Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 8

Сообщений 91 страница 120 из 389

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 7.

0

91

mshyman написал(а):

В мене 7 Трегаронів, від перший партій до останніх. Ніяких таких проблем не було на жодній палці.

У меня , тоже, было два - 3.90/120, 3.60/100
Проблем не было, но я ими не долго пользовался .

Но отзывы о пропилах есть, на этом форуме писали , тоже

0

92

Juggernaut написал(а):

Я его, даже, в глаза не видел. Конкретное о нем , ничего не скажу.

- Кольца ПакБей, доверия не внушают....много кто писал о пропиле на Трегаронах. 
Ради уменьшения веса, пострадала практичность и надёжность (имхо).
- Катушкодержатель хороший , тут плюс
- Карбоновая рукоять (часть) , тоже, под вопросом . Как минимум не смотрится . У того же Трегорона, дизайн красивее (имхо)
- Полые вершинки - вроде бы и плюс, но с другой стороны, не нужное удорожание( лучше бы кольца другие поставили) и что-то сверхъестественного к чуйке они не добавят.
- Пишут, что удилища очень прочные,  мощные , надёжные ....при этом на Торэй 55, очень чувствительные и дальнобойные. Тут нужно проверить в полевых условиях.
Нужно понять, что с тестом у них...кормушка + корм или по свинцу...как бросает, как по рыбе и тд

Фидер 3.90 до 110 по выходным, будет стоить 270 долларов.
Если сравнивать с продукцией Престон, Дреннан, Матрикс , Шимано в этой ценовой категории , конкурентом мало (может и нету).

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 10:27:52)

катушкодержатель по надежности здесь избыточен, тот же всс подошел бы больше и под рукой была бы эва или пробка что в разы комфортнее. И да снижение веса во многом из-за рукоятки, не будет ли фидер кивать вперед-). Хотя малый общий вес это может нивелировать-). Ну т по поводу конкурентов, вот Shimano Aero X5 Distance Feeder 13, если тут поменять дпс, на всс 17, фидер выйдет в цену 270 енотов в правильном обвесе-) и традиционном дизайне. 50 лишним грамм будут в рукоятке и чувствоваться не будут. Если поискать думаю и у других найдется что то похожее-)

ах да полые вершинки-) в спиннинге есть исполнение солид и тубуляр и вроде таки солид считаются чувствительнее с чего бы в фидере наоборот-)? Что ветер будут держать лучше-вероятно-)

Отредактировано himik (31.10.2021 12:18:17)

0

93

Flying Fish
Вопросы налогового законодательства пусть обсуждаются законодателями на законодательных ресурсах.
Речь о том что Флагман прочно занял свою нишу на рынке, и это уже бренд, и бренда тоже есть Топ. И этот Топ покупают, и судя по всему будут продолжать покупать, в том числе благодаря дисконту и соотношению цена/качество. И по итогу довольны (Хотя Казанский Эксперт против).

+4

94

ebony dealer написал(а):

Flying Fish
Вопросы налогового законодательства пусть обсуждаются законодателями на законодательных ресурсах.
Речь о том что Флагман прочно занял свою нишу на рынке, и это уже бренд, и бренда тоже есть Топ. И этот Топ покупают, и судя по всему будут продолжать покупать, в том числе благодаря дисконту и соотношению цена/качество. И по итогу довольны (Хотя Казанский Эксперт против).

Речь как раз о том, что прочно занятой ниши у "Флагмана" нет. Как бренд он достаточно известен, тут не спорю. Околотоповые серии у бренда тоже есть - тоже не спорю. Но вот вся политика на рынке построена очень на тоненького. Стоит на рынке ТС ввести обязательную сертификацию и проблем у "Флагмана" станет резко выше крыши. Стоит немного измениться налоговому законодательству в Украине (а к этому всё сейчас идёт) - из монополиста он очень резко свалится в общий строй, т.к. налоги и (самое важное) пенсионные отчисления придётся платить и про акции "по -40%" придётся забыть мгновенно. Стоит сейчас ЕС немножечко разосраться с Китаем.. не будем про такой плохой сценарий.
А ну как завтра на Волынскую очередные "патриоты" приедут своб долю требовать? Какой рынок прикрывать придётся?  :crazyfun:
Так что про "монополизм" или какую-то нереальную значимость на рынке РФ пока даже рядом говорить не приходится.

