Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 601 страница 630 из 997

601

VIVA написал(а):

Хотел тебя спросить, к чему твои посты из серии "надоело, не хочу, не буду". Только вот не буду.

Да ты на них так реагируешь что прям руки сами пишут эти посты чтобы на очередную твою реакцию на это посмотреть - СКУЧНО, а ты очень даже душевно реагируешь и становится веселей :flag:

Не реагировал бы ты так у меня бы пропал интерес их писать :crazyfun:

Отредактировано Romeo (04.11.2010 12:08:18)

0

602

Romeo написал(а):

А зачем все остальные? Думаю Киев, Харьков и Днепропетровск справятся и без нас, там есть кому представлять Украину и есть из кого отобрать :cool:

Не фига. Мы будем постоянно под ногами путаться. Чтоб не расслаблялись.  :crazy:

+2

603

VIVA написал(а):

Бадардинов с Женей Буглаком занялись вопросом, и вуаля - создан клуб "Столица"

Витя! Спасибо тебе за благодарность и что вспомнил как начиналось клубное движение.
   Клуб мы хотели создать исключительно для того, чтоб рыть, находить и делиться информацией... не более. Оно дало результат даже не в том что ЧУ выиграли, просто продвинуло я думаю всё укринское фидерное движение чуточку вперёд. Здоровая конкуренция так сказать коллективного опыта (в командных играх клубов) и она по крайней мере не даёт расслабляться. Но правда клубы чёт у нас тоже пока из-за количества желающих, как по мне в нынешнем виде "четвёрок" тоже как то "не того". "Столиця", напомню, организовалась ещё при "двойках" и Тарас с Андреем присоединились не из-за того что потом оказалось, что будут "четвёрки". У "Дома рыбака" там действительно собрался клуб.... "админ ресурс" большой просто. Но то уже админ вопросы и мне они уже не интересны.

   А Рому я тоже понимаю, он отстаивает свою личную точку зрения. Она у него есть и хорошо, что она такая. А в чём я его понимаю? Наверное в том, что он озвучивает свои проблемы, и если они есть, то хоть можно узреть подходы к решению этих проблем (не его а в целом).

0

604

БАДАРДИНОВ написал(а):

А Рому я тоже понимаю, он отстаивает свою личную точку зрения. Она у него есть и хорошо, что она такая. А в чём я его понимаю? Наверное в том, что он озвучивает свои проблемы, и если они есть, то хоть можно узреть подходы к решению этих проблем (не его а в целом).

:D   :D
Прежде думай о Родине, а потом о себе... (С)
Или: Проблемы индейцев шерифа не... волнуют...

0

605

Nikolaich написал(а):

Прежде думай о Родине, а потом о себе... (С)
Или: Проблемы индейцев шерифа не... волнуют...

От смеёшься ты :) , а на самом то деле, тут и подумать есть над чем, и Роме может в том числе. И таки придумали же проведение в разных регионах рейтингов....
А на самом то деле наверно спорт это возможность по карману всётаки... есть баблецо можешь ездить по всеукраинским соревам, нету... тогда на местных выступай. Жалко коммерции нету в фидере. От де двигатель в накоплении опыта. ;)

+1

606

К сожалению, финансовая составляющая имеет большое значение, но желание и воля к победе сильнее.
Как часто любит повторять один мой приятель: "Если Вы хотите, то сделаете это, а если не хотите, то вы тоже правы". Так что, каждому своё, как говорили ребята в коричневой форме.  :flag:

0

607

ZooM
Серёга! На интересные ты раздумия натолкнул.
От накопление опыта для спортсмена, это чисто соревы.... другого пути, я как бы не ведаю. Обычные рыбалки, как ты наверно сам понимаешь... дело такое. Ну вот приезжаешь ты на областные, оп — 500гр, помимо проживания, прикормки и насадки, проезда и незапланированных расходов на штрафы гаишникам. То накопление опыта как бы дороговато тоже получается за год. А вот на местном уровне междусобоев нет. Хотя по 10-20грн с участника судьям, и 50грн в призовой.... было бы и ничё так. Пусть даже на местном уровне, и хоть каждый выходной. Интересно просто, прокатила бы тема? Просто наверно если такие соревы проводить надо  спортсменам самим и созваниваться, и договариваться. Да жалко наверное мало желающих наберётся.... да и не все же могут. Хотя в деле накопления опыта, весьма интересная тема. Всё ИМХО

