Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 8

Сообщений 331 страница 360 из 389

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 7.

0

331

Gunsmith написал(а):

Флагман по такой шаровой цене сливает невостребованные модели. Например 3.4/40. А если брать ходовые палки, в частности Инспирейшен в размере 3.6/100 то ценник 6500 грн. Т.е 210€

Сливают по причине снятия с производства. В новом каталоге тестовок во многих линейках стало значительно меньше.
А держать на складе и ждать, пока оно кому-то понадобится, слишком дорогое удовольствие.
Будем конечно ждать, что там после выставки будет. Но что-то мне подсказывает, что рост цен.

0

332

Опробовал на воде Инспирейшен. Для меня непонятным было, что при потряхивании бланк ощутимо играет в комле возле гайки. До сих пор ни на одной палке такого не было. Аж страшно было забрасывать, такое впечатление, что он щас сложится возле катушкодержателя. Но всё ок. Кидает уверенно и легко. После первого же заброса в руках стал как родной.. Рыбы правда не видел, как на поклёвке и  вываживании пока непонятно. Но в целом понравился.   Особой "сухости"как некоторые говорят, не заметил. Вообще, если закрыть глаза, то по ощущениям напоминает на старый Шерман 3.3/70, только чуть мощьнее.

0

333

А кстати кто пробовал инспирейшен 3.75 до 90 как он по сравнению с армадейлом 3.60 до 100? Заменит ли эта палка как некий компромисс Монтерей 3.9 90 и упомянутый армадейл?

0

334

У меня inspiration 3.75/90, мне зашёл на ура, лёгкий, течение держит нормально и на стояке можно половить, благо в комплекте 4 вершинки от 1 до 2.5 oz. Хорошо вяжет рыбу. После mantaray pro 3.9 130 показался мягковат, но то скорее мантерей очень быстрый. Армадейла нет

Отредактировано Alfabilder (22.02.2022 06:44:01)

0

335

Поломал среднее колено на Шерман про фидер 3,6 до 100. Не ремонтопригодно. Надежд найти колено отдельно мало. Может кто подскажет, подойдут ли посадочные еще от какого-то удилища?

0

336

Вович написал(а):

Поломал среднее колено на Шерман про фидер 3,6 до 100. Не ремонтопригодно. Надежд найти колено отдельно мало. Может кто подскажет, подойдут ли посадочные еще от какого-то удилища?

Если флагман не поможет, то в утиль - качественный ремонт будет стоить неоправданно дорого

0

337

Доброго дня! Хто мав в користуванні фідер Flagman Squadron Pro Feeder 3.9м 80-250г? Цікавить комфортна робоча вага. Чи можливо кидати ним годівницю з кормом загальною вагою 200г силовим закидом без провалу? Наперед дякую.

0

338

Хочу узнать Ваше мнение о фидере FLAGMAN S- Canal Feeder 3.3 m.  Собираюсь рыбачить 20-30  грамовами кормушками.(Какой у него строй, диаметр квивертипов)

0

339

rock123 написал(а):

Хочу узнать Ваше мнение о фидере FLAGMAN S- Canal Feeder 3.3 m.  Собираюсь рыбачить 20-30  грамовами кормушками.(Какой у него строй, диаметр квивертипов)

Если еще актуально.
20-30-граммовые пикерные кормушки вполне потянет. Удочка не быстрая, наверное средне-быстрая. Колечки квиверов очень мелкие. Посадочный диаметр 2,2 мм.

