Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

91

Кто-нибудь знает, сколько футов фидер ловит Стив Рингер на  это видео

Отредактировано Дидо (04.05.2014 21:20:13)

0

92

Дидо написал(а):

Кто-нибудь знает, сколько футов фидер ловит Стив Рингер на  это видео

мне кажется это 9-ка

0

93

Очень похоже на 11ft.

0

94

Николаенков Юрий написал(а):

Очень похоже на 11ft.

я конечно понимаю, он парень не мелкий, сравнивал удилище на глазок с его габаритами
11-ти футовую если попалам разложить получиться транспортная около 170 см, а тут совсем коротышка...

0

95

Я спросил Стив , он сказал мне, что это 11 футов.

+1

96

Дидо написал(а):

Я спросил Стив , он сказал мне, что это 11 футов.

Так зачем тогда наших мучить,  если есть возможность у Степана спросить? :D

Отредактировано Vadkh (05.05.2014 11:09:00)

0

97

Vadkh написал(а):

Дидо написал(а):

    Я спросил Стив , он сказал мне, что это 11 футов.

Так зачем тогда наших мучить,  если есть возможность у Степана спросить? :D

Отредактировано Vadkh (Сегодня 11:09:00)

Потому что сегодня я вспомнил, что я  могу попросить его в Фейсбук.

0

98

Дидо написал(а):

что я  могу попросить его в Фейсбук

Вот оно как. А я вот ни в одних соц сетях не тусюсь. 8-)

0

99

Подскажите пожалуйста диаметр в комле нового турнамента 11 фт.

0

100

Камрады! Если не трудно опишите подробнее поведение торнаментов 12-13" на реке при кормушках 70-80 гр. . Интересует как ведет себя удилище на разных длинах, комфортные дистанции ловли и конечно личные ощущения, пригоден ли он для таких весов.  Последние сообщения PPS  и Olega_GOR слишком коротки.

Отредактировано vinitu69 (26.06.2014 20:16:46)

0

101

Описать ощущение сложно , это не совсем правильно будет , как написал Юра Матч : лучшее что можно купить за деньги это Дайва торнамент...
С первого дня собрал фидер в длине 13фт и не снимал пролонгу, очень комфортно бросать , правда с кормухами 80 гр будьте поаккуратней , проблем не было но чувствовал что удилище загружено плотно ... Течение держит хорошо , чувствительность великолепная , в Мариуполе этой весной , на соревнованиях , уклейку им ловил ... Дальше 50 метров не бросал , не было необходимости. Комфортно мне было с кормушками 50-60 грамм , Гризли , на вываживании хорошо вяжет рыбу.

+1

102

Спасибо за инфу. Про аккуратность, это пока не актуально, еще не купил. Ценник серьезный, можно две топовых шиманки купить за эти деньги. Но попробовав 13ф. Торнамент лонг на другие удилища даже смотреть не хочется.

0

103

vinitu69 написал(а):

Ценник серьезный, можно две топовых шиманки купить за эти деньги.

Чего глупости писать?  Эспаер 1213 стоит 17000  рублей. Ты что Торнамент за 34000рублей покупаешь?
У поляков его можно купить за 400 евро с доставкой.

Отредактировано Vadkh (26.06.2014 22:32:50)

0

104

Когда профессионалы и любители говорят - турнаменнт это палка АГОНЬ! То зачем покупать что-то другое? Долго и много прыгал по разным- кольмик, гароболино, шимано  и ...... Потом купил первую пару туров старых - все теперь имея пять турнаментов я говорю - что я почти укомплектован. Но я теперь не прыгаю и не ищу что мне надо - я точно знаю что мне надо и я это и только это куплю.

0

105

С кормушками 70...80г не пробовал, да и не буду наверное. Для этих весов есть другие удилища (опять же 135 для них и заказывал). А вот 30...50г. клетки и 30...40г. флетки пользовал. Дистанции 25...45м. Дальше не было нужды, опять же, другие есть для этого. Пролонгу, как снял на первой рыбалке, так и не ставил больше. Для данных весов и дистанций 12" пособраннее показался. В 13" думаю и веса чуть побольше и подальше позволит бросать.

Как и писал, одну из рыбалок пришлось им попеременно ловить на реке в паре с Торнаментом ЛД 14".  12" с кормушкой 40г на 30м. 14" с кормушкой 100г. работал на дальняке. Так что сравнение было более чем адекватное. Чуйка хорошая, в дугу его не гнет, ветер и волна не вот уж его и колбасят.

В общем, когда покупал, была слабая надежда, что кое-где и смогу ловить им на реке, а оказалось, что вполне прилично он себя ведет на течке. Что сказать, очень приятная неожиданность.