0

608

Ром, ты полностью прав, опыт это только соревнования!
При всем огромном моем уважении к спортсменам из Украины что-либо понимать в фидере я начал только после того как поехал в Дубну и порубился там с Русскими. Это я к тому что самый ценный опыт получаешь когда соревнуешься с соперниками которые ловят иначе, мыслят иначе, а как правило в областных соревнованиях участвуют ребята ловящие в едином стиле который присущ каждой конкретной области и получается что рост индивидуального мастерства не так высок.
Посему как не крути КУ, ЧУ, и международные турниры - вот самые главные источники опыта.
И еще очень важный момент, я всегда надеюсь что жребий даст мне сектора с самыми сильными спортсменами, чтобы смотреть как они работают в туре и учиться.  :cool:  в противном случае даже самые пристижные турниры могут вообще не отразиться на опыте.

+2

609

ZooM написал(а):

которые ловят иначе, мыслят иначе,

Вот из-за этого, я чёт спорт немножко невзлюбил если честно. Захотелось мне чёт половить по разному, поэкспериментировать с разными подходами к ловле.
Вернусь снова к любительской ловле, поскольку на поездки за пределы как бы и денег нет. Но можно соревноваться и у нас, просто тут правда видишь какие то разные подходы только если за спинами у людей походишь...как я в Чернигове это только узрел. Кстати для любителей и желающих примкнуть к спорту совет хороший... таки посещать и приглядываться.

А мнение твоё действительно ценно!!! Благодарствую за уточнение ;) не один я так думаю значит.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (04.11.2010 15:27:46)

0

610

БАДАРДИНОВ написал(а):

А вот на местном уровне междусобоев нет. Хотя по 10-20грн с участника судьям, и 50грн в призовой.... было бы и ничё так.

Примерно такая задумка у Формата - инициатора Донецких фестивалей. Весной по подобной схеме будет первый... Причем инициатива исходит от любителей, а участие принимают все.

БАДАРДИНОВ написал(а):

Да жалко наверное мало желающих наберётся...

Ничего не мало. Если на обычные фесты в основном любители собирались, то сейчас и спортсмены носом не крутят. Про задумку здесь: http://donfish.org/viewtopic.php?id=3567
Думаю, будет очень интересно (хотя, музыку соревнования ненавижу с детства).
P.S. По списку там сейчас 13, но уверен, что к началу 20 наберется лёгко, а надеюсь на 32.

Отредактировано Nikolaich (04.11.2010 15:51:40)

+1

611

ZooM написал(а):

Посему как не крути КУ, ЧУ, и международные турниры - вот самые главные источники опыта.

Ну не только эти значимые соревнования. Знаешь, порой местные соревнования тоже бывают прикольными. Он Лещ домиковский. Как там Саша (АК) красиво выиграл. Он же как то и на карповых в Рокитном если не ошибаюсь, тоже весьма красиво при казалось бы бесклёвье поймал (снова если не ошибусь) 2 карпа. Он рядом с нами тогда ловил, при этом так спокойно и без сверхдальних забросов. Есть и тут интересные моменты. В Чернигове как было интересно поглядеть на местных... люди вообще без спортивного опыта.... а чувствовали себя весьма уверенно. Поглядеть есть на что ;) и на кого и тут.

Просто мне кажется, в не таких "материально напряжных" междусобоях, ты бы мог чисто поэкспериментировать с тактикой, техникой, а не думать про уже проторенные дороги чисто спортивные. Тот же Саша (АК)... как то даже "не по спортивному", только лещи в улове, без мелочи. В большом спорте тур мало предрасполагает к более широким экспериментам... как бы на кону сильно много и рисковать как бы не охота. Пробуешь то разное и всякое... а что делать... только такие пробы куда лучше делать мне кажется заранее... и тут мы опять приходим к фин.вопросу участия в областных... с поездками и всеми вытекающими.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (05.11.2010 01:06:17)

0

612

Чернигов был поучительным турниром, и главный опыт который я на нем черпнул был "НЕ РАССЛЯБЛЯТЬСЯ!"   :)
Могу сказать одно, чем больше соревнований, тем вероятно лучше, хотя я в этом году посетил 16 соревнований из которых 4 зимних, и 3 поплавочных... но на ЧУ во втором туре мне весь этот собраный опыт не помог  :D  :D  :D

0

613

Romeo написал(а):

2 Фдуч... FishDream в следующем году тандемные соревнования будет проводить в формате который был в этом году???

ZooM написал(а):

Ну и "Кубок FishDream" наверное имеет смысл сделать регулярным...

