Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

511

duffy333 написал(а):

Да, есть там топовая линейка для итальянского рынка - TOURNAMENT AGS. С моделью LONG DISTANCE FEEDER (1353MH). За 499 евро (RRP).

"Идеально подходит для рыбалки на длинную дистанцию с кормушками до 60 г."

0

512

mikebond написал(а):

Это что за зверь?

Миш, вот говорил тебе ко мне заскакивай. У меня и такая есть.  :crazyfun:

bormanb написал(а):

Опять же как на мой вкус старый Торнамент 13.5 уступает тому же ДМ100 и по забросу и по вяжущим свойствам.

За старый не скажу, но думаю не шибко он отличается от Спешл. Он ничему не уступает, и никого не превосходит. Он сам по себе. Все помнят, насколько я им возмущался целый год. Тепярь так же рьяно ценю его. Он единственный ездит в связке с карповыми удилками. Лонг и Про лежат в фидерном чехле, ДМ100 тоже.

Это классный разведчик. Хоть дно пробить, хоть рыбу найти, перед обрывом-кустами половить, под ногами, под кустами, на дальняк без разницы, и еще кучу применений. Он не для души, и не для экстремальной работы. Он для ювелирной. И аналогов ему я не встречал. Посему и сравнивать не с чем.

+1

513

mikebond написал(а):

"Идеально подходит для рыбалки на длинную дистанцию с кормушками до 60 г."

Ага, и в комплекте вершинки 2оз и 3оз. Это я не к прямой привязке верхнего теста удилища к вершинкам, а к тому, что сразу же возникает вопрос для чего нужна вершинка в 3оз на удилище с тестом до 60гр...
Еще совсем недавно англичане просто не писали верхний тест удилищ в граммах. У "старого" Торнамента 13.5 тоже "рейтинг по основной" был до 10лб, если мне не изменяет память. Так что думаю тест они бы написали такой же как и для этого нового TOURNAMENT AGS.

0

514

Я старым 12/13 не большие гризли 80 грм и средний Фидер спорт 70 грм, матчевым забросом без проблем кидал, правда по мне это его разумный предел по железу. ИМХО

0

515

Кроме TOURNAMENT AGS, у которого вершинки мегатоп, своеобразный катушкодержатель и очень особенные кольца, есть модельный ряд немного по проще, чем то напоминающий старую линейку турнаментов, только рукоять... Ну в общем такая:
http://sg.uploads.ru/t/8wIBa.png

Немного подробнее:
http://sf.uploads.ru/t/BwJEa.png

http://se.uploads.ru/t/65OsW.png

http://se.uploads.ru/t/P24zM.png

0

516

duffy333 написал(а):

Ага, и в комплекте вершинки 2оз и 3оз. Это я не к прямой привязке верхнего теста удилища к вершинкам, а к тому, что сразу же возникает вопрос для чего нужна вершинка в 3оз на удилище с тестом до 60гр...

Х.з. с этими заявленными тестами... У моего Drennan MtchPro Medium Feeder 12” заявленный производителем тест - 50гр., а в комплекте карбоновые вершинки 2,5 и 3 унции. Я им спокойно кидал пластиковые клетки Vegas 60гр. и флэтки ESP 56 гр, при этом никакого провала не почувствовал.

0

517

Oleg_GOR написал(а):

Миш, вот говорил тебе ко мне заскакивай.

Так эта...все лето ждал приглашения на рыбалку  :confused:

0

518

mikebond написал(а):

Так эта...все лето ждал приглашения на рыбалку

Блин, а так заехать? Мимоходом? Чай не за тридевять земель живу.
У меня все рыбалки в этом году по карпу были. Этож сигналки, поды, маты, спомбы, кобры, палатки, раскладушки. Кидай дальше - тяни больше. Скукота в общем. А у тебя ж каждую неделю фидерная новинка. Это фидердрайв однако нада.  :crazyfun:

0

519

duffy333 написал(а):

Лонг 13фт это вся таки "тяж" с тестом 150гр, а старый Торнамент 13.5 это все таки "мощный медиум" с тестом под 100гр. Это уже некоторые наши люди проверили его запас прочности и он ого-го каким оказался. Хотя подавляющее большинство на него тяжелее кормушек 80гр малого объёма и не ставило. А большие кормушки так вообще не тяжелее 60гр.
Мне Торнамент 13.5 очень нравился как раз из-за своей универсальности по работе с весами. И, как по мне, в нынешней и прошлой линейках Торнамент/Аирити как раз не хватает такого удилища - немногим более мощного, чем их мультики 12/13, но поделикатнее, чем 13фт/150

