Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

571

mikebond написал(а):

Использовав как я бы сказал 45-50g с турнира и 55-60g с AIRIT

Похоже так оно и есть. Кидая новым туром 12/13, чувствуется, что кормушку средней кормоемкости весом 42гр, можно тулить со всей дури и при этом не опасаясь, что она сложится. Более тяжелые веса то же можно кидать, но уже с большей осторожностью. Я им в основном плотву ловлю на водохранилище, в росте 13, что бы справляться с крутыми бровками. Похоже что Аирити, будет звонче в руку и управлять ей будет проще крупной рыбой, но вязать рыбу будет лучше Тур. ИМХО. Наверное хорошо иметь в арсенале и ту и другую, а потом остановиться на любимой.

Отредактировано Greys (15.10.2016 12:29:05)

+1

572

mikebond написал(а):

Олег, к тебе такой же вопрос - где Прошкой ловишь?

Миш, от Оки до Платников.

duffy333 написал(а):

Да, 1лб "по леске" это примерно 10гр по весу оснастки для фидерных удилищ. Хотя для разных производителей оно колеблется в пределах 8-12гр.

Сереж, тест по леске это защита удилки.  От кормушки, от рыбы, от зацепившегося бревна, от кривых рук и т.д. То есть должна вначале рваться леска, а не ломаться удилка. Не более того.

В твоей же ссылке при тесте 8 либров рекомендуемые веса от 2г до 90г. Вот втупую залез к Мидди, при тесте 12 либров кастинг вес до 60 г. Ссылка. А при тесте 10 либров 80г железа. Ссылка. По карповым палкам посмотри, там на некоторых 5 либровых сподах тест по леске такой же, чем на 2-х либровых рабочих. Нет там никакой связи. Это разные параметры, поэтому зачастую они оба и указываются.

0

573

Всем доброго времени суток!!! Пожалуйста помогите с выбором. Нужен дубль для соревнований, что взять, тур 12-13 или айрити, а может каждой по одной? Вопрос номер два: если закажу у Тима две айрити 12-13+ две унцовые вершинки к ним и айрити 10-11 , лимит на таможне не привышу ?

0

574

vinitu69 написал(а):

И по весам я бы все же Стива Рингера послушал.
Складируй тугрики на файер. 😄

Вот что Стив мне в догонку написал по поводу веса 80гр. + корм:
Steve Ringer  that's the very max I'd want to cast with the airity.

О каком файере речь?

0

575

Toha26 написал(а):

Вопрос номер два: если закажу у Тима две айрити 12-13+ две унцовые вершинки к ним и айрити 10-11 , лимит на таможне не привышу ?

А вы положите все в корзину и оформляйте заказ, но не оплачивайте - увидите итоговую сумму с учетом скидки и вычета VAT. Переведите ее в Евро - если меньше 1000, проблем быть не должно!

+1

576

А по какому курсу считать?

0

577

Toha26 написал(а):

Нужен дубль для соревнований, что взять, тур 12-13 или айрити, а может каждой по одной?

К Михаилу присоединяйся, он тем же вопросом мучается. По второму вопросу, если что, с Тимом и поговори. Могут быть варианты.

vinitu69 написал(а):

Старая Айрити и похоже она же старый торнамент 12-13

Виталь, а о симбиозе Спектрона, новой Прошки, старой Аирити плюс "замануха" в виде 45-ой намотки = новая Аирити.... Не мозговал?

mikebond написал(а):

О каком файере речь?

Это тебя в стан любителей Шимано заманивают.  :crazyfun:

+1

578

Toha26 написал(а):

А по какому курсу считать?

http://quote.rbc.ru/cur/converter/

Oleg_GOR написал(а):

Это тебя в стан любителей Шимано заманивают.

Ну я же не с луны упал :) Наверное знаю, что такое SHIMANO FIREBLOOD  :yep:
Но там же не одна модель!

