Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки BALZER

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

Уже 4 года у меня есть Синдикат. Хром кое-где облез, но рабочая, никаких не было с ней проблем. Хоть и редко ей пользуюсь, с кормушками больше 100 грамм, но все равно как часы.

0

152

Mr.Puff, а можно узнать Ваши впечатления от сравнения Бальзера и флагмановской катушки?
А то я присматриваюсь к Синдикату 7400 как у Вас, держал его в руках - весьма приятная катушка, малость тяжеловата, но впечатление реально лебёдка, к тому же никаких лифтов нигде не заметил, вращается все мягко.
Смотрел катушки в флагмане - по моему лифты присутствуют во всех катушках , а по опыту пользования флагановской Шерман Карп все эти люфты увеличились в два раза после 20 рыболов, особенно смущает продольный люфт на шпуле миллиметра три уже наверное

0

153

Саня_78 написал(а):

Mr.Puff, а можно узнать Ваши впечатления от сравнения Бальзера и флагмановской катушки?

К сожалению, запланированные выезды в этом году не совершились. Впечатлений нет.

На ближайших рыбалках (когда только - полное хз) постараюсь Флагманом половить. Если честно, не думал, что этот вопрос кому-то интересен.

0

154

Mr.Puff
Почему же, очень интересен. Смотрел в сторону катушек Синдикату 7400 и 7600. Но как то и не решился покупать. Очень интересно услышать от обладателей данными девайсами нормальный обзор и нормальную критику, все плюсы и минусы, то же сравнение с клонами (по ряду причин флагман в плане катушек вообще полный шлак, наверное это первое что отвернуло меня от катушек бальцер) Ждемс картину маслом во всех цветах...

0

155

Гарри, за Carp Master замётано. ;)

А про SLF, как и про Syntia, особо и нечего сказать. Я не спец в этом, рыбачу, к сожалению, не часто (фидерных сессий до 10-15 в год) и потому моё мнение будет более чем субъективно.
У других вон Balzer ломается, а мои без ТО, без перегрузов (не помню, чтобы ловил на 70+ грамм), в любую погоду, слава Богу, работают и крутят.

Вообще про немцев понравилось выражение Серёжи Попова из ролика "#2 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015". Там, правда, упоминались бальзеровские палки, но про катушки можно сказать аналогичное - у немцев на первом месте всё-таки надёжность и запас прочности стоит.

0

156

ребята разберите катушку и посмотрите там алюминевая шестерня которая стерлась через пол года,хрень последняя этот бальзер,деталей ноль,за ремонт не кто не берется,,

0

157

Mr.Puff написал(а):

Гарри, за Carp Master замётано. ;)

А про SLF, как и про Syntia, особо и нечего сказать. Я не спец в этом, рыбачу, к сожалению, не часто (фидерных сессий до 10-15 в год) и потому моё мнение будет более чем субъективно.
У других вон Balzer ломается, а мои без ТО, без перегрузов (не помню, чтобы ловил на 70+ грамм), в любую погоду, слава Богу, работают и крутят.

Вообще про немцев понравилось выражение Серёжи Попова из ролика "#2 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015". Там, правда, упоминались бальзеровские палки, но про катушки можно сказать аналогичное - у немцев на первом месте всё-таки надёжность и запас прочности стоит.

Подпись автора

    http://se.uploads.ru/hf7Q5.png

твой сережа попов ловит на то что дадут а бальзера он и вглаза не видел

0

158

как то смотрел Бальзер СЛФ 7400 БР в ПАЙКе - катушка светлосерого цвета, это даже немножко не понравилось, титановое покрытие на катушке тоже светлое как золото, стопора белые одной ниткой, ничего не люфтит, вращается мягко, ход очень плавный. Долго лопатил тырнет, в бальзер-юа ценник 1350, в фиштайме 1080 и это Днепр, нарыл в Киеве типа акция 900 с копейками - ну таки оставил заказ на сайте - в 10 звонок от менеджера типа катушка в наличии, но ценник 1250, гарантия год. Почухал репу, сказал везите, при этом я пару раз переспросил всё ли ок с катухой. Привезли, взял в руки - люфт в ручке такой же как у флагмановских катух. Цвет более тёмный, надписи не чёткие, шов-спайка на ручке грубый и коряво обрезан ножом, также титановое покрытие не яркозолотое, а тёмное, при вращении одна из щёточек вообще не прилягала к шпуле, ход грубоват, шпуля на миллиметр ходит взад-вперёд. Менеджер рассказывал что то про гарантию, но сказал что книжечку которая в коробке он оставит себе, на вопрос по поводу возврата в течении 14 дней замялся. В общем заказ я не забрал, услышал пару укоров в свой адрес что поступать так не хорошо и т.д. но то таке.

