Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

TUR написал(а):

Не планирую участвовать…

Всегда умиляли такие люди, которые не планируют, а советов дают - дай Бог!!! Лучше помоги материально :)

0

32

TUR написал(а):

Так всегда и было на всех кубках FishDream поплавочных до этого. То есть, каждый ловил тем, чем считал нужным, и были команды FishDream, которые ловили на FishDream и старались всех обыграть.

Мне кажется, что тут уже просто дело принципа. После той критики, что прозвучала на этом форуме надо что-то делать. В итоге все вопросы касательно прикормки плавно перетекли в непонятный лично для меня турнир (очень грамотный ход как по мне в итоге), причем с непонятным во всех отношениях форматом :flag:

Три часа лично для меня непонятный формат :dontknow:

Если соберется сильный состав и по дате проведения будет все устраивать я приму участие, только потому, что хочется половить в новом месте и посоревноваться со старыми знакомыми :love:

Ловить буду той прикормкой, которой посчитаю нужным :flag:

Вариант чтобы все ловили только на FishDream реальо отталкивает :hobo:

+2

33

Вовка написал(а):

Всегда умиляли такие люди, которые не планируют, а советов дают - дай Бог!!! Лучше помоги материально.

В чем материально помочь и кому?

Да и советов по проведению я особо не давал, самого такие люди умиляют. Постараюсь больше не влезать.

0

34

Миш, ведра дадим, и сита дадим и накормим и напоим :)

Ребята, я думаю, формат должен быть классическим 2 тура по 4-6 часов за 2 дня.

Формат по прикормке может быть только двух типов или... каждый кормит, как считает нужным, или действительно только FishDream. В случае только FishDream компания, выступающая генеральным спонсором, предоставляет необходимые смеси для спортсменов бесплатно, конкретно какие комбинации из них творить решают фидеристы уже сами.

+2

35

TUR написал(а):

Берешь МиДа, и приезжаешь со всеми делами.

Да он чет стал тяжел на подъем…:(

Лично у меня в планах на следующий год хорошо покататься по выездным турнирам. Если будет напарник(и) - значит на машине и в полной выкладке (правда, это финансово сложно), если нет - чехол и сумку через плечо, билеты на поезд в зубы и вперед! :)

Тем паче Донецк.. Что тут ехать-то… :)

0

36

ZooM написал(а):

Ребята, я думаю, формат должен быть классическим 2 тура по 4-6 часов за 2 дня.

Ну я о том же :dontknow:

Уже все нововведения поднадоели если честно :'(

Romeo написал(а):

... в непонятный лично для меня турнир, причем с непонятным во всех отношениях форматом. 

Три часа лично для меня непонятный формат.

0

37

Ну что ж, значит не судьба. Вернемся к разговору о турнире года через два. Хоть спасибо за сэкономленную двадцатку, как говорят "не потратил - значит заработал"…

VIVA написал(а):

Если уж пошла такая "пьянка", как Вы, Александр, смотрите на то, чтобы объединить свой энтузиазм с фидерным подразделением ФРСУ (когда там появится новый босс) и провести, скажем, Кубок Украины с титульным спонсорством компании FishDream (как это принято в больших футбольных и теннисных соревнованиях типа "Барклайз Премьер-Лига" по футболу в Англии)?

Да, на этом пока и остановимся. Ждем нового босса.

VIVA написал(а):

Все-таки под официальные рейтинговые соревнования (к тому же с дополнительным материальным подтекстом) гораздо проще собрать реально сильных участников.

Проще, но меня интересовало совсем другое.

Да и еще. Очень не люблю двойную мораль, типа…

Romeo написал(а):

Три часа лично для меня непонятный формат…

А когда двое в одном секторе - это кому понятный формат?

Romeo написал(а):

Уже все нововведения поднадоели если честно…

Это ты про ростовские соревнования: "Ловля в течение 12 часов, ночью"?  Корректнее надо к гостям :)

+1

38

Я не совсем понял из выше прочитанного, какие возникли проблемы с проведением??? :dontknow: :question:

0

39

Так как тема закончилась, напишу для Вовки, и может для других...

