самом сложном рыболовном турнире в Англии - о Drennan Knokout Cup. Тем более, что в соседней теме про оснастки выложены монтажи от победителя этого года Рода Вуттона (Rod Wootton).
Чем же так сложен этот турнир? Тем, что у него 6 однодневных этапов каждый из которых на новом водоеме - это каждый раз новая тактика. Плюс финал, который проводится в 2 или 3 дня. Можно использовать как фидер так и поплавочные снасти.
И это турнир на выбывание. То есть в следующий тур проходит ровно половина от тех, кто вошел в зону утром. В 1-ом этапе участвует не менее 100 сильнейших рыболовов-спортсменов Англии. А в финале остаются двое. И победитель кроме огромного морального удовлетворения получает еще и чек на 5000 фунтов.

Drennan Knokout Cup-2012 - это уже седьмой турнир, который проводится при спонсорской поддержке Питера Дреннана. В этот раз этапы проходили таким образом: 4 этапа (1-ый, 3-ий, 5-ый и 6-ой) - на коммерческих водоемах, 1 этап (4-ый) - на реке, 1 этап (2-ой) - на канале, финал - на коммерческом водоеме.
Количество участников уменьшалось соответственно таким образом:
1-ый этап - более 100 участников;
2-ой этап - 64 участника;
3-ий этап - 32 участника;
4-ый этап - 16 участников;
5-ый этап (четверть-финал) - 9 участников;
6-ой этап (полу-финал) - 4 участника;
Финал (два тура) - 2 участника.

И нарезка роликов из ютуба.
1-ый этап (Woodland View):

3-ий этап (Littlejohn Lakes):

4-ый этап (River Don):

5-ый этап - четверть-финал (Lake John Fishery):

6-ой этап - полу-финал (Rolf's Lake):

Финал - день 1-ый (Match Pool в комплексе Docklow Pools):

Финал - день 2-ой (Mickey Mouse Lake в комплексе Docklow Pools):

В финале Rob Wootton (победитель) сражался с Simon Willsmore. В 1-ый день Роб поймал (в основном на метод) 93lb (42кг) против 63lb (28,5кг) у Саймона. Так что у Роба оказалась фора в 30lb (13,5кг) перед вторым днем.
Во 2-ой день Саймон поймал 88lb (40кг), а Роб 99lb (45кг). Суммарный вес за два дня следующий: Rob Wootton - 192lb (87кг), Simon Willsmore - 151lb (68,5кг).

Отредактировано duffy333 (03.01.2013 17:00:14)

+8

856

Да, англичане молодцы,что и говорить!
К слову у них много подобных турниров проводится. Один из самых крупных " Maver Match This"  http://www.mavermatchthis.co.uk/index.php Кстати, этот турнир побил рекорд в  по сумме призового фонда! Не зря же рыболовный спорт в Англии на первом месте по популярности!
  Ну, а то что там ловят любой снастью на соревнованиях, будь то фидер, или штекер, так это вроде не новость!  Не то что у нас: "фидер против поплавка!" :)

0

857

super написал(а):

Да, англичане молодцы,что и говорить!
К слову у них много подобных турниров проводится. Один из самых крупных " Maver Match This"

Да, красавцы. Была инфа про этот турнир и победителя в теме Новости английской рыболовной прессы Да, это большой бизнес. У них  :disappointed: .

super написал(а):

Ну, а то что там ловят любой снастью на соревнованиях, будь то фидер, или штекер, так это вроде не новость!

Та меня штекер последние полгода тоже чего-то манит и манит  :blush:

Отредактировано duffy333 (04.01.2013 16:01:22)

0

858

Та меня штекер последние полгода тоже чего-то манит и манит

Ну, так в чем же дело? :)В чем загвоздка? :)
ЗЫ Мне первый раз в жизни дали в руки штекер на Русановском канале, я  поймал рыбу, окуня, заболел сразу же, и до сихпор ловлю штекером! :) (будь проклят тот день! :)  )
Так что duffy333 милости просим на Русановку (еще раз )  весной! :)

Отредактировано super (04.01.2013 17:30:46)

0

859

duffy333 написал(а):

Для того чтобы развиваться самому нужно смотреть на опыт и достижение других.

В духе выше написанного и для более четкого понимания что и как происходит ТАМ и КАКИЕ деньги в этом всем крутятся...

