Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Димы


Отчеты от Димы

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Дима написал(а):

Случайно не возле заливчика ?

Не на мосту.  А это не Вы были в заливчике с треногой от Flagman (между камышей)?

Romeo написал(а):

Я на следующий день попал на туже циркуляцию... но поймал 6 штук 400-500 грамм и десяток лаврушек... НАДО БЫЛО УПИРАТЬСЯ!! Серега рыбу можно было раскормить большим количеством мотыля кормового!
А и заброс надо было делать минимум на 60 метров... ближе ничего не плавало

Не факт, не факт. Просто не было рыбы, если б она была, то проявила бы себя ИМХО. Не то место может... Я то сидел совсем не там, где ВЫ.

Отредактировано Burik (05.03.2010 13:04:22)

0

32

Burik написал(а):

А это не Вы были в заливчике с треногой от Flagman (между камышей)?

Я был между камышей, с треногой, но не в заливе, а в метрах 200 от моста.

0

33

Как Вы можете терять столь драгоценное время отпущенное для рыболова на подледную рыбалку??? :dontknow:
Лешка,извини что не в тему... :D  и флуд,или как там у вас это называется :playful:

0

34

24.08.2010.
Приехали с отцом на водоём в 04-30. Рыбаков было очень много (традиционно дубинщики и – заметил одну тенденцию – появляется всё больше рыбаков, использующих карповики с сигнализаторами в качестве макушатников ), поэтому пришлось располагаться не там, где хотелось, а там, где можно было вклиниться.
По словам рыбаков, которые ловили с ночёвкой, с вечера они не увидели ни одной поклёвки – естественно, такая информация не радовала.
Замесил 3 смеси: одну для закорма рогаткой и 2 рабочих – одну самодельную и вторую – ФД , в обе добавил перловки, кукурузы и конопли.
Снасти: пикеры Trabuco (основная моно 0,185, поводки 0,14 - 0,16 длиной 0,3-0,7 м., кормушки 14-16 г.), фидеры Mikado и Shimano (основная моно 0,22 – 0,25, поводки 0,16-0,18 длиной 0,3-1 м., кормушки 18,25,30,35г.), крючки за всю рыбалку испробовал от 5-ти разных производителей от №14 до №6.
Наживка: опарыш, перловка, кукуруза, червь, мастырка, горох, поп-корн, галушки.
Выбрали дистанцию, произвели стартовый закорм рогаткой, на предпоследнем шаре рвётся чёрная резина Stonfo, буквально через минуту у отца падает тренога и Mikado-вский фидер неспешно устремляется  в воду, успеваем схватить его – и через минуту небольшой сазанчик в подсаке.
После этого за полтора часа – ни одной поклёвки, смены насадок и различные их комбинации не дают результата.
Эксперименты со спреями дали небольшое количество реализованных поклёвок, но кардинального улучшения результата не принесли – в этот день лучше работали Прайм и Анис, Джокер почему-то “отдыхал”, как впрочем и удилище с “методом” – за весь день на метод ни одной поклёвки, насадка целая.
Тем временем у соседей по берегу макушатники и соски молчали, поэтому где-то к 10-00 берег значительно опустел.
После этого на медиум Shimano вместо кормушки поставил ушастое грузило, решил поискать рыбу подальше, за пределами закормленных точек (я просто офигел в хорошем смысле этого слова от бросковых качеств Shimano) – такой случайный, хаотичный поиск дал результат в виде нескольких неплохих и нескольких совсем маленьких карасей.
Заметил одну интересную особенность – когда рядом с нами в воду зашло стадо коров, на пикерах произошла активизация клёва (может, просто совпадение). Что ещё заметил – поклёвки карася чаще всего происходили сразу после заброса, поэтому неплохо работали периодическое “подджиговывание” и небольшие протяжки от 0,5 до 2 оборотов катушки.
В общем, в результате комбинации экспериментов (насадки, спреи, крючки, поводки, удилища, дистанции ловли) удавалось получать эпизодические активизации поклёвок, но того, на что настраивались (экземпляры карпа, сазана, приличный карась), так и не увидели. Кроме того, задалбывал мелкий окунь, который в этот день клевал практически на всё. Сазанчик попадался некрупный – где-то до 700г., карась в основном “ладошечник”, несколько экземплярчиков 300-400г.
Порадовал своим размером только один большой “сопливый” ёрш длиной около 20 см – я таких раньше не встречал.
К концу рыбалки не давала покоя мысль, что “не туда поехали”, по приехавший рыбак успокоил – он объехал 4 близлежащих водоёма (все платники) – полный “0”. Единственное, что огорчило – не смог “разловить” Shimano BeastMaster 3,96 до 110г., поэтому защитная плёнка осталась на месте  :dontknow: .

