Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

961

gotics написал(а):

а перевес таможня начала отслеживать?

А х.з.  но рисковать не хочу, и так один ящик мне едет, другой (мой) - товарищу :)

0

962

mikebond написал(а):

Юра, я эту палку думаю взять именно для реки, для ближней дистанции, до 25м. Но при этом кормушки по свинцу там нужны 30-40 гр. Если у Айрити 12/13 тест (по версии Дайвы) 60 гр общего веса, то у 10/11 еще меньше. Да ты на вес палок посмотри (карбон, как мы знаем) у них одинаковый:

Айрити AF1011Q-AU - 5.8 oz (164,4 gr)
RS TNRS1011Q - 6.3 oz (178,6 gr)

RS по факту более мощные палки, так как речники. А соплю для стояка мне не нужно.
Айрити живьем уже насмотрелся и натрясся у Юры Сипцова. Палка классная, может все-же попозже возьму ее, но именно в росте 12/13 как медиум, на замену Дрына матчпро 12'

Может, ты и прав......... да и ловить ею тебе, да и деньги опять же твои, а на 25м можно покидать Daiwa Tournament RS  Feeder Rods и в 12 росте PQ :playful:  :playful:  :playful:

Отредактировано FLOAT (02.03.2017 21:36:49)

0

963

FLOAT написал(а):

Может, ты и прав......... да и ловить ею тебе, да и деньги опять же твои, а на 25м можно покидать Daiwa Tournament RS  Feeder Rods и в 12 росте PQ

На 25м - запросто, а вот на 15 уже не камильфо :)

0

964

duffy333 написал(а):

Случайно не такое ощущение со "стеклом", что как-будто "целостность" бланка (от комля до вершинки) пропадает, что-то "инородное" появляется - будто на конце удилища не вершинка, а какая-то сопля болтается.

Да абсолютно правильно. При чём это именно у Турнаментов. На любых других фидерах я меняю квивера между собой без проблем. А вот тут дай родной квивер.

0

965

Так как в вопросе есть торнамент, то пишу в торнаменты:

С тестом 70 грамм есть
Tournament Pro TNPF1213Q-AU
Tournament RS TNRS1213PQ
Airity AF1213Q-AU

Все три с одинаковым тестом - чего брать на речку? По логике я так понимаю RS?

0

966

tankistua написал(а):

Так как в вопросе есть торнамент, то пишу в торнаменты:

С тестом 70 грамм есть
Tournament Pro TNPF1213Q-AU
Tournament RS TNRS1213Q
Airity AF1213Q-AU

Все три с одинаковым тестом - чего брать на речку? По логике я так понимаю RS?

эти три одинаковые
эта мощнее - 12'/13' Power Quiver - TNRS1213PQ

0

967

FLOAT
ну то есть не вые и брать ее - как дайва и написала

0

968

tankistua написал(а):

как дайва и написала

Брать и нев....... :crazyfun:

0

969

Счас проект добью и чувствую себя поощрю - не дают мне покоя торнаменты

0

970

tankistua написал(а):

FLOAT
ну то есть не вые и брать ее - как дайва и написала

не люблю я советовать..... из всех Дайв, которые у меня есть или были, эта самая быстрая, ловил я ею в течении трёх часов, в росте 3,66, мне очень понравилась.... кормушка 80гр+ корм для её так за здрасте, кормушки 50-60гр отлично, к сожалению дождь не дал по полной её погонять.....

+1

971

tankistua написал(а):

Счас проект добью и чувствую себя поощрю - не дают мне покоя торнаменты

если для речки, может, с 13" Лонга начать?

+1

972

FLOAT написал(а):

если для речки, может, с 13" Лонга начать?

80 грамм( по свинцу) для 13" Лонга - самый деффке огурец. :cool:

+1

973

tankistua написал(а):

Все три с одинаковым тестом - чего брать на речку? По логике я так понимаю RS?

Я ловлю на реке и Tournament Pro TNPF1213Q-AU. Логику с ней не использую, просто ловлю.  :D

+1

974

:blush:

Vadkh написал(а):

80 грамм( по свинцу) для 13" Лонга - самый деффке огурец.

та он  и с 60 гр агонь.......
- если ехать на Дон, я с собой возьму 13"Лонг
- если на речки (каналы), которые впадают в Дон, тогда TNRS1213PQ или Airity AF1213Q-AU :blush:

Отредактировано FLOAT (20.03.2017 18:38:14)

+1

975

Та я как-бы в курсе что одной палкой не отделаюсь, но я та понимаю лучше начать с лонга таки 13-го

0

976

FLOAT написал(а):

та он  и с 60 гр агонь.......
- если ехать на Дон, я с собой возьму 13"Лонг
- если на речки (каналы), которые впадают в Дон, тогда TNRS1213PQ или Airity AF1213Q-AU

Отредактировано FLOAT (Сегодня 19:38:14)

А я буду не как все и возьму себе TNRS1213Q без P. Тем более что я вынес мозг Тиму с Филом и они практически признались, что TNRS1213Q без P это та же TNRS1213PQ только с другим комплектом вершинок.
1,5 oz и вторая на ощупь Тима 2oz белая без маркировки.
Кроме того у меня к ней есть куча вершин от Дреннана от 1 до 3 oz мягкие и быстрые. Даже 2,5 есть такая.
Мне больше 70гр по железу кидать не надо.
Ну и интересно же будет сравнить.
Лимиты только исчерпаны. Попросил отправить 30марта чтобы апрелем растаможку прошла.

