Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Количество прикормки


Количество прикормки

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Oleg_GOR спасибо за пост№25. Да с количеством прикормки по карасю точно трудно угодать или прогнозировать, лично у меня не очень получалось. То много остаётся, то не хватает, и бросаешь с пустой кормушкой. А что если остаётся много прикормки, сохранить её можно чтобы она не перегорала? Гдето в этой ветке писали что вроде в холодильнике. У кого нибу получалось?

+1

32

Pescatore написал(а):

А что если остаётся много прикормки, сохранить её можно чтобы она не перегорала? Гдето в этой ветке писали что вроде в холодильнике. У кого нибу получалось?

В морозилке. У меня на даче хранится в ней много чего вкусного для рыбы летом. Проблем ни с чем не было. Прикорм после заморозки правда иногда нужно "корректировать", но то не проблема.

0

33

Cергей написал(а):

Карася поставить на прикормку тоже никогда не получалось на реке, очень существенное влияние  на его активность оказывает течение. В основном в наших местах ловлю так: метод или патерностер (больше получается на последний), прикормка ближе к инертной пыль с добавлением перловки, гороха, пшена (пробуем), но не каша. Насадка чаще перловка, летом атракант - №1 - чеснок. В первой половине осени насадка - перловка, опарыш  арома чеснок, кориандр. В любое время года есть перловка с несколькими запахами. Поводки длиные никогда не ставил, стараюсь покороче, от 10 см на методе, до 50-70 см на петлевых монтажах. Фидергам ставлю, диаметр поводка в основном 0,16-0,2 (бывают карпики). Ловлю на два удилища, одно работает точечно другое в поисках рыбы)

Отредактировано Cергей (Сегодня 18:53:29)

Если можно скажите соотношение перловки к остальной части прикормки. Ичто значит: -любое время года есть перловка с несколькими запахами. -
Что эта за перловка такая, и где её взять?

0

34

Перловки в прикормке немного приблизительно 100 грам на 1кг.  Перловку дипую сам в основном с помощью карповых дипов - ричвортовские клубника, слива, сomplex, или естественных природных ароматизаторов - чеснок и т.д.

Отредактировано Cергей (26.03.2016 20:57:52)

0

35

у меня по карасю прикормка работает любая но бадяжу её на жидкости от ферментированой кукурузы одним словом брага и скажу честно работает на ура правда брагой воняет но карась влетает зачётный на класический фидер

0

36

aleks777 написал(а):

у меня по карасю прикормка работает любая но бадяжу её на жидкости от ферментированой кукурузы одним словом брага и скажу честно работает на ура правда брагой воняет но карась влетает зачётный на класический фидер

не совсем понял что за жидкость такая, но интересно другое, где её берёте?

0

37

когда дома сам ферментируеш кукурузу то в процессе брожения есть кукуруза а есть жидкость напоминающая брашку  это и есть та жидкость . карповые рыбы хорошо реагируют на изменения рн воде .

0

38

Мне  по случаю года два назад дали сухую брагу (отходы со спирт-завода), так я её добавлял в прикормку где то один стакан браги на кило прикормки и рыб отзывался очень хорошо. Жалею что закончилась, а достать  :dontknow:

0

39

aleks777 написал(а):

когда дома сам ферментируеш кукурузу то в процессе брожения есть кукуруза а есть жидкость напоминающая брашку  это и есть та жидкость . карповые рыбы хорошо реагируют на изменения рн воде .

Я просто не знаю что значить ферментировать кукурузу, первый раз в жизни о таком слышу, вот и не понимаю что это такое. Это что- то связанное с самогоноварением?

0

40

на форуме есть тема ферментирование кукурузы там найдёте ответы . до самогоноварения немного не доходит ну а принцип такой же .  после ферментации в кукурузе открываются амино кислоты которые карп очень любит

0

41

aleks777 написал(а):

карповые рыбы хорошо реагируют на изменения рн воде .