Быть "в теме", когда что-то назначается возле дома - легко! Представьте, что не состоявшийся кубок перенесен, туда, где он проходил обычно, то есть в Киев (на Русановку, и Днепровскую набережную).

Вовка по прежнему " в теме" и участвует? Думаю, под вопросом уже. Зато TUR – точно участвует, смею Вас уверить! Теперь перенесем кубок, например, в Черновцы. Вовка по прежнему участвует? Нет, наверняка нет! И TUR под вопросом. Так зачем настолько критично относиться к другим людям, если у самих причины такие же?

Кто-то ездит везде и имеет для этого и желание и время, и деньги, а у кого-то нет хоть одного из перечисленных пунктов, и все становится, так, как есть на самом деле в нашей стране сейчас.

Добрее нужно быть! Ничего плохого я не советовал.

+3

40

ZooM написал(а):

Я не совсем понял из выше прочитанного, какие возникли проблемы с проведением???

Да никаких проблем не возникло, просто нужно было как-то быстрее все это закончить. И о каких двадцатках речь, мне тоже не понятно. Списать хотели видно :)

0

41

Nikolaich написал(а):

Но, видимо, условия спортсменов показались организатору неприемлемыми, и он сдал назад.

О каких условиях спортсменов идет речь? Были вопросы, предложения и т.д, правда в обсуждении участвовало всего 3-4 человека, наверное в основном это и заставило "сдать назад".

Вы хотели участвовать? Почему не написали об этом? Я написал, что участвовать не планирую (за что и нарвался сразу :) ).

Отредактировано TUR (01.12.2009 00:02:37)

+1

42

В общем, подытожу свою точку зрения.

Если есть желание проводить давайте обсуждать, думаю, в данной ситуации инициатива должна исходить от организаторов. Если есть сомнения, что не является зазорным, ибо в наше нелегкое время трудно быть уверенным в завтрашнем дне, то давайте отложим разговор на весну. Вне зависимости от графиков областных организаций при любом раскладе можно будет выкроить пару дней на подобный фестиваль.

По поводу готовности или неготовности посетить предполагаемое действо, думаю, что лучше хорошенько подумать, перед тем как отказаться :), комфортных водоемов с нормальной спортивной рыбой, а не уклейкой и микро-плотвичкой в Украине не так уж и много.

Думаю что если бы ребята с Западной Украины или из Киева хоть раз половили на водохранилищах Харькова, то вопрос о набережной, Днестровском и прочих водоемах даже и не становился бы :flag:

0

43

Проблема совсем не в этих соревнованиях, а в рыболовном спорте вообще в Украине.

Давайте возьмем поплавочников, которых любят ставить нам в пример всегда. Чемпионат Мира этого года поплавок - где наша команда? FishDream Италия ловили? Думаю, вряд ли. Здесь проблема не в прикормке, а в целом, в отношении к рыболовному спорту в нашей стране.

В чем виноваты Бурдак, Веремейчук, Пашукевич, которые выигрывают практически все соревнования в Украине? Да ни в чем! Только в том, что нет у них сильных соперников в стране. Нет тех людей, которые сломя голову, как они, пойдут бороться за звания, титулы и т.д. Нет конкуренции, а это очень сильно расслабляет.

А конкуренции и не будет, пока все поголовно не обеспечены, и на хобби, в данном случае рыболовный спорт, не могут просто выделить и необходимые средства и время.

Возьмем 2010 год в поплавке. Сергей Иванович Бурдак сообщил, что сборникам придется в этом году находиться, как минимум 25 дней вне страны. А интересно кто из фидеристов к такому готов за свой счет?

Лично у меня отпуск всего 28 дней. Если я проведу 25 на соревнованиях вне страны и за большие деньги, то меня просто расстреляет моя семья, и я думаю, что я такой не один.
На самом деле, только те люди, которые могут себе все это позволить называются спортсменами. Поэтому, спортсменов у нас единицы. И спортсмены не обсуждали кубок FishDream вообще.