0

579

mikebond написал(а):

Ну я же не с луны упал  Наверное знаю, что такое SHIMANO FIREBLOOD  
Но там же не одна модель!

Это тебя очень аккуратно заманивают. Сначала за мультик расскажут, потом за хэвик 3,9, потом за медиум 3,6. А когда ты окончательно запутаешься-расслабишься, добьют вопросом "а какие чаще всего потом продают"?
Виталий в этом толк знает...  :crazyfun:

0

580

Oleg_GOR написал(а):

Это тебя очень аккуратно заманивают.

Нееее....Я стал на путь истинного дайвиниста :)

0

581

mikebond написал(а):

Нееее....Я стал на путь истинного дайвиниста :)

:flag:

0

582

mikebond написал(а):

А вы положите все в корзину и оформляйте заказ, но не оплачивайте - увидите итоговую сумму с учетом скидки и вычета VAT. Переведите ее в Евро - если меньше 1000, проблем быть не должно!

ну или написать Тиму и попросить "скидку" в инвойсе

0

583

vinitu69 написал(а):

Он и говорил  про старые Айрити - больше для карподромов. Но отличий по бланку от прошки не было, кольца и ручка.

Oleg_GOR написал(а):

Я не помню, может он то и писал. По этим удилкам мы по телефону трепались. Можно еще Алексея (Запой) попытать, у него и те и другие были. Новые-старые не помню.

у меня были все старые туры (10/11, 12/13 и 13.5) и только две старые аирити (10/11 и 12), комбик аирити 12/13 только тряс
на мой взгляд бланки у этих двух серий действительно не сильно отличались, поэтому говорить о заточенности аирити для карподромов в отличии от туров как-то сложно
на сей момент оставил себе только 12-шку аирити - это просто песня на мой взгляд, лучшее что я держал в руках в этом росте/тесте

+2

584

запой написал(а):

на сей момент оставил себе только 12-шку аирити - это просто песня на мой взгляд, лучшее что я держал в руках в этом росте/тесте

А какой у нее тест?

0

585

mikebond написал(а):

А какой у нее тест?

больше 50 по свинцу не ловил, может 60 потянет
я говорю о старой аирити с посадкой вершинок 3,6 мм

+1

586

запой написал(а):

больше 50 по свинцу не ловил, может 60 потянет
я говорю о старой аирити с посадкой вершинок 3,6 мм

Я понимаю, что о старой - новой 12" нет.

0

587

mikebond
Михаил а напомните пожалуйста диаметр первого кольца на 13 и 14 лонге одинаковый? И какое растояние от катушкодержателя до первого кольца на них.
Пришла сегодня наконец-то  долгожданная  Surf AERO 35. Сцука растроила отсуствием клипсы. Поставил на 13 лонг смотриться шикарно. На 14 думаю будет самое то.

0

588

Максим Нестеренко написал(а):

mikebond
Михаил а напомните пожалуйста диаметр первого кольца на 13 и 14 лонге одинаковый? И какое растояние от катушкодержателя до первого кольца на них.
Пришла сегодня наконец-то  долгожданная  Surf AERO 35. Сцука растроила отсуствием клипсы. Поставил на 13 лонг смотриться шикарно. На 14 думаю будет самое то.

Максим, привет. Кольца одинаковые - внутренний диаметр 25мм. Расстояние до первого кольца тоже одинаковые. При закрученной гайке от кольца до гайки - 630мм, до центра лапки катушки - 710мм.
Клипсу придется колхозить. Я поэтому и не стал покупать Кастизьм. Ну надеюсь это не станет большой проблемой.

+1

589

Ок спс. Вот с клипсой там как раз будет и проблема ширина бортика очень маленькая в раза два меньше чем на кастизме. Так что завтра по магазинам искать 1000 шпулю с мелкой круглой клипсой. Я немного не досмотрел, на 30 есть клипса. И я как-то даже не заморочился что вдругом размере её нет.

