Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки BALZER

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

Ружо написал(а):

тоже захотел такую катушку. наткнулся на какую-то шаровую цену Ссылка Странно, она даже на оф. сайте дороже Ссылка

Перепроверил повторно. Всё равно цена не шаровая. Правда, сейчас речь уже не идёт о 564 грн...
Сегодня из "Поплавка" приехала Balzer Syndikate Light Feeder 7400 за 1132 грн. Дешевле не нашёл.
С БР и 7600 ещё дороже. :sceptic:

P.S: Никогда не думал, что куплю себе катушку дороже 700 гривен. "А вон оно чё, Михалыч!" (С)

Отредактировано Mr.Puff (09.02.2015 11:41:38)

0

122

Mr.Puff написал(а):

1132 грн.

1132гр. : 27=42евр.-UA
Balzer - Syndicate Lightfeeder7400=60евр.- DE
"Всё равно цена не шаровая."
Может взять за такие деньги ,расскажи о ней.

0

123

volod, тебе "по-сложнее". :) У вас там евро да евро...
Честно, не скажу, стОит ли за 60 евроденег брать бальзеровский СЛФ 7400. Я год назад покупал её же, только BR, за 562 грн. при курсе 13-15 вроде (глянь по "истории").
Сегодня-завтра жду снятый уже с производства Flagman Carp Master 5000/6000. По виду 1-в-1 с СЛФ 7400.
Вот:
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/Flagman__________536879e7699b7.jpg
Цена вопроса: 400 грн. (с рук, правда, но новая, воды не видевшая)
Сравню их - обязательно отпишусь.

Обзор по СЛФ я уже писал - см. тут.
Добавить особо нечего. К катушке претензий 0, нареканий 0 и предложений тоже 0. Цена? Повторюсь, возможно есть что-то лучше за эти деньги, но я доволен. ;)

Отредактировано Mr.Puff (10.02.2015 08:39:17)

0

124

Приобрел себе пару 7600 балзеров, радости нет предела!! Одна с байтом другая без! Катухи супер! Использую на экста хевиках!! И где то в теме читал что ручка опускается на 6 часов, согласен на 50%, так как на катушке с байтом рукоятка самопроизвольно не опускается!!! А без байтранера опускается !

0

125

хтось має схему на катушку balzer mtx micro 918?

0

126

Две конусные  шпули  но одна чуть глубже под леску вторая мелкая под плеть. Вроде  мелкая мелкая а 150 метров 0.12 плетни залетело аж бегом и еще место осталось  под шок лидер!!!

0

127

Денис (Днепр) написал(а):

А у тебя шпули обе шли одинаковые-конусные?
Просто раньше были одна шпуля конусная, другая-прямая.?

Конусные обе, но одна более мелкая, вторая - чуть глубже.

0

128

Денис (Днепр), ты присмотрись по-внимательнее! Разница в глубине, думаю, как и в SLF 7400, всего 1-2 мм!
Вот:
Шпули катушки алюминиевые и обе мелкие:
http://s8.uploads.ru/t/GMDoP.jpg
Однако при более близком рассмотрении оказалось, что одна мелкая - мелкая, а вторая мелкая - глубокая. :)
http://s9.uploads.ru/t/fCIzR.jpg

Или я не прав?

0

129

Вот именно так и у меня!!!

0

130

Добрый день. Кто подскажет путь апгрейда и тюнинга  Бальзер синдикат фидер II (Balzer Syndicate Feeder 7600II). Желательно с фото. Мож кто сам делал. Спасибо за ранее.

0

131

Всем Доброго Дня!!!
Вопрос к владельцам Синдикат Фидер.В размере 7400 по классификации Шимано соответствует 4000?Ну и 7600
тогда какой размер 6000?
С УВ!!!

0

132

Tayfune написал(а):

В размере 7400 по классификации Шимано соответствует 4000?

Вроде да. Подчёркиваю, вроде.
Есть такая катушка - Flagman Carp Master 5000/6000. Не знаю как внутри, но внешне 1-в-1 Бальзер СЛФ 7400, даже шпули взаимозаменяемые. Но почему Balzer это 4000, а Flagman - 5000 и 6000 - я хз.  :dontknow:
Раньше думал, что, скажем, 4000 - это катушка, на которую можно намотать 100 метров лески 0.4 мм, 3000 - 100 метров 0.3 мм...
Но одно и то же количество лески можно намотать на "барабан" диаметром 10 см и глубиной 1 см, а можно и на диаметр 5 см и глубиной 4 см. 
ИМХО, появление плетёных шнуров "разорвало" такой подход вообще в хлам!