Если народу понравилось, то FishDream "всегда готов". Жаль терять турнир в таком интересном формате, даже несмотря на плотный график.

Была бы всегда такая осень  :rolleyes:  Можно лЁгко еще пару соревнований воткнуть.

0

614

Фдуч написал(а):

Если народу понравилось, то FishDream "всегда готов". Жаль терять турнир в таком интересном формате, даже несмотря на плотный график.

С интересом читаю дискуссии о российских отборах на ЧМ на Матчфишинге. Там же был послужной список немецких спортсменов. В том числе это:

FRANK ZOCHER aus Oberhausen

GESAMTSIEGER Browning Cup Eixendorf
GESAMTSIEGER Mosella Cup Eixendorf
GESAMTSIEGER Browning Cup Maasbracht
GESAMTSIEGER Gennep Paesplas Marathon
GESAMTSIEGER Giermann Cup

Обратите внимание на названия турниров. Каждый - "спонсорский".

Саша, я понимаю, что написанное дальше - несколько некорректно, но все же...

Может вместо (или "вместе с") "Кубка Фишдрима" в его последнем формате компании было бы интересно взять под крыло один из рейтинговых турниров (а может и не один???)? Назвать его, к примеру, "Фишдрим Кубок Украины", создать какой-то призовой фонд, который пойдет на поддержку поездки будущей сборной на международные соревнования 2012 года... В общем, схеммы можно продумать.

Самой компании наверняка будет интересно, когда соревнования под ее эгидой соберут во-первых реально сильнейших спортсменов страны, а во-вторых - мотивированных спортсменов, поскольку соревнования являются составляющей частью отбора в сборную.

+3

615

Вечная проблема где проводить соревнования...
Думаю стоит разузнать.

+4

616

VIVA написал(а):

создать какой-то призовой фонд, который пойдет на поддержку поездки будущей сборной на международные соревнования 2012 года...

Витя, ты считаешь, что спортсмены, которые ВСЕ хотят выиграть, какую-никакую, но денежку, будут более рады, что вместо призовых им скажут, что денежка уедет со сборной, допустим, в ЮАР или Испанию? Типа, спасибо победителям, но денег мы вам не дадим.
Слышу возражения, что с большой долей вероятности эта денежка и пойдет тем победителям. Но тогда в чем-же дело? Пусть положат ее себе дома в тумбочку до поездки на ЧМ, сохранней будет.

И еще. Чем был хорош тандемный турнир? Никаких взносов с команд, а это значит массовость, демократичность участия. Кто хочет, тот и участвует, не платя, не знаю сколько у вас, вступительных денег. Думаю не 50 грн. Можем еще и прикормки раздать перед стартом желающим.
Плюс формат тандема не хочется терять, даже мне понравился. В любом случае, надеюсь, мы его сохраним, хотя бы оставив региональным, с еще большим призовым фондом.

VIVA написал(а):

было бы интересно взять под крыло один из рейтинговых турниров

Нет, один рейтинговый турнир нам не интересен. Может быть все турниры под эгидой фидерного крыла ФРСУ. Но что об этом сейчас говорить. С этим предложением должна выходить Федерация, а мы уже должны рассматривать.

+4

617

Фдуч написал(а):

Витя, ты считаешь, что спортсмены, которые ВСЕ хотят выиграть, какую-никакую, но денежку, будут более рады, что вместо призовых им скажут, что денежка уедет со сборной, допустим, в ЮАР или Испанию? Типа, спасибо победителям, но денег мы вам не дадим.

Конечно, я так не считаю. Я ж написал, схеммы можно придумать  :glasses:
Тем более, что, насколько мне известно, по правилам ФИПС, на соревнованиях под эгидой этой организации денежных призовых быть не может.  :dontknow:

Фдуч написал(а):

Нет, один рейтинговый турнир нам не интересен. Может быть все турниры под эгидой фидерного крыла ФРСУ. Но что об этом сейчас говорить. С этим предложением должна выходить Федерация, а мы уже должны рассматривать.

А вот за это мнение спасибо! Это интересно. Теперь слово за Федерацией.

0

618

Здравствуйте! Хотим с другом попробовать себя в спорте. Что для этого необходимо? Какие процедуры нужно пройти? Как регистрировать команду? К кому можно обратиться в Днепропетровске? Подскажите пожалуйста!!!

Отредактировано vinni (27.11.2010 21:10:24)

0

619

vinni написал(а):

К кому можно обратиться в Днепропетровске? Подскажите пожалуйста!!!

Boev, Feederal_74.

0

620

Спасибо!!!

