Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

841

Vinn написал(а):

Очень здорово от DM100 вершинки №4 и №7 становятся и на 135ку и на Rampage 13/150. Просто классно.

Где-то писали уже, но я не найду...они какой длины? И тест какой примерно?

0

842

у ДМ100? 70см и примерно 2оз (№7) и 3оз (№4)

0

843

mikebond написал(а):

Где-то писали уже, но я не найду...они какой длины? И тест какой примерно?

Длина и расстановках колец практически как на Лонговских вершинках.

0

844

vinitu69 написал(а):

Длина и расстановках колец практически как на Лонговских вершинках.

...... и Лонговская белая вершинка (70 см) мне не понравилась ни на 12/13 ни на 13,5, "сопливит" она палки, да и паразитных колебаний после заброса, из-за её длины больше...... при её использовании на Лонгах такой фигни нет..... наверное дело в строе удилищ.....
если сомневаетесь попробуйте..... моё ИМХО, если родная вершинка 60см, то и её аналог должен быть в этих пределах.... опять же, это всего лишь моё ИМХО....

Отредактировано FLOAT (31.01.2017 18:29:12)

+1

845

FLOAT написал(а):

если родная вершинка 60см, то и её аналог должен быть в этих пределах...

Юра, тоже так считаю. Купил на пробу 3oz от Земекса. Хотел и 2oz купить, но не оказалось в наличии. Как получу - напишу впечатления.
Еще один маленький секрет, уже по поводу Лонгов.  Недавно в одном из московских магазинов попалась на глаза вершинка от "Волжанки" - карбоновая, 2 унции, 3,5мм и 70мм длиной. Купил на пробу - цена смешная. Пришлось немного подшкурить. Стала отлично, колечки даже чуть больше, чем у родных. Внешне качество исполнения понравилось - без замечаний. Так что можно покупать в запас на замену беленькой.

Отредактировано mikebond (31.01.2017 19:32:26)

+1

846

mikebond написал(а):

Юра, тоже так считаю. Купил на пробу 3oz от Земекса. Хотел и 2oz купить, но не оказалось в наличии. Как получу - напишу впечатления.
Еще один маленький секрет, уже по поводу Лонгов.  Недавно в одном из московских магазинов попалась на глаза вершинка от "Волжанки" - карбоновая, 2 унции, 3,5мм и 70мм длиной. Купил на пробу - цена смешная. Пришлось немного подшкурить. Стала отлично, колечки даже чуть больше, чем у родных. Внешне качество исполнения понравилось - без замечаний. Так что можно покупать в запас на замену беленькой.

Отредактировано mikebond (Сегодня 20:32:26)

Ок! Я белыми у Тима закупился ☆

Отредактировано FLOAT (31.01.2017 19:40:41)

0

847

FLOAT написал(а):

Ок! Я белыми у Тима закупился ☆

И мне пришлось затариваться у Тима, белая на первой рыбалке расслоилась .

0

848

А вот такие вершинки никто не пробовал?
http://www.benwick-sports.co.uk/spare-t … re-details
Карбон, 3.5 мм., увеличенный диаметр колец.
На английском форуме прочитал, что их с успехом используют  на Прошке 13.5

0

849

mikebond написал(а):

Ну наконец-то приехал мой Daiwa Tournament RS 1213PQ. 

Я тоже свою дождался, пока не разочарован вообще...... качество сборки внешне на высоте, придраться не к чему....
... ну и на радостях устроил дома " потрясушки" :D  :D  :D
собрал для сравнения Аирити 12/13 и 135ку(серийная модель).... не уступает она им ни в чем, понятно, что полное представление, какая она и для каких условий будет особенно хороша покажет, только вода( скорее бы уже, зима достала :angry: ), но вот мне моё шестое чувство и малюсенький опыт, почему то говорит, всё с ней будет хорошо, без всяких подводных камней :shine:
желтая вершинка в комплекте 1,5унц это 100% :flag:

Отредактировано FLOAT (08.02.2017 18:42:26)

+5

850

FLOAT написал(а):

Я тоже свою дождался, пока не разочарован вообще...... качество сборки внешне на высоте, придраться не к чему....
... ну и на радостях устроил дома " потрясушки"     
собрал для сравнения Аирити 12/13 и 135ку(серийная модель).... не уступает она им ни в чем, понятно, что полное представление, какая она и для каких условий будет особенно хороша покажет, только вода( скорее бы уже, зима достала  ), но вот мне моё шестое чувство и малюсенький опыт, почему то говорит, всё с ней будет хорошо, без всяких подводных камней
желтая вершинка в комплекте 1,5унц это 100%

Отредактировано FLOAT (Сегодня 19:42:26)

Юра, поздравляю с обновкой! Рад, что палка понравилась! А ведь поначалу сомневался :)
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro - 3
Но в итоге принял правильное решение, и это главное!