Вполоть до мгновенной смерти.... Парни, не забивайте этим голову. РН это среда в которой живет рыба. Вот +20С вам же комфортная температура? А +50 или -50? И ей так же. Если плавно с +10 до +30 то нормально, а если с +30 в холодильник с -30, потом обратно и т.д. сердечко не долго выдержит. Легкий дождик летом приятно. А ливень с ураганным ветром уже некомфорт. Град летом и дождь зимой вообще не комильфо. Вот для нее рН похлеще будет, но суть та же. И ваши желания, ощущения и потребности при всем перечисленном будут разные. Рыба мало чем от нас отличается.

aleks777 написал(а):

после ферментации в кукурузе открываются амино кислоты которые карп очень любит

И этим голову не забивайте. Там не только амино роль играет. К тому же действие амин зависит зависит много от чего. От того же рН, к примеру. При одном значении определенные будут в воде, а определенные "в осадок" выпадут. Или кто на рыбалку рН-метр берет? И прочее оборудование для анализа воды?

Не, если кому интересно, то можно (и нужно) "грызть гранит науки", только "новомодные" теории от рыболовов сильно "фильтруйте".

0

42

Pescatore написал(а):

не совсем понял что за жидкость такая, но интересно другое, где её берёте?

Не хотите заморачиваться с ферментацией, просто купите CSL (corn steep liquor). В рыболовных магазинах он дорог, как и меласса. Но это такой же отход при производстве. Поэтому ищем, кто продает его с крахмального завода.

+1

43

Всем доброго времени суток. Вопрос к любителям карп-фидера, кто какой тактикой прикармливания пользуется? Вчера смотрел семинар Сергея Попова посвящонный ловле на флэт, он не делает стартовый закорм, ловит в тэмпе 20 минут-заброс. Если в течении 2 часов рыба не отозвалась уходит на другую дистанцию. Не проще ли создать кормовую точку обильным стартовым закормом и ждать подход рыбов, если водоём откровенное корыто без особых изменений рельефа и плотности дна? И достаточно ли будет корма подаваемого на флэте чтоб задержать на точке подошедшую рыбу( без чтартового закорма)?

0

44

Tor написал(а):

Не проще ли создать кормовую точку обильным стартовым закормом и ждать подход рыбов

Это одно из многих отличий флэт-фидера от классической карповой рыбалки. Разумеется можно! Ведь рыбалка - это искусство... и каждый в нём творит нечто своё. ;)

0

45

прикормки много небывает! Главное что бы было не мало!

0

46

Ещё одна тема про сложного карася), приезжайте в Казань, он вас так тут заклюёт , места есть чумовые. Я же скажу, что лучше делать прикормку желтовато-песчаных тонов, карамельно-сладенькую , по холодной воде рулит анис , можно диповать , можно на корм попрыскать. И конечно червь , червь, червь . Я, чтобы не мешал мне ждать сазана или лещика, ставлю кукурузу , опарика пучком, помогает . Ловил в том году на пластиковый , 1 см бойл, макая в бустер, крючок был крупный , приподнял , чтобы слегка заходил на бойл . Карась заглотить его не мог , обсасывал и ...в какой то момент цеплял жало, рвал в сторону, но тщетно, крючок засекал серебристого. Карась мерный , 250-400гр.

0

47

Oleg_GOR написал(а):

Не хотите заморачиваться с ферментацией, просто купите CSL (corn steep liquor). В рыболовных магазинах он дорог, как и меласса. Но это такой же отход при производстве. Поэтому ищем, кто продает его с крахмального завода.

А можно подробней что там с крахмального завода? Как раз мама работает на таком, и крахмал из кукурузы делают, можно узнать...

0

48

Rusl@n_ написал(а):

А можно подробней что там с крахмального завода? Как раз мама работает на таком, и крахмал из кукурузы делают, можно узнать...

Вот схема технологической переработки кукурузы. Крайний слева Maize steep liquor.

http://sh.uploads.ru/t/sF0On.png

0

49

Кому нужна меласса на OLX(Украина) смотрите там есть достаточно продавцов кто продаёт  в разы дешевле чем  в магазине с понтом брендированая

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Количество прикормки