Отредактировано Дима (25.08.2010 11:10:45)

+1

35

Про коров правильное наблюдение. Не ты его только заметил.
Бросковые качества с грузиком и кормушками ой как отличаются не в пользу кормаков.
Не знаю как у вас Дим, а у нас создаётся впечатление, что сладкие запахи не очень хорошо работали этим летом.
P.S. А где фотки-то?

Отредактировано WILDHUNTER (25.08.2010 11:21:56)

0

36

WILDHUNTER написал(а):

Бросковые качества с грузиком и кормушками ой как отличаются не в пользу кормаков.

Поэтому грузики и поставил вместо кормушек, чтобы "прощупать" более дальние дистанции.

0

37

24.08.2010. Спонтанная вечерняя рыбалка.
Приехали на водоём в 14-00. Рыбаков уже традиционно много, очень много, при этом почти каждый из них занимает от 15 до 30 метров берега с батареей сосок или макушатников, и вдобавок крайние дубины заброшены максимально широко, т.е. в стороны  :canthearyou: . Складывается ощущение, что из-за доступности снастей по 5-10 дубин с сосками не покупает только ленивый  :mad: .
Замесил 2 смеси: одну рабочую и для закорма рогаткой, вторую – на метод.
Снасти: пикеры Trabuco (основная шнур 0,1, поводки 0,14 - 0,16 длиной 0,3-0,7 м., кормушки 14-16 г.), фидеры Shimano (основная моно 0,185 – 0,205, поводки 0,16-0,18 длиной 0,3-1 м., кормушки 18,25,30,35г.), крючки от №14 до №10.
Кормил 3 точки.
Насадка: опарыш, червь, перловка, мастырка, кукуруза.
По-тихоньку начал клевать карась, причём его средний размер по сравнению с весной и летом увеличился.
С самого начала обозначилась одна неприятная для меня тенденция – карась упорно предпочитал “соски” с короткими поводками и пенопластом, которыми ловили почти все на берегу, на макушатники попадался небольшой сазанчик до 1 кг.
Эксперименты со сменой насадок, их комбинациями,  спреями, поводками, дистанциями ловли ничего кардинально не изменили – у дубинщиков клевало чаще, и ситуация не изменилась до темноты, т.е. до окончания рыбалки.
Под конец рыбалки была одна поклёвка на “метод” со срывом удилища, срабатыванием фрикциона и ………… обрывом основной лески – она перетёрлась обо что-то (как позже оказалось, о подводные остатки старой кладки).
Из неприятного – берег к осени ужасно загажен, и среди этих куч мусора ещё как-то умудряются отдыхать семьями люди .
Много рыбаков остались с ночёвкой – оказалось, что карась и сазан охотней сейчас охотней клюёт по ночам, где-то с 23-00 до 04-00.
После этой рыбалки не даёт покоя мысль о том, как “обловить” дубинщиков на этом водоёме – первое, что пока пришло в голову,- монтаж in-line, короткий поводок, и добавление в карасиную прикормку процентов 50 плотвиной  прикормки.

