Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Smokie


Отчеты от Smokie

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мое почтенье всем участникам форума! Пищу свое первое сообщение.

Фидером заболел совсем недавно (три месяца) Что-то очень плохо у меня получается. Где-то что-то упускаю, а подсказать некому.

Приехал сегодня на ставок, и как учили на форумах, простучал дно, везде трава, еле нашел участок, где нет травы, 20 метров о т берега, отстрел груза 40 грамм, ничего их есть у меня.

Стартовый закорм FishDream "Фидер" + пшено + кукуруза консервированная.

Через 5 минут поклевка красноперки (она вся с глистами, домой не берем), и дальше не дает крючку на дно упасть. Готовлю другой прикорм (макуху заливаю кипятком с термоса, в котором запарил перловку + отруби + черви рубленые + какао), кидаю рукой шары с апельсин, через 2 минуты клев крупной красноперки с раздутыми животами (от глистов) надергал их ведро, надоело.

Пошел искать другое место, закормил стартовым, тишина, закормил основным (отстрел кормушки 20 грамм с крыльями которая, жалко, 20 гривен на ветер). Поклевка, плотвичка. Заброс, вершинка Browning d-flex 0.5 oz хрустнула. Короче настроение ОПАЮ.

Итого домой привез пять плотвичек. За ужином принял сто грамм и решил вот пожаловаться.

Пикер Robinson Heavy до 40 грамм, шнур SunLine Seper PE 10lb, катушка Okuma Epix EP30, поводки Power Pro 0.14 мм, длина 50 см и выше, крючки Owner №12.

0

2

А чего жаловаться?! :) На рыбалке был? Был. Рыбу видел? Видел. Значит все хорошо :cool:

А то, что возникают проблемы, так у кого их не бывает. Все учимся "понемногу чему-нибудь и как-нибудь" (с) (Пушкин А.С.)

Заходите в разделы, соответствующие проблемам. Читайте (возможно, кто-то уже наступал на такие же грабли). Если ничего не нашли, тогда спрашивайте, народ здесь отзывчивый - помогут ;)

0

3

Smokie написал(а):

... поводки Power Pro 0.14 мм ...

Даже стесняюсь спросить… а поводки что из шнура используете? Вы писали что на форумах читали как на фидер ловить… интересно бы узнать где такую ерунду посоветовали??? o.O

Начните с поводков 0.14 мм из моно лески, и, думаю, рыбка будет намного отзывчивей :cool:

0

4

Smokie написал(а):

... поводки Power Pro 0.14 мм ...

Во-первых, слишком уж "толсто"для пикера.

Romeo написал(а):

Начните с поводков 0.14 мм из моно лески…

Полностью согласен. Во-вторых. РР 0.14 мм не существует! Явный контрафакт!

Для начала надо уделить больше внимания забросу. Отработать технику заброса. Лучше где-нибудь на пляже или поляне. А то кормушки будут "теряться" не по назначению.

0

5

А для чего на ставке кормушки 40 грамм на 20 метрах? Тем более с пикером наперевес.

0

6

an0th3rw0rld написал(а):

А для чего на ставке кормушки 40 грамм на 20 метрах? Тем более с пикером наперевес.

Человек только учиться - так что будем разъяснять.

1. Оптимальны вес для его пикера груз (если кормить с руки или рогаткой) или кормушка 15-20 грамм.

Smokie написал(а):

Стартовый закорм FishDream "Фидер" + пшено + кукуруза консервированная.

2. А тут батенька вы наверное просто перекормили, да учитывая что клевала красноперка - то быстрее и недоувлажнили прикормку :flag:

0

7

FEEDER написал(а):

Полностью согласен. Во-вторых. РР 0.14 мм не существует! Явный контрафакт!

Поводки моно, мне и в голову не пришло бы вязать их из шнура, был опыт на заре моего рыболовства на матч, даже караси не ловились.

0

8

А что Power Pro выпускает моно лески? o.O :tired:

0

9

an0th3rw0rld написал(а):

А для чего на ставке кормушки 40 грамм на 20 метрах? Тем более с пикером наперевес.

Кормушка 40 грамм? Извините, я такого не писал...

0

10

Romeo написал(а):

А что Power Pro выпускает моно лески.

Наверное, я купил у нас в магазине.

0

11

РомаД написал(а):

Человек только учиться - так что будем разъяснять.

Спасибо за понимание, теперь Вы мой лучший друг.

0

12

Smokie написал(а):

Наверное, я купил у нас в магазине.

100% подделка у вас в магазине продается :flag:

0

13

an0th3rw0rld написал(а):

А для чего на ставке кормушки 40 грамм на 20 метрах?

Smokie написал(а):

Кормушка 40 грамм? Извините, я такого не писал...

Smokie написал(а):

... отстрел груза 40 грамм ...

0

14

an0th3rw0rld написал(а):

А для чего на ставке кормушки 40 грамм на 20 метрах?

Smokie написал(а):

Кормушка 40 грамм? Извините, я такого не писал...

Smokie написал(а):

... отстрел груза 40 грамм ...

Насколько я понял, он маркерился этим грузом.

0

15

Smokie написал(а):

... кормушка 40 грамм? Извините, я такого не писал...

Smokie написал(а):

… отстрел груза 40 грамм …

Видимо грузило 40 грамм? Для промера пользовал? Все равно много, особенно для такой дистанции.

Шнур был заклипсован или отстрел происходил из-за перехлеста? Если на клипсе, то груз летит намного дальше ("сильнее") чем кормушка, при одном и том же усилии при забросе, соответственно, нужно либо прилагать меньшее усилие, либо амортизировать удилищем - при подходе слетающей плетни к клипсе, поднимать удилище вертикально, и потом (при доходе к клипсе) "кивнуть" им вперед.

Smokie написал(а):

Пикер Robinson Heavy до 40 грамм…

Если это Xenon 3 метра - то у меня точно такой. Любимое удилище. Первая. Единственная, на которой до сих пор вершинок не ломал (тьфу-тьфу-тьфу). Уже на самой мягкой вершинке краска выгорела полностью.

Почему у тебя стояла вершинка Browning, помягче хотел?

Если действительно имеешь "спиннинговое прошлое", то постарайся отучиться от их заброса ;)

0

16

А какая разница груз или кормушка для стояка, если еще и ловишь в 20 метрах?

На таком расстоянии с таким грузом можно на Днестре ловить, а иногда и 30 грамм бывает достаточно.

0

17

bond написал(а):

Шнур был заклипсован или отстрел происходил из-за перехлеста?

Когда простукиваю дно не клипсуюсь, только когда найду точку, ставлю резинку.

bond написал(а):

Если это Xenon 3 метра…

У меня Xenon 2.7 метра.

bond написал(а):

Почему у тебя стояла вершинка Browning…

Кормушку 20 грамм вершинка 0.5 oz держала на грани срыва, кормушка крылатая из новых, что появились, они очень плохо держат дно.

0

18

Gepard написал(а):

… на сколько я понял, он маркерился этим грузом.

Просто промерял дно дубиной тестом 80-120, по-моему, получаю больше информации, ну и соответственно и груз такой, а пикером когда стучу, ничего не слышу. А катушку ставлю, которой собираюсь ловить.

0

19

Smokie написал(а):

Кормушку 20 грамм вершинка 0.5 oz держала на грани срыва, кормушка крылатая из новых, что появились, они очень плохо держат дно.

Эти кормушки действительно слабо держат дно, но не до такой степени :) 0.5 унции не должна срывать 20 грамм ни при каких условиях.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Smokie