Отредактировано Mr.Puff (27.03.2015 16:45:52)

0

133

Вот у "соседей" подглядел:

О классификации по размерам если кто и говорит, то в отечественных СМИ. Никогда никакой классификации у производителей не существовало и даже задачи такой не ставилось. Цифровые обозначения размеров чисто условны, меняются со временем, их система не едина даже в рамках продукции одного производителя. Устанавливаются они чисто по комплексу внешних признаков:
1) габариты корпуса
2) габариты ротора
3) габариты шпули (включая глубину лесопроема)

Параметры главной пары при выборе цифрового обозначения не учитываются, на них могут указывать буквенные индексы (PG, HG, HS у Shimano, R и др. у Daiwa).

Вообще, "настоящий" размер в рамках одной серии - это все же размер корпуса. Он ограничивает максимальные размеры пары и механизма подачи шпули (соотвественно, и величину хода шпули тоже).

Источник, полная версия - тут.

Вот и получается, что и Balzer, и Flagman правы. Например, Balzer ориентируется на габариты корпуса и ротора, а Flagman - на габариты шпули.

РЕЗЮМЕ: по размерам и классификации не заморачиваемся. ;)

Отредактировано Mr.Puff (27.03.2015 16:34:19)

0

134

Mr.Puff написал(а):

РЕЗЮМЕ: по размерам и классификации не заморачиваемся.

Спасибо Вам за Ответ.Я то же не заморачиваюсь,просто в живую не где посмотреть.По этому и спросил что бы хоть
какое-то представление иметь.
С УВ!!!

0

135

Добрый день всем!Такой вопрос-Где можно взять ручку для катушки Balzer Roy 1300FD.
Ручка пластиковая и отработала 2 рыбалки.

0

136

Думаю только подбирать похожее!

0

137

Спасибо!Уже подобрали.Тоже пластик,но выглядит более мощно чем оригинал.

0

138

Пацаны, нид хелп!
Сложил-таки Zammataro 9600. Вот резалт:
http://sh.uploads.ru/t/tkbI5.jpg

На бесконечнике нарезана канавка - видимо, сломанная вилка это сделала. Плюс убита шестерня.
Вопрос знающим - где взять запчасти? И второй вопрос - на запчасти продавать? Если да, то почем?))

0

139

Carlos написал(а):

Вопрос знающим - где взять запчасти? И второй вопрос - на запчасти продавать? Если да, то почем?))

Попробуй примерить детальки от Флагмановского фидермастера или от других флагмановских Биг-Питов с бесконечником. В столице должен быть сервис-центр Флагмана по ремонту катушек. По крайней мере на мой корморан XD5000 ГП от фидермастера стала как родная.

Отредактировано VDA (18.05.2015 16:26:01)

+1

140

Виталий, в Киеве есть люди которые занимаются ТО и ремонтом.Попробуй к ним обратится,я думаю,что-то да подскажут.

0

141

Carlos написал(а):

Пацаны, нид хелп!
Сложил-таки Zammataro 9600. Вот резалт:
На бесконечнике нарезана канавка - видимо, сломанная вилка это сделала. Плюс убита шестерня.
Вопрос знающим - где взять запчасти? И второй вопрос - на запчасти продавать? Если да, то почем?))

Я уже сталкивался с этим производителем. Пытался ремонтировать катушку Металик ХР, обзвонил всех кого только можно и везде был только один ответ, на эти катушки никто запчастей не завозит. Потом плюну и просто подарил рыбаку у которого такая же и тоже поломанная,  может из нескольких соберет одну рабочую. Для себя сделал вывод, больше никогда катушки  balzer не куплю.

0

142

Carlos написал(а):

Пацаны, нид хелп!Сложил-таки Zammataro 9600.

Можно узнать - получилось что-нибудь с запчастями?

