Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сегодня написал письмо в DAIWA UK о возможности заказать торнамент 13.5 штук 30.
Для тех кто не успел.

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:39:36)

0

451

Vadkh написал(а):

Да кстати, у Миши весы врут. Мой 14 Лонг весит 283 грамма.

Vadkh написал(а):

Степаныч
Серега, да Мишей все понятно. Там весы правленные - рыбацкие   Грамм за два вешают, а потом трофеи получаются из мальков.

Да не врут они...Ну если и врут, то не сильно. Еще надо пленку с ручки и этикетки снять - будет минус 10 гр. :)http://s4.uploads.ru/t/Z71EQ.jpg

P.S. Кстати, "рыбацкие" весы при весе до 10 кГ.  округляют до 5 гр. - на них это написано!

Отредактировано mikebond (29.09.2016 20:59:20)

+1

452

mikebond написал(а):

Теперь коплю гроши на Airity 

Отредактировано mikebond (Сегодня 15:40:37)

и ещё + 135 Тур, только серийный.......+ Басиайра и  .................. и жизнь утратит всякий смысл, :crazyfun:  больше желать нечего :flag: :flag:  :flag:

Отредактировано FLOAT (29.09.2016 22:15:04)

0

453

FLOAT написал(а):

и ещё + 135 Тур, только серийный.......+ Басиайра и  .................. и жизнь утратит всякий смысл,   больше желать нечего   

Юра, потом еще нужно будет вертолет покупать, чтобы долететь до самой глуши, где машины уже не ездят  :crazyfun:

0

454

mikebond написал(а):

Юра, потом еще нужно будет вертолет покупать, чтобы долететь до самой глуши, где машины уже не ездят

Ну вертолёт, врядли,

Отредактировано FLOAT (29.09.2016 22:43:33)

0

455

Vadkh написал(а):

Maxik87 написал(а):

    Сам же Леха продал нашему общему знакомому свой Майхэйм, который я благополучно сложил, показывая товарищу силовой заброс.)))))

Майхеймом 14"- 150 ловил несколько рыбалок, условия - "невыносимая" течка Среднего Дона, плетня 0,6 YGK EGI Metall + шок, кормушка UMC 120гр без корма, в конце рыбалки решил прилично силовым кинуть, на  4-х унцовой вершинке, оторвал тюльпан, грешу на руки-голову)). А так, палка легкая( 296гр.) и чувствительная, трепыхания тарани - в руку, досыл кстати есть).

0

456

Demyen написал(а):

А так, палка легкая( 296гр.) и чувствительная, трепыхания тарани - в руку, досыл кстати есть).

Только по нашей питерской тусовке, я знаю о трех сложенных Майхэймах. Слишком тонкостенный бланк.

0

457

Не претендую на истину, но... у 14 Лонга есть достойный конкурент..... Browning SPHERE Fedeer H 145gr 4,20м, редкое сочетание мощности, изящности и деликатности в одном удилище, когда появился в арсенале 14 Лонг, хотел Сферу продать, а после рыбалки где ловил вначале Лонгом, а потом Сферой что-то желание как-то прошло :tomato:

+1

458

Почему продаешь Браунинг или уже снял с продажи)?

Отредактировано Demyen (29.09.2016 23:12:50)

0

459

Борис\bormanb вот не впечатлился Лонгами, кольца "яркие", сильно выделяются в общей гамме, размер ближе к карповому, баланс смещен к квивертипу, и что вы в них нашли))).

0

460

Demyen написал(а):

Почему продаешь Браунинг или уже снял с продажи)?

Отредактировано Demyen (Сегодня 23:12:50)

Х.З. как будет дальше, но пока погожу......

0

461

Demyen написал(а):

Борис\bormanb вот не впечатлился Лонгами, кольца "яркие", сильно выделяются в общей гамме, размер ближе к карповому, баланс смещен к квивертипу, и что вы в них нашли))).

ну это его мнение, не более того
чего я в них нашел :crazyfun:  это чисто мои субтильные ощущения, мне нравиться как работает бланк, цвет колец на его работу ну никак не влияет

Отредактировано FLOAT (29.09.2016 23:45:15)

0

462

FLOAT написал(а):

и ещё + 135 Тур, только серийный.......+ Басиайра и  .................. и жизнь утратит всякий смысл,   больше желать нечего

Ага, а потом надоест ловить мелкосрань, и он перейдет в ловлю карпа. И там поймет, что с таким подходом, пара крутых фидеров и катушек, это вообще не затраты.....  :dontknow:

0

463

Oleg_GOR написал(а):

И там поймет, что с таким подходом, пара крутых фидеров и катушек, это вообще не затраты.....

Олег, у меня есть "игрушки" намного дороже самого дорогого фидера :) Так что цены меня не шокируют :)

P.P.S.
По поводу веса Лонга-165. В каталоге указано 10,4 унции - это ровно 294,835 гр. :)  Так что мои весы не врут!