Отредактировано Flying Fish (31.10.2021 14:14:36)

+1

95

Осталось только это всё выше Флагману донести)Глухозимье в разгаре
Лучше по существу)о новых топах отзывов владельцев дождаться,чем ванговать

Отредактировано Alexis_avb (31.10.2021 14:26:42)

0

96

Flying Fish
аналог флагмана на российском рынке-)? Волжанка? там все печальнее имхо-).

0

97

А вот и Страшный на него и ловит на премиальный топ Refflextion

Отредактировано Alexis_avb (31.10.2021 15:02:02)

0

98

himik написал(а):

Flying Fish
аналог флагмана на российском рынке-)? Волжанка? там все печальнее имхо-).

Если сравнивать по качеству продукции, то в бюджетном куча брендов +/- той же кривизны, в средне-бюджетном это "Волжанка" и бюджетные серии Salmo и Дайвы. С топами похуже, т.к. там реально большойй разрыв.
Но не нужно забывать о том, что маржинальную разницу "Флагман" может покрывать за счёт украинского рынка (способ я указывал выше), что "Волжанке" или Дунаеву не доступно, а для Salmo просто недопустимо. Убираем эту разницу (как раз она и даёт возможность играть со скидками) и стоимость топов "Флагмана" резко уходит в зону конкуренции с Salmo, средне-ценовыми Дайвами и Шимано, да и с историческими европейскими брендами уже начинает конкурировать.
И вот тут уже придётся поступаться выручкой для поддержания дружественного ритейла в РФ. Или упадёт скорость проникновения. Или даже начнется откат занятой доли рынка.
Особой реакции на "Флагман" в РФ нет по одной простой причине. Рынок действительно большой и богатый. Особенно по сравнению с украинским. Другие игроки по разным причинам либо не интересуются расширением доли, либо не увеличивают число бюджетных и средне-бюджетных  линеек и с "Флагманом" пока в принципе не пересекаются. Либо спокойно отдают этот рынок на откуп продаванам с Алли и занимаются только топовым сегментом.
И это ещё фактически не освоен рынок за пределами европейской части. Хотя там свои приколы и когда я в прошлом году на Енисее фидер из кофра достал народ на меня смотрел с нескрываемым сочувствием. Так на детей с задержкой развития смотрят. В итоге фидер забрали и спиннинг выдали. Чтоб не мучился.

0

99

Flying Fish написал(а):

Но вот вся политика на рынке построена очень на тоненького. Стоит на рынке ТС ввести обязательную сертификацию и проблем у "Флагмана" станет резко выше крыши. Стоит немного измениться налоговому законодательству в Украине (а к этому всё сейчас идёт) - из монополиста он очень резко свалится в общий строй, т.к. налоги и (самое важное) пенсионные отчисления придётся платить и про акции "по -40%" придётся забыть мгновенно. Стоит сейчас ЕС немножечко разосраться с Китаем.. не будем про такой плохой сценарий.

Простите, но что-то не пойму. Ветка, вроде бы, называется фидеры флагман, каким боком здесь доход флагмана и уплата (или не уплата) налогов. Есть достоверные факты, вперёд в прокурату. А здесь зачем делить чужой доход!
Мне лично всё равно, у меня нет фидеров флагман, просто становится неприятно (противно) читать ветку о фидерах. Один делёж чужих денег.
Всё Имхо.