План-2013 основных коммерческих рыболовных соревнований в Англии.

http://s3.uploads.ru/t/bR9p5.png

№1 - по праву считается Maver Mega Match This 2013. Наверное нет такого английского рыболова-спортсмена, который не хотел бы выиграть это соревнование с гарантированным призом в 50 000 фунтов! А ведь может быть и 100 000 фунтов - все зависит от того сколько "входных билетов" будет продано в квалификации.
2-е место получает 5 000 фунтов, а 3-е - 3 000 фунтов.
В финале сойдутся 24 победителя 24 отборочных турниров, которые пройдут с 06 апреля по 18 августа.
"Вступительные" в отборочные туры составляют 50 фунтов. Участвовать одному и тому же участнику можно хоть во всех 24 турнирах - пока не победит  :D .
Отборочные турниры проводятся по правилам каждого конкретного водоема.

http://s2.uploads.ru/t/sbMPd.png

№2 - Fish'O'Mania с очень весомым призом в 30 000 фунтов победителю. В отличии от Маверовского турнира тут нет призов за 2-е и 3-е места.
Чтобы попасть в финал нужно так же как и у Мавера выиграть один из отборочных турниров. Их всего 16.
"Вступительные" в отборочные туры составляют 30 фунтов.
Финал показывается "в живую" на спутниковом канале Sky Sports. 

№3 - UK Angling Championship с призом для победителя в 4 000 фунтов считается самым дорогим турниром. В финале участвуют 80 участников: 40 лучших из прошлогодних участников и 40 прошедших квалификационные соревнования в этом году. Кроме победителя денежные призы получают и топ-10 финала. Также по 1 000 фунтов получает победитель каждого квалификационного турнира.
"Вступительные" в отборочные туры составляют 250 фунтов.
На спутниковом канале Sky Sports после завершения турнира показывают 4-серийный цикл передач о нем.

http://s3.uploads.ru/t/n1XqY.png

№4 - Eversham Festival с главным призом в 6 000 фунтов является самым большим и престижным "речным" рыболовным турниром в Англии.

№5 - серия рыболовных турниров White Acres Festivals в английской "рыболовной Мекке" - коммерческом рыболовном комплексе White Acres. Данный цикл турниров состоит из 4 квалификационных (каждый под эгидой бренда-спонсора - Bait-Tech, Dynamite Baits, Milo и Maver) и финального турнира (спонсор Preston Innovations). В каждом из квалификационных турниров могут участвовать до 180 участников. Победители квалификационных турниров получают по 3 000 фунтов. Так же денежные получают и топ-10 каждого турнира. В качестве дополнительного стимула 50 лучших рыболовов по итогам 4 турниров получают квалификацию в турнир под знаком Preston Innovations. Выплаты в нем точно такие же как и в предыдущих. Однако топ-24 получают квалификацию в турнир Parkdean Masters Final и возможность побороться за главный приз в 25 000 фунтов.

Отредактировано duffy333 (10.01.2013 16:27:24)

+4

860

Сильно!!! :tired: А мы в соседней ветке такую мелочь,как выставка обсуждаем! Нам, как до Лондона ползком  :D

0

861

Соревнования и тренировки в Англии не прекращаются практически круглый год! Вот к примеру  http://link.brightcove.com/services/pla … 1890853001 
Знакомые дядьки? :)

+1

862

Кафоля написал(а):

Сильно!!!  А мы в соседней ветке такую мелочь,как выставка обсуждаем! Нам, как до Лондона ползком

Лондон тоже не сразу строился.
Мечтаю дожить до того момента, когда у нас на ТВ будут транслировать рыболовные соревнования.

0

863

VIVA написал(а):

Мечтаю дожить до того момента, когда у нас на ТВ будут транслировать рыболовные соревнования.

Витя,  это просто мечта...но мы её не увидим :dontknow:

0

864

лётчик написал(а):

это просто мечта...но мы её не увидим

У нас рыболовный спорт не воспринимают всерьез :(  Вот когда он (спорт) заинтересует инвесторов, тогда можно будет и говорить о

VIVA написал(а):

на ТВ будут транслировать рыболовные соревнования.

Отредактировано roman_y (12.01.2013 01:09:39)

0

865

VIVA написал(а):

Мечтаю дожить до того момента, когда у нас на ТВ будут транслировать рыболовные соревнования.

Да не будут их показывать до того момента пока наш рыбак не перестанет массово выловленную рыбу жрать... нет культуры рыбной ловли... нет массовых продаж нормальных снастей (пусть даже и бюджетного сегмента)... как следствие нет массового рыболовного спорта и следовательно нет трасляций так как они по большому счету никому не интересны...