Отредактировано Максим Нестеренко (31.10.2016 21:14:05)

0

590

mikebond написал(а):

Я понимаю, что о старой - новой 12" нет.

Почему нет?  12" - основная палка + 1" - пролонга.

0

591

Vadkh написал(а):

Почему нет?  12" - основная палка + 1" - пролонга.

Ну это же не чистая 12". Я так понимаю, раньше у Айрити была и модель 12" (AF12Q) и комбик 12/13".  Как сейчас, например, есть чистая 10" (двухчастник)  AF10Q-AU, чистая 11" (двухчастник) AF11Q-AU и комбик 10/11" (трехчастник) AF1011Q-AU. Но в новой линейке Айрити чисто 12" уже нет.

Отредактировано mikebond (31.10.2016 22:04:46)

0

592

Максим Нестеренко написал(а):

долгожданная  Surf AERO 35

Вот она на 13 туре
http://sa.uploads.ru/t/ztHk5.jpg
а вот кастизм
http://s0.uploads.ru/t/bmLUI.jpg

+3

593

Максим Нестеренко написал(а):

Вот она на 13 туре

Поздравляю! Лонг 165 заказал уже?

+1

594

mikebond написал(а):

Поздравляю! Лонг 165 заказал уже?

Нет. Банк зараза не пропускает платёж. Типа большой. Надо к ним ехать. А времени как всегда нету.

0

595

mikebond написал(а):

Ну это же не чистая 12". Я так понимаю, раньше у Айрити была и модель 12" (AF12Q) и комбик 12/13".  Как сейчас, например, есть чистая 10" (двухчастник)  AF10Q-AU, чистая 11" (двухчастник) AF11Q-AU и комбик 10/11" (трехчастник) AF1011Q-AU. Но в новой линейке Айрити чисто 12" уже нет.

Да ладно, нет :crazyfun:  AF1213Q-AU 12'/13' Такой же 12" футовик с пролонгой.

0

596

Vadkh написал(а):

Да ладно, нет   AF1213Q-AU 12'/13' Такой же 12" футовик с пролонгой.

Да нет, не такой. Старый 12" был двухчастником (если я не ошибаюсь)

0

597

mikebond написал(а):

Да нет, не такой. Старый 12" был двухчастником (если я не ошибаюсь)

Ошибаешься. 12" -Трехчастник с двумя вершинками.  12"/13" - Все тоже самое + пролонга.
http://www.pf-fishing.ru/product/udilishe-fidernoe-daiwa-airity-af12q/
Только не пойму,  зачем спорить? Что доказать хочешь?

0

598

Vadkh написал(а):

Ошибаешься. 12" -Трехчастник с двумя вершинками.  12"/13" - Все тоже самое + пролонга.
http://www.pf-fishing.ru/product/udilis … ity-af12q/
Только не пойму,  зачем спорить? Что доказать хочешь?

С чего ты взял, что он двухчастник???

Формула: 2 + 3 вершинки
Транспортная: 159,5 см
http://progressive-fishing.ru/threads/d … af12q.248/
Фидеры DAIWA. Серия Airity.
(пост №38)
Так что "все то же самое" ну никак не может быть. И почему же я не могу с тобой спорить, если ты не прав? Тебя случайно не "товарищь Сталин" зовут?  :crazyfun:  :crazy:

0

599

mikebond написал(а):

Тебя случайно не "товарищь Сталин" зовут?

Похихикал?  Наверное я 12/13 спутал, потому как покупал именно 12/13 для друга. Тот точно трех частник.
Только не пойму как это тебе сейчас надо? Народ от них отказывался из за ручек. А сейчас только трех частники.

0

600

Vadkh написал(а):

Похихикал? 

Ага! У меня с утра хорошее настроение :)

Vadkh написал(а):

Только не пойму как это тебе сейчас надо?

А мне и не надо...Я все равно комбик буду брать. А поговорить? У нас снег третий день идет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3