+8

100

Вячеслав777 написал(а):

Простите, но что-то не пойму. Ветка, вроде бы, называется фидеры флагман, каким боком здесь доход флагмана и уплата (или не уплата) налогов. Есть достоверные факты, вперёд в прокурату. А здесь зачем делить чужой доход!
Мне лично всё равно, у меня нет фидеров флагман, просто становится неприятно (противно) читать ветку о фидерах. Один делёж чужих денег.
Всё Имхо.

Да что ж все так к деньгам то прицепились. Особенно тогда, когда их в принципе то и не считали.
Изначальный пост был про то, "какой производитель Ф супер-пупер крутой, что подвинул всех на рынке 2 раза". Я достаточно просто объяснил, что определенную роль в этом сыграло не только качество продукции (к которой у меня, к слову, особых претензий в принципе нет и покупаю я её приезжая в Украину регулярно).
А заявления писать.. Не моя страна, не мои проблемы. Сами разбирайтесь.

+1

101

Flying Fish написал(а):

Я достаточно просто объяснил, что определенную роль в этом сыграло не только качество продукции (к которой у меня, к слову, особых претензий в принципе нет и покупаю я её приезжая в Украину регулярно).
А заявления писать.. Не моя страна, не мои проблемы. Сами разбирайтесь.

Было бы замечательно если бы Вы указали откуда Вы, в вашем профиле.
Проще будет общаться с вами.

+3

102

Вячеслав777 написал(а):

Было бы замечательно если бы Вы указали откуда Вы, в вашем профиле.
Проще будет общаться с вами.

Давайте не будем вгонять модератора во грехи с определением ip. Тем более он все равно не угадает. :crazyfun:
Как-нибудь летом буду в Киеве, возьму бутылочку продукта долины Дору и обсудим все тонкости фидерной ловли на Днепре.
А то 5 лет собираюсь вырваться на легендарного большого днепровского леща.. И подозреваю, что он за это время может и легендарно редким стать.

+1

103

Flying Fish написал(а):

Давайте не будем вгонять модератора во грехи с определением ip. Тем более он все равно не угадает.

Я понял, Вы не можете указать адрес, потому что Вы агент под прикрытием)).
Как я сразу не догадался. Вот, что значит нет опыта общения с такими людьми.

+3

104

Удилища удилищами, но по почему не разослать новинки по магазинам? Я понимаю, что рыболовов много, а Рефлекшэнов мало. Но новые Армадейлы - только на Волынской. Если их тоже мало, то зачем скидка 30%?
Меня учили, что «дистрибьюция - это процесс «снятия» максимального количества денег с максимально доступной территории». А тут налицо генерация траффика на «Аэродроме», имхо.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t209260.png

+1

105

написал(а):

"Vaha"Если их тоже мало, то зачем скидка 30%?

Вася, ты уверен, что 30%? Сегодня был во флагмане. Скидка ДО 30%.
Единственное не посмотрел скидку, конкретно на эти фидеры.

0

106

Вячеслав777 написал(а):

Простите, но что-то не пойму. Ветка, вроде бы, называется фидеры флагман, каким боком здесь доход флагмана и уплата (или не уплата) налогов. Есть достоверные факты, вперёд в прокурату. А здесь зачем делить чужой доход!
Мне лично всё равно, у меня нет фидеров флагман, просто становится неприятно (противно) читать ветку о фидерах. Один делёж чужих денег.
Всё Имхо.

Дядько. это ведь тоже влияет на фидера. Кто их заказывает, какие возможности имеет-).
Вот кстати видео со Страшным, сколько времени правая рука лежит на голой трубке-) и сколько времени левая касается эвы на комле-)

0

107

Vaha написал(а):

Удилища удилищами, но по почему не разослать новинки по магазинам? Я понимаю, что рыболовов много, а Рефлекшэнов мало. Но новые Армадейлы - только на Волынской. Если их тоже мало, то зачем скидка 30%?
Меня учили, что «дистрибьюция - это процесс «снятия» максимального количества денег с максимально доступной территории». А тут налицо генерация траффика на «Аэродроме», имхо.

