Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

871

bormanb написал(а):

Ну так напиши или лучше на видео покажи-чего ты понял, понятливый ты наш.

Покажу конечно. Но сначала надо киношку смонтировать. Завтра займусь - сегодня спать хочу. Могу тебя успокоить - 100гр. кормушку с кормом бросает без проблем :)

0

872

mikebond написал(а):

Покажу конечно. Но сначала надо киношку смонтировать. Завтра займусь - сегодня спать хочу. Могу тебя успокоить - 100гр. кормушку с кормом бросает без проблем

Общий вес? Или 100гр по железу?
Монтируй кино Спилберг ты наш. :D

0

873

bormanb написал(а):

Общий вес? Или 100гр по железу?
Монтируй кино Спилберг ты наш.

100 ГР. ПО СВИНЦУ + КОРМ.

Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!

:cool:

Отредактировано mikebond (12.02.2017 18:46:31)

0

874

mikebond написал(а):

!00 ГР. ПО СВИНЦУ + КОРМ.

:O  Ну ты злодей. Новую удочку 100гр+корм зимой. :O

0

875

bormanb написал(а):

Ну ты злодей. Новую удочку 100гр+корм зимой.

Чего для друзей не сделаешь!

+4

876

Не, ну не ссуки эти шотландцы. Для карпятников они по цене Лонгов выпустили настоящий топ
http://www.fishernator.com/catalog/product/view/id/10370/s/daiwa-tournament-basiair-carp-2-parts-carp-rod/

Every rod is individualized by its serial number at the reel seat. - За бабосы номерок личный напишут :mad:

    SVF® carbon fiber blank - Топовый карбон
    3DX® 3D-Cross carbon fiber surface - Объемная перекрестная обмотка
    X45® carbon fiber construction - перекрестный Х45 препрег
    V-Joint® put-over joint - Ну тут хоть одно сходство  :rofl:
    Fuji® Titanium SiC K-guides Опять кидалово, на Лонгах сталь :mad:
    Air-Foam EVA handle - не наша тема...
    3DX® carbon fiber handle - до лампочки....
    Padded transportation holdall - не сранный чехольчик из тоненького неопрена :mad:
Вот я и спрашиваю, для правильных пацанов они правильные палки подгоняют, а для нас (нищебродов) RS всякие. Где правда?

Короче, написал я Тиму маляву, чтобы он узнал о возможности спроектировать и сделать фидерный вариант Басиайра. Ждем-с.

Отредактировано Vadkh (13.02.2017 12:03:08)

+1

877

Vadkh написал(а):

Короче, написал я Тиму маляву, чтобы он узнал о возможности спроектировать и сделать фидерный вариант Басиайра. Ждем-с.

Это ж надо будет умножать ценник турнамента на 2 :|

0

878

San4ello написал(а):

Это ж надо будет умножать ценник турнамента на 2 :|

Нет, в Европе Басиар Карп стоит - 649 евро, Лонг - 612 евро.

0

879

San4ello написал(а):

Это ж надо будет умножать ценник турнамента на 2 :|

Помощник Тима Фил уже ответил мне.

I have spoken with Daiwa and they say that this concept may be possible but tests will have to be performed regarding the suitability of the carbon. It may work extremely effectively for a carp rod but may not work as well for a feeder rod.

There will have to be a minimum quantity of 30 pieces manufactured so it can only be produced if there is the demand because it will be extremely expensive for us to buy upfront.

An estimate of the price will be approximately £500.00 (£416.67 VAT removed). It will be an extremely high standard and high quality rod, much better than anything out there at the moment.

I will need to know what length of rod is required and any other features you would need before we can go any further but if you send me some information I will present it to Daiwa once more and we can see where it can go from there.

Kind regards

Phil

Ну если в двух словах, то палку сделать возможно. Ценник будет 460 фунтов с доставкой ( 33000 рублей)
Правда у них есть сомнения, что SVFкарбон хорош для карповок, а для фидера не очень. Ну тут мне смешно.

Короче надо набрать 30 желающих на экстремально крутую палку.
№ 1 забит :crazyfun:
Давайте хотелки писать, что бы надо добавить в палку, ручку, держатель и прочее....... :flag:

0

880

Vadkh написал(а):

Давайте хотелки писать, что бы надо добавить в палку, ручку, держатель и прочее.......

Для начала нужно определить, для каких условий ловли палка - рост, тест, строй.... Почему он написал, что карповый бланк для фидера не пойдет? У меня карповых палок никогда не было.  Они наверное более быстрые?  Не получится ли "кол" из SVF карбона с намоткой X45?

