Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки BALZER

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

"Нас мало, но мы в тельняшках!" (С)

Отзывы, характеристики, вопросы по катушкам Balzer...

0

2

Balzer tactics 5500BR, отличная силовая катушка!работает второй год, никаких упрёков нет, и стоит около 500 грн(60 у.е.)по лучше китайских аналогов где везде люфты и треск)
Я когда собирал свой первый фидерный комплект, мне ее посоветовал человек с Домика Рыбака, ни капли не жалею о покупке, ездил и на карпа с ней(никаких вопросов) в основном конечно фидер, были рыбалки которые длились 2-3 суток(во время проливного дождя)Катушка не ржавая, стуков никаких нет!укладка нормальная!использовал под вес 80грм+ корм, не жалел, таскал "островки") За эти деньги мне кажется лучший вариант,но это моё личное мнение!)Скоро собираюсь брать еще Balzer Sindicate Feeder II Zammataro  или Balzer Sindicate LightFeeder II , вот и отпишусь об одной из этих моделей(хочу подержать в руках).
http://fish-time.com.ua/image/cache/data/products/reels/balzer_tactics_5300_br-500x500_0.jpg

+2

3

Balzer tactics 5400BR два сезона без проблем . Справляется как с леской так и со шнуром (Шнур Balzer Ironline TX Allround.0.13)
Расматриваю под хевик Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR .

0

4

earthone написал(а):

Balzer Sindicate LightFeeder II ,

Она без римского 2 в конце, там 7400.Попутно глянь Browning Backfire 640 FD , Colmic zenax front xs 4000 , Caiman tornado или Flagman castmaster...Есть варианты с меньшей ценой и большим количеством шаров.Из собственного опыта эксплуатации претензий к катушке нет :cool:

0

5

майк написал(а):

earthone написал(а):

    Balzer Sindicate LightFeeder II ,

Она без римского 2 в конце, там 7400.Попутно глянь Browning Backfire 640 FD , Colmic zenax front xs 4000 , Caiman tornado или Flagman castmaster...Есть варианты с меньшей ценой и большим количеством шаров.Из собственного опыта эксплуатации претензий к катушке нет :cool:

У "Browning Backfire 640 FD" ужаснейший люфт ручки, ужаааснейший!...а по деньгам почти одно и тоже!

Отредактировано earthone (19.01.2014 17:54:03)

0

6

Забыл добавить!
Шаров у Balzera хватает)) главное чтоб на основных местах стояли!+ качество вещей Флагман желает лучшего!) как говорят сами продавцы( то что не забирает китай, забирает флагман) как-то так)) ...но опять же, это моё личное мнение и не надо устраивать тут холи вар(это я на всякий случай)

0

7

earthone написал(а):

У "Browning Backfire 640 FD" ужаснейший люфт ручки,

А конструкция та же самая...Я не про продукцию флагмана - их катушек у меня нет, а к удилищам хорошее отношение...
Я к тому,что катушка одна и та же,и производитель один и тот же,и это не есть плохо-совсем уж плохую катушку десяток брендов под своим логотипом  не выпускали бы...А боевая раскраска может быть под любую фирму...
ЗЫ свой колмик зенакс c 8+1 шп я по случаю нулячий в коробке ваще за три сотни оторвал...Вполне пристойная катушка для лайта и медиума!

0

8

У кого-то есть схема 9600-го Фидермастера? Мне сейчас она очень будет нужна....

0

9

Не могу сам, так хоть немного покопипастю... С копирайтом, разумеется.

Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II
Источник: Fion
Автор: Di
Cсылка: статья

http://s4.uploads.ru/t/YwxSh.jpg
Что можно сказать об этой катушке? При первом рассмотрении обращаешь внимание на очень качественное исполнение всех деталей, чувствуется настоящее немецкое качество. В разработке катушки принимал непосредственное участие многократный чемпион и специалист топ-класса по рыбалке на фидер Михаэль Цамматаро, что само по себе является гарантией высокого качества продукции.
Корпус катушки выполнен из ударопрочного композитного материала и покрыт двухкомпонентным лаком, 2 шпули из алюминия со специальным покрытием предназначенные под различные виды лесок (1 – для плетёных лесок, 2 – для монофильных лесок), усиленная рукоять из алюминия. Все внутренние детали катушки выполнены из нержавеющей стали, при сборке катушки использована система Total Tolerance Control. Червячная передача и ролик лесоукладчика с нитрид-титановым покрытием гарантирует идеальную перекрёстную намотку лески, подпружиненная клипса Safety Line Clip позволяет защитить леску от обрыва при силовых забросах. Катушка имеет отличный, не совсем характерный для такого класса плавный ход, который достигается с помощью 6-ти закрытых шарикоподшипников из нержавеющей стали и 1-го игольчатого подшипника.
http://s4.uploads.ru/GXHtU.png
http://s4.uploads.ru/NvDM9.png
http://s4.uploads.ru/0NIhl.png
Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II заточена на дальний заброс, конусообразная, алюминиевая шпуля, обработанная кромка шпули, отличный ролик лесоукладывателя, мощная ручка, отличный передний фрикцион — все это даёт большие возможности на рыбалке на крупных озёрах и реках. В Приморском крае с такой катушкой можно ловить рыбу любого размера от мелочи до трофеев. Единственный минус этой модели – это её вес — 585 грамм, очень приличный для фидерной катушки, поэтому для более комфортной и эффективной рыбалки её желательно использовать с фидерными удилищами с тестом от 80 грамм и выше.
Выездные испытания этой катушки, проведенные мной на ближайшем водоёме недалеко от п. Заводской показали следующее:
    На первую шпулю легко вошло 180 метров плетёного шнура Balzer Siglotex Round 0,12мм.
    На вторую шпулю также легко поместилось 200 метров лески Tubertini Feeder 0,22мм, при этом шпуля была не полностью заполнена.
    При забросе, как с первой шпулей, так и со второй наблюдался довольно лёгкий сход лески (шнура) со шпули без каких либо затруднений.
    Поразило, насколько точно укладывается леска и шнур на шпулю при намотке, в своём опыте я не встречал ни на одной из катушек такого уровня намотки.
    Приятно удивил ход катушки, достаточно высокое передаточное число 4,9:1 позволяет довольно быстро вымотать снасть даже после заброса на 150 метров, плавность хода механизма катушки оставила очень комфортные впечатления при вываживании пойманной рыбки (ей оказался карасик примерно на 450 грамм)
К моему сожалению, в этот выезд более крупной рыбы поймать не получилось, поэтому проверить работу фрикциона в полной мере не удалось.
В целом катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II оставила очень приятные впечатления и её можно рекомендовать всем любителям рыбалки на фидер, особенно тем, кто охотится на трофейные экземпляры рыбы. И ещё совет – я бы рекомендовал её использовать с удилищем длиной не менее 3,9 метра и тестом от 100 грамм.
И ещё немного технических характеристик:
    - 6 закрытых нержавеющих шарикоподшипников +1 игольчатый подшипник.
    - Хромированный передаточный механизм червячного вала для безупречной    перекрестной намотки лески.
    - Total Tolerance Control — Тотальная система контроля точности изготовления сопрягаемых  деталей.
    -  Система Quick Stop (Q.S.S.) для моментальной остановки ротора
    -  Strong-Bail Concept, дужка из сверхпрочного легкого алюминия
    -  Bail Fix-система фиксации дужки лесоукладчика
    -  Главная ось из сверхтвердой легированной стали
    -  Механизм предотвращения колебаний (A.S.S.)
    -  Передний тормоз точной регулировки (S.D.S.) с дисками большого размера
    -  Усиленная рукоять из алюминия
    -  Ролик лесоукладчика с нитрид титановым покрытием, препятствует закручиванию лески.
    -  Две алюминиевые шпули для максимально дальнего заброса, различной лесоёмкости     (1 шпуля 200*0,1mm; 2 шпуля 200*0,25mm)
    -  Корпус покрыт высококачественным двухкомпонентным лаком
    -  Усиленная рукоять CNC из алюминия
    -  Подпружиненная клипса, “Safety Line Clip” защищает леску при забросе.
    - 10 стопоров для лески.