И так по всей Украине...

0

108

Вячеслав777
Да, уверен. Мне они показались интересными и я ждал их выхода. Но специально ехать на Волынскую не пожелал :)

0

109

himik написал(а):

Дядько. это ведь тоже влияет на фидера. Кто их заказывает, какие возможности имеет-).
Вот кстати видео со Страшным, сколько времени правая рука лежит на голой трубке-) и сколько времени левая касается эвы на комле-)

Дима, спасибо за снятие напряжения!)
Страшному думаю виднее, где и как держать свои руки. Он же чемпион.
А ты не завидуй))

+1

110

Вячеслав777 написал(а):

Дима, спасибо за снятие напряжения!)
Страшному думаю виднее, где и как держать свои руки. Он же чемпион.
А ты не завидуй))

точке завидую-)))

+1

111

Подскажите какой всетаки вес у armadale pro 3.90. А то в каталоге указан 227гр. а на сайте флагман 250.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7743/t842474.png

Отредактировано Ямаха (31.10.2021 19:10:40)

0

112

Ямаха написал(а):

Подскажите какой всетаки вес у armadale pro 3.90. А то в каталоге указан 227гр. а на сайте флагман 250.

Отредактировано Ямаха (Сегодня 19:08:44)

а весы покажут третий результат, при чем у каждого экземпляра свой.

+4

113

Ямаха написал(а):

Подскажите какой всетаки вес у armadale pro 3.90. А то в каталоге указан 227гр. а на сайте флагман 250.

Отредактировано Ямаха (Сегодня 17:10:40)

На флагмановском форуме давным давно по этой теме был вопрос. И там ответили в том духе, что в каталоге взвешивали предсерийный образец, а вот на складе взвешивали то, что пришло.
Не знаю, что там в каталоге взвешивают, но точно знаю, что вес на сайте может получаться в вариациях:
- взвешивают вместе с чехлом и запасными квиверами;
- взвешивают без чехла, но с запасными квиверами (без тубуса);
- взвешивают само удилище, но при этом придерживают рукой, чтобы не съезжало;
- ничего не взвешивают, а просто переносят вес из каталога.

Про хохмы с внесенным в вес удилища его тестом даже говорить не будем. Я так хотел лайт Guru  весом 50г  :rofl:

0

114

А ктото уже смотрел в живую этот armadale pro 3.90. Как он по строю по балансу и в сравнении с обычным armadale 3.90 до140

0

115

Ямаха написал(а):

Подскажите какой всетаки вес у armadale pro 3.90. А то в каталоге указан 227гр. а на сайте флагман 250.

Отредактировано Ямаха (Вчера 20:10:40)

Сегодня знакомый взвешивал, 245 грамм палка

0

116

Kazvan написал(а):

а весы покажут третий результат, при чем у каждого экземпляра свой.

Раньше у флагмана вес от балды был указал, сейчас вроде поправили и актуальность выросла.

0

117

Ямаха написал(а):

А ктото уже смотрел в живую этот armadale pro 3.90. Как он по строю по балансу и в сравнении с обычным armadale 3.90 до140

Говорят «быстрее, как грентхем 3.9/120» но это пока только мнение одного человека)

0

118

Доброго всем. Заехал сегодня на аеродром посмотреть armadale pro 3.90. Палка реально быстрая с предыдущей серией вообще разные. Очень понравилась одно но мне не очень удобный катушкодержатель  и низ рукоятки не удобный. Но это моим рукам... Взяв в руки reflection 3.90/110 из рук не хотелось выпускать хорош шельма.  Короче с ним и ушел. Так что что интересует задавайте вопросы. Хочу быстрее на воду.

+1

119

Соединение шпигот или путовер?спс

0

120

У армадейла или рефлекшена?

0