+1

106

Vadkh написал(а):

Ты что Торнамент за 34000рублей покупаешь?

Примерно за эти деньги мне оба Торнамента обошлись.  :crazyfun:

0

107

Говоря про топовые шиманки имел в виду 12ф. Антарес и файерблуд и ориентировался на цены у Тима. Всем большое спасибо!  Из медиумов есть гарбыль, но хлипковат он. Вот и думаю, что ему взять в пару. Где-то попадалась ссылка на какой-то польский сайт, но где не помню. Если не трудно дайте ссылочку.:)

0

108

Немного не по теме. Эспайр можно тысяч за 14000 найти, но я к мультам прохладно отношусь.

Отредактировано vinitu69 (27.06.2014 00:01:04)

0

109

vinitu69 написал(а):

Говоря про топовые шиманки имел в виду 12ф. Антарес и файерблуд и ориентировался на цены у Тима.

Файр стоит те же 16500 -17000руб.   Торнамент у Тима стоит 350 фунтов с доставкой - 20000руб.
Опять не получается. 
Ладно, пошел второй тайм смотреть.

0

110

vinitu69 написал(а):

Где-то попадалась ссылка на какой-то польский сайт, но где не помню. Если не трудно дайте ссылочку

Ссылка

0

111

Благодарствую, в английском не силен. Вадим этот сайт имел в виду, что стоимость включает и доставку?

0

112

Я тоже могу быть упертым. Сайт ProFfishing. ru ( по файерблудам , у меня там еще и скидка). Антаресы 13100-13600р. на разных сайтах.

0

113

vinitu69 написал(а):

Я тоже могу быть упертым. Сайт ProFfishing. ru ( по файерблудам , у меня там еще и скидка). Антаресы 13100-13600р. на разных сайтах.

Да ты хоть обкакайся, все равно 26000руб Торнаменты Про не стоят. :crazyfun:

0

114

Ты бы лучше, чем скалится:) сказал бы про польский сайт поподробнее, а если он где- то здесь обсуждался подскажи где.:)

Отредактировано vinitu69 (27.06.2014 01:12:45)

0

115

vinitu69 написал(а):

Ты бы лучше, чем скалится:) сказал бы про польский сайт поподробнее, а если он где- то здесь обсуждался подскажи где.:)

Ты вообще то ветку про Торнаменты читал?  Уже так все разжевано. Плюс Олег только что ссылку выложил. Что я еще должен рассказать. Кстати сайт у поляков и на русском есть. Как увидишь наш флаг, то нажми на на него и чуток по русски будет написано.

0

116

Достаточно было первого предложения. Ну не могут наши в футбол играть. :)

0

117

vinitu69 написал(а):

Ну не могут наши в футбол играть. :)

Да я не из за футбола. Просто такое подробное обсасывание Торнаментов было, более 2000 постов, с фотками, ссылками, видео. Просто обидно. Пишешь, пишешь а народ не читает и ждет чтобы ему лично все разжевали и в рот положили.

0

118

Я читал, но забыл в какой ветке. Склероз :).

0

119

Вадим, ты не обижайся. Я очень уважаю и тебя и других, которые много своего времени тратят на форумах, часто порой повторяют одно и то же для разных людей.

0

120

Boev написал(а):

Дело не в мягкости фидера, а в рыхлости знаний или отсутствии опыта у ловящих. Ловить на сильной струе можно ЛЮБОЙ удочкой, способной забросить тяжёлую кормушку. Главное правильно расположить фидер относительно течения. Мы это уже обсуждали. Лично я ловил Антаресом и Бистмастером на Десне с кормушками 120 грамм чистого веса. Любая поклёвка, даже небольшой густёрки, была прекрасно видна по вершинке.
    П.С. PPS. Не корректно сравнивать удочки разных классов и ценовых категорий. Здесь можно сравнивать, к примеру, Файрблад хэвик с Турнаментом. Вот тогда и будет видно кто сильнее загнётся.

Олег, причем здесь ЛЮБОЙ? Просто когда появился новый Торнамент 12/13" было обсуждение, а КОМФОРТНО ли будет им ловить на реке. Все сошлись во мнении, что из-за его "хитрых" вершинок, вряд ли. Оказалось что можно...

Кстати, он не бросает тяжелые кормушки. Ну и, если вернуться к твоему примеру, то вряд ли после той ловли Бистмастером, ты только им на реках и ловишь с тех пор....  Ловить-то можно, но Ультегра Ривер наверное тоже не параболик?

Про цены тоже не понятно... Давай сравним копеечный Микадо Фишфайндер 160г. с любым дорогущим Шимано или Дайвой... И что? Проиграют, лом и тот лучше чем Фишфайндер гнется.   :no:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3