Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

811

bormanb написал(а):

Вот интересно палку новую видел только Миша, а негатива накидали уже человек десять.
Хочется процитировать Вадима :D
Vadkh написал(а):

    А ловить ими пробовал?

Vadkh написал(а):

    Сколько минут?

Интересный ты человек, зачем меня цитировать. Не этично выдирать фразы из контекста и вставлять ни к месту.
В них шла речь, что ты хаял Лонги, которыми не ловил ни разу, а просто побросал пару тройку минут. Я в отличии от тебя отловил 14 Лонгом 4 сезона, 13 Лонгом три сезона и поэтому имею более полное понимание.
А по поводу сходства Спектрона и нового Торнамента, хочу сказать следущее:
- когда заказывали лимитированную серию 13,5 Туров, я в отличии от некоторых .....болов, очень плотно общался с инженерами Дайвы и мы обсуждали проект палки и ее отличия от Спектрона в лучшую сторону.
Мне доказывали, что карбон SVF гораздо лучше карбона HVF  и разница в 100 фунтов, как раз лежит в трудности работы с этим карбоном. А теперь получается, что супер карбон ушел, на стыках намотали диагональный слой препрега и палка ломанулась в топ линейку.
Но вот вопрос, почему все это не сделать из карбона SVF и тем самым сделать по настоящему топовую палку, пусть и по цене Лонгов?
пока писал, пришла рассылка от Тима. А там новый Спектрон, каталоге его еще нет.
http://www.matchmansupplies.co.uk/brands/daiwa/daiwa-spectron-bomb-feeder-rods Фоток только пара и они куцые. Описашка тоже минимальная, но по концепции он ближе к матчевым палкам, как Тур Про. Про материалы честно написано, цена на 60 фунтов ниже RS.

Отредактировано Vadkh (29.01.2017 00:41:11)

+1

812

Vadkh написал(а):

Мне доказывали, что карбон SVF гораздо лучше карбона HVF  и разница в 100 фунтов,

За 100 фунтов с палки, я б и не такое рассказал бы :D

0

813

FLOAT написал(а):

За 100 фунтов с палки, я б и не такое рассказал бы

А теперь за те же сто фунтов обратное доказывают, типа что "Х45 всемогущая" делает.  Короче лохотрон разводят.

+1

814

Есть такая русская Поговорка:"Меньше знаешь-крепче спишь"
Я не особо разбираюсь в технологиях Дайвы и градациях их продукции в смысле топ не топ. Я так понимаю удилище это не только карбон, но и совокупность каких-то составляющих в готовом продукте. А дальше уже работает принцип легла в руку или нет. И готов ли ты заплатить за то что легло тебе в руку определенную сумму. Опять же кому-то сразу легло в руку-кому то нет. Лонги мне сразу не легли, но я их купил-надеюсь лягут.
Опять же хочу процитировать тебя Вадим по поводу Лонгов.

Vadkh написал(а):

Если без подколок, просто легли в руки и все. В них есть все что надо и после пары месяцев ты это вспринимаешь это как должное, потом берешь другую палку и чувствуешь некоторые неудобства и это начинает раздражать. Если кратно - совокупность всех всех качеств в одной палке.

Вот я и предлагаю подождать полевых испытаний RS и там уже опрелеляться ляжет или нет в руку да и вообще что за зверь.
Опять же условия у всех разные. Вон Юра ее для Маныча берет, где бросать надо 80-100гр по железу, но не далеко. Я для Донца хочу что-нибудь взять для 70-80гр где Дреннан не справляется, а 135ка длинновата-ветки мешают. Понятно что можно было бы что-то взять более бюджетное. Но ты Вадим уже всех нас заманил в свой клуб любителей Дайвы. :D

Отредактировано bormanb (29.01.2017 07:48:50)

+1

815

Vadkh написал(а):

Но вот вопрос, почему все это не сделать из карбона SVF и тем самым сделать по настоящему топовую палку, пусть и по цене Лонгов?

Vadkh написал(а):

А теперь за те же сто фунтов обратное доказывают, типа что "Х45 всемогущая" делает.  Короче лохотрон разводят.

Вадим, пища для размышлений. Я упоминал карповик АКН. Он из графита SVF. Я тряс эту удилку, и даже пару раз довелось бросить. Она очень похожа "повадками" на 14-ый Лонг.

Теперь вот такая штука, Карп АД был и с карбоном SVF, и с X45 намоткой. По сути это должно быть вообще супер? Ан нет. Он стоил меньше АКН. Глупый вопрос, а почему? На то есть внутренняя информация с Дайвы:

"TOURNAMENT CARP несколько удешевлённая модель удилищ TOURNAMENT AKN, используется тот же графит SVF , но составляющая препрега меньшей плотности . Бланк более параболичный. Комлевая часть изготовлена с укладкой верхнего слоя под 45 градусов, что позволяет применять графиты меньшей плотности , но получать достаточно прочный бланк.."