Жаль что на выставку бальзеровских катушек никто не привёз. До Пайка я пока не доехал, но ценник у них как  и в бальзер-юа :( но в Пайк постараюсь метнуться и ещё разок взглянуть на ту катуху что у них в наличии, пока в памяти держится та что мне подвозили

0

159

иван2524 написал(а):

твой сережа попов ловит на то что дадут а бальзера он и вглаза не видел

Выдохни, Ваня. Он такой же "мой", как и твой.

Саня_78 написал(а):

как то смотрел Бальзер СЛФ 7400 БР в ПАЙКе

Я брал в "Поплавке". На тот момент самая низкая цена была... Сейчас - 1294 грн., без БР - 1200 грн.

0

160

Приветствую коллеги!
Присматриваюсь к катушке Balzer Syndicate Feeder Zammataro 7600. Хочу поженить эту девочку на экстрахевике 3.90.
Внимание вопросы :flag:
Петли сбрасывает?  Попадает леска под шпулю? Перечитал все топики так и не понял, у неё шпуля конусная?    И если можна впечатления от использования?
Спасибо всем кто ответит.  :cool:

Отредактировано Дмитрий Н (11.12.2015 08:54:15)

0

161

Привет! Пользую  такую машину! Впечатление положительные!
Петли не сбрасывает. Леска под шпулю не попадает!  Мясорубка мощная, красивая!

+1

162

Аккуратнее с переключателем обратного хода! Мне пришлось подклеивать!!!

+1

163

Посмотрите пост номер 9 этой ветки!!
Шпуля конусная! Отличная! Две в комплекте! Одна глубже другой! Под плеть и под леску!
Ход катушки мягкий, заброс супер!! Груз 60 гр. я кидал на 100-105 оборотов катушки. А один оборот это метр!

+1

164

igor160968 написал(а):

Посмотрите пост номер 9 этой ветки!!

Спасибо за Ваши ответы. Дело в том что на фото в магазине http://pike.com.ua/katushka-balzer-sind … taro-7600/ не такая как на фото. Я так понимаю более новая модель?

0

165

Именно такая!!! Красивый мощный трактор!
И не дорогой!

+1

166

Balzer Syndicate Feeder 7600 шикарный трактор
Нить не наматывает - стоят щеточки, укладывает ровно, сброс нити идеальный
Единственное, что сразу надо подклеить крышки дужкоукладывателя - там винтик в пластмассу входит не ахти и можно потерять крышечку.
Брал ее http://fishtime.ua/balzer-syndicate-feeder-7600 тут, у них отличная цена.

+1

167

Дмитрий Н написал(а):

Петли сбрасывает?

Петли держаться отлично, не сбрасывает
Но сход при этом быстрый, даже слишком быстро как по мне

Дмитрий Н написал(а):

Попадает леска под шпулю?

Бывает... :(

Дмитрий Н написал(а):

У неё шпуля конусная?

Да

Дмитрий Н написал(а):

И если можна впечатления от использования?

Отловил 1,5 года. Мне не очень понравилась. Хочется чего то более легкого и без зацепов под шпулю

Отредактировано Plotnik (11.12.2015 09:58:20)

0

168

Заказал, оплатил... Завтра заберу и отпишусь сразу же. С этими ценами не понятно чего ждать, ясно одно дешевле не будет. Спасибо Всем кто ответил. Жаль плюсиков на всех не хватило))))

0

169

Plotnik написал(а):

Хочется чего то более легкого и без зацепов под шпулю

Для  темповой ловли мелочевки тяжеловата конечно!  Я не спортсмен я очень любитель!!
Для неспешно- размеренной ловли отличный агрегат! Для охоты на леща, сазана..... Весчь!!
P.S За все время использования ни леска ни плеть ни разу не зацеплялась под шпулю!

