Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 4


Посоветуйте катушку 4

Сообщений 31 страница 60 из 119

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 3

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

31

Kazvan написал(а):

Весь уходящий сезон потратил наблюдая за повадками завсегдатых популярных рыболовных мест в черте Киева. Методом наблюдения выявил обратнопропорциональную связь между количеством выпитого и темпом перезаброса. С каждой выпитой рюмкой темп стремительно падает до нуля. Отдельные особи засыпают прямо у воды под палящим летним солнцем, заметьте без головных уборов и солнцезащитных блуз) Возвращаясь к вопросу о недорогой катушке для утюгов, я б купил что-то с минимальной передаткой какая только есть у того же флагмана.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 16:18:01)

Та не, только не флагман...

0

32

Eugene написал(а):

Okuma custom black feeder clx-55f. Вполне достойный вариант, тяговая, новогодняя цена приятная.

Та ну, она почти наверняка развалится на ста граммах.

Если не флагман - то что? Прям супер-предпочтений в сторону флагмана не имею. Но и брать что-то совсем непонятное, что использовало полтора человека в мире, и получить заклинившую через пол часа рыбалки катушку тоже как-то неохота.

Ну и брать катушку за 300-400 бакинских для нескольких рыбалок желания нет. Зайдет - тогда уже можно баси-шмаси, но как бы не сразу.

0

33

number-nine
как показывает практика лучше сразу 300 чем сначала пару раз по 50, потом пару раз по 100,   потом по 150…

0

34

number-nine написал(а):

Та ну, она почти наверняка развалится на ста граммах.

Если не флагман - то что? Прям супер-предпочтений в сторону флагмана не имею. Но и брать что-то совсем непонятное, что использовало полтора человека в мире, и получить заклинившую через пол часа рыбалки катушку тоже как-то неохота.

Ну и брать катушку за 300-400 бакинских для нескольких рыбалок желания нет. Зайдет - тогда уже можно баси-шмаси, но как бы не сразу.

Tica dolphin, 4.1 передатка, веса 120-160 ей без напряга, стоит 100 баксов, не понравится - легко уйдет на вторичке, правда есть два минуса - вес 630гр и цыганский дизайн.

0

35

Kazvan написал(а):

Весь уходящий сезон потратил наблюдая за повадками завсегдатых популярных рыболовных мест в черте Киева. Методом наблюдения выявил обратнопропорциональную связь между количеством выпитого и темпом перезаброса. С каждой выпитой рюмкой темп стремительно падает до нуля. Отдельные особи засыпают прямо у воды под палящим летним солнцем, заметьте без головных уборов и солнцезащитных блуз) Возвращаясь к вопросу о недорогой катушке для утюгов, я б купил что-то с минимальной передаткой какая только есть у того же флагмана.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 17:18:01)

из-за гребанной политики и пандемий, не могу доехать до Киева, а то бы твои выводы пошатнулись-). Катухен для весов по железу 120-150 это ультегроид с пониженной передаткой, альтернативы нима-).

3ы. Можешь уточнить у нашего общего знакомого, что после полутора литров хорошего киевского кофе, темп ни разу не снизился-) он был ровный с обеда и до утра-). А еще та рыбалка мне запомнилось ценой заброшенной в воду прикормки, никогда один лещ не обходился настолько дорого-)))) ошиблись с местом на 200 м-).

зы поллитра кофе кстати поехало домой-). и да я очковал всю дорогу, гаёвые у нас более злые-)

зы 2, забыть на рыбалку кепку- почти как забыть фидер-)

Отредактировано himik (29.12.2021 20:20:38)

+2

36

himik
Дим, ты скорее исключение из правил. Тут есть на форуме один мой хороший друг, который после ведра пива забыл все снасти на платнике))) Местные киевские дедули-рыбаки это отдельная каста, очень колоритные персонажи, мне часто предлагают бахнуть за рыбалку и здоровье всех присутствующих, в своём большинстве это пешие рыбаки, которым пох на лишние промилле в крови) Ну и большенство видимо из карпфишинга пришли, бросают с разбегу, веером, перезаброс после рыбы… По поводу безальтернативности ультегроида не соглашусь, 25 дайвы с 4.1 :cool:

Отредактировано Kazvan (29.12.2021 21:09:57)

+3

37

Kazvan написал(а):

himik
Дим, ты скорее исключение из правил. Тут есть на форуме один мой хороший друг, который после ведра пива забыл все снасти на платнике))) Местные киевские дедули-рыбаки это отдельная каста, очень колоритные персонажи, мне часто предлагают бахнуть за рыбалку и здоровье всех присутствующих, в своём большинстве это пешие рыбаки, которым пох на лишние промилле в крови) Ну и большенство видимо из карпфишинга пришли, бросают с разбегу, веером, перезаброс после рыбы… По поводу безальтернативности ультегроида не соглашусь, 25 дайвы с 4.1

Отредактировано Kazvan (Сегодня 22:09:57)

цена вопроса-) это важнейший фактор-). Дайвы аналогичные дороже-). Карпфишеры с ними лучше не состязаться-)

0

38

number-nine написал(а):

Та ну, она почти наверняка развалится на ста граммах.

Если не флагман - то что? Прям супер-предпочтений в сторону флагмана не имею. Но и брать что-то совсем непонятное, что использовало полтора человека в мире, и получить заклинившую через пол часа рыбалки катушку тоже как-то неохота.

Ну и брать катушку за 300-400 бакинских для нескольких рыбалок желания нет. Зайдет - тогда уже можно баси-шмаси, но как бы не сразу.

у меня для сложных условий биг пит армадейл и мантерей 6000. на больших распродажах чуть больше 50 уе за штуку. Немного весит... Но чтобы их ушатать...Наверное нереально. Да и чтобы прям воротило от их работы..Меня более чем устраивает
PS Я конечно не большой Рыбак с большой буквы, и возможно, не все понимаю

+4

39

number-nine
Сферос 6000PG с дигитаки плюс 75грн на набор клипс с Флагмана.

+1

40

Viktor61 написал(а):

Армпро 5500 очень приличный вариант за свои деньгьги...

У меня толко гайковерт гугл выдает по этому названию )

0

41

number-nine написал(а):

У меня толко гайковерт гугл выдает по этому названию )

https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fl … 0/p232166/

и акция заканчивается на мантарей
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … 0/p215482/

Отредактировано АВК (30.12.2021 09:06:48)

+1

42

number-nine написал(а):

Народ, внезапно понадобилась катушка на Десну на весну под Флагмановский сквадрон про 3.9 до 250 ...

Shimano Alivio 6000 FA (либо другая в этом кузове) + 2 ШП на ведущую.

+1

43

АВК написал(а):

https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fl … 0/p232166/

и акция заканчивается на мантарей
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … 0/p215482/

Отредактировано АВК (Сегодня 09:06:48)

Я так понял, что мантерей и армадейл бигпит идентичные чуть менее, чем полностью, в армадейле только шаров чуть больше?

0

44

number-nine написал(а):

Я так понял, что мантерей и армадейл бигпит идентичные чуть менее, чем полностью, в армадейле только шаров чуть больше?

і в армадейлі 1 шпуля

0

45

Зашел сегодня во флагман, поцепил на поочереди армадейл 6000, армадейл бигпит и мантерей (бигпит), и взял армадейл бигпит.

Мантерей не зашел по дизайну, если честно. И он таки потяжелее армадейла, хотя написано, что одинаково. Ну или так показалось.

Армадейл 6000 в руке легче, а на палке сильно неудобнее ощущается, палка тяжелая сама по себе, и с 6000 ощутимо клюет и тянет руку. Плюс корпус у мантерея компактнее, еще за счет этого перекос.

Короче тот редкий в моем случае случай, когда более тяжелая катя победила, вообще я люблю чем легче -тем лучше. Но тут палка сыграла свою роль (обычные для меня легкие и сухие дрыны, и катушки полегче там уместны).

Короче как-то так. В принципе катушка сразу наверно отправится на ТО, бо, конечно, такое... С друй стороны за эту цену...

Скорее всего, если весовая категория зайдет, то будет и палка полегче (хотя выбор в такой развесовке не очень богат), и что-то типа кастизма.

Спасибо всем за помощь :)

+2

46

number-nine написал(а):

Я так понял, что мантерей и армадейл бигпит идентичные чуть менее, чем полностью, в армадейле только шаров чуть больше?

ощущения на выматывании разные

0

47

number-nine написал(а):

Зашел сегодня во флагман, поцепил на поочереди армадейл 6000, армадейл бигпит и мантерей (бигпит), и взял армадейл бигпит.

Мантерей не зашел по дизайну, если честно. И он таки потяжелее армадейла, хотя написано, что одинаково. Ну или так показалось.

Армадейл 6000 в руке легче, а на палке сильно неудобнее ощущается, палка тяжелая сама по себе, и с 6000 ощутимо клюет и тянет руку. Плюс корпус у мантерея компактнее, еще за счет этого перекос.

Короче тот редкий в моем случае случай, когда более тяжелая катя победила, вообще я люблю чем легче -тем лучше. Но тут палка сыграла свою роль (обычные для меня легкие и сухие дрыны, и катушки полегче там уместны).

Короче как-то так. В принципе катушка сразу наверно отправится на ТО, бо, конечно, такое... С друй стороны за эту цену...

Скорее всего, если весовая категория зайдет, то будет и палка полегче (хотя выбор в такой развесовке не очень богат), и что-то типа кастизма.

Спасибо всем за помощь

Так какая палка?

0

48

roma13 написал(а):

Так какая палка?

Скаадрон про 3.9 до 250

0

49

что можно сказать о производителе Savage ?
привлекло мое внимание  Savage SG8
4000 -  10+1BB - Weight 245G - Ratio 5.2:1 - Capacity 150M/0.28MM - Retrieve 81CM - Max Drag 15KG
3000 -  10+1BB - Weight 216G - Ratio 5.2:1 - Capacity150M/0.23MM  - Retrieve 75CM - Max Drag 12.5KG

?
хочу на пикер поставиты 3000 и на лаит 4000

0

50

Не знаю как катушки, но промо ролики у них зачетные. Презентации на канале тоже. Не то что флагман: Наша удочка оснащена катушкодержателем с верхней неопреновой гайкой бубубу бубубу..

+4

51

Коллеги, у кого что стоит на Трегароне 4.20 до 140г?
Есть и Ультегра CI4+ 5550 и Фуего 6000. Ни одна из них на этом бланке не нравится :(

0

52

Vaha
Почему не нравятся? Ультегра должна вписаться вроде.

0

53

Kazvan написал(а):

Vaha
Почему не нравятся? Ультегра должна вписаться вроде.

Чисто тактильно "что-то не то" :(

0

54

Китайский кастизм и блэк бася будут трудиться в этом сезоне! :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7979/t980776.jpg

Отредактировано GAP_vrn (30.01.2022 08:59:55)

+1

55

GAP_vrn
как эти кнобы по качеству? ева плотная? шары в посадочных не люфтят?

0

56

Kazvan написал(а):

GAP_vrn
как эти кнобы по качеству? ева плотная? шары в посадочных не люфтят?

По качеству просто офигенные, ева плотная, шары не люфтят. Мне очень нравятся. Цена конечно чуть кусается...

+1

57

GAP_vrn написал(а):

По качеству просто офигенные, ева плотная, шары не люфтят. Мне очень нравятся. Цена конечно чуть кусается...

Ссылку или название пожалуйста

0

58

Михаил Ткаченко написал(а):

Ссылку или название пожалуйста

Gomexus

+1

59

tankistua написал(а):

Gomexus

на али выглядит очень по-цыгански, а вживую вроде и нормально

0

60

Интересно, у меня одного дежавю?

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 4