Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки BALZER

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

Спасибо! Осведомлён значит  вооружён!!!

0

182

Dmitr написал(а):

Подбираю под удилище 3.9 с тестом 110 гр. для ловли плотвы и леща. Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR думаю будет нормально. Смутило название  Light кормушки буду вытаскивать 60-112 гр.? Шнур будет 0.1 в размотке 150 м. Думаю не мелковата шпуля,шнур поместиться? Под борта шнур не мотаю чтобы не сбрасывал петли

Вполне подойдёт для данного удилища. Сама катушка хорошо сбалансирована по весу в отношении ножки, отсюда  её вес, будет хорошо балансировать вашу удилку. Поэтому, не смотря на свой вес, ей комфортно (насколько это применительно к таким весам кормушек и удилищу) можно ловить и темпово. Например, тот же Balzer Syndicate но 7600, сильно завален вперёд, за счёт длинной и тяжёлой шпули, поэтому при его использовании, у собственно самого удилища, баланс должен быть сам по себе достаточно хорошим.
Balzer Syndicate Light Feeder 7400 - Катушка силовая и весьма надёжная, такой большой рычаг, я на вскидку не могу вспомнить ни у одного одноклассника, в данном ценовом диапазоне. с Вашим весом кормаков справится достаточно легко. Укладка достаточно хорошая, ваш шнур поместится без проблем. Ролик лесоукладывателя вращается не идеально, но для таких весов кормушек вполне хорошо работает. Единственно, своевременно чистите его и смазывайте правильными смазками (не сильно вязкими). Люфт в кнобе, ни чуть не больше, чем у подавлявшего большинства катушек даже в более дорогом сегменте, включая более деликатные. Люфты,  других узлов, практически отсутствуют. По данному показателю, катушка является одной из лучших в своем классе и ценовом сегменте.  Неисправностей трещотки не встречал ни разу, хотя на 100% исключать ничего нельзя. В комплекте 2 алюминиевые шпули абсолютно идентичны, имеют качественную безопасную клипсу. Бороздки на шпулях, обработаны аккуратно, не имеют острых граней в отличие от аналогичных браунингов, которые ощутимо лоснят шнур при использовании без бекинга. Хорошая фишка - отверстие в шпули для крепления лески, способствует более ровной укладки, что критично у низкопрофильных шпуль. Все мехонизмы катушки, включая шайбы в самой шпули, смазаны оптимально, покрайней мере так было у всех образцов, которые я встречал. Ход плавный и достаточно лёгкий, я бы сказал напоминающий катушки от Дайвы. Фрикцион медленный. Катушка, сбросами петель не страдает. Некоторые жалуются на "Движение щёточек", многие ловят уже не один год и не сталкивались с подобным. В любом случае лечится легко. По качеству окраски и обработки швов, в целом от одноклассников не сильно отличается, где то чуть лучше, где то чуть хуже. 
На мой взгляд, серия Balzer Syndicate, в своем ценовом сегменте  в классе удилищ хеви и экстрахеви, является одним из лучших предложений.
Дмитрий, взвесь хорошо, зачем тебе байтранер? Лишний вес, лишние заморочки. По плотве и лещу я лично смысла в нём не вижу.

-

Отредактировано PVR (23.12.2015 08:23:40)

+1

183

Andry:)) написал(а):

Ну по порядку :
1. Неравномерная намотка шнура.  Сильно не доматывала до верхнего края шпули. Изымание шайбы под шпулей такой косяк не исправляло.Пришлось подлаживать шайбочки под ротор.
2. Люфт в кнобе. Кноб оказался неразборный и несьемный. Пришлось вставлять разрезную фторопластовую шайбу и заполнять кноб густой смазкой под давлением.
3. Пакет фрикционных дисков сухой. Перемазал.
4. Добавил шайбочку на гп. Хочу заметить, что посадка подшипников плотная.  Люфты практически полностью исчезли.
5. На первой же рыбалке сломалась трещетка в фрикционной гайке.  Лопнула пластинка. Пришлось снимать с донора и переставлять в бальзер.

Я бы сказал, что п. 1, 3, 5 - это болезни единичных экземпляров, могут всплывать у всех производителей.
П. 2, 4 - примерно 80 - 90% катушек в этом ценовом диапазоне грешат люфтами, которые лечатся шайбочками и т.п. А в силовых катушках и в более дорогом сегменте, подобное сплошь и рядом.