0

170

Приехали!  :crazy:
Первые впечатления .
Они реально огромные, как по мне минимальный рост фидера 3.9м, и то с правильным расположением и диаметром первого кольца. Тяжелые, однозначно не для темповой рыбалки, разве что мышцу подкачать  :D .
Удивил фрикцион - очень мягкий и с супер тонкой настройкой, не знаю хорошо это или плохо но звучит приятно.
По сборке вроде бы всё нормально, люфты минимальные, сколов и царапин нету. Правда у одной из катух сначала чуть туговатый ход был, наверное смазка загустела  :disappointed: покрутив не много ход стал мягкий как и у первой. Подробнее будет уже ближе к лету... Когда попользую их на рыбалке.
Видео с распаковкой есть на моём бложике, кому интересно смотрите  :cool:
http://s7.uploads.ru/t/eBChz.jpg

0

171

Поздравляю с приобретением. У меня она одна из фаворитных для хевика 3.90
Выложите в бложек, когда испытаете ее.
НХНЧ.

+1

172

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста катушку из Бальцер в весе до 450 гр для кормушек по свинцу 60-112 гр если такие есть с байтранером или без все равно. По размеру 4000-5000 по Шимано.
Нравиться 1)Катушка Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR
2) Катушка Balzer Tactics 5500 BR. Может что то еще? Не знаю можно ли работать с весами 60-112 гр. Спасибо

0

173

Dmitr написал(а):

1)Катушка Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR

1)Катушка Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR на мой взгляд самая подходящая для тяжёлой работы и дальних забросов.
Но всё же, что бы правильно выбрать катушку, нужно учитывать так же  условия лова, рыбу и непосредственно само удилище, а так же необходимое количество шнура (лески).

0

174

Подбираю под удилище 3.9 с тестом 110 гр. для ловли плотвы и леща. Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR думаю будет нормально. Смутило название  Light кормушки буду вытаскивать 60-112 гр.? Шнур будет 0.1 в размотке 150 м. Думаю не мелковата шпуля,шнур поместиться? Под борта шнур не мотаю чтобы не сбрасывал петли

0

175

У меня такая есть в пользовании. До лайта там далеко. Реальный размер 5000 -6000. Максимум тягал 80 гр с+ сетку. На глисс выходит без проблем.... Но само качество исполнения катушки не радует. Доводить до ума пришлось почти все узлы.

0

176

Шнур влезет легко. Я себе еще и бекинг подматывал. Сброса петель не было.

0

177

Balzer Syndicate Feeder 7600 очень не понравилась конструкция щеточек, которые стоят по бокам шпули.
Сами щетки "гуляют" вверх вниз и верхний край держателя имеет острые основания и нить иногда попадает за них
http://s3.uploads.ru/t/EbvAR.png
слева как изначально стоит щеточка, а справа как она сдвигается и видно острый паз

0

178

Andry:)) написал(а):

Доводить до ума пришлось почти все узлы.

Можно узнать что и как Вы доводили до ума? У меня 3 таких катушки, хотелось бы быть готовым!

0

179

Ну по порядку :
1. Неравномерная намотка шнура.  Сильно не доматывала до верхнего края шпули. Изымание шайбы под шпулей такой косяк не исправляло.Пришлось подлаживать шайбочки под ротор.
2. Люфт в кнобе. Кноб оказался неразборный и несьемный. Пришлось вставлять разрезную фторопластовую шайбу и заполнять кноб густой смазкой под давлением.
3. Пакет фрикционных дисков сухой. Перемазал.
4. Добавил шайбочку на гп. Хочу заметить, что посадка подшипников плотная.  Люфты практически полностью исчезли.
5. На первой же рыбалке сломалась трещетка в фрикционной гайке.  Лопнула пластинка. Пришлось снимать с донора и переставлять в бальзер.

0

180

http://m.aliexpress.com/item/32460370101.html
Вот эта же катушка. Только дешевле в 2 раза. Я думаю за те деньги, что стоит бальзер 7400, на алиэкспрессе можно найти более достойные варианты. Я сам брал бальзер через интернет- магазин, можно сказать вслепую. Если бы кто дал пощупать перед покупкой - точно не купил бы

0