0

340

Кто-то пробовал ловить на новый армадейл про? В частности заинтересовал Flagman Armadale Pro Feeder 4.2м 140г. Но тест смущает, для такой палки хотелось бы грам 160, что бы на Днепре было комфортно. Какой запас прочности и с какими весами можно работать не боясь сломать? Как он в сравнении с Flagman Grantham Feeder Extra Heavy 4.27м 180г? Вообще мне не понятно, кто разрабатывает флагмановские фидера. Как-то ни одной палки нету, что бы без каких-то нюансов. На гретхеме вроде хороший бланк, хорошие большие кольца, можно ставить большие катушки, но вершинки это ппц, трясутся как макаронины. Собственно не удивительно, что много жалоб на сломаные вершинки. Армадейл про в этом плане получше, но тест низковат и кольца мелковаты, а еще нет защитного набалдашника на рукоятке, стоит голая ева. Если ловить не с платформы и упирать удилище в землю и тем более бетон, то за пару рыбалок рукоятка будет подерта. Неужели за столько лет нельзя было переделать вершинки для гретхема?

Какие альтернативы можно рассмотреть этим фидерам? На потрях понравилась Daiwa N`Zon Z Feeder 4.20m 150gr, но там к сожалению цена сильно выше.

Отредактировано AlexP (01.12.2022 20:14:28)

0

341

AlexP написал(а):

В частности заинтересовал Flagman Armadale Pro Feeder 4.2м 140г

Хорошая палка, для Днепра , самое оно.
Можно грузить 100-120 + корм. Все зависит от заброса, кормоемкости и дистанции . Рыбу вяжет классно , фурнитура норм. Для меня, ручка коротковата.

AlexP написал(а):

Как-то ни одной палки нету, что бы без каких-то нюансов

Не существует ни одной палки, чтобы не было нюансов...у многих , очень сильно работает, самовнушение и то что, ему внесут в уши другие....все дело вкуса

AlexP написал(а):

нет защитного набалдашника на рукоятке, стоит голая ева

AlexP написал(а):

Если ловить не с платформы и упирать удилище в землю и тем более бетон, то за пару рыбалок рукоятка будет подерта

Любая рукоять будет подерта

AlexP написал(а):

Какие альтернативы можно рассмотреть этим фидерам

Любое в росте и тесте

0

342

Juggernaut написал(а):

Любая рукоять будет подерта

Ну у меня бюджетные фидера с пластиковым набалдашником. За сезон только один чутка поцарапался, когда на набережной чиркнул по бетону. А что с голой евой будет за сезон без фидерного кресла?

Juggernaut написал(а):

Не существует ни одной палки, чтобы не было нюансов...у многих , очень сильно работает, самовнушение и то что, ему внесут в уши другие....все дело вкуса

Ну оно то мб и верно. Может и экстерити имеет какие-то нюансы, хз. Один точно есть - цена. Но вон та же дайва нзон, как-то не вызывает вопросов при первом взгляде, все выглядит прилично и продуманно. Почему флагман не может исправить вершинки у гретхема за 3 года я не понимаю. Причем даже сами представители флагмана в коментах к гретхему рекомендуют вершинки от трегарона как те, что не ломаются. Вроде топовая палка, но надо заниматся колхозом.

Отредактировано AlexP (01.12.2022 22:43:40)

0

343

Juggernaut написал(а):

Хорошая палка, для Днепра , самое оно.
Можно грузить 100-120 + корм. Все зависит от заброса, кормоемкости и дистанции . Рыбу вяжет классно , фурнитура норм. Для меня, ручка коротковата.

Мб ее и подожду, когда дадут скидку 40%. Сейчас слегка дороговата.

0

344

AlexP написал(а):

Может и экстерити имеет какие-то нюансы, хз

Нюансы есть везде, нету идеальных удилищ

AlexP написал(а):

дайва нзон, как-то не вызывает вопросов при первом взгляде, все выглядит прилично и продуманно.

Nzon Z 3.9/150 , классная палка для реки

0

345

Juggernaut написал(а):

Nzon Z 3.9/150 , классная палка для реки

Вот и мне понравилась, жаль дороговата, а хороших скидок(больше 20%) на дайву похоже не бывает. Я правда присмотрелся к 420/150, что бы чуть дальше кидала. Ну и интересна модель 420/180, мне кажется запас прочности лишним не будет. Но их сейчас нету в наличии.