В идеале конечно, хотелось бы идеального качества и даром, но в жизни к сожалению  всё по другому.

0

184

Спасибо за информацию

0

185

PVR написал(а):

В комплекте 2 алюминиевые шпули абсолютно идентичны

Не-а! Посмотрите мой обзор. Шпули обе мелкие, но одна мельче другой где-то на 1, максимум 2 мм.

PVR написал(а):

Некоторые жалуются на "Движение щёточек", многие ловят уже не один год и не сталкивались с подобным.

Подтверждаю. Ни разу года за 3-4 щётки проблем мне не создавали.

0

186

Всем привет рыбацюги! Кто пользовался Катушкой Balzer Zammataro 9600 черкните пару строк.

0

187

soo77 написал(а):

Всем привет рыбацюги! Кто пользовался Катушкой Balzer Zammataro 9600 черкните пару строк.

Володи Исько такие пользует уже много лет. Он с ними ездил на ЧМ и Замматаро на них даже расписался )))) И Замматаро тоже на них ловил. Надежные катушки, мощные. Вымотка вроде 1 м, вроде (точно не помню). Использует на экстрахевиках. Вроде у него ни одна не ломалась.

Отредактировано Malyshh (04.02.2016 10:31:40)

+2

188

Malyshh написал(а):

Володи Исько такие пользует уже много лет. Он с ними ездил на ЧМ и Замматаро на них даже расписался )))) И Замматаро тоже на них ловил. Надежные катушки, мощные. Вымотка вроде 1 м, вроде (точно не помню). Использует на экстрахевиках. Вроде у него ни одна не ломалась.

Отредактировано Malyshh (Сегодня 10:31:40)

Благодарю за отзыв.

0

189

soo77 написал(а):

Кто пользовался Катушкой Balzer Zammataro 9600 черкните пару строк.

Недавно взял себе в арсенал пару таких для экстрахевиков. К сожалению, испытания только впереди.
По первым ощущениям, сделаны неплохо, вес, конечно, великоват. Плюс сразу пришлось менять пластмассовые втулки ролика лесоукладывателя на подшипники и добавлять туда же шайбы, иначе ролик крутился фигово. Вот здесь немного инфы  http://fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=96   :)
С уважением...
P.S. Мотает, действительно, около метра за оборот.

Отредактировано Boyar (05.02.2016 07:34:14)

0

190

У меня такая есть, уже 3 года. Жалею, что не прикупил вовремя про запас по хорошей цене. Мощная мясорубка. Единственное нарекание, вылетает шнур из-под клипсы. Приходиться намоток 5 делать. Больше никаких нареканий. Рекомендую, если ее вес не смущает.

0

191

Boyar написал(а):

Недавно взял себе в арсенал пару таких для экстрахевиков. К сожалению, испытания только впереди.
По первым ощущениям, сделаны неплохо, вес, конечно, великоват. Плюс сразу пришлось менять пластмассовые втулки ролика лесоукладывателя на подшипники и добавлять туда же шайбы, иначе ролик крутился фигово. Вот здесь немного инфы  http://fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=96   
С уважением...
P.S. Мотает, действительно, около метра за оборот.

7600 и 9600 принципиально разные катушки. Их сравнивать не стоит.

Отредактировано Malyshh (05.02.2016 13:46:41)

0

192

Malyshh написал(а):

?600 и 9600 принципиально разные катушки

Да, действительно, 7600 - это упрощённая версия 9600.

0

193

soo77 написал(а):

черкните пару строк.

Черкнул ранее
Для себя оставил 2 марки катушек, экспериментировать с прочими желания поубавилось.

+1

194

Выручайте товарищи рыбаловы, купил Balzer syndicate light feeder 7400 br и пока в руках на радостях вертел крутел что то сломал, сняв крышку обнаружил отвалившиюся деталь, пробывал ее вставлять как только не пихал ее а крышку не удается поставить а и когда удовалось при вращение ручки что то скрябоет по корпусу, Люди добрые и злые сфотографируйте внутренности у своих катушек покажите как правильно ее ставить
http://s6.uploads.ru/t/78R0j.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rxM70.jpg

Отредактировано Сергей Григорьев (05.02.2016 15:15:05)

0

195

На коробке схемы нет?