0

621

Багато цікавих питань піднято дописувачами форуму. Систематизація та аналіз всіх ідей надихнули мене на ініціативу. На весняну Конференцію ФРСУ буду виходити з конкретними пропозиціями.
1. З метою уникнення непередбачуваних змін в активності риби на акваторіях, запропонованих для проведення всеукраїнських змагань доведеться вжити ряд заходів. А саме:
а). регіональна федерація, котра бажає провести всеукраїнські змагання повинна надати кнфл копії протоколів з Чемпіонатів,  Кубків та аматорських змагань за останні 10 років на даній конкретній акваторії саме з фідерного лову. Тобто, змагання з поплавцевого лову та мормишки до уваги не беруться.
б). створити атестаційну комісію у складі кнфл та членів збірної України для тестування запропонованої акваторії у строки, котрі передують на один календарний рік датам змагання.
в). зобов"язати регіональну ФРС у тісній співпраці з рибінспекцією та місцевими органами влади викоренити на акваторії браконьєрський та промисловий лов а також виключити можливість зміни умов лову внаслідок дії антропогенних факторів (зміна рівня води, сили чи напрямку течії, кормової бази риб тощо).
2. Для забезпечення кваліфікованого та незаангажованого суддівства вважаю за необхідне:
а). створити атестаційну комісію при суддівському комітеті ФРСУ.
б). ввести у практику інститут суддів-комісарів для надання оцінки роботи лінійних суддів, судді-секретаря та Головного судді протягом всеукраїнських турнірів.
в). збільшити грошову винагороду суддівській бригаді до таких показників: Головний суддя та суддя-комісар – 500 грн./день. Суддя-секретар – 400 грн./день. Лінійні судді – 300 грн./день з оплатою проїзду. Оплату проводити з організаційних внесків.
3. Для інтенсифікації пошуку спонсорів, партнерів та меценатів, котрі мали б бажання надавати фінансову та іншу допомогу у проведенні змагань зацікавити кнфл, котрий витрачає на це власний час, нерви та кошти, бонусною програмою у обсязі 20 відсотків від грошового вираження отриманої допомоги.
4. З метою уникнення несподіваних ситуацій з можливим ненаданням віз членам збірної України при виїзді на міжнародні змагання допускати до участі в рейтингових всеукраїнських змаганнях тільки осіб, котрі надали кнфл документи згідно переліку:
а). оригінали та копії внутрішнього та закордонного (або закордонних, якщо їх декілька) паспортів.
б). довідка з банку про наявність коштів на рахунку (рахунках) в гривні у еквіваленті не менше 1000 еуро.
в). довідка з органів внутрішніх справ про відсутність судимостей, боргових зобов"язань та аліментів на неповносправних осіб.
г). копія трудової книжки.
д). довідка з місця роботи про те, що спортсмен не працює на підприємстві, котре знаходиться у стані ліквідації і що його посада буде збережена протягом року з моменту надання довідки.
є). довідка від органів влади можливої країни перебування про відсутність несплачених штрафів та інших фактів адміністративного чи кримінального переслідування а також відсутність депортацій з країн Шенгенської зони.
В цьому випадку кнфл згоден гарантувати пошукачам допомогу у наданні візи до країни, в котрій буде проходити наступний ЧС. Довідково. ЧС-2012 збирається приймати Бельгія.
5. Для запобігання виникнення непорозумінь з спонсорами при трактуванні результатів виступу збірної на ЧС замовити коштом резервного фонду (формується з внесків всіх учасників рейтингових змагань) аваріний комплект золотих медалей ФІПСед для демонстративних цілей.

+4

622

Оно конечно не российского ума дела, но втыкнул. Пане Анатолий. Если это такая критика ранее сказанного, как сказано вами вначале, то прикольно, но ведь не будет это говорено официально? В ночи как-то туго соображаю и не могу понять...  o.O

+1

623

Может я, конечно, чего-то недопонял.
Ну, мне кажется, всё то, что написал Анатолий - Миф. На данном этапе развития фидерного спорта на Украине воплотить в жизнь будет очень тяжело.
А если честно, то в спорте должна быть дисциплина и жесткие правила. Надоело видеть на многих соревнованиях безнаказанный пофигизм со стороны спортсменов и судей. Для большинства рыбаков спорт остается тусовкой, а некоторые в спорт вкладывают немаленькие силы, средства, многим жертвуют ради спорта.

+2

624

Тоха написал(а):

...для большинства рыбаков спорт остается тусовкой,

Так что теперь? Если спорт для меня тусовка и не более, мне не место в этой элите? По каким критериям будут отсеивать таких как я? Хотелось бы узнать!