0

10

Carlos написал(а):

У кого-то есть схема 9600-го Фидермастера? Мне сейчас она очень будет нужна....

У минья )
http://s5.uploads.ru/t/N9hsK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gzm9d.jpg

+1

11

Народ, тут немного инфы о 7600  и тут интересные обсуждения. Сам владею двумя 7600 и одну 7400 прикупил. Положительные ощущения, укладка ровная, ход плавный, тяговита. В основном на Дону пользую с весами 80 + корм. Косяков не замечено, ТО пока не делал.

+1

12

Немного дублируя ранее написанное, хотелось бы спросить, существует ли в катушках Balzer совместимость (взаимозаменяемость) шпуль?
Хочу заиметь к Balzer Syntia 3500 BR дополнительную шпулю (моно/шнур).
Кто-то чем-то в данном вопросе может помочь или подсказать что-нибудь толковое?

P.S: Чуть позже попытаюсь сделать свой обзор данной катушки.

Отредактировано Mr.Puff (21.01.2014 15:11:55)

0

13

Вчера помацал Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR.
Очень приятная катушка, как по мне. Плавный ход, мгновенный стоп, без люфтов, запасная алюминиевая шпуля...  :love:
Без БР не было в наличии. Но за такие деньги, не уверен, что смогу найти что-то лучше - при цене 700 грн. в магазине, мне она выйдет 600 грн.

Отредактировано Mr.Puff (22.01.2014 11:44:58)

+1

14

Mr.Puff написал(а):

Balzer Syndicate Light Feeder 7400

а какой у неё вес?

0

15

http://fish-time.com.ua/reels/feeder-re … er-7400-br
  Скоро будут в наличии.   :cool:

0

16

Ружо написал(а):

а какой у неё вес?

7400 без БР
Могу на домашних электронных перевесить, завтра напишу реальный вес. А так, четкий четырёхтысячник по шимано. Прилепил на супер ультегру хевик, вполне достойно, баланс есть, удобно, не бросал пока правда, чуть потеплеет пусть.

Отредактировано АлексPad (22.01.2014 20:48:59)

0

17

Ружо, с БР пишут по паспорту 450 гр. Сам не взвешивал.
Без БР АлексPad подскажет.

0

18

Произвел замер:
7400 без БР - 397гр.
Balzer Syndicate Feeder 7600 II без БР - 563гр.

Отредактировано АлексPad (23.01.2014 12:30:46)

+2

19

АлексPad написал(а):

Народ, тут немного инфы о 7600  и тут интересные обсуждения. Сам владею двумя 7600 и одну 7400 прикупил. Положительные ощущения, укладка ровная, ход плавный, тяговита. В основном на Дону пользую с весами 80 + корм. Косяков не замечено, ТО пока не делал.

Спасибо тебе!посмотрел намотку шнура по ссылкам,я мягко говоря удивился, намотка на уровне.Очень волновал вопрос качества сборки!Теперь я спокоен).

0

20

Mr.Puff написал(а):

Вчера помацал Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR.
Очень приятная катушка, как по мне. Плавный ход, мгновенный стоп, без люфтов, запасная алюминиевая шпуля...  :love:
Без БР не было в наличии. Но за такие деньги, не уверен, что смогу найти что-то лучше - при цене 700 грн. в магазине, мне она выйдет 600 грн.

