Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

931

Михаил! Сиди спокойно и наслаждайся природой! На выставке делать нечего ни дайвинистам, ни шиманистам.  😕
Если только кепку купить. 😜

Отредактировано vinitu69 (22.02.2017 17:55:27)

0

932

vinitu69 написал(а):

Михаил! Сиди спокойно и наслаждайся природой! На выставке делать нечего ни дайвинистам, ни шиманистам.  😕

Ты был, что-ли? Я все равно уже собрался, тем более халявный пригласительный есть :) Устрою завтра себе маленький праздник.

0

933

Сходи, прошвырнись - коли охота. Я себе от безысходности плетню и пару пачек Гамакатсу купил. :).
P.S. Зайди на стенд нормака и покрути Шимано Техниум Mg, поймёшь почему у меня лицо не радостное было, когда твои катухи крутил. 😋

Отредактировано vinitu69 (22.02.2017 21:21:47)

0

934

vinitu69 написал(а):

Сходи, прошвырнись - коли охота. Я себе от безысходности плетню и пару пачек Гамакатсу купил. .

Так что, у Дайвы фидерных палок англицких не было?

0

935

Стенда Дайвы нет вообще! Недорогие удилки единичны и разбросаны на мелким лавкам. Катушек поболее, тоже разбросаны.

+1

936

подскажите тест по Airity AF10Q-AU 10f и Tournament Pro TNPF10Q-AU 10f ? Чисто по догадкам грамм 60 я так понимаю, но конкретных цифр найти не могу

Отредактировано tankistua (28.02.2017 23:29:23)

0

937

tankistua написал(а):

Tournament Pro TNPF10Q-AU 10f ? Чисто по догадкам грамм 60 я так понимаю

Да так и есть. Средняя клетка 30+корм, или 40гр малая.

0

938

Николаенков Юрий написал(а):

Да так и есть. Средняя клетка 30+корм, или 40гр малая.

Наверное это справедливо для старых прошек с тестом до 6 об. На новой 10-ке тест до 8 лб, мне кажется 60г. по свинцу среднюю кормуху кинет. На истину не претендую, ощущения чисто на потрях. 😜

Отредактировано vinitu69 (02.03.2017 05:38:02)

0

939

Я имел в виду веса для ловли, а не что может кинуть.

+1

940

А я о том же. Я 10-ку торнамент( новый)  рассматривал в качестве пикера-лайта с рабочими весами 30-40 небольших кормух. При потряхе удилка оказалась гораздо мощнее и жёстче., чем я ожидал, ни разу ни пикер. 😏.
Юрий у тебя же вроде старого образца, с посадкой вершин 3,5мм?

0

941

Нееее....старые мне не нравились. Однако квивера у них просто супер. И цена и качество стекла. Попробуй, тут могут быть разбежки в ощущениях. Я не люблю перегруженные снасти, уже с 40кой средней клеткой, при боковом ветре перехлёстов неимоверно много. И ветер не пробивает. Естественно кормушка НЕ пуля. А так......до 40м при таких весах очень всё приятно, но уже не очень точно.
А разделение на пикер и фидер ....... ну не знаю, не делю, потому что фидерная ловля на пикер как-то и не звучит. Да и короче 11ft уже давно не пользуюсь. И 10ка у меня слава богу 10\11 :cool:

Отредактировано Николаенков Юрий (02.03.2017 19:55:24)

0

942

Николаенков Юрий написал(а):

Нееее....старые мне не нравились. Однако квивера у них просто супер.

Отредактировано Николаенков Юрий (Сегодня 20:55:24)

Daiwa Tournament Pro Rods 10/11ft Quiver,вершинки мегатоп- чмо? :crazyfun:
при этом здравствуй, Daiwa Tournament RS  Feeder Rods 10'/11' Quiver ?

0

943

FLOAT написал(а):

при этом здравствуй, Daiwa Tournament RS  Feeder Rods 10'/11' Quiver ?

Собираешься купить? :)

0

944

mikebond написал(а):

Собираешься купить?

не знаю :crazyfun:

Отредактировано FLOAT (02.03.2017 20:18:51)

0

945

FLOAT написал(а):

не знаю

Я собираюсь - но пока не могу, в марте уже "перевес" по таможне :)

0

946

FLOAT
Да в моих мегатоп.

0

947

mikebond написал(а):

Я собираюсь - но пока не могу, в марте уже "перевес" по таможне

Миш, мне по большому счету ею ловить не где, да и если бы брал, 10/11, то скорее Аирити, чем RS

0

948

Николаенков Юрий написал(а):

FLOAT
Да в моих мегатоп.

Юр, я знаю, что там мегатоп.... и они тебе не нравится :mad: , стекло по твоему лучше

0

949

FLOAT написал(а):

да и если бы брал, 10/11, то скорее Аирити, чем RS

Обоснуй! :) У RS-ки тест вроде повыше, чем у Айрити.

0

950

Я их использовал в других снастях.  В своё время купил пачку на Аллегро. Они были чуть дороже 10$. Очень "к месту" в Рампейджах . Да и в Престоновском Абсолюте неплохо смотрелись. Сейчас и к Харди пришлись как родные.
Спиннингисты "растащили" много на вклейку. :D
Я пробовал к Дайве применить стеклянные квивера и от Гарболино G-Max и Шимановские 0,25 (тоже очень хорошие по чувствительности). И от Супер G-Дистанс......и ещё там от чего-то. Вывод - мегатопы может быть и немного менее чувствительны, но в комплекте с удилищем неподражаемы. А вот со стеклом эти Турнаменты не такие ....ну не подберу правильного слова....Но что-то явно теряют.