0

851

mikebond написал(а):

Юра, поздравляю с обновкой! Рад, что палка понравилась! А ведь поначалу сомневался
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro - 3
Но в итоге принял правильное решение, и это главное!

Миш, ну тогда кто знал, что англы сваяют палку, с характеристиками, как мне хотелось бы?
А так в очередной раз развели меня на 275 фунтей....... красавцы... фули :D

+1

852

FLOAT написал(а):

Миш, ну тогда кто знал, что англы сваяют палку, с характеристиками, как мне хотелось бы?

Боря у же в гости на смотрины едет?  :crazyfun:

0

853

mikebond написал(а):

Боря у же в гости на смотрины едет?

Терплю до выходных. Лучше бы не видел я этих цацок. Одно разоренье. Как папуас-увидел красивую цацку-и слюни потекли. :D

+2

854

bormanb написал(а):

Одно разоренье. Как папуас-увидел красивую цацку-и слюни потекли.

:canthearyou:  :crazyfun:  :playful:

0

855

Миша ты удочку обрыбил уже? Я жду вторую серию твоего блокбастера-Испытания на воде.

0

856

bormanb написал(а):

Миша ты удочку обрыбил уже? Я жду вторую серию твоего блокбастера-Испытания на воде.

Как я ее мог обрыбить? Морозы были до -30!  Сейчас потеплело, поеду в воскресенье.

0

857

Интересно все-таки есть ли разница в толщине стенок бланка у TNRS1213Q и TNRS1213PQ разница в весе всего 8гр судя по каталогу. Может и тут Дайва схитрила и развела эти удочки только комплектом вершинок TNRS1213PQ- 1,5 и 4 oz TNRS1213Q 1,5 и 2oz. Может еще размер колец другой. Понятно, что пока в руки не возьмешь не поймешь, но все-таки у кого какие мысли по этому поводу?

0

858

bormanb написал(а):

Интересно все-таки есть ли разница в толщине стенок бланка у TNRS1213Q и TNRS1213PQ разница в весе всего 8гр судя по каталогу. Может и тут Дайва схитрила и развела эти удочки только комплектом вершинок TNRS1213PQ- 1,5 и 4 oz TNRS1213Q 1,5 и 2oz. Может еще размер колец другой. Понятно, что пока в руки не возьмешь не поймешь, но все-таки у кого какие мысли по этому поводу?

Боря, так купи обе, тогда точно все узнаешь! :)  Разница в тесте у них 100 и 120 гр., скорее всего разные диаметры бланков. Но не сильно. Я так понимаю, 100 гр. - это 60гр. + корм, 120 гр. - это 80 гр. + корм. Вот и решай.

0

859

mikebond написал(а):

Боря, так купи обе, тогда точно все узнаешь!   Разница в тесте у них 100 и 120 гр., скорее всего разные диаметры бланков. Но не сильно. Я так понимаю, 100 гр. - это 60гр. + корм, 120 гр. - это 80 гр. + корм. Вот и решай.

Добрый ты дядя Миша. Вот как раз, чтобы не покупать ненужные удочки я вопрос и задал. С точки зрения экономики, есть подозрения, что бланки одинаковые. Вершинка в 4oz мне нафиг не нужна.

Отредактировано bormanb (10.02.2017 09:05:26)

0

860

bormanb написал(а):

С точки зрения экономики, есть подозрения, что бланки одинаковые. Вершинка в 4oz мне нафиг не нужна.

Ну ты прям считаешь инженеров Дайвы круглыми идиотами??  Вершинки купи, какие хочешь - в чем проблема?

0

861

mikebond написал(а):

Ну ты прям считаешь инженеров Дайвы круглыми идиотами??  Вершинки купи, какие хочешь - в чем проблема?

