Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 8

Сообщений 121 страница 150 из 389

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 7.

0

121

Рефлекшион,тип соединение и качество обработки,спс

Отредактировано Alexis_avb (04.11.2021 18:58:32)

0

122

Алексей соединение не шпигот.

+2

123

Что Вы имеете ввиду под качеством обработки?

0

124

Спс путоверное соединение,понятно для максимального облегчения бланка.Под качеством обработки имею в виду равномерная обработка комлевого колена верхней части,на которое одевается последующее.

0

125

В качестве сборки моего экземпляра при осмотре изъянов не обнаружил. Стыки садятся четко без стуков. Кольца примотаны ровно. Квивертипы садятся так что тяжело вытащить. Катушкодержатель без лишнихлюфтов.

+1

126

По покрытию глянцевая только зона деколей. Остальной блаек матовый и шершавый. Квивертипы тоже глянцевые.

0

127

Кстати взвесил бланк с квивертипом ровно 200гр. как на сайте.  :cool:

+1

128

А по первым ощущениям…..бланк внушает доверие?

Отредактировано Alexis_avb (04.11.2021 22:52:16)

0

129

Диаметры бланков inspiration 3.90.  Grantham 3.60 /140 и reflection 3.90 /110https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7743/t615715.jpg

0

130

Хочу подружить его с этой катушечкой https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7743/t89541.jpg

+2

131

Бланк по ощущениям ближе к grantham чем к tregaron. Он как грет но слимовей. Толщина стенок мне показалась толще чем у грензема а тем более трегарона и сам бланк быстрый но мягче чем грет. Короче на потрях запас прочности присутствует. Послезавтра постараюсь прогулять его на воду и потом одпишусь.

+4

132

Ямаха написал(а):

Бланк по ощущениям ближе к grantham чем к tregaron. Он как грет но слимовей. Толщина стенок мне показалась толще чем у грензема а тем более трегарона и сам бланк быстрый но мягче чем грет. Короче на потрях запас прочности присутствует. Послезавтра постараюсь прогулять его на воду и потом одпишусь.

Отпишитесь пожалуйста как вам комель без пробки и эвы. На сколько комфортно будет. Особенно при температурах +3+7, при которых часто ловить приходится весной и поздней осенью.

0

133

Mexicanez
Там руки не контактируют с карбоном. Одна рука на катушкодержателе и форегрипе, друга - на нижней части ручки, там участок ева. Хотя хват это индивидуальная вещь, у меня лапка катушки между мизинцем и безымянным, по факту держусь за форегрип.

Отредактировано Kazvan (05.11.2021 12:55:25)

+1

134

Kazvan написал(а):

Mexicanez
Там руки не контактируют с карбоном. Одна рука на катушкодержателе и форегрипе, друга - на нижней части ручки, там участок ева. Хотя хват это индивидуальная вещь, у меня лапка катушки между мизинцем и безымянным, по факту держусь за форегрип.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 13:55:25)

Не знаю, меня смутил комель Рефлекшина. Я потрусил  и поставил на место. на рыбалках в холодное время ловил себя на мысли, что мне приятно подтяжки делать, слабину выбирать когда руки лежат на пробке. Как-то я за пробку все таки держу удилища в процессе рыбалки.

Может это первое впечатление такое.
PS
В руках он мне как держатель подсака показался :)))

Отредактировано Mexicanez (05.11.2021 13:27:09)

+2

135

Ямаха написал(а):

Диаметры бланков inspiration 3.90.  Grantham 3.60 /140 и reflection 3.90

Ну видно, что комель тоньше чем у остальных. Интересны стенки и не проваливается ли комель при забросе под верхний тест. Гретхем 3,6 140 - просто пушка, даже малая клетка по свинцу 120гр.+корм на 50м. - без проблем.

0

136

Kazvan написал(а):

Mexicanez
Там руки не контактируют с карбоном. Одна рука на катушкодержателе и форегрипе, друга - на нижней части ручки, там участок ева. Хотя хват это индивидуальная вещь, у меня лапка катушки между мизинцем и безымянным, по факту держусь за форегрип.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 13:55:25)

странный хват-) так держат бортовые морские спинниги, когда тунцов качают-)

0

137

himik написал(а):

странный хват-) так держат бортовые морские спинниги, когда тунцов качают-)

Дима, так учит наш Гуру, уважаемый лично мной, Степаныч.
Мне тоже так удобно.

