Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 8

Сообщений 151 страница 180 из 389

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 7.

0

151

И кстати карбоновая ручка вообще не напрягает, рука ложится на ева внизу ручки и держать вполне комфортно. Единственное ручка на мой взгляд чуть коротковата как для хевика. А так все  :cool:

+1

152

Kazvan написал(а):

потому что drennan есть

"фирма веников не вяжет")

0

153

Хотя это так показалось изза того что она тоненкая. Сравнил со спидмастером одинаковые.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7743/126563.jpg

0

154

Ямаха написал(а):

Сегодня выгулял рефлекшена на воду. Что сказать эмоций полные штаны. Сначала было страшно им бросать но потом привык и начал бросать смелее кормушка 70гр. флагман пластиковая малая с кормом улетала на 65 оборотов grantham 4000 четко в клипсу  бланк не проваливался. Потом попробовал бросить пустую кормушку 70гр. улетела на85 оборотов. Шнур намотан 0.12 флагман четырехжильный а он толще заявленого диаметра на тонком шнуре полетелобы дальше.А вообще удочка не для тяжелых весов она для кайфа и порки бели. На 50 метрах ловить вообще   И она яб не сказал что жесткая плотву в 150гр. отрабатывает шикарно гнулась почти до половины бланка. По чувствительности скажу так по моим ощущениям это самая чувствительная удочка из всех которыми я ловил,крнечно не сравнивая с лайтами. При вываживании 150гр.плотвы ощущаются все ее рывки, всетаки 55т карбон. Но мне кажется это больше павермедиум чем хевик и грузить ее большими весами нету никакого желания. Она для кайфа.

Поздравляю с Обновкой! Но послушай, мне кажется , что 150 гр плотва не может грузить удилище медиум-хэви и оно не будет её отрабатывать, если верхняя часть изящная, что это его грузит возможно кормушка , его рыба грамм от 500 и далее , а лучше полторашечка, чего и желаю ощутить с кором будущем . НХНЧ!

0

155

Ямаха написал(а):

Сегодня выгулял рефлекшена на воду. Что сказать эмоций полные штаны. Сначала было страшно им бросать но потом привык и начал бросать смелее кормушка 70гр. флагман пластиковая малая с кормом улетала на 65 оборотов grantham 4000 четко в клипсу  бланк не проваливался. Потом попробовал бросить пустую кормушку 70гр. улетела на85 оборотов. .

Вечер добрый,бросали сидя/стоя.Маятниковым или матчевым забросом?С шоком или без,спс

0

156

sergu4o написал(а):

"фирма веников не вяжет")

чисто дело вкуса)

+1

157

Просто больше 150гр. ничего не клевало но и на этой рыбке кайф присутствовал все рывочки ощущались в руку. Ловил для сравнения попеременно с суперультегрой 3.90/110.г.и на рефлекшене  рвки рыбки ощущались больше.

0

158

Бросал стоя так как выехал не на долго и даже стульчика не брал. И бросал не маятником и матчевым.

+1

159

Ямаха написал(а):

Бросал стоя так как выехал не на долго и даже стульчика не брал. И бросал не маятником и матчевым.

Спасибо

0

160

Ловил без шоклидера шнур и так толстоват.

+1

161

И да квивер ставил 2оз. показался чуть жеще чем шимановский 2оз.

0

162

нужно поехать на Волынскую потрусить, интересно новинки пощупать.

0

163

Ямаха написал(а):

Просто больше 150гр. ничего не клевало но и на этой рыбке кайф присутствовал все рывочки ощущались в руку. Ловил для сравнения попеременно с суперультегрой 3.90/110.г.и на рефлекшене  рвки рыбки ощущались больше.

Да , почему то Лайт СУшка 10,6 шил током , с любой кормушкой , любая рыба ощутима была, а вот Хэвик ... он просто глухой на фоне младшего. Был ФотонПро 4,2 120 , так тот был просто лупой , камни можно было , как рукой ощущать...

