Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crusher

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Коллеги.Кто пользовался подомным инструментом ? Дальше цитата:" крайне необходимый всем карпятникам, которые желают измельчать пеллет, частицы (зерна, орешки, семена) или бойлы, чтобы включить их в состав миксов для ПВА-стиков или для кормушек «метод»."

0

2

Есть видео Фадеева о ней на ютубе.

0

3

"Круша"? Да наверное у многих, кто более-менее часто целенаправленно ловит карпа есть такой девайс. Будет совсем не лишним в арсенале. И не только по карпу.

0

4

У меня от "Cаrp Pro" с металлическими "зубами". Крушит реально и пеллетс и бойлы. От количества фрикций зависит фракция на выходе - чем дольше крутишь, тем мельче дробит. Ничего, нормальная приспособа.

Отредактировано Yuri (14.01.2014 22:00:02)

0

5

Эти приспособления производят несколько компаний но у всех принцип один  и тот же

Я пользуюсь оригинальной с пластиковыми зубами. Полезная весч на любой фидерной рыбалке. Позволяет быстро перемолоть до нужной фракции даже высохшие бойлы, пеллетс и зерновые для быстрого привлечения рыбы на точку когда нужно дать мощьный питательный сигнал. Крушеный дробленый бойл быстро растворяется и максимально быстро отдает атрактант, это нужно брать на вооружение. Так же удобно для быстрого старта по карпу\плотве просто перемолоть консервированную кукурузу и подавать на точку пробками.

0

6

имею в арсенале "кордовскую"-работает  :) можно измельчить всё что в голову взбредёт(в разумных пределах :D ) ,подтверждаю слова duffy333 о том что штука полезная !

0

7

Кордовские одни из самых лучших , их выпускают двух размеров , я бы рекомендовал покупать ту, которая поменьше , от большой, руки быстро устают , маленькая в самый раз.

+1

8

Корда маленькая - обязательно в арсенале карпятника. Стики колошматить :) а в фидере бойлы крутить в прикормку. Короче - мастхев.

Почему обязательная? Берем 0.5 кг бойлов 20-22мм, нож, и режем на 4 части каждый бойл. На круше - это примерно 5 минут времени с перекуром :)

Отредактировано Vertex (15.01.2014 00:26:17)

0

9

оксиген написал(а):

Кордовские одни из самых лучших , их выпускают двух размеров , я бы рекомендовал покупать ту, которая поменьше , от большой, руки быстро устают , маленькая в самый раз.

Всем спасибо.Вот это и хотел знать.

0

10

Если выбирать между кордовскими, однозначно маленькую, действительно руке комфортно. Но в случае измельчения засохших бойлов или крупного твердого пелетса, я бы посоветовал крушу от компании Fun Fishing c железными вставками. Из всех представленных на нашем рынке подобных устройст - лучшая.
А если и она не поможет, тогда содержимое в полотенце и резиновой киянкой для стоек можно поработать  :crazyfun:
Все имхо

0

11

если есть молоток и зубило то всё остальное не принципиально :rofl:

0

12

Фидерер 71 написал(а):

если есть молоток и зубило то всё остальное не принципиально :rofl:

...и вернемся к ножу, четвертинке нарезки бойлов и необходимости нарезки полукилограмма... :)

0

13

Подскажите, пожалуйста, можно ли кордовскую крушу позиционировать, как универсальную или же ей все-таки тяжеловато справляться с твердым пелетсом/засохшими бойлами? Не сломаются ли пластиковые зубы при попытке победить твердые составляющие?
Решил задать вопрос, т.к. мнения в ветке немного не совпали.
Спасибо за внимание.

0

14

Korda пелетс идет без вопросов в любом виде. Бойлы которые хранились год в открытой упаковке - взакладке по 4 по 6 штук за раз вполне нормально. Свежие вобще как семечки но всё же рукам легче крутить когда их за каждую закладку не больше 15ти. п.с. можно и полную крышу их насыпать но крутить придется очень долго а так 15 кинул\накрыл\придавил\3 раза прокрутил кистью и высыпал готовое.

0

15

Спасибо за ответ :)
Забыл спросить еще, а точнее правильно сформулировать мысль: а гранулы, которые по плотности макуху жесткую напоминают (конопляные, например), осилит?

0

16

Во Флагмане есть круша с металлическими зубьями от Carp Pro.

0

17

SerhiiSkljarov написал(а):

Спасибо за ответ :)
Забыл спросить еще, а точнее правильно сформулировать мысль: а гранулы, которые по плотности макуху жесткую напоминают (конопляные, например), осилит?

Отправляй гранулы на тест  :D шутка!. Не знаю, нужно попробовать.

п.с. ни кому фидер не нужно оттестить? скажу бракованный он был или нет  ^^

Отредактировано Fiestvod (17.01.2014 14:00:48)

0

18

Да, я видел. Спасибо, Сергей. Просто она больше(120мм) даже "большой" кордовской(100мм), а самой удобной ребята советуют вообще маленькую(80мм) от Корда. Вот я и решил поинтересоваться рабочими способностями, чтобы проще было выбирать :)

Отредактировано SerhiiSkljarov (17.01.2014 16:09:19)

0

19

Fiestvod написал(а):

Отправляй гранулы на тест   . Не знаю, нужно попробовать.