золотые слова) ты как раз сказал все за меня) :cool:

0

520

может кто знает, подскажите кто продает старый Tournament Pro13/5? может повезет 8-):blush:

Отредактировано Black&White (10.10.2016 19:54:44)

0

521

duffy333 написал(а):

Лонг 13фт это вся таки "тяж" с тестом 150гр, а старый Торнамент 13.5 это все таки "мощный медиум" с тестом под 100гр. Это уже некоторые наши люди проверили его запас прочности и он ого-го каким оказался. Хотя подавляющее большинство на него тяжелее кормушек 80гр малого объёма и не ставило. А большие кормушки так вообще не тяжелее 60гр.
Мне Торнамент 13.5 очень нравился как раз из-за своей универсальности по работе с весами. И, как по мне, в нынешней и прошлой линейках Торнамент/Аирити как раз не хватает такого удилища - немногим более мощного, чем их мультики 12/13, но поделикатнее, чем 13фт/150

Хоть закидайте меня камнями или помидорами :tomato:  :tomato:  :tomato:  не вижу я никакой разницы по функционалу между 13" Лонгом и 13,5 Туром
- обе палки отлично работают в диапазоне от 60 до 100гр с кормушками большого обьёма ( типа WIRE CAGE FEEDER-XL Preston Innovations)
- по дистанции, моё ИМХО от 40-50 метров ( можно и дальше, но менее комфортно)
- по комфорту заброса, преимущество в длине 13см Тура 13,5, полностью нивелируются, более длинной ручкой Лонга, как по мне так одинаковые
Разница у них как по мне
- на 135 можно и биг - пит катушку ставить и что нибудь типа 5000 по Шиме или 3500-4000 по Дайве и будет нормалёк, на Лонг меньше 420-440гр катушку ставить не желательно( балланс никакой)
- бланк 135 быстрее бланка13"Лонга
- родные вершинки у 13,5 афно, надо докупать 2 унц. стекло и белую и желтую вершинку от Лонга, говорят от Земекса отлично подходят с диаметром 3,6мм ( сам не пробовал)
от себя лично
в плане универсальности 13" Лонг лучше

Отредактировано FLOAT (10.10.2016 20:50:45)

+2

522

какой придельный тест пустой кормушки у лонга?

0

523

Black&White написал(а):

какой придельный тест пустой кормушки у лонга?

отвечу так, 120гр+ корм на 45 метров 13 Лонгом мне не понравилось

Отредактировано FLOAT (10.10.2016 20:21:57)

0

524

FLOAT написал(а):

отвечу так, 120гр+ корм на 45 метров 13 Лонгом мне не понравилось

Отредактировано FLOAT (Сегодня 20:21:57)

в смысле?

0

525

Black&White написал(а):

в смысле?

не экстра-хэвик  это, очень сильно  напоминает ВХ Антарес 3,96 110гр

0

526

FLOAT написал(а):

не экстра-хэвик  это, очень сильно  напоминает ВХ Антарес 3,96 110гр

понял

0

527

FLOAT написал(а):

отвечу так, 120гр+ корм на 45 метров 13 Лонгом мне не понравилось

Я бы так сказал: 120гр. + корм на 45 метров приходилось вкладываться. Собственно, и не уддивительно, т.к. это на приделе его теста. Поэтому купил еще и 14 Лонг :) А вот кидать кормушки 80-100 гр. - легко и приятно.

0

528

FLOAT написал(а):

не экстра-хэвик  это, очень сильно  напоминает ВХ Антарес 3,96 110гр

Конечно Лонг не экстрахевик, а Шимановский хевик с ох.. м запасом прочности.  :). Не даёт пулять особо далеко 120г. кормаки не тест, а строй удилки. Поэтому и берут в пару 14лонги, или подобные ему удилки более быстрого строя, для таких задач.

Отредактировано vinitu69 (10.10.2016 21:29:08)

0

529

Daiwa UK наконец-то ответили мне на мой вопрос о разнице между  Daiwa Airity 12/13ft AF1213Q-AU и Daiwa Tournament Pro 12/13ft TNPF1213Q-AU :

Hi Mike, thank you for your enquiry.

The difference between the Airity and Tournament rods is that the Airity features X45, while the Tournament has High modulus SVF Super Volume Fibre blanks and Bias Carbon V-Joints, which makes for a more flexible action.