+2

816

Ребяты...почитал я что вы тут понаписали, и так скажу. Вот благодаря "разъяснительной работе в массах" нашего друга Вадима aka Vadkh я купил себе сначала 13-й Лонг, половил им немного и понял, что это такое. Потом купил 14-й Лонг..И понял, что опять не ошибся. Теперь вот RS - и я уже знаю, что и эта палка меня не разочарует. Будет в будущем возможность - куплю еще и Айрити. Юра Сипцов их две имеет, смотрел я, прекрасные палки! И меня честно говоря не очень волнует какой там карбон и что там на бланке написано. Я просто поверил в то, что инженеры Daiwa U.K. делают на сегодня лучшие палки - вот и все. И если они применяют в каких-то палках (например, в Airity и RS) X45 вместе с HVF карбоном, а не чистый SVF, значит так задумано для получения нужной характеристики бланка. Если это кому-то не нравится...ну так не сошелся свет клином на Дайве..есть другие производители. Пробуйте, выбирайте.

Отредактировано mikebond (29.01.2017 09:24:09)

+3

817

bormanb написал(а):

Но ты Вадим уже всех нас заманил в свой клуб любителей Дайвы. :D

Нееее, мопед не мой.)))) Были и до меня совратители.)))))

А если серьезно, если я не любил эти палки, я бы не относился к ним так критически.  :flag: Поэтому к любому упрощению отношусь с опаской.

+2

818

mikebond написал(а):

Я просто поверил в то, что инженеры Daiwa U.K. делают на сегодня лучшие палки - вот и все.

Vadkh написал(а):

А если серьезно, если я не любил эти палки, я бы не относился к ним так критически. Поэтому к любому упрощению отношусь с опаской.

Вот и вопрос, и ответ в одном стакане.  :cool:

mikebond написал(а):

Если это кому-то не нравится...

Миш, ну мне 13 Лонг не нравится, и что? Плохая палка что ли? Да нифига, классная удочка, но не для моих рук. На 13,5 почти год плевался пока его не понял. И что, палка виновата, или я дурак? А 14 и 12/13 сразу легли в руку...

0

819

FLOAT написал(а):

Нет, Миш, по поводу вершинки салатового цвета ты ошибаешся. 1,5oz - салатовый цвет, 2oz- красного цвета

Вот только что получил ответ от Daiwa UK:

Hi Mike,
The rod is made with HVF (High Volume Fibre) this material is rugged and has good durability..

Quiver Tips – Yellow 2oz and Red Carbon 4oz

Best regards,
Kris Smith.

Так что, как видишь, с вершинками я не ошибся. Ну и по карбону с самого начала писал, что такой же, как у Airity  :cool:

+1

820

mikebond написал(а):

Вот только что получил ответ от Daiwa UK:
Quiver Tips – Yellow 2oz and Red Carbon 4oz

Если бы я не сталкивался, с тем, что англичане косячат, я бы удивился, а так в принципе  нет......
Когда закажешь дополнительные вершинки, увидишь, что я прав...... хотя может что и поменялось... х.з :dontknow:

Отредактировано FLOAT (30.01.2017 17:51:32)

0

821

У Тима 2oz красная числится-у меня в комплекте тоже-я бы сказал розовая.

0

822

mikebond написал(а):

Вот только что получил ответ от Daiwa UK:
Так что, как видишь, с вершинками я не ошибся. Ну и по карбону с самого начала писал, что такой же, как у Airity

Цвет вершинки, в принципе пофиг, надо было спросить, почему они постеснялись нанести марку карбона на удилище, из которого оно изготовлено..... :mad:  :mad:  :mad: , а то опять мифы по всей СНГовии гулять пойдут, какя загадочная эта самая DAIWA :crazyfun:

Отредактировано FLOAT (30.01.2017 18:02:10)

0

823

FLOAT написал(а):

Когда закажешь дополнительные вершинки, увидишь, что я прав...... хотя может что и поменялось... х.з

Юра, я внимательно каталог вершинок изучил. В каталоге
https://cloud.3dissue.com/77906/78255/1 … index.html
(стр. 45) есть только карбоновая вершинка 4oz за 30 фунтов, а стеклянная 2oz указана как КРАСНАЯ (а на самом деле желтая). Ну верить каталогу Дайвы уже не стоит :) А вот 1,5 унции указана как красно-белая. Извини, но я все же больше доверяю тому, что мне официально из Daiwa UK написали. А дополнительных там и заказывать нечего. Надо искать Шимановские карбоновые 2-2,5-3 oz

Отредактировано mikebond (30.01.2017 18:17:07)

0

824

FLOAT написал(а):

надо было спросить, почему они постеснялись нанести марку карбона на удилище, из которого оно изготовлено.....  