0

143

Mr.Puff написал(а):

Вчера наконец-то пришла последняя "деталь" моего второго комплекта "Шиманальзера", а именно:
Balzer Syndikate Light Feeder 7400 BR

Отчётов и/или обзоров пока не доводилось писать, да и не дока я во всех технологических вопросах. Слепо переписать с оффа технические данные тоже не вижу смысла:

Поэтому постараюсь рассказать о новой катушке со стороны простого обывателя, которому предприимчивый менеджер рыбацкого магазина "втюхал" очередной товар.

Как я уже говорил ранее, данную катушку мне удалось подержать в руках ещё до её приобретения. Не буду делать громких заявлений сродни "я влюбился!" или "хочу-хочу-хочу!". Просто очень понравилась. Как тактильно, так и функционально. Да и байтраннер, глядишь, да и пригодится когда-нибудь.

Катушка покупалась в "Дом рыбака" по 7% акции и обошлась мне 562 грн. в чистом виде (доставка за счёт магазина).
И вот 4000-ый SLF у меня на столе:

Открыв коробку, вижу стандартную комплектацию: катушка, запасная шпуля и фиксаторы лески.

Никаких дополнительных деталей, в частности, шайб не обнаружено. Видимо, Бальзер по-прежнему уверен в качестве намотки основной и я ещё ни разу в этом не засомневался.
Отдельно хочу сказать про фиксаторы. Лично я не вижу в них какого-то сверхестественного назначения. Безусловно, это маркетинг, но я, как и большинство, обходился и буду обходиться без них. Так, как я креплю основную к шпуле, они мне ни к чему. Хотя... они отлично подойдут в качестве стоппоров на волосяную оснастку!  

Шпули катушки алюминиевые и обе мелкие:

Однако при более близком рассмотрении оказалось, что одна мелкая - мелкая, а вторая мелкая - глубокая.

Качество клипсы как-то не догадался проверить, но что-то мне подсказывает, что проблем с клипсованием основной быть не должно. Правда, я клипсуюсь "по-салапински" и эта проблема для меня пока не актуальна.

Юбка на шпулях мелкая, что может влечь за собой попадание основной под шпулю со всеми вытекающими. В данной катушке реализован весьма популярный выход из положения - "щёточки":

Ручка катушки имеет весьма внушительный кноб, что для моей лапы является положительным моментом (на фото сделайте поправку на "перспективу"):

Как немного позже выяснилось, этот положительный для меня момент имеет и обратную сторону. Если смотреть на фото выше, то ручка из положения от 12 до 6 часов стремится в 6 часов. При включенном флажке обратного хода - из любого положения, отличного от 6 и 12 часов. Естественно, это очень не гуд. 
Остаётся надеяться, что кноб не будет "переть" по дну на полоборота кормушку. Назовём это, для начала,  "специфика холостого хода"... 
Фиксация ручки производится "по-старинке" путём закручивания соответствующей "пимпочки":

Узел переключателя обратного хода и байтраннер, как по мне, стандартен:

В ролике лесоукладывателя находятся 2 подшипника:

Для придания некой "живости" исследования новой катушки решил рядышком приложить бальзеровский 5000-ник - многострадальная и уже, благодаря мне , небезызвестная на этом форуме Balzer Syntia 3500 BR (по некоторым данным, "мама" Lexia).
Как и предполагалось, Syntia немного больше, толще, тяжелей SLF. Так, масса Syntia вместе со шнуром составляет 489 грамм, SLF - 447 грамм. При этом, масса шпули у SLF - 81 грамм.

Пятки катушек тоже, как оказалось, разные по размерам.
SLF:

Syntia:

Единственное, в чём SLF переплюнула Syntia, помимо количества подшипников, это ширина дужки лесоукладывателя:

Почему так получается - не могу сказать.
В целом же, по результатам сравнения могу сказать, что... это сравнение 4000-ки и 5000-ки.

Коробка, кстати, у SLF тоже больше (выше). Скорей всего, из-за системы крепления ручки. Напомню, у Syntia фиксатор, складывающий ручку пополам и ничего крутить не надо.

Лёгкое резюме, оно же ИМХО: качественный, добротный агрегат за приятные деньги.

Ну, собственно, и всё, что могу рассказать на данный момент о новом приобретении. Уверен, открытая вода расставит всё на свои места, покажет слабые стороны и, наоборот, подчеркнёт сильные.

