Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 13

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Продолжение.
предыдущая тема Катушки DAIWA 12

0

2

ДМ 80 (260гр.) тяжелая палка?  :hobo:  У меня на ДМ100 стоит ультегра Си4 5500 и мне она для него тяжелая (хотелось бы подобрать что-то полегче). А на 80, достаточно катушки до 350 гр. Сертейт(старый)  3500-4000 бы подошел.

Отредактировано Олег 32 (24.01.2022 21:13:47)

0

3

50-70 метров как бы не ближняя дистанци и там в приоритете вылет, а не вес

+4

4

tankistua написал(а):

50-70 метров как бы не ближняя дистанци и там в приоритете вылет, а не вес

Василий. Вы наверное хотели сказать вымотка за оборот, а не вылет. на мой взгляд при ловле на такой дистанции разницы в сходе лески или шнура со шпули будет не заметна. а вот выматывать с такой дистанции при темповой ловле, это да.

0

5

Сергей Ш
Че вы то?:)

Разница в вылете с большой серфовой шпули по сравнению со спиннинговой есть, иначе серфовых катушек не было бы.

0

6

tankistua написал(а):

Сергей Ш
Че вы то?

Разница в вылете с большой серфовой шпули по сравнению со спиннинговой есть, иначе серфовых катушек не было бы.

Василий не впадайте в крайности. речь шла о " Екселер 6000" и "  3500-4000 бы подошел".
и мы говорит про 70 м. а не про 170 м.
или я что то не так понял?

Отредактировано Сергей Ш (25.01.2022 08:23:05)

0

7

Ты вообще о чем? Человек спросил какую катушку поставить на дм80 для ловли на 50-70 метров, я сказал серфовую дайву или шиману.

0

8

tankistua написал(а):

ловле на такой дистанции разницы в сходе лески или шнура со шпули будет не заметна

Вы написали "50-70 метров как бы не ближняя дистанци и там в приоритете вылет, а не вес"
Я высказал свое мнение " при ловле на такой дистанции разницы в сходе лески или шнура со шпули будет не заметна"
добавлю лишь что катушка должна справляться с весом кормушки.
если для кормушек 60 гр нужны серфовые катушки, тогда да.

0

9

Сергей Ш написал(а):

Василий не впадайте в крайности. речь шла о " Екселер 6000" и "  3500-4000 бы подошел".
и мы говорит про 70 м. а не про 170 м.
или я что то не так понял?

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 08:23:05)

По собственному опыту на 70м куда комфортнее работать крупной катушкой с чуть более длинной ручкой, заброс легче, выматывать комфортнее. 4000 дайвы практически не использую на Днепре, там идут в ход 25 и 35 дайвы. Независимо от веса кормушки. Это личные предпочтения.

+1

10

Все, конечно, зависит от умения бросать и условий.
У меня 6000ЛТ стоит на Грентхеме 3,6 140 и получается нормально бросать и выматывать кормушки 100гр. на 50м. Но этим удилищем я никак не доброшу до 70м. А тем, которым добрасываю - там стоит ультегра 5500 :)
Думаю, если у автора получится бросать на нужную дистанцию и все остальное будет комфортно, то почему бы и не попробовал использовать Экселер 6000ЛТ.

0

11

Дистанция в 70 метров не шутка,и добрасывать туда ДМ 80 могут единицы,так что или 6000 или Серф однозначно.

0

12

Ребята, спасибо за советы. Для начала поеду покидаю в паре ДМ80 с екселером 6000, гляну что да как. Сделаю сравнения, какие кормухи и как далеко летят.

Для Екселер 6000, груза в 60-70г комфортно. А там посмотрим.

0

13

sashaukr написал(а):

Ребята, спасибо за советы. Для начала поеду покидаю в паре ДМ80 с екселером 6000, гляну что да как. Сделаю сравнения, какие кормухи и как далеко летят.

Для Екселер 6000, груза в 60-70г комфортно. А там посмотрим.

