Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисципліна "Ловля донною вудкою" FFSM FEEDER FREE STYLE METHOD


Дисципліна "Ловля донною вудкою" FFSM FEEDER FREE STYLE METHOD

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Я Солодовник Николай. Наверное уже не кому не секрет, что меня назначили руководителем направления по дисциплине "Ловля донною вудкою" FEEDER FREE STYLE METHOD #FFSM.
Несомненно вы уже все с нетерпением ждете новостей по этому направлению. Много кто из вас мне звонил лично и кое что мы обсуждали. Но скорее всего это был размытый разговор без конкретики. Январь месяц, это месяц праздников, семьи, отдыха, а в моем случае еще и внедрение в новую должность. За это время я провел ряд переговоров с руководством FSFU, с бывшим руководителем направления М. Сальник, с опытными и с топовыми спортсменами Украины: Р.Ивасишин, Е.Буглак, А Пугач, А.Таранов, В.Ковалев, В.Щерба, со спортсменами из Херсона, Чернигова, Сум и другими. У каждого из вышеупомянутых свои пожелания по этому виду спорта, но точно всех обедняет большой интерес и желания участвовать в ЧУ КУ. Несомненно это желание возникает и у вас, но наверняка есть огромное количество вопросов, которые вы бы хотели задать их мне.
По этому, что бы не заниматься огромной "писаниной", я предлагаю провести онлайн стрим, где смогу осветить ближайшие планы и ответить на все ваши вопросы.

Для начала попрошу вас структурировать свои вопросы и пожелания в этой теме. Пожелания могут быть любыми, я все рассмотрю, возможно что то будет полезным всем нам.
При за давании вопроса прошу вас представиться (ФИ) и указать регион или ФРСУ какую вы представляете. Если вы организатор в своем регионе, оставьте номер телефона, по которому я смогу с вами связаться.
Также, если среди вас есть потенциальные спонсоры, прошу связаться со мной по телефону, нам есть что предложить вам тоже.
Мой номер телефона: 0669997218

Пример:
Солодовник Николай
ЗОФРС
1) Сколько человек в команде на ЧУ, КУ?
2) ....

Думаю в этом месяце, средине или конце, а возможно и ранее проведем стрим и будем усиленно готовится к предстоящему сезону.

О дате и время онлайн стрима, я предупрежу за ранее в этой теме. Спасибо.

Отредактировано Николай Анатольевич (01.02.2022 20:02:43)

+8

2

Осадчук Александр
ЧОФРС, руководитель направления, 0939874семь4семь
1) Внесли ли в класификатор это направление? Если нет, то занимается ли кто-то этим, или опять спортсмены не получат никаких спортивных разрядов?
2) Сейчас правила ФИПС и ФРСУ отличаются, по каким правилам будут ЧУ и КУ?
3) На президии было указано что отборы в сборную планируется проводить как в классическом фидере среди топ 20 личников, но от других спортсменов я слышал что отборы будут командно-клубные, так как все таки будут проходить отборы?

+1

3

Олександр Волков, ЛОФРС
1. По яких правилах будуть проводитись змагання, по міжнародних, чи по україньским, яки не відповідають міжнародним, і, як я розумію, просто не вірно були перекладені з угорської мови? Думаю треба негайно привести у відповідність.
2. Де логіка в термінах і місці проведення ЧУ, КУ і відборі на ЧС в цьому році?
На обласні відбори просто нема часу, а проведення всіх змагань в одному місці це повний абсурд з точки зору підготовки до ЧС.

+1

4

Филипенко Алексей (Руководитель направления FFSM ХОФРС (Херсон). 095-279-06-01)

1. Когда ожидать регламент проведения КУ, ЧУ?

2. Сумма взноса с команды на участие в КУ и ЧУ?

3. Какой состав будет команд: двойки или четверки?

4.  Можно ли будет предоставить контакты представителей водоема, для согласования вопросов проживания и тренировок.

+1

5

Машковський Сергій -ЛОФРС , в мене поки що одне питання , але глобальне .Як так вийшло , що ВО керівника напрямку , Микола Солодовник  запропонував , а наша Президія затвердила такий графік змагань для дисципліни Ловля Донною вудкою .
Кубок України 20-22 травня , Лагуна Запоріжжя.
Чемпіонат України 6-8 вересня ,Лагуна Запоріжжя
Відбори в збірну  Лагуна Запоріжжя .