Использоваться данные катушки будут в следующей конфигурации моих "Шиманальзеров":
1. Shimano Nexave BX Medium Feeder + Balzer Syndikate Light Feeder 7400 BR
2. Shimano Nexave BX Heavy Feeder + Balzer Syntia 3500 BR
(обзор по удилищам читайте тут, по комплекту - тут)

Кстати, для любителей "разобрать-собрать":

Ну как бы всё. Благодарю за внимание!

P.S: Если кому-то понадобятся дополнительные фото и/или будут вопросы - обращайтесь, не стесняйтесь. Ведь по Бальзеру информации - кот наплакал...

Отредактировано Mr.Puff (2014-02-19 18:28:47)

Я отвечу тут, хотя касается очень многих постов о Бальцерах и Катушках Цамматаро. Фото на том посте в котором отвечаю, извините не бальцы. На оригинале ручка совсем другая. Дальше. на катушках в разработке которых принимал участие Михаель стоит ( обязятельно, это его условие!!! Он вредный и настырный тип, я его хорошо знаю лично) его имя.  Он 4 года  работает на эту фирму и всё что без его имени просто массовка, хотя те кто хотят продать продукцию приписывают его имя, как в этом случае
http://www.ebay.de/itm/BALZER-Zammataro … 1c5217ba16
хотя не на упаковке не на катушке вы не найдёте имя Цамматаро.
Серия 9600 оригтнал выглядит так : на ободке шпули стоит выгравированное имя и стоят они почти в 2 раза дороже.
http://www.ebay.de/itm/like/28167493752 … amp;chn=ps
В это смысле выгодно отличаются катушки MS Range от Зенгера.
http://www.ebay.de/itm/MS-Range-Prime-X … 27fee13296
По качеству лучше, по цене ниже. У разработчика (Michael Schloegel) титулов побольше, и опыта соответственно. Цамматаро - хороший медийный проэкт, А Шлёгль полевой боец. Знаю обоих, ловил с обоими, знаю что говорю.
Всем удачи на рыбалках!

0

144

У меня уже как 3 месяц катушка Balzer Syndicate light feeder 7400 работает в интенсивном режиме с кормушками до 80 гр.,и ничего .Имя выбито на роторе катушки полностью по-Английски сразу под высечкой Balzer.На разных моделях в разных местах наносят имя Михаэля ,не вводите людей в заблуждение

Отредактировано Maxik87 (20.06.2015 08:56:31)

0

145

RusRybalka написал(а):

Я отвечу тут, хотя касается очень многих постов о Бальцерах и Катушках Цамматаро. Фото на том посте в котором отвечаю, извините не бальцы. На оригинале ручка совсем другая. Дальше. на катушках в разработке которых принимал участие Михаель стоит ( обязятельно, это его условие!!! Он вредный и настырный тип, я его хорошо знаю лично) его имя.

Фу блин. Перепугали. У меня BALZER SYNDICATE LIGHT FEEDER 7400 BR и BALZER SYNDICATE FEEDER 7600 BR. Сейчас посмотрел. На обеих есть имя и фамилия. Может вы что-то преувеличиваете?

0

146

Хорошая катушка, только один большой минус - отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя. Собственно из-за этого и пришлось с ней расстаться. Хотя честно отработала около полутора сотен рыбалок. А чего большего желать от изделия  за 30$. Может сейчас и ставят подшипник, но я покупал года 3 -4 назад.

0

147

FEEDER написал(а):

Может сейчас и ставят подшипник, но я покупал года 3 -4 назад.

Стоит подшипник ,даже и по 2 ставят))

+1

148

FEEDER написал(а):

Хорошая катушка, только один большой минус - отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя. Собственно из-за этого и пришлось с ней расстаться. Хотя честно отработала около полутора сотен рыбалок. А чего большего желать от изделия  за 30$. Может сейчас и ставят подшипник, но я покупал года 3 -4 назад.

да подшипник сейчас не проблема доставить,да и не дорого получится где то 80грн.

Отредактировано soo77 (21.06.2015 00:38:09)

+2

149

VDA написал(а):

Можно узнать - получилось что-нибудь с запчастями?

Нет пока(((. Плачу и рыдаю...

0

150

Подскажите, пожалуйста, диаметра переднего бортика шпули у катушек 7400 и 7600.

0