+4

38

Дима написал(а):

первое, что пока пришло в голову,- монтаж in-line, короткий поводок, и добавление в карасиную прикормку процентов 50 плотвиной  прикормки.

Догадка, возможно,  оказалась правильной - вчера отец после дачи заезжал на это место на пару часиков.
Монтаж in-line, короткий поводок, более пылящая и сухая прикормка - и ситуация начала выравниваться (один карась 800 г., остальные 300-400 г.), хотя , судя по интенсивночти поклёвок, пенопласт у дубинщиков всё ещё рулит  :canthearyou: , возможно за счёт количества палок.

Отредактировано Дима (15.09.2010 13:12:13)

0

39

Дима написал(а):

Монтаж in-line, короткий поводок, более пылящая и сухая прикормка - и ситуация начала выравниваться (один карась 800 г., остальные 300-400 г.), хотя , судя по интенсивночти поклёвок, пенопласт у дубинщиков всё ещё рулит   , возможно за счёт количества палок.

Дима почитай мою статью о ловле карася... я уже давно об этом писал... карась самая неудобная рыба для фидерной ловли... надо под него подстраиваться!!! На классике далеко не выедешь!

Кстати довелось недавно признать что кое где и без макухи не туды и не сюды :( Приходится создавать некий симбиоз прикормки и макухи или применение того же пенопласта... пусть это не спортивно, но если хочешь поймать это иногда просто необходимо!

Отредактировано Romeo (15.09.2010 14:02:12)

0

40

Кстати Дим насчет более рассыпчатой прикормки в инлайне я бы так категорично не говорил... пластелинчик имеет место быть... лучше всего разделить прикормку на две части... в одну часть добавить тот же ФД Стик Универсал и сделать более вязкой а другую оставить как есть... в сердцевину метод кормушки "пластилин" а наружу более рассыпчатую... поверь так будет намного эффективней!

+1

41

Romeo написал(а):

лучше всего разделить прикормку на две части... в одну часть добавить тот же ФД Стик Универсал и сделать более вязкой а другую оставить как есть... в сердцевину метод кормушки "пластилин" а наружу более рассыпчатую... поверь так будет намного эффективней!

На ближайшей рыбалке обязательно попробую.

0

42

Приехали с отцом на водоём в 4-00.
Сразу неприятно поразило состояние водоёма – практически полностью заросший, сравнительно чистой оказалась только неширокая полоска русла (в последние годы наметилась какая-то негативная тенденция – водоёмы начинают зарастать с каждым годом всё раньше и всё интенсивней).
Снасти: Бисты медиум и хэвик, шнур PLine Spectrex, поводки 0,1-0,14, крючки №№16-12, длины 0,3 – 0,7 м.  Пркормки: 1 – смесь ФД, вторая – самодельная, обе с добавлением рубленного червя.
Меня с первых же забросов начал периодически задалбывать мелкий окунь, у отца изредка на пикер за камышом проклёвывал некрупный карась. Несколько раз менял дистанцию, пробовал с русла, с выходов, просто с дальних точек под травой – везде был мелкий окунь. Эта ситуация уже начинала изрядно напрягать, к тому же рыбаки, ловившие с лодок в камышах и траве, начали массово  сматывать снасти и собираться домой ввиду полного отсутствия клёва какой бы то ни было рыбы.
Вернулся к фидерам,- к головняку  от мелкого окуня добавилось огромное количество всевозможного мусора, который несло по воде.
Напоследок минут 30 посвятил тому, что ради развлечения пытался попадать кормушкой на разных дистанциях в небольшие чистые “окошки” среди мусора – и вот тут я в течение 30 минут после практически года обладания Шимановскими Бистами влюбился в эти палки (ни в коем случае не рекламирую этот товар, я лицо незаинтересованное) – под конец сложилось такое ощущение, что стоит только взглянуть в предполагаемую точку заброса, махнуть палкой – и кормушка практически в том месте, куда смотрел.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Димы