Що це , як це розуміти , де спортивний принцип , де різноманітність водойм ,де елементарний принцип доступності всіх регіонів в цьому виді риболовлі. Микола , приведи хоч один плюс цієї водойми , крім того що Ти там прожив 5 років і тобі звичайно буде легше організовувати змагання не виходячи з дому .
Чув заяву що обмежень по кількості команд немає , Як ????? Водойма 18 га  і є обмеження по дальності бо є вузька частина водойми . Я не проти ,якщо там буде один з рейтингових турнірів , але всі три ,це перебор .
Прохання пояснити цю ситуацію, а краще виправити її.

+8

6

Миллионов Станислав оофрс
интересует  тот же вопрос , что и Сергея
в корне не правильный выбор водоемов .

0

7

нові правила http://www.fips-ed.com/fipsed/images/Re … en_def.pdf

із важливого:
- збільшено розмір сектору лову, сектор має бути від 12 до 15 метрів
- дозволено використовувати шнур, як шок лідер так і поводковий матеріал
- дозволено на запасних вудилищах залишати поводок з насадкою
- починаючи з 21 команди рейтинг рахується в напівзонах
- заборонено використовувати elasticated кормушки
- дозволено використовувати будь-яке вудилище для ловлі та кормління. Макс довжина 15 футів
- дозволено використовувати макс один літр ліквідів. 10 видів по 100мл кожного
- дозволено використовувати бойли і пелет будь-якого розміру
- максимальна к-ть прикормки визначається організатором але не може перевищувати 20 літрів, живого компоненту не більше 1 літра
- заборона на тренування за 7 днів до початку змагань. Офіційні тренування починаються з вівторка, та мають проходити в боксах після жеребкування. Тренування в пятницю обовʼязкове

Отредактировано mironych (18.07.2022 18:41:04)

0

8

Дякую за інформацію , хоч хтось слідкує за новинами від ФІПС

0

9

Але є питання до цих пунктів
- заборонено використовувати elasticated кормушки
- дозволено використовувати будь-яке вудилище для ловлі та кормління. Макс довжина 15 футів

0

10

оксиген написал(а):

Але є питання до цих пунктів
- заборонено використовувати elasticated кормушки
- дозволено використовувати будь-яке вудилище для ловлі та кормління. Макс довжина 15 футів

- в минулому році було дозволено використовувати кормушки з амортизатором якщо їх конструкція дозволяла рибі звільнитись від груза (такі є в Гуру), тепер же використання будь-яких кормушок з амортизотором заборонено

- в правилах написано що окрім вудилищ призначених для фідерної ловлі, дозволено використовувати будь яке вудлище на ваш розсуд, мається на увазі карпові палки, сподові, серфові і т.д.

+2

11

нові правила на 2023 рік http://www.fips-ed.com/fipsed/images/Re … en_def.pdf

Отредактировано mironych (31.01.2023 10:54:45)

+3

12

А переклад ?

Отредактировано оксиген (31.01.2023 21:04:27)

0

13

Якщо коротко, то зробили декілька уточнень, трохи поміняли правила нарахування балів для спортсменів з нулями.
Із важливого в порівнянні з минулорічними правили додали уточнення, що шнур можна використовувати виключно в якості шок лідера.

+3

14

Щось тема не рухається . Може є якісь новини , по правилам ? Чи є вже завірені українські правила ? Може є положення по проведенню ЧУ і КУ  і положення по відборам в збірну країни ? Цікаво б було поспілкуватись на цю тему .

+4

15

+1

16

ЧМ  состоялся -где видео,турнирна таблица?

0

17

Дядя Толя написал(а):

ЧМ  состоялся -где видео,турнирна таблица?

Дайте доехать людям, и передохнуть. Кто интересовался - тот смотрел стримы и в курсе результатов.

0

18

Дядя Толя написал(а):

ЧМ  состоялся -где видео,турнирна таблица?

Я дико вибачаюся але Вас забанили в гуглі?
Якшо зайдете на Фейсбук сторінку  FIPS то там є всі результати.
https://www.facebook.com/FIPSed1954

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисципліна "Ловля донною вудкою" FFSM FEEDER FREE STYLE METHOD