Ну в каталоге у Airity марка карбона тоже не указана. Если бы ты не сказал, что у тебя на палке написано, я бы и не знал :)

0

825

mikebond написал(а):

Надо искать Шимановские карбоновые 2-2,5-3 oz

Отредактировано mikebond (Сегодня 19:17:07)

А чего их искать, я их у Тима и заказывал
2,5 oz -1 glass £23.99 each

3.0oz- 2 carbon £23.99 each

4.0 oz- 1 carbon £23.99 each
minus VAT
..... Дайвовская 2oz на течении с кормушкой 60гр отлично гармонировала...4oz ..... через чур она "дубовая", хотя с 80гр. я в принципе ловил....... вроде получалось..... эстетики только ни какой :'(

Отредактировано FLOAT (30.01.2017 18:32:17)

0

826

mikebond написал(а):

Ну в каталоге у Airity марка карбона тоже не указана. Если бы ты не сказал, что у тебя на палке написано, я бы и не знал

Каталог Дайвы 2017, мне Тим прислал еще в ноябре,но инфа там очень сильно ограничена, :mad:  :mad:  :mad:  вот это меня в Дайве и бесит..... клещами с англов инфу приходиться вытягивать и очень много при этом еще и гадать на кофейной гуще

0

827

А чего слишком с вершинками заморачиваться, от дреннана встают без доработки и дешевле.

0

828

vinitu69 написал(а):

А чего слишком с вершинками заморачиваться, от дреннана встают без доработки и дешевле.

Виталик, вот скажи по чесноку, вершинок какого производителя, ты, поломал меньше всего.....

0

829

vinitu69 написал(а):

А чего слишком с вершинками заморачиваться, от дреннана встают без доработки и дешевле.

Вот сейчас достал 135ку и втыкаю в него вершинки: родные, дреннановские и земексовские. Земекс идеально подходят по размеру колец-полная гармония. На родных и дреннановских кольца мелкие и ни какой гармонии.

+1

830

FLOAT написал(а):

А чего их искать, я их у Тима и заказывал

Ты их давно у Тима на сайте видел? Я не нахожу. Ткни меня носом :) .

0

831

FLOAT написал(а):

Виталик, вот скажи по чесноку, вершинок какого производителя, ты, поломал меньше всего.....

Гы-гы, всех понемножку! 😅.

0

832

mikebond написал(а):

Ты их давно у Тима на сайте видел? Я не нахожу. Ткни меня носом  .

Может у него и нет. 😄 Спецзаказ однако! Тим если надо найдёт.

0

833

mikebond написал(а):

Ты их давно у Тима на сайте видел? Я не нахожу. Ткни меня носом  .

Никогда я их там не видел........
Написал письмо, спросил достанет или нет, он сказал не вопрос..... как-то так, причем нашел за два дня.......

0

834

vinitu69 написал(а):

Гы-гы, всех понемножку! 😅.

За пять сезонов ловли Шимой, лично я не сломал ни одну вершинку, хотя было очень много рыбалок ночных и чуть меньше "синих", :D  :D  :D  :rofl:  поэтому вершинки к Дайве как по мне только от Шимы :D  :D  :D не убиенные они.... да и привык я к ним....
К Лонгам это не относится...... там они родные хороши.

Отредактировано FLOAT (30.01.2017 19:11:25)

0

835

Спорить не буду, только одну шимановскую поломанную помню. 😀. Но мне лично Шимановский стекляшки в 2 оз на Москва реке не хватило, имею ввиду чувствительность. Теперь и 1 и 1,5 оз разжился, но как то привык к Спидмастер хевику, вершинки в основном 0,5-1,5 оз.

Отредактировано vinitu69 (30.01.2017 19:14:43)

0

836

mikebond написал(а):

Ты их давно у Тима на сайте видел? Я не нахожу. Ткни меня носом  .

Михаил, а ты наши сайты смотрел? Может там есть.

0

837

vinitu69 написал(а):

Спорить не буду, только одну шимановскую поломанную помню. 😀. Но мне лично Шимановский стекляшки в 2 оз на Москва реке не хватило, имею ввиду чувствительность. Теперь и 1 и 1,5 оз разжился, но как то привык к Спидмастер хевики, вершинки в основном 0,5-1,5 оз.

Отредактировано vinitu69 (Сегодня 20:14:08)

У меня самые ходовые 2,5-стекло и 3- карбон.... под мои условия с кормушками 60-80гр .....

Отредактировано FLOAT (30.01.2017 19:17:32)

0

838

vinitu69 написал(а):

Михаил, а ты наши сайты смотрел? Может там есть.

Нет ни у кого. Звонил в shimano.ru - Сказали вершинки редкие, к нам их не поставляют сейчас. Да хрен с ними, куплю от Земекса карбоновые 2 и 3 унции. Солить их что ли? Я еще ни одну вершинку ни на одном фидере не сломал :)

0

839

Как уже писали ранее, я для старого Тура 12/13 использую вершину от ДМ100 №7 2 oz (70 см), только 2 первых кольца на меньшие поменял. И получилось очень даже  :cool:

А по поводу искусителей, есть тут еще Витя VIVA и Матч :crazyfun:

Отредактировано Efiop (31.01.2017 09:46:10)

0

840

Очень здорово от DM100 вершинки №4 и №7 становятся и на 135ку и на Rampage 13/150. Просто классно.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3