А кубок FishDream, это только PR производителя, он (FishDream) и в спортсменах не очень-то заинтересован.

Поэтому посылать его к ФРСУ, или к FIPS, или к другим организациям, особого смысла не имело.

Отредактировано TUR (01.12.2009 01:10:17)

+3

44

ZooM написал(а):

Думаю, что если бы ребята с Западной Украины или из Киева хоть раз половили на водохранилищах Харькова, то вопрос о набережной, Днестровском и прочих водоемах даже и не становился бы.

Сергей! Да был я у Вас зимой на Печенегах на ЧУ в этом году. И Александр был. От дамбы справа, где проходили соревнования, 80% окунь до 100 грамм, и плотва, но 125-200 грамм. Слева, море, и там говорили, что и лещ и другая рыба есть, не знаю.

Нужно запрещать все животные в прикормке, чтоб окуней не стебали просто так на землю с мотылем, и проверять тогда. Но кто на такой запрет пойдет? FishDream? Да не пойдет он на чистые соревнования, ИМХО.

Хотелось бы, чтоб все было не так.

0

45

Фдуч написал(а):

Да и еще. Очень не люблю двойную мораль, типа…

На фидерных соревнованиях рыбу начинают ловить в основном с третьего часа, и пик ловли наступает на 4-5 часе, поэтому формат три тура по три часа тупо не подходит для фидерной рыбалки. ИМХО конечно :glasses:

Фдуч написал(а):

Это ты про ростовские соревнования: "Ловля в течение 12 часов, ночью"?  Корректнее надо к гостям.

Я думаю, что гости никаких наездов или претензий не увидели в моих постах (можно спросить у worm), Саша тебе показалось :flag:

Кстати ловить ночью на фидер обожаю, прямо маниакальная зависимость от такой рыбалки, поэтому с удовольствием принял бы участие в подобных соревнованиях, но такой формат больше для фестиваля подходит с элементами соревнования :blush:

0

46

Nikolaich написал(а):

А если серьезно, я очень переживаю за вас (спортсменов), когда у вас начинаются дешевые тёрки, и радуюсь, когда вы дружны.

Уважаю! :cool:

Nikolaich написал(а):

Что касается меня: хоть мы с тобой лично не знакомы, я считаю, что это ты заразил меня этой замечательной болезнью - фидером…

Он как грипп - всех заражает своей энергией и любовью к фидеру, и не только тебя :rofl: :flag:

А к спорту возможно тоже придешь ^^, кстати надеюсь в следующем году пару фестивалей на Ханженковском водохранилище организовать и был бы рад появлению на нем донецких спортсменов :mybb:

0

47

На 99% я был уверен, что этот турнир в итоге не состоится. Он по большому счету не был нужен ни FishDream ни спортсменам. ИМХО конечно :flag: :nope:

Это ярко прослеживалось из предложенного формата и ответной реакции на такой формат :crazyfun:

0

48

Nikolaich написал(а):

Человек предложил провести Кубок "Фидер 2010" FishDream. Ключевое слово FishDream. Изложил свои условия. Но случилось как в том анекдоте "то грудь мягкая, то попа холодная" (спортсмены не приняли условия). Человек кое в чем поступился. Но, видимо, условия спортсменов показались организатору неприемлемыми, и он сдал назад.

Да испугались просто оказаться в одинаковых условиях, собственно довольно часто прослеживается, когда неудобный или незнакомый водоем начинается набор причин, зато об успешных рыбалках трещать не устают, интересно, откуда мнение, что спортсмены больше ловят, наверное, от того, что отчетов нет любительских, надо будет в следующем году это поправить.

+1

49

Топор написал(а):

Да испугались просто оказаться в одинаковых условиях, собственно довольно часто прослеживается, когда неудобный или незнакомый водоем начинается набор причин, зато об успешных рыбалках трещать не устают...