0

346

Возникла интересность... ловил кто Sherman Pro Feeder New Generation Method Feeder 3.6м 90г...какой строй  максимальная комфортная дальность.    впечатления???

0

347

Э питання.
Є у мене Земекс Рампєйдж до 150. В принципі - дійсно якісне вудлище, але...
Так я з ним і не знайшов спільноі мови..
Використовувався від 80 до 120 гр ( невеликих ) , Десна. Без суперзакидів, ну 50-55 м максимум.
Хочу замінити.
Претенденти - Армадейл Про 4.2 до 140 і Гретхем 3.9 до 150 ( може і до 180 ).
З гретхемом - ну, квивертипи треба буде докупати від трегарона ( а вони є зараз взагалі ? ) , і незрозуміло, як взагалі дружать штатні квівертипи з паличкою до 180г.
Армадейл Про  тримав в руках ( ручка трохи дивна, але то таке ), на вигляд навіть більше "зібраний" ніж Грет до 150, Страшний каже що і 200гр їм кидав (  o.O  , але нічого конкретного про паличку не знаю.
Але загалом справила позитивне враження.

Не факт, що взагалі та рибалка вийде, чи буде до того, але все ж ....

Давайте поговоримо, хто використовував ці вудлища, якиї є досвід.. Що вони можуть, про\контра.
Може я якийсь варіант не врахував.

0

348

KLM написал(а):

Може я якийсь варіант не врахував.

Feeder concept distance Extra heavy 3,9 180 чи 210 :)

KLM написал(а):

Претенденти - Армадейл Про 4.2 до 140

Може краще тоді вже Flagman Mantaray Pro Feeder 4.2м 200г, 140 якось маловато. Щоб кидати 50+ 120грамів всеж треба запас нормальний по міцності, я думаю...

0

349

KLM написал(а):

Може я якийсь варіант не врахував.

Який берег десни? на правому у 80% випадків вистачає 11-120 і 12-140, але основний це 11-ий. Лівий берез трохи інший - там треба далі.

Моє особисте переконання - 12 футами до 50 метрів ловити комфортніше, ніж дручком на 14 футів - була можливість половити и датчем и армадейлом 160-ими. У мене взагалі в арсеналі лішився лише один фідер більше 12 футів

0

350

tankistua написал(а):

KLM написал(а):

    Може я якийсь варіант не врахував.

Який берег десни? на правому у 80% випадків вистачає 11-120 і 12-140, але основний це 11-ий. Лівий берез трохи інший - там треба далі.

Моє особисте переконання - 12 футами до 50 метрів ловити комфортніше, ніж дручком на 14 футів - була можливість половити и датчем и армадейлом 160-ими. У мене взагалі в арсеналі лішився лише один фідер більше 12 футів

Насправді - так.
Ловлю на правому березі, від Воропаєва до Сувіда.
І Трегарона 12-\100  + Грет 12\140 вистачає.
Іноді Трегарон 13\120.
Грет 12\140 + 4 унціі квівер від Трегарону майже ідеально працює в діапазоні 80-110, і точність і виважування, все як треба. Але от 120гр з грунтозачепами - ну 35м , далі вже губиться точність, та й ломанути можна.
А це якраз той випадок - 20%.
Коли ближні бровки не дуже працюють, тобто велика риба десь на поливі, де течія і зачепитися є хіба що якусь канавку сантиметрів 20. Якось так у мене виходить, що з червня ,в тих краях така тактика у мене краще працює по саме великій рибі.
Тобто , був би варіант 12 фт впевнено працююча з 120 на 50 метрів і не дуб - було б відмінно, але я такого не знаю.
Тому і перебираю якісь доступні ( в тому розумінні, що воно взагалі є зараз у продажу і можна знайти запасні квівертипи, якщо що ).
Був би вдячний за варіанти.