The X45 in the Airity is designed to aid accuracy and store power to offer quick blank recovery.

These different approaches to the rods are why they are different.

It all depends if you are looking for a rod which can offer a better playing action or one which is more accurate with casting.

Т.е. разница в строе. Прошка более мягкая а Айрити более быстрая и точная на забросе с меньшими паразитными колебаниями бланка. Как-то так. Судя по тому, что в Прошке такой же карбон и конструкция бланка, как в Лонге 13", видимо они по строю похожи, только у Прошки тест меньше.

Отредактировано mikebond (12.10.2016 21:55:29)

0

530

Темное это дело, о предыдущих моделях приблизительно тоже писали, однако принципиальной разницы старой прошки и Айрити никто не описал. На потрях, вес, провис, стыки и плетение карбона разницы особой не было заметно.

+1

531

vinitu69 написал(а):

Темное это дело, о предыдущих моделях приблизительно тоже писали, однако принципиальной разницы старой прошки и Айрити никто не описал. На потрях, вес, провис, стыки и плетение карбона разницы особой не было заметно.

Я до этого высказывал предположение, что новая Айрити будет более быстрой палкой, чем Прохор, за счет Х-45 намотки. Дайвовцы впервые такую намотку запустили на карповках топовых.

0

532

Vadkh написал(а):

Я до этого высказывал предположение, что новая Айрити будет более быстрой палкой, чем Прохор, за счет Х-45 намотки. Дайвовцы впервые такую намотку запустили на карповках топовых.

Я так понимаю, что Айрити получается за счет этого более универсальной? Можно и на реках ловить, и на стояке. Прошка скорее для карпов на платниках :) Я им еще задал вопрос о рекомендуемых максимальных забрасываемых весах (кормушка+корм) - подождем, что ответят.

Отредактировано mikebond (13.10.2016 09:17:29)

0

533

Я не так давно( в поисках пикера-лайта) в длине 10ф. потряс дайву . Гламурная удочка. :). Понравились вершинки и ручка. С матчевыми кольцами можно смирится, но бланк показался жёстким, заточенным под карпа и не мелкого, изящества лайта(тест 8 либ, какой лайт?) нет. Если Айрити ещё жёстче, там по моему 10либ., то 12-13 будет наверно на хевик похож. Брать медиум, я бы на Прошку смотреть. Между прошкой 12-13 и лонгами Дайва пока ничем не удивила, хотя это больше предположения. Михаил бери Айрити ( Прошка зачетный медиум и о ней известно), протестируешь и мы будем знать. :))).

0

534

Vadkh написал(а):

Я до этого высказывал предположение, что новая Айрити будет более быстрой палкой, чем Прохор, за счет Х-45 намотки. Дайвовцы впервые такую намотку запустили на карповках топовых.

Осталось узнать как она на карповиках работает. Новые Баси и Инфинити я не видел. Торнаменты были ну очень похожи по повадкам на Лонг165.

0

535

По поводу ловли на стояке-речке Прошка достаточно хороша, думаю Айрити больше для платников, иначе нахрена там было дополнительную обмотку делать?

0

536

vinitu69 написал(а):

однако принципиальной разницы старой прошки и Айрити никто не описал.

Виталь, Сергей Крылов описывал про свои пару Аирити. Сначала в восторженных тонах, потом слышал, что расстался с ними (или одной?). Аирити более строгие были. Что-то его тут давно не видно правда (как председателем ФРСМО стал), если появится может подробнее распишет.

0

537

Он и говорил  про старые Айрити - больше для карподромов. Но отличий по бланку от прошки не было, кольца и ручка.

0

538

Я догадываюсь куда Михаил гнёт :). Хочет Лонг в меньшем тесте, только вот есть ли они? Торнамент 135 ни новый ни старый эту нишу не закрыл, не доработали Англы с.. :).

Отредактировано vinitu69 (13.10.2016 10:00:05)

0

539

vinitu69 написал(а):

Он и говорил  про старые Айрити - больше для карподромов. Но отличий по бланку от прошки не было, кольца и ручка.

Я не помню, может он то и писал. По этим удилкам мы по телефону трепались. Можно еще Алексея (Запой) попытать, у него и те и другие были. Новые-старые не помню.

P.S. Ты в пятницу давай приезжай, обсудим.  :glasses:

Отредактировано Oleg_GOR (13.10.2016 10:01:44)

0

540

У Запоя по моему старые были. Все или почти все (я не исключение) с ними расстались.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3