Из Nikolaich'а и Топора получится отличная команда, которая приедет на любой водоем и вставит по самые не балуйся всем этим пугливым псевдо-спортсменам, я прав? Ну хоть бы один раз от разговора до дела бы дошло :dontknow:

Вот например первый турнир этого года в Луганской области на Северском Донце как вариант? Место как раз и идеально тем что условия во всех секторах абсолютно одинаковые :flag:

Хотя наверное опять зря пытаюсь выманить на соревнования, обычно из этого ничего не получается :hobo:

На счет отчетов только поддерживаю - надо писать, чтобы не создавалось неправильного мнения о любителях :flag:

0

50

Romeo

Ром мое личное отношение к спорту в рыбалке ты знаешь, но если не ходить далеко то на предложение Фдуча именно ты нашел массу причин, в свою очередь я написал о своем намерении, весьма интересный мог быть турнир, но в чем же дело, нет рейтинга или нет шансов для личного роста в глазах?..

Вам нужны сильные спортсмены... :crazyfun:, так с сильными Вы уже себя показали - тренируйтесь.

Отредактировано Топор (01.12.2009 10:49:33)

0

51

Топор написал(а):

... то на предложение Фдуча именно ты нашел массу причин ...

Причина в итоге одна. Не хочется тратить драгоценное время на турнир подобного формата, на который не поедут многие и многие ведущие спортсмены фидеристы. Надо и финансы и время приберечь для ЧУ и КУ и областных чемпионатов :dontknow:

Летом надо и на всех рейтинговых соревнованиях побывать и семью на море свозить и самому в отпуск поехать - проблема времени самая основная :flirt:

0

52

Топор написал(а):

Вам нужны сильные спортсмены... так с сильными Вы уже себя показали - тренируйтесь.

Вот в этом ты прав - показали, и я считаю, что достойно, тренироваться надо еще много, да и экипировку надо модернизировать, без этого никуда :cool:

0

53

Romeo написал(а):

… тренироваться надо еще много, да и экипировку надо модернизировать, без этого никуда.

Опыта тебе хватает, а откажись ты от некоторых стереотипов в снастях и ситуация могла быть другой (ИМХО).

Отредактировано Топор (01.12.2009 11:03:41)

0

54

Nikolaich написал(а):

Любители как раз выставляют интересные, яркие, эмоционально окрашенные отчеты.

На вскидку: WILDHUNTER, Алекс, Burik, Bond, Vadamantus, Тимоха, Shkatula... и...

Уловы в этих отчетах лично меня в очередной раз убеждают в том что я писал :crazyfun:

Без обид, но рыбой похвастаться редко получается, больше эмоции преобладают, чем рыба :dontknow:

И не надо в очередной раз сказочку про свинарники запускать по кругу, посмотрите сколько спортсмены ловят той же плотвы или подлещика (леща) :cool:

0

55

Nikolaich написал(а):

У меня складывается впечатление, что ты ловишь рыбу из-за тщеславия, а не для удовольствия.

Мне сложно ответить на этот вопрос, но получать удовольствие от тщеславия тоже можно ведь? :crazyfun:

Дело в том, что Топор написал, почему у спортсменов складывается впечатление что любители не ловят рыбу, я ответил почему, ради чего я ловлю рыбу это как мне кажется совершенно не относится к этой теме :dontknow:

0

56

Я пошел покупать поп-корн... и удобно располагаться на кресле :jumping:

+1

57

Межсезонье - злая штука :hobo: Адреналин по прежнему вырабатывается, а девать его некуда! :D Единственное, что считаю важным сказать: не говорите того, о чем завтра пожалеете! :yep:

А то, что любитель и спортсмен по разные стороны баррикад - это 100%. Вот только разница между ними не в количестве пойманной рыбы, а в отношении к конечному результату! Спортсмен зачастую теряет "смак" от процесса - главное обойти конкурента! (причем не всегда честно...), а вот любитель прежде всего сосредоточен на "эстетике" а уже потом идет количество... :glasses:

Совершенно очевидно, что в спорт люди идут только для того, чтобы быть №1 :yep: Те же, что говорят "мол" в спортивной тусовке им "комфортнее" и занятое место на самом деле не имеет значения и "любительский" уровень они "уже" преодолели и "первыми" быть не обязательно - как минимум лукавят! :rofl:

Ибо жадно хотят быть первыми и тщательно это скрывают, или заранее понимают, что "НЕ ТЯНУТ" и прикрывают "участием" свою пожизненную неудовлетворенность... Все ИМХО!