0

164

Сегодня поехал покупать себе медиум, так как, все зубочистки продал , подарил. Хочется в конце сезона, половить карпиков, подлещиков на деликатную снасть.
Подержал в руках , потрусил Армадейл Про 3.6/80 .
Первое впечатление, двоякое. По сравнению со старой версией, прогресс заметен. 
Удилище лёгкое, в руке лежит хорошо, появился "людский", катушкодержатель и форгрип. На эве, которая на комле, с экономили однозначно...на Дистанс Мастер или Супере, тактильно , на много приятней .

Строй мягковат, будем отрабатывать рыбу на ура, но далеко и точно, ловить этим фидером, вряд-ли получиться. При сильном потряхе , восстанавливается бланк долго....немного расколбас, присутствует. У того же, близкого по строю, Инспирейшн, такого нету. Бланк там собранее, однозначно.

Выбирал между им, Трегароном и Аколютом.
Визуально им не уступает , но начинаешь трусить и все понятно...

Отредактировано Juggernaut (05.11.2021 21:08:19)

+4

165

Juggernaut
у аколов лёгкий разгруженный верх, стыка нету лишнего.

+1

166

Тоже потрусил сегодня Армадейл Про 3.60/80
Собран хорошо, ручка с эвой на самом деле не так у плоха, по крайней мере вживую смотрится лучше, чем на сайте. Но эва потеряет вид быстро. Колечки точно такие, как на Трегароне. Строй почему-то мне сильно похож на Шерман-Инспирейшн. В целом удилище приятное, лежит в руке, думаю поклонников своих найдет. А у меня для тех же задач есть Шерманы.

А вот Трегарон 3.6/100 по строю очень понравился, правда ручка у него дурацкая, на мой вкус. В остальном прекрасное удилище.

0

167

Eugene написал(а):

А вот Трегарон 3.6/100 по строю очень понравился, правда ручка у него дурацкая, на мой вкус. В остальном прекрасное удилище.

Наверное, самое универсальное в линейке. Крутая палка. В свое время, продал и очень пожалел

Выбирал, между им и Аколютом 12 +, уехал с Трегом...вернул в семью

-1

168

Eugene написал(а):

Колечки точно такие, как на Трегароне

Кстати, только заметил.
На моём Трегароне 3.6 / 60 грамм,  походу, кольца СиГайд. По крайней мере первое, где видна маркировка

0

169

Juggernaut написал(а):

Кстати, только заметил.
На моём Трегароне 3.6 / 60 грамм,  походу, кольца СиГайд. По крайней мере первое, где видна маркировка

А должны быть ПасификБэй...
Может в годах выпуска разница? Хотя такая конструкция колец сейчас у многих встречается.

0

170

Ganss написал(а):

А должны быть ПасификБэй...
Может в годах выпуска разница? Хотя такая конструкция колец сейчас у многих встречается.

Флагман на*бует, просто...либо на производстве косяк

+1

171

Видимо,сотрудники ОТК  с бамбуковой палкой часто на перекуры ходят из цеха))
Хотя,сигайды то же не плохи.

0

172

Juggernaut написал(а):

Кстати, только заметил.
На моём Трегароне 3.6 / 60 грамм,  походу, кольца СиГайд. По крайней мере первое, где видна маркировка

Можно фото, копия PB? Не видел таких у сигайд.

0

173

Мой триг 3.9 до 120
PB,все по честному)
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7759/t947702.jpg

0

174

Я держал трегарон с вот той еще рифленой ручкой в одной руке, и армадейл про во второй. Кольца были одинаковые, и их размеры и расположение.

0

175

Kazvan написал(а):

Можно фото, копия PB? Не видел таких у сигайд.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4691/t649808.jpg

Я его ,только  что поменял, на всякий случай)
При чем, три Трегорона с кольцами СиГайд , замечены.

Фото херовое, сорри.

Отредактировано Juggernaut (07.11.2021 19:24:58)

+1

176

Как я понимаю в фидере происходит перелом в построении комлевого колена. Новинка от тубертини показывает путь флагмана?

0

177

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9483/t330283.jpg

0

178

Spez написал(а):

Тубертини, уже давно до Флагман'а, делал такие ручки.

+2

179

Juggernaut написал(а):

Тубертини, уже давно до Флагман'а, делал такие ручки.

Лучше чувствительность?

0

180

Spez написал(а):

Лучше чувствительность?

Может быть.
Но мне кажется, что больше , маркетинговый ход

0