Отредактировано Mr.Puff (2014-01-22 11:44:58)

Я спрашивал на других форумах по поводу размера 7600, сказали что не проблема под вес 100-120 грм без корма.
7400 под 80-90 максимум( без корма)
Это инфа людей которые ими ловят! Жаль щас не сезон чтоб самому глянуть да покрутить.
Взял себе Masterpiece Balzera 115, с любой из них баланс должен быть на уровне, одна и таже серия Заматаорро и да, за такие деньги, реально самый интересный вариант+ шпуля вторая(имхо)

0

21

Македонец написал(а):

http://fish-time.com.ua/reels/feeder-re … er-7400-br
  Скоро будут в наличии.   :cool:

Звонил в этот магаз, меня раза 4 сбросили, не перезвонили....обиделся)))))

0

22

Доброй ночи форумчане. Внимательно  читаю  уже три месяца ваш форум. Большое спосибо всем подчеркнул для себя много хорошего. Теперь о катушке. Купил себе в прошлой зимой syndikate feder 760. Покрутил  понравилась. Взял ещё одну. Радостный ждал весны.  Читая отзывы об этой катушке наткнулся на статью в которой было описано, что на этих катушках не прокручивается ролик лескоукладователя. Проверяют свои, точно стоят глухо. При разборке обнаружил что на обоих роликах не хватает по одной шайбе  номер 317 по схеме. Выточил шайбу поставил вроде закрутился.  По поводу боланса с фидером  Balzer 115. Его нет и помине. Даже установив на рукоятку дополнительные шайбы весом 100 г.боланса не добился.Вобщем пара получилась очень тяжёлая, явно не для темповой ловли. Но по дальности, и точности заброса прост класс. За сезон было два сброса петель вследствии чего две поломки кливертипа минус 400 гр из бюджета.

0

23

Бригадир написал(а):

Внимательно  читаю  уже три месяца ваш форум.

Для начала, добро пожаловать на НАШ форум.
НХНЧ!!!

0

24

FEEDERMASTER 9600 - напишите отзывы, интересует наличие подшипника в ролике лескоукладоватея и надежность данного агрегата в жесткой эксплуатации с кормушками 120 +

0

25

Cам фидер тяжеловат...Ставлю на Дайву аквалайт 3,90 до 120 гр корморан матч мастер фидер(катушка на 15 граммов легче синдиката)-получается пристойный комплект...НО! удилище 270 гр против 420гр у бальцера при одинаковой длине...У меня удилка 4.50 м длиной 400 граммов весит...Тяжёлый фидер 115 бальцер :dontknow:

0

26

Майк - корморан матч мастер фидер
заменяли ли втулку в ролике лескоуклаывателя ?

Отредактировано Volodey2007 (25.01.2014 22:18:32)

0

27

Подшипник,по-моему ,ставил...Я их штуки три на катушки,где их не было,попристраивал..

0

28

earthone написал(а):

Звонил в этот магаз, меня раза 4 сбросили, не перезвонили....обиделся)))))

Покупал на этой неделе  в этом магазине шнур   , всё отлично !
http://s9.uploads.ru/t/JhVcB.jpg

корморан матч мастер фидер - в катушке подшипник ролика лескоукладователя стоит изначально
http://s9.uploads.ru/t/PuD3e.jpg

0

29

Volodey2007 написал(а):

FEEDERMASTER 9600 - напишите отзывы, интересует наличие подшипника в ролике лескоукладоватея и надежность данного агрегата в жесткой эксплуатации с кормушками 120 +

Имею данную катушку. 120гр+корм для неё не нагрузка. Даже не почувствуете. )))
Жестко ее эксплуатировал одно время. Весь и все было в корме. Разобрал катушку, там ни единой крошки корма.
Подшипник в ролике есть. Если будет завтра время, разберу и сфоткаю.

Отредактировано футболер (26.01.2014 00:33:08)

0

30

Македонец написал(а):

Покупал на этой неделе  в этом магазине шнур   , всё отлично !

Только здается мне, что нет там ниразу 0,10мм с разрывной 11 кг. :rofl:
Хотя меня данный шнур вполне удовлетворяет. Хочу на Днепровской струе его испробовать в новом сезоне.

Отредактировано футболер (26.01.2014 00:32:50)

0