P.S. Написанное, в том числе, мнение авторитетного рыболова-спортсмена...

Отредактировано shkatula (01.12.2009 21:50:56)

0

58

TUR написал(а):

И о каких двадцатках речь, мне тоже не понятно…

Форма на тридцать человек - майки и кепки. 30 накидок с номерами и Лого спонсора. ГАИшники на дамбе. ТВ обзор. Судьи. Призовой фонд. Несколько раз считали - двадцатка.

0

59

Да, забыл 300 кг прикормки...

0

60

Фдуч написал(а):

Форма на тридцать человек - майки и кепки. 30 накидок с номерами и Лого спонсора. ГАИшники на дамбе. ТВ обзор. Судьи. Призовой фонд. Несколько раз считали - двадцатка.

Александр. Про форму на всех участников соревнований не было речи, как и про накидки, потому у меня и не выходило. Не знаю, есть ли смысл именно в этом разбираться вообще.

Мы ("РСК Дом Рыбака") делали в этом году себе форму, поэтому могу посчитать расходы по максимуму (если, конечно, Вы не хотели брендовые футболки и кепки использовать -там сумма может быть вообще любая).

Футболки 30*100грн. = 3000грн.
Кепки 30*75 грн = 2250 грн.
Накидки с номером: 30*30 = 900 грн.
Призовой фонд (насколько я понял) = 1000 грн.
Прикормка 300 кг = махimum 3000 грн.
Сумма: 10150 грн.

Остальная десятка, видимо, " ГАИшники на дамбе. ТВ обзор. Судьи". Я не знаю стоимость этих услуг, поэтому спорить не буду. Спортсмены стоят дешевле, если их не "наряжать" :) На самом деле, это все (украшения спортсменов, кроме номеров) никому и не нужно, ИМХО.

Александр, скажите, какую цель Вы имели в проведении фидерного кубка "FishDream", для чего он Вам? Каких именно людей Вы хотели бы пригласить выступать на эти соревнования?

Организуйте международный кубок, уж если Вы его в Харькове или Донецке проводить будете (Ростов интерес имеет), бросьте пригласительные этим людям, огласите регламент, и никакие обсуждения ни на этом, ни на других форумах смысла иметь не будут.

P.S. Извиняюсь, что именно к Вам "докалупался" (как говорит Юра Гаращенко :) ): межсезонье, льда нет, только писать посты и осталось :) А вдруг, и польза от этого кому-нибудь будет?

Формат 3 часа этап, и правда, я согласен с Романом, стремный для фидеристов.

Опишу свой год. Раньше, всегда, я садился и ловил с первого часа, просто ловил и все. В этом году все стало не так, научились "рубить", и может у меня лично что-то не пошло, но многие соревнования я вытягивал на последних 2-х часах.

Первый час: все ловят, ты нет, вроде все перспективные дистанции заняты - что делать? Второй час: продолжаешь доказывать себе, что все сделал правильно, но все продолжают ловить, ты нет. Третий час: начинаешь очень волноваться и думать, что все нужно срочно менять. Четвертый час: меняешь все и начинаешь потихоньку ловить. Пятый и шестой час: догоняешь и, возможно, обгоняешь остальных. Я понимаю, что все это нужно делать намного быстрее, но не всегда получается, к сожалению.

ЧК поплавочный, в этом году меня очень порадовал тем, что я свои ошибки начал понимать только дня через два после второго этапа соревнований :) Но и за эту науку спасибо!

Отредактировано TUR (02.12.2009 01:25:49)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях