Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалка в Канаде (Британская Колумбия, Ванкувер)


Рыбалка в Канаде (Британская Колумбия, Ванкувер)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

benderr написал(а):

None of the above написал(а):

    Карп у нас есть, толстолоба нет

Мне почему то кажется, что мы говорим об одной и той же рыбе.
http://s8.uploads.ru/V4JrD.jpg
Вот тебе азиатский карп.

Может и об одной и той же, я в карпах плохо ориентируюсь. Толстолобика только в России в магазине видел, сам не ловил никогда, как он по аглийски даже не знаю. Вот ссылка на сайт с 5 основнми видами карпов, что водятся у нас: Карпы в Северной Америке. Если узнаешь кого в лицо - значит водятся :)

Поиск в Гугле по распространению Asian Carp в Сев. Америке выдает такую карту:

http://s8.uploads.ru/t/amYTM.jpg

Так что у нас его вроде нет. По крайней мере, если толстолобик и Азиатский карп одно и то же.

0

32

None of the above написал(а):

Если узнаешь кого в лицо - значит водятся

Bighead Carp и Silver Carp - два вида толстолобика  :flag:
Судя по твоей ссылке, у вас полно нормальной фидерной рыбы. И Карп, и амур, и карасик ;-)

Отредактировано benderr (15.02.2014 10:11:57)

0

33

Однако не хорошо подданные ее величества относятся к карпу :D
Очень интересно, но карпятникам в Канаде делать нечего. Я бы там умер :D  В США5 карпфишинг набирает  популярность.

0

34

None of the above написал(а):

Вот ссылка на сайт с 5 основнми видами карпов, что водятся у нас: Карпы в Северной Америке. Если узнаешь кого в лицо - значит водятся :)

А карась у них как красиво называется -Золотая Рыба!

0

35

Олег 32, только хотел сказать! ;)

None of the above написал(а):

водятся у нас: Карпы в Северной Америке. Если узнаешь кого в лицо - значит водятся

Дык, всё, как у нас! Почти...

benderr написал(а):

Bighead Carp и Silver Carp - два вида толстолобика

Common Carp - обычный карп, сазан
Goldfish - Его Величество карась :)
Grass Carp - белый амур

0

36

Не мужики - вряд ли мы ловили бы карповых живя там. Просмотрел сайт по ссылке - такую красоту (рыбу) нам на наших турнирах не ловить :'(

0

37

Матч написал(а):

Однако не хорошо подданные ее величества относятся к карпу :D

Юра ну скажи, на хэр нужен тот карп, когда лососи есть. Финны, к примеру, ни одну белую рыбу не берут - им в падлу, так и канадцам в падлу, когда такое богатство есть.

+1

38

Mr.Puff написал(а):

Дык, всё, как у нас! Почти...

Улыбнуло! Вспомнил, как мой приятель проходил полгода стажировку в Канаде. Отправил ему один рассказик, говорит аборигены выпали в осадок, понравился...

Ссылка

0

39

Карповый клуб в Канаде

0

40

Матч написал(а):

Карповый клуб в Канаде

Увы, это не у нас, это в Онтарио :(

0

41

Открытие сезона. В этом году весна у нас довольно поздняя. Холоднее обычного, кроме того довольно много дождей. Наверно это компенсация за непревычно теплую и сухую зиму. Причем, по закону подлости, немногие солнечные дни приходились на рабочую неделю, а в субботу-воскресенье из дома нос не высунешь. Поэтому, как только выдалось более-менее солнечное воскресенье, было решено выехать помочить снасти.

Лирическое отступление. Нельзя сказать, чтобы это был совсем первый выезд. На самом деле, я пару раз выбирался на небольшое предгорное озерко - половить форельку, а так же на морской причал - половить камбалу. Но подсознание утверждает, что это была "зимняя" рыбалка и к летнему сезону 2014 она не имеет никакого отношения ;)

Итак... прикормка - салапинка + Browning Black Magic + земля. Ловили в затишке за опорой моста и чуть в стороне на среднем течении. Снасти - Daiwa Procaster Heavy Feader 4.2m  и Hardy Marksman XT 12ft.  Наживка - обычные черви, восковые черви, креветки. Ловили во время отлива, не самый удачный момент, но иным вариантом было бы не ехать  вообще. Приехали на воду поздно, около часу дня.

http://s8.uploads.ru/t/epzyc.jpg

Пытались ловить около 4-х часов, рыбы практически не было, только мелочь немного теребила наживку и привносила хоть какое-то разнообразие. Обо всем этом не стоило бы вообще писать, если бы не удалось поймать несколько штук этой самой мелочи (на воскового червя, крючок №10). К нашему огромному удивлению это оказалась камбала пиписочного размера. Что она делала в абсолютно пресноводной реке на удалении около 40км от устья, как она могла там оказаться - у меня нет никакого рационального объяснения. Плыла вверх по течению 40км, будучи сама 10 см длиной? Недавно вывелась в этих самых местах? Или это какой-то подвид камбалы, о котором я не в курсе - мелкий и пресноводный?

В состоянии полного обалдения мы закончили около 18:30, естественно вся малышня отпускалась сразу после поимки. Выездом на воду довольны, посидели на свежем воздухе, днем даже немного позагорали, вроде ушли от полного ОПа ;)

Ну и в завершение картинка - отлив на реке Питт почти перед закатом:

http://s8.uploads.ru/t/S4f08.jpg

+3

42

None of the above написал(а):

(на воскового червя,

Если можно,поподробнее...

0

43

майк написал(а):

None of the above написал(а):

    (на воскового червя,

Если можно,поподробнее...

Восковой червь (wax worm) - личинка восковой моли. Восковая моль - достаточно известное насекомое, пчеловоды знают его как пчелиного паразита. Сами личинки похожи на крупного опарыша, причем на фотографиях похожи в значительно большей степени, в реальной жизни перепутать сложнее. Известны как одна из лучших живых насадок для форели. Применяются для насадки точно так же как и опарыш, пока никакой разницы не нашел. Для себя "открыл" их сравнительно недавно. У нас они продаются в зоомагазинах как корм для гекконов и прочих мелких жителей террариумов, для рыбалки дороговато получается. На лето закажу пару тысяч через интернет, обычно доставляют за 2-3 дня, цена выходит достаточно гуманная. Хранить можно в холодильнике, примерно как и опарыша. В ex-USSR известны, по крайней мере Гугл находит информацию о них на русском языке, хотя к широко используемым наживкам отнести их нельзя. Больше всего информации об использовании в медицине (вытяжки как из прополиса и т.п.)

0

44

None of the above написал(а):

К нашему огромному удивлению это оказалась камбала пиписочного размера. Что она делала в абсолютно пресноводной реке на удалении около 40км от устья, как она могла там оказаться - у меня нет никакого рационального объяснения. Плыла вверх по течению 40км, будучи сама 10 см длиной? Недавно вывелась в этих самых местах? Или это какой-то подвид камбалы, о котором я не в курсе - мелкий и пресноводный?

Довелось некоторое время жить в краях где северные реки впадают в Ледовитый океан. Казалось бы течение идет в сторону океана. Но в океане бывали такие приливы (толчки воды), что вода на расстоянии до 150 км от устья оказывалась в реке соленой. Свыше 150 км не пробовал, не добирался, а вот, на расстоянии 150 км была соленой. Может и камбала так же - почувствовав толчок соленой воды пошла за ним вверх по течению? С одной стороны течением омывает ей жабры, и она становится головой против течения, а с другой стороны - распространение соленоватой воды вверх по течению двигало ее за ходом соленой воды? Как версия, не претендующая на истину в последней инстанции.

0

45

А фотоотчет рыбалок на фидер будет?

0

46

None of the above написал(а):

Восковой червь (wax worm) - личинка восковой моли

Как кормёжку для террариума встречал в литературе,кстати в советских книгах есть и метода разведения и выращивания в домашних условиях...В отличие от опарыша ярких запахов при разведении не наблюдается.
В каталогах Беркли обращал внимание на искусственные насадки, похожие на опарыша, но крупнее и немного другие по форме. Считал,что это имитация пчелиной молоди, а оно вона чего...

0

47

Yuri написал(а):

Или это какой-то подвид камбалы, о котором я не в курсе - мелкий и пресноводный?

Скорее,не прсноводный, а эстуарный-и в солёной и в пресной воде жить может...Первое-в справочнике Пресноводные рыбы СССР несколько видов камбалы есть,те которые встречаются в устьях рек. А  немцы один из видов камбалы в пресноводных аквариумах держат...

+2

48

Yuri написал(а):

Довелось некоторое время жить в краях где северные реки впадают в Ледовитый океан. Казалось бы течение идет в сторону океана. Но в океане бывали такие приливы (толчки воды), что вода на расстоянии до 150 км от устья оказывалась в реке соленой. Свыше 150 км не пробовал, не добирался, а вот, на расстоянии 150 км была соленой. Может и камбала так же - почувствовав толчок соленой воды пошла за ним вверх по течению? С одной стороны течением омывает ей жабры, и она становится головой против течения, а с другой стороны - распространение соленоватой воды вверх по течению двигало ее за ходом соленой воды? Как версия, не претендующая на истину в последней инстанции.

Вода в том месте вполне себе пресная, но вот насчет рыбы идущей вверх по течению во время прилива - это 100%. Наиболее энергичный ход лосося во время миграции вверх по течению происходит за 2 часа до и после пика прилива. Да и не только лосося.

майк написал(а):

Скорее,не прсноводный, а эстуарный-и в солёной и в пресной воде жить может...Первое-в справочнике Пресноводные рыбы СССР несколько видов камбалы есть,те которые встречаются в устьях рек. А  немцы один из видов камбалы в пресноводных аквариумах держат...

Да, по видимому так и есть. Но от камбалы я такого не ожидал, сам даже не знаю почему...

shameta написал(а):

А фотоотчет рыбалок на фидер будет?

Последняя картинка как раз с этой рыбалки, так что есть и будут. А что касается мелкой камбалы, то фото тоже есть, но в таком качестве, что стыдно выкладывать. Жена на мобильник сняла, а объектив не протерла.

0

49

None of the above написал(а):

Наиболее энергичный ход лосося во время миграции вверх по течению происходит за 2 часа до и после пика прилива. Да и не только лосося.

:) Это я видел, не раз. Незабываемое зрелище!  :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалка в Канаде (Британская Колумбия, Ванкувер)