0

881

mikebond написал(а):

Для начала нужно определить, для каких условий ловли палка - рост, тест, строй.... Почему он написал, что карповый бланк для фидера не пойдет? У меня карповых палок никогда не было.  Они наверное более быстрые?  Не получится ли "кол" из SVF карбона с намоткой X45?

Ну именно про бланк там не написано, про удочку да.
Но ясно дело, что надо мотать бланк под фидер. Размерность 3.90 - 4.20 на выбор. Развесовку тоже надо понимать. так для этого и надо общие хотелки писать, чтобы составить ТЗ.

0

882

Vadkh написал(а):

Помощник Тима Фил уже ответил мне.

Ну если в двух словах, то палку сделать возможно. Ценник будет 460 фунтов с доставкой ( 33000 рублей)
Правда у них есть сомнения, что SVFкарбон хорош для карповок, а для фидера не очень. Ну тут мне смешно.

Короче надо набрать 30 желающих на экстремально крутую палку.
№ 1 забит 
Давайте хотелки писать, что бы надо добавить в палку, ручку, держатель и прочее.......

Закажи сам эти 30 палок, а потом попробуй продать.
Интересно просто будут ли участвовать в новом проекте те кто купил одну из палок из бракованной партии DAIWA TOURNAMENT LIMITED EDITION ?
Те кто не в курсе, захочет поучаствовать своими деньгами и главное узнать финал проекта, то сначала прочитайте ветку на этом форуме под названием  DAIWA TOURNAMENT LIMITED EDITION.

0

883

mikebond написал(а):

У меня карповых палок никогда не было.  Они наверное более быстрые?  Не получится ли "кол" из SVF карбона с намоткой X45?

Миш, пост 811 может сойдет для ориентира? Ссылка

0

884

Vadkh написал(а):

Размерность 3.90 - 4.20 на выбор. Развесовку тоже надо понимать. так для этого и надо общие хотелки писать, чтобы составить ТЗ.

Ну давай тогда пойдем "от обратного" - что у Дайвы есть сейчас из SVF ? Есть Лонги 3,90 и 4,20 в тестах 150 и 165гр. Вряд ли стоит их дублировать. Есть Прошки в тестах до 80 гр. RS-ка 120 гр. только комбик. Но карбон HVF.. Ну как-бы опять выходит 13" с тестом 100-120 гр? :)

0

885

mikebond написал(а):

Ну давай тогда пойдем "от обратного" - что у Дайвы есть сейчас из SVF ? Есть Лонги 3,90 и 4,20 в тестах 150 и 165гр. Вряд ли стоит их дублировать. Есть Прошки в тестах до 80 гр. RS-ка 120 гр. только комбик. Но карбон HVF.. Ну как-бы опять выходит 13" с тестом 100-120 гр? :)

Тут вопрос, а может сделать супер Лонги в 13 или 13,5 размере или в 14 размере. Почему Лонги нельзя трогать, все можно улучшать.  Для этого и есть хотелки.

0

886

DM100 написал(а):

Закажи сам эти 30 палок, а потом попробуй продать.
Интересно просто будут ли участвовать в новом проекте те кто купил одну из палок из бракованной партии DAIWA TOURNAMENT LIMITED EDITION ?

Чья бы корова мычала,  :crazyfun: 
Я прекрасно знаю что было с первой лимитированной партией - слабые спиготы. И я лично давил на Тима и Дайву в скорейшем решении тех проблем и ремонте палок. В остальном палки отличные.
А также наученный этим опытом уже буду знать где расставлять акценты.  А говно на вентилятор все умеют лить, конструктивные давай предложения если соберешься покупать.
Также хочу заметить, это для меня разгон зимней тоски, а не способ заработать.

+1

887

Vadkh написал(а):

Тут вопрос, а может сделать супер Лонги в 13 или 13,5 размере или в 14 размере. Почему Лонги нельзя трогать, все можно улучшать.  Для этого и есть хотелки.

интересно будет в одном варианте SVF+ х45, 3,9 м и 4.2,но при этом мегатоп-вершинки в комплекте 2,5-3-4-5 унц
ИМХО!

Отредактировано FLOAT (13.02.2017 15:06:47)

0

888

Vadkh написал(а):

ут вопрос, а может сделать супер Лонги в 13 или 13,5 размере или в 14 размере. Почему Лонги нельзя трогать, все можно улучшать.  Для этого и есть хотелки.

Вот я с удовольствием прикупил бы супер лонг в любом из этих размеров.
Так что №3 за мной.

