Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

481

vinitu69 написал(а):

Боюсь самому покупать придётся. Что- нибудь с большими буквами на лбу ДАЙВА. .

У меня вот такая уже есть. Придется, чувствую, еще одну покупать  :crazyfun:
http://s6.uploads.ru/t/nkm7j.jpg

0

482

Vadkh написал(а):

mikebond
Михаил, с днюхой тебя!

Oleg_GOR написал(а):

Зко, как удилка вовремя приехала!!! Михаил, с Днем Рождения!!! Удачи в жизни, и НХНЧ на рыбалке.

Ребята, спасибо большое!

0

483

mikebond
        Поздравляю с Днем Рождения . Долгих лет и творческих успехов .

+1

484

Ребята, и все же...Может есть тут, у кого есть и новый Airity 12/13 AF1213Q-AU и новая Прошка 12/13 TNPF1011Q-AU ? Очень хочется понять, в чем же у них разница? Имею в виду тест, стрй, кольца и другие характеристики бланка (а не ручку и катушкодержатель).

0

485

Михаил с Днем Рождения! Всего наилучшего!

+1

486

Народ а подскажите у Тима бывают скидки типа чёрной пятницы в сша.? Просто уже подкопил на турнамент 165 но как всегда хочется шары.  Ну или немного дешевле.

0

487

У него уже стоит типа в дисконте 410ф., так что врятли.

0

488

Максим Нестеренко написал(а):

Народ а подскажите у Тима бывают скидки типа чёрной пятницы в сша.? Просто уже подкопил на турнамент 165 но как всегда хочется шары.  Ну или немного дешевле.

фунт падает, 1.24 к доллару уже.

0

489

Максим Нестеренко написал(а):

Народ а подскажите у Тима бывают скидки типа чёрной пятницы в сша.? Просто уже подкопил на турнамент 165 но как всегда хочется шары.  Ну или немного дешевле.

Не, "чёрных пятниц" у Тима не бывает. Про "немного дешевле" нужно в переписке пробовать.

0

490

Ясно. Всем спасибо.

0

491

Всем Здравствуйте! Примерно 2 года не вникал и не следил за новинками дайвы и чтобы не штудировать всю ветку прошу подсказать... выпустила ли компания новые фидерные удилища или так и остались топовыми палками LongDistance 13 и 14ft в классе хеви и tournament pro feeder 135hq в классе power medium. Также прошу подсказать по катушкам. На сколько я помню то топовой катушкой была Basia. За ранее благодарен! 8-)

Отредактировано Black&White (09.10.2016 20:49:01)

0

492

Торнамент Про 13.5 уже пару лет как точно не выпускают.
В этом сезоне топы в классе экстра-хеви это Торнамент Лонг Дистанс, а лайты и медиумы это Аирити.
По катушкам. Да, Басия это топ. Среди карповых и серфовых.

+1

493

у Аирити есть какой нибудь PowerMedium? или стоит покупать Тоурнамент про 13.5?

0

494

Ну судя по сайту есть у них мультик 12/13:
http://www.daiwasports.co.uk/product/ai … tch-feeder
Но 100% то что это по тесту и запасу прочности это не будет как старый Торнамент 13.5 (кормушка АХС овал 100гр + корм силовым  %-)  ). Если есть возможность взять в хорошем состоянии именно этот Торнамент, то бери.

0

495

вот как раз ищу и не могу найти кто продает :'(  у тебя же такой есть в арсенале если не ошибаюсь...

0

496

Не, у меня нету.

0

497

duffy333 написал(а):

Ну судя по сайту есть у них мультик 12/13:
http://www.daiwasports.co.uk/product/ai … tch-feeder
Но 100% то что это по тесту и запасу прочности это не будет как старый Торнамент 13.5 (кормушка АХС овал 100гр + корм силовым    ). Если есть возможность взять в хорошем состоянии именно этот Торнамент, то бери.

Тот старый торнамент сделан из того же теста, что и новый. Кто такой герой, пусть покажет целую удилку. :).

0

498

duffy333 написал(а):

Но 100% то что это по тесту и запасу прочности это не будет как старый Торнамент 13.5 (кормушка АХС овал 100гр + корм силовым    ). Если есть возможность взять в хорошем состоянии именно этот Торнамент, то бери.

А какой смысл искать старый Тур 13.5", если можно купить новый Лонг 13"?  Те же 100гр. + корм силовым - легко!

+1

499

mikebond написал(а):

А какой смысл искать старый Тур 13.5", если можно купить новый Лонг 13"?  Те же 100гр. + корм силовым - легко!

Чтобы спигот сломать.))))))))))

0

500

Лонг 13фт это вся таки "тяж" с тестом 150гр, а старый Торнамент 13.5 это все таки "мощный медиум" с тестом под 100гр. Это уже некоторые наши люди проверили его запас прочности и он ого-го каким оказался. Хотя подавляющее большинство на него тяжелее кормушек 80гр малого объёма и не ставило. А большие кормушки так вообще не тяжелее 60гр.
Мне Торнамент 13.5 очень нравился как раз из-за своей универсальности по работе с весами. И, как по мне, в нынешней и прошлой линейках Торнамент/Аирити как раз не хватает такого удилища - немногим более мощного, чем их мультики 12/13, но поделикатнее, чем 13фт/150

+2

501

duffy333 написал(а):

И, как по мне, в нынешней и прошлой линейках Торнамент/Аирити как раз не хватает такого удилища - немногим более мощного, чем их мультики 12/13, но поделикатнее, чем 13фт/150

Я сам люблю деликатные снасти. Но вот когда ловлю Лонгом 13" - абсолютно не ощущаю никакого дискомфорта! Деликатности в нем - за глаза! Единственное "неудобство" - не умеет он бросать на короткие дистанции  :crazy:  Но, я так понимаю, Тур 13.5 - тоже не для "под ногами"?