Сергей Григорьев написал(а):

Выручайте товарищи рыбаловы, купил Balzer syndicate light feeder 7400 br и пока в руках на радостях вертел крутел что то сломал, сняв крышку обнаружил отвалившиюся деталь, пробывал ее вставлять как только не пихал ее а крышку не удается поставить а и когда удовалось при вращение ручки что то скрябоет по корпусу, Люди добрые и злые сфотографируйте внутренности у своих катушек покажите как правильно ее ставить

Отредактировано Сергей Григорьев (Сегодня 15:15:05)

0

196

Garyk написал(а):

На коробке схемы нет?

непонятно не дыры мелко все, да и первый раз я с такими катушками сталкиваюсь сломать жалко, это не китай дешевый который и не жалко

0

197

может чуть поможет Mr.Puff выкладывл уже на форуме

0

198

Очень напоминает детальку от выключения (включения)бейтранера.

http://s3.uploads.ru/t/2AwuX.jpg

Отредактировано Doka_60 (05.02.2016 17:30:52)

0

199

Doka_60 написал(а):

Очень напоминает детальку от выключения (включения)бейтранера.

Отредактировано Doka_60 (Сегодня 18:30:52)

Да именно ее но только мне надо блейзерскую чтоб наверняка знать погнул я ее или вставляю не так

0

200

Сергей Григорьев написал(а):

мне надо блейзерскую

В смысле "бальзеровскую"?
Сейчас очень ограничен во времени, но постараюсь вскрыть свою SLF'ку с БР и сфоткать.

0

201

Mr.Puff написал(а):

постараюсь вскрыть свою SLF'ку с БР и сфоткать.

Опыт вскрытия ( а особенно "закрытия") оной уже есть?

0

202

Mr.Puff написал(а):

В смысле "бальзеровскую"?
Сейчас очень ограничен во времени, но постараюсь вскрыть свою SLF'ку с БР и сфоткать.

Если вы это сделаете то я очень буду вам признателен, я имел ввиду что мне надо именно внутренности катушки от бальзер а не то что на фото а именно то детали что я показал, потому что не знаю как она выглядит изначально до поломки может я ее согнут или еще чего.

0

203

Катушка Бальцер Синдикат Фидер 7600 от Михаеля Цамматаро. Поломалась ось переключателя антиреверса и потерялась пружинка. Сравнив внешний вид данной катушки с Флагмановским Фидермастером 5000, заказал запчасти в сервисе Флагмана. Все стало как родное. Думаю, что и другие детали так же взаимозаменяемы. Ранее заказывал ГП от Фидермастера для другого клона - Корморан XD5000.

0

204

VDA написал(а):

Поломалась ось переключателя антиреверса и потерялась пружинка.

Похоже у моей та же проблема. Антиреверс работает, но флажок не фиксируется в крайних положениях, болтается. Пока лезть сам опасаюсь...

0

205

Vitaly112 написал(а):

Похоже у моей та же проблема. Антиреверс работает, но флажок не фиксируется в крайних положениях, болтается. Пока лезть сам опасаюсь...

Да там только ротор снять и все увидишь. Гайка, фиксирующая ротор, с левой резьбой.
http://s7.uploads.ru/t/hG7Al.jpg
стрелочкой отмечена пружинка, фиксирующая положение переключателя антиреверса.

+1

206

VDA
Спасибо, на досуге покопаюсь.

0

207

Всем привет. Купил себе Синдикат 7600 II. В общем катушка ничего, но есть одна проблема - ролик лесоукладывателя очень сильно утоплен в держатель, из-за этого шнур трется о ручку дужки. Ходил в магазин 2 раза менял, у всех катушек одно и то же. Катушка нравится, но это не дело. Может кто сталкивался?

0

208

Andry:)) написал(а):

Я думаю за те деньги, что стоит бальзер 7400, на алиэкспрессе можно найти более достойные варианты.

А вот вообще вариант - АГОНЬ Ссылка Скошенная шпуля как у Шимано, даже вроде бесконечник

0

209

Вот обзоры по катушкам Бальцер



+1

210

h_emil написал(а):

Вот обзоры по катушкам Бальцер

Нафиг такие обзоры?! Слушаешь и смотришь на титьки...  :crazyfun:

P.S: h_emil, спасибо!

0