Отредактировано Максим Нестеренко (13.02.2017 15:08:42)

0

889

FLOAT написал(а):

3,9 м и 4.2,но при этом мегатоп-вершинки в комплекте 2,5-3-4-5 унц

Ну с длинной следует определиться один раз. На две длинны надо будет заказывать 60 палок, я думаю это будет проблемно сразу. А вот с вершинками можно озадачиться. Но вопрос будет в том, что мегатоп клепают в Японии и делать их только под наш заказ - накладно.  Но озадачить Глазго на разработку собственных вершинок вполне возможно.

0

890

Vadkh написал(а):

Тут вопрос, а может сделать супер Лонги в 13 или 13,5 размере или в 14 размере. Почему Лонги нельзя трогать, все можно улучшать.  Для этого и есть хотелки.

Вадим, если заморочишься, учти следующее. Многие новые карповые палки теперь идут с префиксом DF, то есть Danny Fairbrass типа их вдохновитель. Парни уже плюются от его "произведений". Там где он руку не приложил, новые палки сделали в духе старой Дайвы. Хорошо и непохоже на остальных. Как пример, удилка Кастизм Карп.

За разработанный Dave Harrell фидер Торнамент RC, парни сами слово скажут, но тенденция разработки от Гуру ловли, а не спецов от инженерии и тут тоже видно появляется. Так что стучись лучше к инженерам.

+2

891

Отвлеку немного от нового супер-проекта :)
Вчера в Марьино протестировал свой новый Tournament RS 1213PQ. Рыбы много не поймал, но понять, как палка работает на вываживании, хватило (ловил в длине 12" с мягкой стеклянной вершинкой кормушкой 60гр.). Очень доволен! Палка отлично вяжет рыбу, точно бросает. Потом тестировал с разными весами кормушек. Это можно посмотреть на видео

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет :)

+8

892

Oleg_GOR написал(а):

Там где он руку не приложил, новые палки сделали в духе старой Дайвы. Хорошо и непохоже на остальных. Как пример, удилка Кастизм Карп.

За разработанный Dave Harrell фидер Торнамент RC, парни сами слово скажут, но тенденция разработки от Гуру ловли, а не спецов от инженерии и тут тоже видно появляется. Так что стучись лучше к инженерам.

Ху из Дэнни Фэйрбласс. Зачем нам их гуру. Сами как нибудь на пальцах растолкуем.)))))))

+2

893

Vadkh написал(а):

Ху из Дэнни Фэйрбласс. Зачем нам их гуру. Сами как нибудь на пальцах растолкуем.)))))))

Да такой же чудак, как и Степка Рингер. Только рыбу другую ловит. Вон, изделия Мишки Замматаро тоже все знают.... Уж лучше тогда сами....  :crazyfun:

0

894

Vadkh написал(а):

Ху из Дэнни Фэйрбласс. Зачем нам их гуру. Сами как нибудь на пальцах растолкуем.)))))))

Вадим, серьёзно без стёба, чего, ты, лично ожидаешь от палки сделанной из SVF+ х45.......

0

895

FLOAT написал(а):

Вадим, серьёзно без стёба, чего, ты, лично ожидаешь от палки сделанной из SVF+ х45.......

Более легкую и упругую палку. Пусть х45 усиливает стыки. Чтобы при средне-дальном забросе не маслать из последних сил. Вполне допускаю комбинированный уголь в разных частях палки, как это делается в спиннинге.
Нехай шотландцы мозгами потрясут, за наши бабосы.)))))

+2

896

Vadkh написал(а):

Более легкую и упругую палку. Пусть х45 усиливает стыки. Чтобы при средне-дальном забросе не маслать из последних сил. Вполне допускаю комбинированный уголь в разных частях палки, как это делается в спиннинге.
Нехай шотландцы мозгами потрясут, за наши бабосы.)))))

Ну вот что с тобой делать? Как был ты змием-искусителем, так и остался  :crazyfun: Х.з. что делать. У меня, честно говоря, были планы по замене своих дрынов медиума и лайта на прошки 12/13 И 10/11.. правда сейчас еще дыра в бюджете после покупки Rive на 36-й ноге...Но дыра заполнится, а вопрос останется  :'(  Ладно, постою посмотрю, чего вы тут нафантазируете.

0

897

mikebond написал(а):

Ладно, постою посмотрю, чего вы тут нафантазируете.

Номерок покрасивщи забронируй на всякий пожарный. :crazyfun:

0

898

Vadkh написал(а):

Номерок покрасивщи забронируй на всякий пожарный.

Я люблю №7 :)

0

899

Oleg_GOR написал(а):

Да такой же чудак, как и Степка Рингер. Только рыбу другую ловит. Вон, изделия Мишки Замматаро тоже все знают.... Уж лучше тогда сами....

Ты не отвиливай! Ты записываешься или нет?

0

900

mikebond написал(а):

Я люблю №7 :)

Забито.  :flag:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3