Отредактировано mikebond (30.09.2016 00:11:45)

0

464

Ради интереса свой взвесил . 291г. с вершинкой( из первых выпусков).

0

465

mikebond написал(а):

Олег, у меня есть "игрушки" намного дороже самого дорогого фидера  Так что цены меня не шокируют

"Игрушки" у тебя есть. А сотню кг бойлов закинул в точку, и их нет. Ценник около штуки за кг.  :crazyfun:

И завязывай Лонг взвешивать, его уже пора на широку воду выводить.  :cool: Напишешь впечатления.

0

466

Oleg_GOR написал(а):

И завязывай Лонг взвешивать, его уже пора на широку воду выводить.   Напишешь впечатления.

Полные впечатления будут, как приедет к нему Daiwa Surf Basia 45QD   :)   Завтра может вырвусь на соседний прудик - побросаю.

0

467

mikebond написал(а):

Полные впечатления будут, как приедет к нему Daiwa Surf Basia 45QD      Завтра может вырвусь на соседний прудик - побросаю.

Вот то дело. А то Бася, потом Салтига Собакен, потом еще чего. Жизнь пройдет. Это я так, вредничаю. Просто ощущения интересны.

0

468

Oleg_GOR написал(а):

Вот то дело. А то Бася, потом Салтига Собакен, потом еще чего. Жизнь пройдет.

Basia 45QD уже оплатил, так что успею еще в этом сезоне :)

0

469

На Москва реке всю зиму можно тестить, как раз для экстахеви условия, приезжай :).

0

470

vinitu69 написал(а):

На Москва реке всю зиму можно тестить, как раз для экстахеви условия, приезжай .

Я с удовольствием! Личку глянь

0

471

Vadkh написал(а):

Серега, да Мишей все понятно. Там весы правленные - рыбацкие   Грамм за два вешают, а потом трофеи получаются из мальков.

          Нужно и свои подправить . Но на глаз все равно больше получалось.

0

472

FLOAT написал(а):

больше желать нечего

          Знакомое чувство - все равно чего то не достает .

0

473

Сегодня с утреца дождь закончился, выглянуло солнышко и я рванул на соседний пруд. Рыбалкой это назвать трудно, т.к. рыба сейчас там практически не ловится, но побросать фидер можно (пруд довольно большой). Остатки прикормки от последней рыбалки лежали в морозилке (и были оттуда извлечены вчера вечером), опарик мотыль и черь тоже нашлись в холодильнике. Что еще нужно? Мне повезло и я даже поймал окунька  :crazyfun: что дало мне возможность с полным правом снять пленку с ручки! Погода была хорошая, но дул довольно сильный встречно-боковой ветер. Мои первые впечатления:
- строй очень похож на Лонг 150  :cool:
- бланк звонкий и чувствительный, этот ладошечный нано-окунек произвел очень мощную поклевку и при вытаскивании его всю дорогу здорово бил в руку.
- бросать очень приятно и легко
- палка бросает очень точно (даже с учетом моей криворукости)
- кормушка-сетка овал среднего размера 100гр (с кормом - 145гр) с учетом встречного ветра летела (до клипсы) на 75 оборотов Preston PXR PRO 6000  - примерно 75 метров.
Короче, я просто счастлив! Мужики, спасибо всем за советы и рекомендации! Я вас всех люблю!
P.S.
Кстати, после снятия пленки и этикеток рыбацкие весы показали вес 290гр., а кухонные Philips - 294 :)

http://sa.uploads.ru/t/KZofd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mkIY9.jpg

Отредактировано mikebond (01.10.2016 16:26:37)

+4

474

Две Дайвы- инок в  секте. Купишь третью станешь полноценным членом. :).

Отредактировано vinitu69 (01.10.2016 20:43:54)

0

475

vinitu69 написал(а):

Две Дайвы- инок в  секте. Купишь третью станешь полноценным членом. .

Членский билет дадут?

0

476

Боюсь самому покупать придётся. Что- нибудь с большими буквами на лбу ДАЙВА. :). Кстати если нужны сапоги дайва, знаю где есть, правда стиль унисекс напоминает. :).
П.С. Жалко в смайликах ограничен.

0

477

У вас там по осени совсем что ли рыбы нет:))

0

478

vinitu69 написал(а):

Что- нибудь с большими буквами на лбу ДАЙВА. :).

http://s5.uploads.ru/GJfF7.jpg :crazyfun:

0

479

mikebond
Михаил, с днюхой тебя! :flag:

+1

480

Vadkh написал(а):

mikebond
Михаил, с днюхой тебя!

Зко, как удилка вовремя приехала!!! Михаил, с Днем Рождения!!! Удачи в жизни, и НХНЧ на рыбалке.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3