Отредактировано Вячеслав777 (05.11.2021 15:09:03)

+1

138

Я так понимаю реализация рукояти-бланк комлевого колена интегрирован в трубку

0

139

himik написал(а):

странный хват-) так держат бортовые морские спинниги, когда тунцов качают-)

и рычаг так больше, без удлиннения ручки, просто правая рука выше.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t941748.jpg
+4см

Отредактировано Kazvan (05.11.2021 15:43:10)

+1

140

Alexis_avb написал(а):

Я так понимаю реализация рукояти-бланк комлевого колена интегрирован в трубку

интегрирован жилой модуль в ракету спейс х, у флагмана просто трубка на арборах (хотя может и на картоне) посажена на бланк :offtop:
но выглядит эффектно, молодцы)

Отредактировано Kazvan (05.11.2021 15:39:52)

0

141

На любителя…с офф сайта,как то монолитности и уверенности по фото нет,имхо
Жаль что только в Киеве посмотреть в живую можно
https://i.postimg.cc/Z5Lq6WKT/444-C8-C99-36-F1-4950-A984-8-D16564725-D6.png
https://i.postimg.cc/Jnp6XcSb/84-BD7-E09-01-D7-4-BBD-94-CE-7-C87230-A4-E72.png

Отредактировано Alexis_avb (05.11.2021 15:45:21)

0

142

Alexis_avb
как минимум необычно, я бы не купил, но не из-за ручки)

0

143

Kazvan написал(а):

Alexis_avb
как минимум необычно, я бы не купил, но не из-за ручки)

У меня вначале пригорело….3,3/60,но потом перегорело.Не буду ничего лишнего притягивать,но последнее время доверяю полностью своим удилищам,а это дорого стоит.Думаю что поиск закончил а там…..кто знает)

0

144

Alexis_avb написал(а):

На любителя…с офф сайта,как то монолитности и уверенности по фото нет,имхо
Жаль что только в Киеве посмотреть в живую можно

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 15:45:21)

Пб фурнітура, рознесена ручка,... чомусь дане вудлище більше до карповика похоже.

0

145

ABra написал(а):

Пб фурнітура, рознесена ручка,... чомусь дане вудлище більше до карповика похоже.

Вы не поверите, но первые карповики были с полностью пробковой ручкой.   Тенденция, однако

0

146

Kazvan написал(а):

я бы не купил

А почему?

0

147

sergu4o написал(а):

А почему?

потому что drennan есть :D

+4

148

Alexis_avb написал(а):

Думаю что поиск закончил а там…..кто знает)

Саша Задорожный точно знает, что Вам ещё нужно))

+2

149

Kazvan написал(а):

потому что drennan есть

Красава!

+1

150

Сегодня выгулял рефлекшена на воду. Что сказать эмоций полные штаны. Сначала было страшно им бросать но потом привык и начал бросать смелее кормушка 70гр. флагман пластиковая малая с кормом улетала на 65 оборотов grantham 4000 четко в клипсу  бланк не проваливался. Потом попробовал бросить пустую кормушку 70гр. улетела на85 оборотов. Шнур намотан 0.12 флагман четырехжильный а он толще заявленого диаметра на тонком шнуре полетелобы дальше.А вообще удочка не для тяжелых весов она для кайфа и порки бели. На 50 метрах ловить вообще  :cool: И она яб не сказал что жесткая плотву в 150гр. отрабатывает шикарно гнулась почти до половины бланка. По чувствительности скажу так по моим ощущениям это самая чувствительная удочка из всех которыми я ловил,крнечно не сравнивая с лайтами. При вываживании 150гр.плотвы ощущаются все ее рывки, всетаки 55т карбон. Но мне кажется это больше павермедиум чем хевик и грузить ее большими весами нету никакого желания. Она для кайфа.

+5