О чем 99% едущих на рыбалку думают??? Как отбить траты на рыбалку и наловить побольше рыбы, чтобы вся родня ужралась ею и сказала какой он классный рыбак... и это в крови и это еще лет 50 минимум не искоренить... чтобы это искоренить надо окончательно ушатать рыбное поголовье в нашей стране... и только тогда когда такие рыбаки забьют на рыбалку, а оставшиеся поумнеют начнется по настоящему развитие всего что связано с трансляциями соревнований :dontknow:

Ну примерно такие мысли... извините за много букв... просто уже накипело, так как меня фактически за дурака считают окружающие которые знают что я рыбу выпускаю... жрать жрать жрать халява халява халява - вот девиз нашего общества :tomato:

Причем ладно жрут рыбу которую на удочки ловят... мне тут недавно узнав что я рыбак один чудик с упоением рассказывал как они классно весной сетями в полтавской области отловились, а потом еще и по камышам острогами рыбу били... даже приглашал составить компанию  o.O Вот какой образ рыбака до сих пор у многих людей... я не шучу...

Снеднестатистический рыбак на данный момент это или доночник минимум с 5-ю донками ушатаными... или поплавочник с 2-3 удочками телескопами на которых леска 0,25 мм в лучшем случае... или чмо с сеткой... :(

Отредактировано Romeo (12.01.2013 09:24:26)

+8

866

И еще касательно спорта рыболовного в нашей стране... пока на соревах между турами будет рекой литься алкоголь о каком СПОРТЕ!!! может идти речь :tomato:

+1

867

Romeo написал(а):

извините за много букв

Основная проблема - материальное положение населения. А букв ты действительно много написал. К тому же повторяешься часто. В разных темах, но одно и тоже  :dontknow:

+1

868

benderr написал(а):

Основная проблема - материальное положение населения.

Чтобы ловить рыбу надо не переходить на сетки и грести все подряд, а постараться заработать больше денег  :tomato: Чтобы и на рыбалку были деньги и чтобы рыбку в супермаркете было за что купить :tomato: Лучше потратить свою энергию на это!

С другой стороны очень часто гребут рыбу и используют архаичные снасти в том числе и сетки люди мягко говоря не бедные... все это в итоге складывается в ситуацию, когда спортсмен рыболов для львиной доли населения - дурачек :tomato: Кому в итоге нужны телетрансляции сорев... ну разве что посмотреть и пальцев у виска покрутить :crazyfun:

И тут не имеет никакого значение материальное состояние населения... на том же Бешево мешками гребут рыбу телефонщики и просто сдают ее на тот же базар, причем при этом всем платят за суточную ловлю до 200 грн. а на Пионере сейчас за сутки платят 400 грн. - и таких примеров масса!!!

Разруха в головах, а не в кошельках  :flag:

Все кто сейчас выпускает рыбу когда-то ее забирали... вопрос только в том какая часть нашего населения в итоге поумнеет... я думаю незначительная...

Отредактировано Romeo (12.01.2013 10:57:50)

+2

869

Romeo написал(а):

Ну примерно такие мысли... извините за много букв... просто уже накипело,

Поддерживаю все мысли высказанные Romeo на 1000%!!!  Я правда, очень люблю кушать рыбу и всегда оставляю пару- тройку шт. для стола,(зачем платить бракам сдающим рыбу в магазин) но еще с советских времен отпускаю все остальное а уловы бывали очень внушительными, вот в те старые времена на меня все, в том числе и родная жена,  :crazyfun: смотрели как на идиота. Но зато когда друзья и знакомые высыпали и высыпают ведрами и мешками рыбу в мусор, некогда и некому было почистить, видите-ли!!! :mad:  :mad:  :mad: волосы дыбом становятся и готов убить! Сейчас народ сам к этому потихоньку приходит. Карпа-сазана меньше 2-х кило не беру, леща- подлещика не менее 700-800 гр. карася не менее 500, да и что там есть, кожу и кости? А по поводу рыболовной культуры, так она развивается и будет развиваться и мы все должны способствовать этому. Тут на форуме несколько сотен людей, которые, я думаю, мыслят приблизительно так-же и если каждый донесет эти мысли 2-3  друзьям то это уже будет что-то. И, мне кажется, давно пора сделать тему типа: что ты сделал для сохранения родной природы, или что-то подобное. Кто если не мы?!!!(Государство???)
P.S. 2 года назад  в Киеве таксист хвастался как они в нерест начерпали  3 мешка карася а потом мешок закопали в огороде.....(дебилы). Тоже накипело!!!

+1

870

Эта тема немного не про то кто сколько рыбы забирает.
Мне влом рассусоливать про очевидные вещи, которые понимает каждый. Если Ромео охота рассуждать про менталитет, то флаг ему в руки.
Тема про соревнования. Которые в нашей стране - далеко не массовый спорт. И в этом главная беда нашего спортивного рыболовного движения в отдельно взятой стране.  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях