Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Подледный фидер или как остаться с любимой снастью по закрытой воде


Подледный фидер или как остаться с любимой снастью по закрытой воде

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прошу ознакомиться со статьей http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/160.html

возможно баян, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Сам проверить не смогу, потому как нахожусь на излечении, товарищу навещающему меня пообещал расспросить у Вас профи. Спасибо за Ваши мнения.

З.Ы. Многие все равно из Вас временно пингвинят и весьма успешно.

Отредактировано El Amigo (10.02.2014 15:57:25)

+3

2

Приятель так ловит,бортовая удочка с кончиком 0,75, из проволоки подставочка,кормушка 40 гр,корм какой то флагман ,без мотыля-дорого))Кляпец ловится))Но ловит в том месте, где поздней осенью ловил,говорит что там рыбка стоит)))

0

3

El Amigo написал(а):

Прошу ознакомиться со статьей http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/160.html

возможно баян, ...
Отредактировано El Amigo (Сегодня 15:57:25)

Однозначно не баян. У нас таким способом уже многие успешно ловят, да и не замечал у Нормунда привычки "вешать лапшу ". Будет ли работать этот способ у вас, кто знает. С другой стороны, почему бы и нет.

0

4

Вполне "живая" рыбалка. Меня Алекс в прошлом году на зимнюю рыбалку с примерно таким способом ловли присадил. Правда у нас это на течении...
Дрочь мормышкой с сопутствующей беготней я не оценил. Так же как и щуковки. А тут все родное - сидишь весь в прикормке и мотыле-опарыше  :D

+2

5

duffy333 написал(а):

Правда у нас это на течении...

Даже автор сабжевой статьи об этом говорит.

Позавчера 2 удилки с патерностером были на воде. Надеялся, воду немного погоняют, но вода стояла, как у волка на морозе.
Сидели на 6 метрах, потом перешли на 9...
Прикормка была готовая ФД "Мотыль", в ведре которая, с добавлением G.Stream'овского "зимнего" пеллетса. Иногда пробовал пипиской аниской вбрызнуть.
Видел 2 поклёвки + 3 бычка до 4 (!) см.

Могу ошибаться, но из-за потепления может стОило идти на 3 метра пробовать? В общем, пока для себя оставил много вопросов.

P.S: "В тот день ни у кого не клевало" (С) :rofl:

Отредактировано Mr.Puff (11.02.2014 10:36:12)

0

6

duffy333 написал(а):

с примерно таким способом ловли присадил

Серёж, если не секрет, в чём заключается "примерность"?

0

7

Салапин советует брать на зимнюю рыбалку эхолот.
При его наличии искать рыбу можно не засверливаясь.

0

8

На днях пытался ловить данным способом на Северском Донце (Чугуев)...Результат ноль,на попловочную как "черных камнях".

0

9

Раз пошла такая пьянка...

Друзья, как выбрать место ловли для данного метода? Какие критерии выбора необходимо учитывать (бровки, ямы, глубина и т.п.)? Где-то на уровне подсознания у меня чего-то мелькает, но пока конкретику сформулировать не могу...  :no:
Очень интересуют ваши мысли и опыт на этот счёт.

Ильич написал(а):

Салапин советует брать на зимнюю рыбалку эхолот.
При его наличии искать рыбу можно не засверливаясь.

В принципе, у тестя эхолот есть, но он, лентяй, практически никогда его с собой не берёт. Ссылочку на статью можно?

0

10

Это видео обзор-

+1

11

Подлёдным фидером лет 8(а может и больше) ловлю. Даже статью по этому поводу напечатали в своё время. "Дайджест рыбака ", 1-й или 2-й том? Надо порыться... У Грабовскиса как то не серьёзно это всё выглядит  :D - балалайка с лавсановым кивком! Принцип вроде фидерный,а  антураж самый что ни на есть обыкновенный,как у всех "пингвинов" :D  У меня же удилища 50-60см, с кольцами, с мягким хлыстиком, с проводочной катушкой, на стоечках. Всё чин чинарём! Оснастки две - патерностер и несимметричка,кормушки 60-80г. На хорошем течении ловить приходится и глубине,обычно от 5 до 12 м. Поводки от 1 до 1,5м. В этом году,сдаётся мне,половить не придётся - лёд тонковат в тех местах,да и зима погодные сюрпризы преподносит.

0

12

Кстати частенько с эхолотом "Практик ЭР-2" ловил. Сейчас уже таких даже на картинках в инете не увидел. Только ЭР-2М мелькает...

0

13

FEEDER написал(а):

Даже статью по этому поводу напечатали в своё время

А здесь опубликовать как-то можно?  :blush:

0

14

Ура! Нашел! На просторах интернета. Сразу оговорюсь, издание 2005г. Редактор извинялся помнится за опечатку назвав меня "Юрий". Фото набраны откуда придется, а вот рисунки мои.
http://www.rgon.ru/newspaper/2/page/5

Отредактировано FEEDER (14.02.2014 18:22:48)

+2

15

FEEDER написал(а):

У меня же удилища 50-60см, с кольцами, с мягким хлыстиком, с проводочной катушкой, на стоечках

И ещё фото осмелюсь попросить...  :blush:

0

16

FEEDER
А как ловить в условиях стояка или о-о-очень слабого течения?

0

17

Mr.Puff написал(а):

А как ловить в условиях стояка или о-о-очень слабого течения?

Приходилось на озерах ловить, но веришь-нет, даже мысли не возникало использовать подледный фидер. Течения нет и нет проблемы подать прикорм и наживку в определенную точку. Забросил несколько шаров в лунку, удочку поставил и сиди лови. Зачем фидер? На течении как раз фидер оправдан. Простой пример. В тихую безветренную погоду с балкона 3-4 этажа попадаешь мормышкой или мелким грузиком в ведерко. И там удерживаешь. А при  умеренном или сильном ветре и ванну не всегда получится.! А если уж очень хочется фидером на стояке ловить, то тогда надо подумать о подаче кормушки на некотором удалении от оси "лунка-дно". Ну, к примеру, кормушку с оперением или со стабилизаторм(как у бомбы или ракеты). Опустил в лунку, ушла в сторону, немного подтянул, кормушка сместилась, наживка на место кормушки и т.д. Только надо что бы кормушка уходила в строго определенном направлении. Простор для творчества!

Отредактировано FEEDER (15.02.2014 17:00:51)

+1

18

А вот если все также, но взять флет и на волос бойл, то это будет подледная ловля карпа или нет???

0

19

FEEDER
Спасибо! Просто перепроверяю свои умозаключения после своей рыбалки.
Выходит, так и есть, что фидер - для течки.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Подледный фидер или как остаться с любимой снастью по закрытой воде