Он и больше вполне потянет, проверено. Форумчане фуегами успешно ловят на Десне.

0

14

Kazvan написал(а):

Он и больше вполне потянет, проверено. Форумчане фуегами успешно ловят на Десне.

Больше я не готов
О, попутный вопрос, переделать фрикцион на быстрый. Вроде как меняем пружинку в гайке на втулку? Где достать и какой размер надо?

0

15

sashaukr написал(а):

Больше я не готов
О, попутный вопрос, переделать фрикцион на быстрый. Вроде как меняем пружинку в гайке на втулку? Где достать и какой размер надо?

По размеру пружины, лучше из металла. Размеры не помню, делал себе когда-то.

0

16

sashaukr написал(а):

А там посмотрим.

Правильно, сначала надо попробовать, а потом фантазировать. Ставил фуэгу 6000 на дм100, дискомфорта не заметил.

+1

17

Всем ДВС! Уважаемые, нужен совет. Пока телился ушел японокастизм. Осталась только поверсюрф ss 4000qd. Ждать японокастизм, наверное будет только после длительного китайского нового года, а деревянный стремительно падает. Отсюда вопрос, приемлен ли поверсюрф для кормушек 120гр по железу. Вопрос о дальности заброса не стоит.

0

18

Granta
Возьми 4500 или 5000 с передаточным 4.1

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html

Отредактировано tankistua (26.01.2022 07:08:17)

+1

19

sergo73 написал(а):

Правильно, сначала надо попробовать, а потом фантазировать. Ставил фуэгу 6000 на дм100, дискомфорта не заметил.

У меня когда то на дм60 стоял 4000 биомастер, тоже не было дискомфорта, но катушка не к нему.

+1

20

tankistua написал(а):

Granta
Возьми 4500 или 5000 с передаточным 4.1

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html

Отредактировано tankistua (Сегодня 12:08:17)

Спасибо, понял.

0

21

tankistua написал(а):

Granta
Возьми 4500 или 5000 с передаточным 4.1

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html

Отредактировано tankistua (Сегодня 07:08:17)

Только где купить? На Диджитаке их давно уже нет

0

22

Александр 75 написал(а):

Только где купить? На Диджитаке их давно уже нет

Вот в том то и дело. Сегодня помучился весь день и решился взять 4000-к. Ведь крутил эти веса катушками похуже.) БГ 3500 с 5,7 и Аллюксом 6010. Дигитака открыта сейчас постоянно, и цена каждый день на рубль, да больше.

+1

23

Granta написал(а):

цена каждый день на рубль, да больше.

Я вот вам даже иногда завидую - у нас все в долларах считается :)

+1

24

Подскажите, какой размер регулировочных шайб для ГП (на ведущую шестерню) на Daiwa TD feeder 4012QD? Надо люфтец убрать, хочу заказать.

0

25

Mexicanez написал(а):

Подскажите, какой размер регулировочных шайб для ГП (на ведущую шестерню) на Daiwa TD feeder 4012QD? Надо люфтец убрать, хочу заказать.

Шайбы 8 мм внутренний диаметр

0

26

tankistua написал(а):

Я вот вам даже иногда завидую - у нас все в долларах считается

Это у вас в Киеве.. У нас в Украине все в гривне. :hobo:  ;)

0

27

Олег 32 написал(а):

Это у вас в Киеве.. У нас в Украине все в гривне.

У них любой товар, который пересекает границу начинает стоить в рублях, а у нас он в гривну конвертится в момент продажи.

+1

28

Кстати, Дайва сбросила 100г на обычной 35-й катушке. И, вообще, она красивая:  https://mondo-pesca.it/surf-casting/404 … -qd-p.html

+1

29

Vaha написал(а):

Кстати, Дайва сбросила 100г на обычной 35-й катушке. И, вообще, она красивая:  https://mondo-pesca.it/surf-casting/404 … -qd-p.html

530г достаточно много(

0

30

Kazvan написал(а):

530г достаточно много(

Это эмблема, она вообще 600 грамм раньше весила

+2