Отредактировано Николаенков Юрий (02.03.2017 20:53:24)

0

951

mikebond написал(а):

У RS-ки тест вроде повыше, чем у Айрити.

это с чего такой вывод?
серия 12/13PQ да,
а серия Q не факт и  однозначно будет "попроще" Аирити

0

952

Николаенков Юрий написал(а):

Я их использовал в других снастях.  В своё время купил пачку на Аллегро. Они были чуть дороже 10$. Очень "к месту" в Рампейджах . Да и в Престоновском Абсолюте неплохо смотрелись. Сейчас и к Харди пришлись как родные.
Спиннингисты "растащили" много на вклейку.
Я пробовал к Дайве применить стеклянные квивера и от Гарболино G-Max и Шимановские 0,25 (тоже очень хорошие по чувствительности). И от Супер G-Дистанс......и ещё там от чего-то. Вывод - мегатопы может быть и немного менее чувствительны, но в комплекте с удилищем неподражаемы. А вот со стеклом эти Турнаменты не такие ....ну не подберу правильного слова....Но что-то явно теряют.

Отредактировано Николаенков Юрий (Сегодня 21:53:24)

.............. мне стекло дайвовское не нравиться..... мегатоп отлично и опять же они по "чуйке" как на мой вкус, таки, стекло делают

Отредактировано FLOAT (02.03.2017 21:06:26)

0

953

FLOAT написал(а):

это с чего такой вывод?
серия 12/13PQ да,
а серия Q не факт и  однозначно будет "попроще" Аирити

Так я на Дайве спрашивал, писал уже - The casting weight is up to 70 grams and the transportation length is 141cm.
И что значит "попроще"? Кольца мне у RS больше нравятся, чем у Айрити. Вершинок угольных 3,5мм уже накупил разных.

0

954

Николаенков Юрий написал(а):

Вывод - мегатопы может быть и немного менее чувствительны, но в комплекте с удилищем неподражаемы. А вот со стеклом эти Турнаменты не такие ....ну не подберу правильного слова....Но что-то явно теряют.

Случайно не такое ощущение со "стеклом", что как-будто "целостность" бланка (от комля до вершинки) пропадает, что-то "инородное" появляется - будто на конце удилища не вершинка, а какая-то сопля болтается.

0

955

FLOAT написал(а):

мне стекло дайвовское не нравиться

а с чем сравнивать? я имею в виду аналоги с посадкой 3,5мм.

FLOAT написал(а):

мегатоп отлично и опять же они по "чуйке" как на мой вкус, таки, стекло делают

Нууууу.......если стекло 1ун то без сомнения. Я же пробовал использовать меньшие. 1\4 и 1\2. Первые вообще гнутся под весом нанофила 0,08. Чем меня сильно удивили.

0

956

mikebond написал(а):

Так я на Дайве спрашивал, писал уже - The casting weight is up to 70 grams and the transportation length is 141cm.
И что значит "попроще"? Кольца мне у RS больше нравятся, чем у Айрити. Вершинок угольных 3,5мм уже накупил разных.

Миш, ты,   палкой  10/11 ловить будешь на дистанции 30м, нах там чумовой запас прочности?
Да и Аирити, ты живьем, видел.... кольца в палке вторичны...

0

957

Николаенков Юрий написал(а):

а с чем сравнивать? я имею в виду аналоги с посадкой 3,5мм.

из Шимы 3,6мм делаешь 3,5мм для Дайвы

0

958

mikebond написал(а):

Я собираюсь - но пока не могу, в марте уже "перевес" по таможне

а перевес таможня начала отслеживать?

а так заказал простой турнамент про 10/11, посмотрим что за зверь

Отредактировано gotics (02.03.2017 21:26:22)

0

959

Николаенков Юрий написал(а):

а с чем сравнивать? я имею в виду аналоги с посадкой 3,5мм.

Нууууу.......если стекло 1ун то без сомнения. Я же пробовал использовать меньшие. 1\4 и 1\2. Первые вообще гнутся под весом нанофила 0,08. Чем меня сильно удивили.

ну х.з. я пробовал 1oz мегатопа на течке, где как правило всегда ловил с мегатоповской же  двойкой, меня очень удивил факт, что вершинка не смотря, на то что свёрнута, очень сильно течением и кормушкой в 60гр., не "запирается", а отлично работает

0

960

FLOAT написал(а):

Миш, ты,   палкой  10/11 ловить будешь на дистанции 30м, нах там чумовой запас прочности?
Да и Аирити, ты живьем, видел.... кольца в палке вторичны...

Юра, я эту палку думаю взять именно для реки, для ближней дистанции, до 25м. Но при этом кормушки по свинцу там нужны 30-40 гр. Если у Айрити 12/13 тест (по версии Дайвы) 60 гр общего веса, то у 10/11 еще меньше. Да ты на вес палок посмотри (карбон, как мы знаем) у них одинаковый:

Айрити AF1011Q-AU - 5.8 oz (164,4 gr)
RS TNRS1011Q - 6.3 oz (178,6 gr)

RS по факту более мощные палки, так как речники. А соплю для стояка мне не нужно.
Айрити живьем уже насмотрелся и натрясся у Юры Сипцова. Палка классная, может все-же попозже возьму ее, но именно в росте 12/13 как медиум, на замену Дрына матчпро 12'

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3