0

625

Trolik написал(а):

в). зобов"язати регіональну ФРС у тісній співпраці з рибінспекцією та місцевими органами влади викоренити на акваторії браконьєрський та промисловий лов а також виключити можливість зміни умов лову внаслідок дії антропогенних факторів (зміна рівня води, сили чи напрямку течії, кормової бази риб тощо).

Интересно - а вы в Киеве смогли навести такой порядок? Спуститесь с небес на землю

Trolik написал(а):

З метою уникнення несподіваних ситуацій з можливим ненаданням віз членам збірної України при виїзді на міжнародні змагання допускати до участі в рейтингових всеукраїнських змаганнях тільки осіб, котрі надали кнфл документи згідно переліку:

Тем у кого нет загарнпаспорта и заначки в 11 000 грн. (1000 евро) - путь в спорт "заказан". :tired:

+1

626

РомаД написал(а):

Тем у кого нет загарнпаспорта и заначки в 11 000 грн. (1000 евро) - путь в спорт "заказан".

Путь на международные соревнования заказан!!! В общем, вовремя я забил на рейтинговые.  :crazyfun: Прям как ...опой чувствовал.  :rofl:

Отредактировано Romeo (09.12.2010 09:43:31)

0

627

Trolik написал(а):

а). регіональна федерація, котра бажає провести всеукраїнські змагання повинна надати кнфл копії протоколів з Чемпіонатів,  Кубків та аматорських змагань за останні 10 років на даній конкретній акваторії саме з фідерного лову. Тобто, змагання з поплавцевого лову та мормишки до уваги не беруться.

Гы... Ни в одной области 10 лет не проводятся фидерные соревнования и, тем более, на одной акватории. :crazyfun: Полный маразм!!!

Trolik написал(а):

зобов"язати регіональну ФРС у тісній співпраці з рибінспекцією та місцевими органами влади викоренити на акваторії браконьєрський та промисловий лов а також виключити можливість зміни умов лову внаслідок дії антропогенних факторів (зміна рівня води, сили чи напрямку течії, кормової бази риб тощо).

:rofl: Предлагаю на всех шлюзах устроить диверсию. :cool: 

Trolik написал(а):

4. З метою уникнення несподіваних ситуацій з можливим ненаданням віз членам збірної України при виїзді на міжнародні змагання допускати до участі в рейтингових всеукраїнських змаганнях тільки осіб, котрі надали кнфл документи згідно переліку:
а). оригінали та копії внутрішнього та закордонного (або закордонних, якщо їх декілька) паспортів.
б). довідка з банку про наявність коштів на рахунку (рахунках) в гривні у еквіваленті не менше 1000 еуро.
в). довідка з органів внутрішніх справ про відсутність судимостей, боргових зобов"язань та аліментів на неповносправних осіб.
г). копія трудової книжки.

Гы... А ключи от квартиры где деньги лежат??? А если серьезно - СИЛЬНО. :crazyfun:

Trolik написал(а):

д). довідка з місця роботи про те, що спортсмен не працює на підприємстві, котре знаходиться у стані ліквідації і що його посада буде збережена протягом року з моменту надання довідки.
є). довідка від органів влади можливої країни перебування про відсутність несплачених штрафів та інших фактів адміністративного чи кримінального переслідування а також відсутність депортацій з країн Шенгенської зони.

А тута уже не смешно o.O

Тролик, можно не скромный вопрос? Какую траву курили когда этот текст составляли? Хачу такую же!!! Жить станет лучше - жить станет веселей!!!

ПАЗИТИФФФ!!!

Отредактировано Romeo (09.12.2010 10:23:49)

0

628

Trolik написал(а):

д).  посада буде збережена протягом року з моменту надання довідки.

Кому на работе дадут такую справку? :question: Только если ты не сам хозяин.

Отредактировано ILDAR (09.12.2010 10:33:48)

0

629

ILDAR написал(а):

Кому на работе дадут такую справку?  Только если ты не сам хозяин.

Да, просто федерация хочет все проблемы с себя снять и делов-то... В общем, ИМХО, это уже пройденный этап... Все, у кого есть амбиции, при таком подходе их растеряют через годик другой!!!

0

630

Romeo написал(а):

Все, у кого есть амбиции, при таком подходе их растеряют через годик другой!!!

Всё может начаться и закончиться в этом году. Эти все новшества хоть не коснутся областных соревнований? :glasses:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях