Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 8

Сообщений 211 страница 240 из 389

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 7.

0

211

День добрый. Дайте отзыв о Sherman Pro 3.60/80. Интересует его строй, не сильно сопливый? Особенно интересует в сравнении с Sherman Pro 3.30/70. Спасибо.

0

212

F «залил» новый каталог на issuu :)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t227465.png

+1

213

https://issuu.com/flagmanpublishing/doc … rint_101-_

+1

214

АВК написал(а):

https://issuu.com/flagmanpublishing/doc … rint_101-_

Я на половине устал, сел пить чай...
А если серьезно, то какая ещё фирма имеет такой толстый каталог, и не все вещи там плохие, есть на любой вкус.

+3

215

Viktor61
Хороший каталог-), еще бы качество подтянуть до уровня-ловил бы только на флагман, без сарказма-).

0

216

Народ, армадейл про 13-120 ктото видел? Друг спрашивает, я говорю что на днепр надо инспирейшин брать 13-130 :)

+1

217

tankistua
Сегодня ездил в флагман с целью приобрести онный. На бумаге все выглядело проевосходно - нужный тест и длина, твс, минимум "пробки" (личные тараканы) и плоскую рукоять хотелось попробовать. По факту взял в руки и поставил обратно - рукоятка внизу комля (где левая рука при забросе) настолько тонкая что мне было банально не комфортно. Даже на 3х метровом ронделе она потолще и в руке нормально лежит...

+1

218

Могу конечно ошибаться, но с нормальной толщиной рукояти она б весила под 300гр и  никому не была бы интересна
На истину не предендую, лично мне банально не комфортно было просто комель в руках держать :(

Отредактировано Богдан ZP (04.01.2022 23:16:17)

0

219

С этими новыми армадэйлами чудеса какие-то....мистика
В магазин не завозят,обзоров толковых в инете нет...(Я не нашел)
Хотя Пузанов уже юзает во всю и Арму про и Рефлекшн  :|

Отредактировано Ganss (05.01.2022 08:10:48)

0

220

Богдан ZP написал(а):

Могу конечно ошибаться, но с нормальной толщиной рукояти она б весила под 300гр и  никому не была бы интересна
На истину не предендую, лично мне банально не комфортно было просто комель в руках держать

Отредактировано Богдан ZP (Вчера 23:16:17)

Не так давно целенаправленно ехал покупать арму про 13/120. Взял в руки, потрусил и поставил обратно по тем же причинам что и Вы. Рукоять короткая, тонкая, плоская ее часть без утолщения. Строй палки понравился но в руку не легла. В итоге взял Инспирейшн 13/130.

+1

221

tankistua написал(а):

Народ, армадейл про 13-120 ктото видел? Друг спрашивает, я говорю что на днепр надо инспирейшин брать 13-130

Сам ждал выхода этой серии. 4.20 до 140 не понравился вообще - прослаблен комель, тонкая и короткая рукоять. Такое впечатление, что внизу пустота.
3.90 до 120 показалась самой сбалансированной. Будет приятно держать и работать с легкой катушкой. Но, опять же, короткая рукоять (для меня) и первое кольцо хочется побольше и подальше от катушкодержателя. На потрях напоминает Престон Монстр 120-й.  По мощности тоже. 110-120 плюс корм бросит, но без фанатизма.  Инспирейшн чуть помягче будет.
В каталоге 2022 указано, что у Армадейла Про полые вершинки в комплекте. Какие сейчас - не понятно.

+2

222

Vaha написал(а):

Сам ждал выхода этой серии. 4.20 до 140 не понравился вообще - прослаблен комель, тонкая и короткая рукоять. Такое впечатление, что внизу пустота.
3.90 до 120 показалась самой сбалансированной. Будет приятно держать и работать с легкой катушкой. Но, опять же, короткая рукоять (для меня) и первое кольцо хочется побольше и подальше от катушкодержателя. На потрях напоминает Престон Монстр 120-й.  По мощности тоже. 110-120 плюс корм бросит, но без фанатизма.  Инспирейшн чуть помягче будет.
В каталоге 2022 указано, что у Армадейла Про полые вершинки в комплекте. Какие сейчас - не понятно.

ДВС
Удалось вчера побросать 3,6 и 4,2 - коллега решился на покупку и позвал потестить. Тестировали с Гретами 4000 и 5000, шнур 0,1+шок 0,16.
По тесту:
3,6/80 уверенно и спокойно бросает 60г пулю+корм.
4,2/140 - маркер 120г летит как родной (кормушек в таком тесте в сумке не нашлось), но сам заброс какой-то растянутый кажется. 90г грузик  105м (дальше уже кусты другого берега были) улетал спокойно и уже без такого ощущения. Возможно комель действительно так своеобразно работает.
Полые ли вершинки - фиг его знает. Кольца "в пределах шва" уже прогресс. 2унцовка в 4,2 в очередной раз бесполезное дополнение, т.к. вершинки опять длинные. Скорее 3,5/4/5 были бы логичнее. Колечки на квиверах могли бы быть конечно и чуточку больше, но +/- терпимо.
Первое кольцо в 4,2 просится минимум на 5см дальше и на размерность больше. Но для 5500 нормально.
Самый спорный момент - рукоять. (Как владельцу Трегов) толщина в комле более, чем достаточная. Длины не то чтобы не хватает, но 5-7см однозначно бы не стали лишними если удлинить в уплощении (т.к. локоть получается висит).
В общем ощущения неоднозначные. К 3,6/80 вопросов нет. Приятный медиум, смотрится хорошо и бросает обещанное. А вот с длинномером все сложнее. Ловить на дальней дистанции им вполне можно. А вот как хэвик на реке под верхнюю границу теста возникает какой-то провал на забросе.

+6

223

0

224

буквально в ноябре писал, что ловля на фидер, зимой, в огороде-новый тренд-)

пы.сы. насколько я помню Shit-river не замерзает от слова совсем-)

Отредактировано himik (16.01.2022 16:42:57)

+7

225

himik написал(а):

буквально в ноябре писал, что ловля на фидер, зимой, в огороде-новый тренд-)

Тренд сезона ) товарищ на Медне звал поехать на рыбалку(фидер) -2/15мс ветер,было согласился)))) потом отказался.А парня понять то можно,новая палка/топ,до весны ещё ждать и ждать)
Да и первый обзор он запилил на Рефлекшн….и довольно таки и не плохо

Отредактировано Alexis_avb (16.01.2022 16:42:06)

0

226

Буду на флагмане, надо будет спросить... Рефлекшены будут продавать только по спортивным ксивам и какой норматив нужно сдать? :D

+1

227

Уже писали…докажите что 55 уголь Флагман использует,о как.Теперь Рыбалка вторично…надо всё всем доказывать)))) и пруфы ))))

Отредактировано Alexis_avb (16.01.2022 17:44:02)

0

228

Alexis_avb
тут до меня только дошло, что удочка стоит 400 баксов!?

0

229

himik написал(а):

Alexis_avb
тут до меня только дошло, что удочка стоит 400 баксов!?

Ну да, ну со скидкой будет 300

0

230

tankistua написал(а):

Ну да, ну со скидкой будет 300

Василий.........а за що.....?

0

231

himik написал(а):

Василий.........а за що.....?

Ну тут наверное больше не за шо, а потому что :)

Потому что есть у народа деньги - почему бы не попробовать их переложить в свой карман.

+5

232

Да за 400 экстэрити купить можно!!!...а это земля и небо!...

+3

233

Шимано написал(а):

экстэрити купить можно!!!...а это земля и небо!

Почему вы так решили?

+3

234

Juggernaut написал(а):

Почему вы так решили?

Фиг с ним, может ты расскажешь-) за что платить 400 баксов-). Фиг с ним,  возьмем более реальную цену в 300-)?

0

235

himik написал(а):

Alexis_avb
тут до меня только дошло, что удочка стоит 400 баксов!?

Если люди готовы платить,то это их право выбора.Сколь так же,как то,почему топ Флагмана не может стоить как,стоят топы других брэндов.
Лично я в кино увидел в определённой мере интересное удилище,быстрое и собранное на забросе и при потряхе в конце кино похожее на параболическое.Другими словами быстрый прогрессив имхо.
Допишу
Вид да,несколько футуристичный и на любителя(видимо дань моде)Аля карповая разнесенка(первый раз та и увидел),кольца на высоких рамах,полый квивертипы фидерные не видел,сломали один раз мне на шимановском спиннинге полый кончик.В общем то топовая фурнитура,заявленный карбон 55 т,что это за  зверь и стоит ли своих денег…может ответить только специалист.Опять таки это вижу я так и покупка у меня в приоритете не стоит.

Отредактировано Alexis_avb (16.01.2022 22:54:58)

0

236

himik написал(а):

Фиг с ним, может ты расскажешь-) за что платить 400 баксов-). Фиг с ним,  возьмем более реальную цену в 300-)?

Та я его в глаза , даже не видел. Мне интересно , может, человек уже испробовал его, раз так пишет...может поделиться опытом..
Что такое Экстерити, я знаю....что такое Рефлекшн - нет.

Цена на них, реально, в поряде ....особенно на старшие модели

Отредактировано Juggernaut (16.01.2022 22:59:35)

+4

237

FLOAT написал(а):

... аналогов  НЕТ .....

ну его можно понять, человек 400$ заплатил))
Видимо он что то такое знает. Не каждый, побросав кормушку со снегом на 36 оборотов, сможет понять - есть аналоги или их нет))

+7

238

ebony dealer написал(а):

Не каждый, побросав кормушку со снегом на 36 оборотов, сможет понять - есть аналоги или их нет))

:rofl:

0

239

Alexis_avb написал(а):

Если люди готовы платить,то это их право выбора.Сколь так же,как то,почему топ Флагмана не может стоить как,стоят топы других брэндов.

Согласен-) Но огородные зимние фидеристы, меня честно настораживают.......... Если фидер заточен исключительно под них-вот ваще без базара, мне даже кажется Флагман продешевил, таким дешевеля 800 не стоит отдавать.

А если фидер на более широкую аудиторию-тут вопросы-).

пы.сы. я знаю как минимум двоих!

Отредактировано himik (16.01.2022 23:15:22)

0

240

ebony dealer написал(а):

ну его можно понять, человек 400$ заплатил)) )

По крайней мере сформировал своё мнение….да и парнишка,если не ошибаюсь,выступает за молодёжную в Россиии.А если собрал,купил за свои или подарили ему,то эмоции понятны.Ну и 1ое кино о Рефлекшн

0