Отредактировано bormanb (20.03.2017 19:39:15)

0

977

tankistua написал(а):

но я та понимаю лучше начать с лонга таки 13-го

           Эта палка на большой реке может все .

+3

978

Привет коллеги. Поучил наконец я от нехорошего человека Тони свои долгожданные 13 и 14 Лонг.
На 13м меня смущает первый стык-очень туго входит и не до конца. На 14 все отлично.
Может обработать чем или так разработается? Мне кажется что поверхность стыка на первом колене как-то неаккуратно обработана. Фотки не получается нормальные сделать-не умею.
http://s0.uploads.ru/t/aoX3g.jpg
http://s6.uploads.ru/t/62Dod.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qFLnG.jpg

0

979

bormanb написал(а):

Привет коллеги. Поучил наконец я от нехорошего человека Тони свои долгожданные 13 и 14 Лонг.
На 13м меня смущает первый стык-очень туго входит и не до конца. На 14 все отлично.
Может обработать чем или так разработается? Мне кажется что поверхность стыка на первом колене как-то неаккуратно обработана. Фотки не получается нормальные сделать-не умею.

Все нормально. Стик ще сяде;)

+1

980

bormanb
Это так задумано - когда сядет вплотную, это будет сигналом к тому, что надо покупать новые лонги. Просто при каждой сборке вытирается немного карбона

0

981

tankistua написал(а):

bormanbЭто так задумано - когда сядет вплотную, это будет сигналом к тому, что надо покупать новые лонги. Просто при каждой сборке вытирается немного карбона

А чтоб вытиралось еще меньше чем немного, парафином его, парафином;)
Да, обычной свечкой, обычной значит которая горит;) я каждые пять рыбалок натираю или раз в месяц в сезоне;)

0

982

Подождите, вы говорите на 14м все отлично входит, те нет этого стыка вообще?!!!! %-)

0

983

zloyartist написал(а):

Подождите, вы говорите на 14м все отлично входит, те нет этого стыка вообще?!!!!

На 14м стык тоже есть но он меньше и садится легко.
http://s1.uploads.ru/t/bq9eQ.jpg

0

984

У меня на 13-ом такой же зазор и туго входит, видно особенность палки .

0

985

Народ, ну не выдумывайте глупости - про эту особенность соединения шпигот на карбоновых бланках давно уже все расписано. Специально взял из уже "древней" по фидерным меркам статьи Советы по выбору удилища. Английский вариант :

Почему мое удилище не соединяется правильно?

http://s3.uploads.ru/mHL2v.jpg

Есть всего два варианта для соединения колен удилища. Первый: put-over или другими словами когда следующее более тонкое колено одевается на предыдущее. Это соединение простое в изготовлении, хорошо соединяет части бланка и очень дешевое в производстве. Второе: более продвинутое втулочное соединение или spigot. Это значит, что из последующего более тонкого колена торчит карбоновый стержень определенной длины. Он то и входит в более толстое колено и образует плотное надежное соединение. Кроме того, данное соединение позволяет уменьшить вес бланка. Как следствие удилища с таким соединением имеют более тонкий и легкий бланк при той же длине. Но многие новички, собрав такое удилище, откладывают его в сторону. Почему? Потому что они видят определенный зазор между коленами. Это сделано потому, что при сборке такого соединения каждый раз стирается немного карбона. Это «плата» за плотность и надежность конструкции. Так что чем больше этот зазор, тем больше нужно времени для того, чтобы карбон стерся до такой степени, а колена коснулись друг друга. Когда это произойдет можно ждать чего угодно – прокручивания, скольжения и даже того, что колено может слететь при забросе.

+4

986

duffy333 написал(а):

Первый: put-over или другими словами когда следующее более тонкое колено одевается на предыдущее. Это соединение простое в изготовлении, хорошо соединяет части бланка и очень дешевое в производстве.

У Лонгов такое вроде.

0

987

Помоему у кое кого от радости мозг отключился :)

0

988

tankistua написал(а):

Помоему у кое кого от радости мозг отключился

Он у меня и не включался ни разу. По крайней мере в этом направлении. Я в других областях соображаю немного.
Поясните на пальцах.
Второе колено имеет дырку-маму в которую вставляется отросток-папа первого колена. Это европейская позиция. По другому можно сказать что мама насаживается на папу-типа наездница. Что соответствует

Первый: put-over или другими словами когда следующее более тонкое колено одевается на предыдущее. Это соединение простое в изготовлении, хорошо соединяет части бланка и очень дешевое в производстве.

:crazy:  :D

Отредактировано bormanb (23.03.2017 19:59:13)

0

989

bormanb написал(а):

У Лонгов такое вроде.

Борис, у Лонгов спигот. Нужно сделать следующее. Сейчас срочно бежать в магазин, и купить хороший вискарь и простой мягкий карандаш. Вискарь сегодня внутрь, карандаш завтра на спигот (натереть его грифелем). Смотри не перепутай чего куда.  :D

Пы.Сы. Поздравляю с покупкой!!!!

+1

990

bormanb
блин, ну шутка ж

tankistua написал(а):

Пы.Сы. Поздравляю с покупкой!!!!

присоединяюсь :cool:

Кстати по чем получилось, если не секрет конечно

Отредактировано tankistua (23.03.2017 20:01:11)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3