Про инженеров ничего не знаю, а вот маркетологи у Дайвы грамотные. Взяли японскую катушку Про Карго 4500 чуть поменяли дизайн и получилась Кастизм 25QD только в два раза дороже.
Поэтому и по палкам RS есть подозрение, что могли взять один бланк и за счет разного комплекта вершинок расширить линейку. Это же выгоднее чем делать два разных бланка. Опять же разница в весе совсем минимальная 0,3 oz. В каталоге тест по леске одинаковый 4-8lb. Я ничего не утверждаю, я хотел услышать мнение коллег по этому поводу.
Просто если мои догадки подтвердятся, то я возьму TNRS1213Q т.к. вершинка в 4oz мне не нужна.

0

862

bormanb
Это Англия - там другие правила. Там покушать сходить в столовку стоит 25-30 фунтов, как говорил мой одноклассник - когда ешь, главное на гривны не пересчитывать, потому что не лезет, а есть надо. Он после того, как там просидел два месяца похудел килограмм на 10 наверное

0

863

bormanb написал(а):

Взяли японскую катушку Про Карго 4500 чуть поменяли дизайн и получилась Кастизм 25QD только в два раза дороже.

Это ты Поплавку скажи)))) Сколько его уговаривали на переплачивать за модный Кастизм 25QD, но он не верил.

0

864

Vadkh написал(а):

Это ты Поплавку скажи)))) Сколько его уговаривали на переплачивать за модный Кастизм 25QD, но он не верил.

Говорил неоднократно-бесполезно. Но вот в чем-то он все-таки прав. Купил я этот желто-золотистый Кастизм, клипсы поставил, подшипников напихал, но вот чувство отвращения к нему перебороть не могу. Мозг понимает, что пофиг на цвет и шпуля мелкая, а душа не лежит. :D
Ты лучше скажи что ты думаешь по поводу разницы между TNRS1213Q и TNRS1213PQ? Дайвовское палкостроение лучше тебя никто не знает.

Отредактировано bormanb (10.02.2017 13:40:21)

0

865

Честно, ничего не скажу. Пока эти палки в живую не видел. Могу предположить что на силовой палке стыки усилили.

0

866

bormanb написал(а):

Купил я этот желто-золотистый Кастизм, клипсы поставил, подшипников напихал, но вот чувство отвращения к нему перебороть не могу.

У меня все замены вышли в пару часов работы, вторую шпулю я тоже мелкую покупал, зачем мне километры бекинга? Прелесть катушки поймешь когда сидя спокойно кидаешь за 60 метров и .опу рвать не надо. По вываживанию она Сертам уступает, но в этом тоже кайф. Каждый раз монстра вываживаешь.))))

0

867

bormanb написал(а):

Про инженеров ничего не знаю, а вот маркетологи у Дайвы грамотные. Взяли японскую катушку Про Карго 4500 чуть поменяли дизайн и получилась Кастизм 25QD только в два раза дороже.
Поэтому и по палкам RS есть подозрение, что могли взять один бланк и за счет разного комплекта вершинок расширить линейку. Это же выгоднее чем делать два разных бланка. Опять же разница в весе совсем минимальная 0,3 oz. В каталоге тест по леске одинаковый 4-8lb. Я ничего не утверждаю, я хотел услышать мнение коллег по этому поводу.
Просто если мои догадки подтвердятся, то я возьму TNRS1213Q т.к. вершинка в 4oz мне не нужна.

У 12/13PQ RS толщина бланка у комля практически такая же как у 13" Лонга....... думай :crazy:  :crazy:  :crazy:

Отредактировано FLOAT (10.02.2017 14:29:53)

0

868

Потрусил сегодня TOURNAMENT TNRS1213PQ-удочка понравилась.
Гнули одновременно со 135кой-парабола один в один.
Диаметр бланка у TNRS1213PQ больше чем у 135ки, а стенки тоньше. Комлевая часть мощная. Если Юра не поленится-можно штангелем померять.
Центр тяжести смещен к вершинке. На мой вкус Бласт (430гр) на этой палке будет отлично смотреться.
Сомневаюсь я что тест у нее 120гр но это только на воде можно будет понять.
Пока только на потрях ощущения.

0

869

bormanb написал(а):

Сомневаюсь я что тест у нее 120гр но это только на воде можно будет понять.

Ну я то сегодня уже все понял...А ты сомневайся дальше, недоверчивый ты наш  :D  :crazyfun:

0

870

mikebond написал(а):

Ну я то сегодня уже все понял...А ты сомневайся дальше, недоверчивый ты наш

Ну так напиши или лучше на видео покажи-чего ты понял, понятливый ты наш. :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3