Отредактировано KLM (05.02.2023 15:01:48)

0

351

KLM
у ти двочаниками ловиш? а то авони, якими я ловлю має транспортну 185

0

352

На Гретхем гарно стають квівера від Шерман про нью генерайшин - замінив ними трегаронівськи квівера, які до цого використовував на своїх Гретхемах. Вони трохи коротші за трегаронівські, в зібраному стані (вставлені в коліно) стають в родний чохол, виконані добре, є в наявності...

Отредактировано SergJant (06.02.2023 12:47:28)

0

353

tankistua написал(а):

KLM
у ти двочаниками ловиш? а то авони, якими я ловлю має транспортну 185

Ну, у мене купа одночасників мультових, 6.9 - 7.1 фт.
Нормально з ними співісную в машині. Няких проблем.
Це Дренан Спеціаліст Твин Тип 1.5?
Справді по верху 120 + корм може?
Була така думка поїхати подивитися їх.... сумнівався в верхах

0

354

SergJant написал(а):

На Гретхем гарно стають квівера від Шерман про нью генерайшин - замінив ними трегаронівськи квівера, які до цого використовував на своїх Гретхемах. Вони трохи коротші за трегаронівські, в зібраному стані (вставлені в коліно) стають в родний чохол, виконані добре, є в наявності...

Отредактировано SergJant (Сегодня 10:47:28)

О, дякую!

0

355

KLM написал(а):

Це Дренан Спеціаліст Твин Тип 1.5?

ны, твін відрізняється від авона - зовсім другий фідер, хоча його і позиціонують як заміну.

твін 12-1.5 повний тест 125 грамів - це його максимум, що холовтоп, що фідерне коліно. Як на мене то трохи зашвидкий він для умов десни, пуляє сильно - якщо ловити метрів 20, то досить не зручно.

KLM написал(а):

Була така думка поїхати подивитися їх.... сумнівався в верхах

та що його дивитися - ловити треба

+1

356

tankistua
Тобто, якщо мова йде такі про Avon, що працює з 120 з кормом, то який саме - 1\2, чи 1\75.

Дивлюсь, в Україні нема, це ж треба буде у капіталістів замовляти.

0

357

KLM написал(а):

Тобто, якщо мова йде такі про Avon, що працює з 120 з кормом, то який саме - 1\2, чи 1\75.

Якщо вейсти розмову про 120 грам плюс корм, то треба 1.75

В капіталістів не замовляти, а треба шукати на ібей - авони давно зняли з виробництва

До речі чому ніхто не користується холовтопом, але я ним чудово ловлю на 65 метрах, правда там є мінімальна вага, для 12-1.5 це 150 грамів, без цього не стріляє - я на таких ставлю доковську велику кулю 100 гр

Отредактировано tankistua (07.02.2023 17:46:05)

+2

358

SergJant написал(а):

На Гретхем гарно стають квівера від Шерман про нью генерайшин - замінив ними трегаронівськи квівера, які до цого використовував на своїх Гретхемах. Вони трохи коротші за трегаронівські, в зібраному стані (вставлені в коліно) стають в родний чохол, виконані добре, є в наявності...

Отредактировано SergJant (Вчера 12:47:28)

а еще лучше от инспирейшн. Дорогие, но очень надежные. у меня стоят на 427 и 360 100.

0

359

tankistua написал(а):

ны, твін відрізняється від авона - зовсім другий фідер, хоча його і позиціонують як заміну.

твін 12-1.5 повний тест 125 грамів - це його максимум, що холовтоп, що фідерне коліно. Як на мене то трохи зашвидкий він для умов десни, пуляє сильно - якщо ловити метрів 20, то досить не зручно.

та що його дивитися - ловити треба

добрий день.
125 - це загальна вага з кормом?

0

360

Мой знакомый хочет приобрести фидер для нечастых рыбалок кормушками 120 гр по свинцу на дистанции 70-80 м.
Армадейл не зашел, мягковат. У легенды мелкие кольца, боится пуха. Грентхем вне бюджета.
Как вариант Каст мастер. У кого есть опыт использования? или предложите альтернативный вариант

0