+1

502

Новый  Торнамент 13.5 с кормушкой 100гр + корм не большого обьема легко покоряет дистанцию в 50м матчевым забросом. Отмахал им 2 тура на ФидерМастесре на набережной.

0

503

shurich написал(а):

Новый  Торнамент 13.5

Это что за зверь?

0

504

duffy333 написал(а):

Лонг 13фт это вся таки "тяж" с тестом 150гр, а старый Торнамент 13.5 это все таки "мощный медиум" с тестом под 100гр. Это уже некоторые наши люди проверили его запас прочности и он ого-го каким оказался. Хотя подавляющее большинство на него тяжелее кормушек 80гр малого объёма и не ставило. А большие кормушки так вообще не тяжелее 60гр.
Мне Торнамент 13.5 очень нравился как раз из-за своей универсальности по работе с весами. И, как по мне, в нынешней и прошлой линейках Торнамент/Аирити как раз не хватает такого удилища - немногим более мощного, чем их мультики 12/13, но поделикатнее, чем 13фт/150

старый Торнамент 13.5 мне больше всего нравится юзать с кормушками 70-90гр среднего объема (30гр корма). 100ку кидал им, но чего-то очково.
Можете закидать меня камнями но Лонги  вообще меня не впечатлили. Благо друг дал потестить. А то бы потратил приличную сумму и разочаровался. Я бы их использовал для ловли карпа, мне кажется на хорошей рыбе они бы как раз показали все свои лучшие качества. Для ловли бели и леща на мой вкус они не нужны, да еще за такие бабки.
Опять же как на мой вкус старый Торнамент 13.5 уступает тому же ДМ100 и по забросу и по вяжущим свойствам. Но оставил я 135ку т.к. уж больно удочка красивая, катушкодержатель вообще произведение искусства. :D
На истину не претендую. Все ИМХО.

Отредактировано bormanb (10.10.2016 10:56:08)

0

505

mikebond написал(а):

Это что за зверь?

Тот, который номерной :cool:

0

506

duffy333 написал(а):

И, как по мне, в нынешней и прошлой линейках Торнамент/Аирити как раз не хватает такого удилища - немногим более мощного, чем их мультики 12/13, но поделикатнее, чем 13фт/150

Такое можно сейчас найти в ассортименте итальянской Дайвы. Своеобразная инкарнация Турнамента 13.5. Правда плетение волокон уже как в Лонгах и в новом Аирити -"45". Но той ручки с катушкодержателем, что была,  уже нет. (

0

507

shurich написал(а):

Тот, который номерной

Сейчас придет Вадим и объяснит Вам, что никакой новой серии 135ки нет, а есть партия сделанная под заказ и под хотелки конкретных людей.  :D И палки эти сильно отличаются.
Вот тут Колганов делает сравнительный обзор. Слушать тяжело, но то что надо увидеть можно. :D

0

508

bormanb написал(а):

Сейчас придет Вадим и объяснит Вам, что никакой новой серии 135ки нет, а есть партия сделанная под заказ и под хотелки конкретных людей.  :D И палки эти сильно отличаются.

и зачем что то объяснять. Тут про это вагон и маленькая тележка написано. Но считаю, что ручка и другие кольца не сильно изменили характер палки, тем более ее старые болячки.
А насчет DM - это твое частное мнение, у меня три кореша все дачти продали и пересели на Дайву. Один из них Ваня Яковлев из Дунаев Тим.

+1

509

Vadkh написал(а):

и зачем что то объяснять. Тут про это вагон и маленькая тележка написано. Но считаю, что ручка и другие кольца не сильно изменили характер палки, тем более ее старые болячки.

Я бы сказал что характер не изменили, а болячки усугубили. А всего-то (как по мне  :confused: ) нужно было шпигот усилить.

Greys написал(а):

Такое можно сейчас найти в ассортименте итальянской Дайвы. Своеобразная инкарнация Турнамента 13.5. Правда плетение волокон уже как в Лонгах и в новом Аирити -"45". Но той ручки с катушкодержателем, что была,  уже нет. (

Да, есть там топовая линейка для итальянского рынка - TOURNAMENT AGS. С моделью LONG DISTANCE FEEDER (1353MH). За 499 евро (RRP). Но меня убивает тамошний катушкодержатель, как на болонской удочке  :disappointed: Но было бы интересно потестить - уж больно интересно эти новые AGS-кольца выглядят.
Каталог Дайвы для итальянского рынка вообще интересный по разнообрзию удилищ под различные виды ловли  :rolleyes:

0

510

duffy333 написал(а):

А всего-то (как по мне  :confused: ) нужно было шпигот усилить.

Инигавари :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3