:D
Спасибо :)

0

20

duffy333 написал(а):

"Круша"? Да наверное у многих, кто более-менее часто целенаправленно ловит карпа есть такой девайс. Будет совсем не лишним в арсенале. И не только по карпу.

Перепробовал много приспособ для кухни, чтоб дробить всякую-всячину для прикормки. Ничего не понравилось. Прочитал Ваши советы про Крушу. Сегодня приехала маленькая Корда. Пока только слегка попробовал... но этож совсем другая картина... прямо маслом...

Коллеги, спасибо всем за добрый совет...

+1

21

Oleg_GOR написал(а):

Пока только слегка попробовал...

На чём пробовал ? Потянет ли маленькая Кордовская твёрдые корма, например сухую кукурузу?

0

22

volod написал(а):

На чём пробовал ? Потянет ли маленькая Кордовская твёрдые корма, например сухую кукурузу?

На семечках... больше под рукой ничего не оказалось. Про сухую кукурузу не знаю, лучше те кто пользовал скажут. Для меня лишь бы семечки, арахис, комбикорм, пелетс, Бондюэль и т.п. молола бы, и счастья не будет предела.

0

23

Oleg_GOR написал(а):

. Для меня лишь бы семечки, арахис, комбикорм, пелетс, Бондюэль и т.п.

В принципе нужна (или нужен) для тех же компонентов.
Единственное ,что смущает это пластмассовые зубья , надолго ли их хватит ?
Есть другие ,менее известных фирм , но с металлическими зубами.
Вот и думаю,что взять - фирму с пластиком или простую с  металлом ?

0

24

volod написал(а):

В принципе нужна (или нужен) для тех же компонентов.
Единственное ,что смущает это пластмассовые зубья , надолго ли их хватит ?
Есть другие ,менее известных фирм , но с металлическими зубами.
Вот и думаю,что взять - фирму с пластиком или простую с  металлом ?

Ну железо оно и в Африке железо конечно, но.... Мои соображения были такими:

1. Пробовал два варианта бытовых дробилок для специй и орехов, более хлипкой конструкции. Сломать их ну никак не получилось. Но и нормально дробить они отказывались напрочь.

2. Конструкция зубьев, у Круши разумнее и по возможности помола, и по предохранению от поломок, чем у бытовых (зубья конусные).

3. Цена не намного больше, чем на бытовые.

Резюме: Запас прочности для меня был не так важен, как качество и легкость дробления. Да и про поломки ее еще никто не писал... (У Тима тоже не видел железных, а покупал-то ее в нагрузку к другому заказу в общем-то).

0

25

volod написал(а):

Oleg_GOR написал(а):
Пока только слегка попробовал...На чём пробовал ? Потянет ли маленькая Кордовская твёрдые корма, например сухую кукурузу?

Не потянет. Я думаю вы её сами не потянете), уж очень она твердая. Для этого мельницы служат.
Круша для измельчения бойлов в первую очередь.

0

26

Oleg_GOR
А какая получается минимальная фракция? Или всё зависит от затраченного времени? Например если сравнить с панировочным сухарём.

0

27

Да какая угодно - многое зависит от того что крошим, с каким усилием и как долго. Бойлы кормовые растираются до составляющих - ну там до зернышек-семечек ("бердфуд" так называемый), крошек самой бойловой массы (в пыль можно растереть), прочие компоненты. Пеллетс из фишмила в пыль тоже можно растереть.
Я в круше чуток жамкаю консервированную кукурузу, которую в методную смесь добавляю.

У разных производителей есть круши с металлическими зубьями (Fun Fishing из того что сам в руках держал) - этими можно любой самый древний бойл раскрошить.

Отредактировано duffy333 (19.03.2014 21:24:36)

0

28

Для жамканья консервированной кукурузы  крушу и покупал..Пробовал крушить чищенные, жареные семечки подсолнечника получается очень даже хорошая фракция.Пока девайс нравится.

0

29

Николаенков Юрий написал(а):

Oleg_GOR
А какая получается минимальная фракция? Или всё зависит от затраченного времени? Например если сравнить с панировочным сухарём.

Сегодня попробовал помолоть арахис. Ну все в муку перемолоть не получилось, а вот как среднюю фракцию в прикормку очень даже (ну и пыли часть есть конечно). Короче, для арахиса под белую рыбу самое то. И все быстренько, и без напряга. Мясорубка с кофемолкой отдыхают.

0

30

Oleg_GOR написал(а):

Сегодня попробовал помолоть арахис. Ну все в муку перемолоть не получилось, а вот как среднюю фракцию в прикормку очень даже (ну и пыли часть есть конечно). Короче, для арахиса под белую рыбу самое то. И все быстренько, и без напряга. Мясорубка с кофемолкой отдыхают.

Твердую кукурузу кордовской крушей трудно молоть

+1