Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » FISHDREAM Чемпионат Донецкой обл.по ловле рыбы 2021.фидером


FISHDREAM Чемпионат Донецкой обл.по ловле рыбы 2021.фидером

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

FISHDREAM Чемпионат Донецкой обл.по ловле рыбы фидером 2021.
Генеральный спонсор

https://b.radikal.ru/b11/2108/4b/1b8477d03bf9.png

1. Цели и задачи.
1.1. Популяризация рыболовного спорта.
1.2. Повышение спортивного мастерства, совершенствования техники владения современными рыболовными снастями;
1.3. Определение победителей и призеров соревнования в личном и командном зачётах.
1.4. Пропаганда здорового образа жизни.
2. Место и время проведения соревнований.
Чемпионат Донецкой области по спортивной ловле рыбы фидером проводится  28.08— 29.08. 2021 года.
Место проведения – с.Константиновка, Марьинский район, Донецкая обл.
3. Участники.
3.1 К участию в соревнованиях допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ (не только спортсмены), достигшие 18 лет, с удовлетворительным состоянием здоровья.
3.2 Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этических норм поведения в обществе;
- участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером;
- соблюдать правила поведения на водоеме;
- самостоятельно пройти медицинское освидетельствование;
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях;
- безоговорочно выполнять требования и указания судей;
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом главному судье через линейных судей;
- не употреблять спиртные напитки.
3.3 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
3.4.Общее число участников  - 20 команд в составе двух человек, всего - 40 участников.
Регистрация участников происходит на данном форуме. Максимальное количество команд, которые могут принять участие в соревнованиях - 20. Для участников НЕ из Донецкого региона сохранена квота  - 5 команд. Эта квота будет зарезервирована до 20.08.2021 г. В случае, если квота не будет заполнена командами из других регионов до указанной даты, регистрация продолжится для участников из Донецкой области. Донецкие команды, которые не попадут в число первых 15-ти зарегистрировавшихся, будут заноситься в резерв.
4. Организаторы, судейство.
Общую организацию соревнования осуществляет Донецкая Ассоциация Рыболовного Спорта(ДонАРС).
Непосредственное проведение соревнования осуществляет судейская бригада, согласно Правил спортивного рыболовства, утвержденных ФРСУ и настоящего Положения.
5. Программа соревнований
28 августа 2021 г.
5:30-6:00 – регистрация участников (на дамбе)
6:00-6:15 – построение, торжественное открытие соревнований (на дамбе)
6:15-6:30 - жеребьевка секторов первого тура
7:00 - сигнал, вход в зоны
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
8:50 - сигнал, стартовый закорм
9:00 - сигнал, старт
14:00 - сигнал, финиш
14:00-15:00 – взвешивание.

29 августа  2021 г.
6:00-6:15 - построение (на дамбе)
6:15-6:30 - жеребьевка секторов первого тура
7:00 - сигнал, вход в зоны
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
8:50 - сигнал, стартовый закорм
9:00 - сигнал, старт
14:00 - сигнал, финиш
14:00 -15:00 взвешивание
17:00 - построение, награждение победителей, закрытие турнира.
6. Регламент соревнований.
6.1.Соревнования проводятся в лично-командном зачёте. Команда состоит из двух человек (допускается также наличие тренера и запасного участника).
6.2. Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 2 тура продолжительностью 5 часов.
6.3. Жеребьевка секторов проводится перед туром: в процессе жеребьевки принимают участвие только капитаны команд.
6.4. Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, оснащённым катушкой, с намотанной на ней леской (шнуром), которая пропущена через все кольца удилища. Фидерные удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование иных сигнализаторов поклевок, кроме квивертипа.
6.5 Разрешено использовать только один вариант оснастки, который называется «Running Feeder Rig». Оснастка не должна иметь верхнего стопора и давать возможность кормушке свободно двигаться по основаному шнуру (основной леске)  и проходить через верхние узлы (если такие есть). Возможны незначительные изменения оснастки, но основные принципы нарушать запрещено. Между поводком и нижним стопором возможны вставки из различных материалов(фидерная резина, монофильная леска, флюорокарбон и др.) Запрещается использование в любых частях оснастки материалов с позитивной плавучестью (пробки, пенопласта, и т.п. материалов искусственного или природного происхождения).
6.6. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей.
6.7. Запрещается вход в зону до сигнала «Вход в зону».
6.8. По первому сигналу «Вход в зону» участники занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
6.9. По сигналу «Старт» участники приступают к ловле рыбы.
6.10. На стартовый закорм отводится 10 минут. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками, ракетами, парашютами, спомбами и т.д. Разрешается использовать кормушки любого объёма. Запрещается закорм оснасткой с крючком.
6.11. На один тур на каждого участника количество прикормки 12 литров (включая кукурузу, горох, коноплю, сухие ароматизаторы). Кроме того, количество живых компонентов не более 2,5 литра, в том числе мотыля не более 0,5 литра, насадочного не более 0,125 литра.
6.12. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.13. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.14. Участники соревнований не имеют права принимать от других участников и прочих лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, и оказывать помощь другим участникам.
6.15. Участник соревнований не имеет права без разрешения судьи входить в воду.
6.16. Пойманная рыба хранится в растянутом на всю длину садке, находящемся в воде
не менее 1 метра. Длина садка не менее 4 метров. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнования не допускаются.
6.17. По третьему сигналу, возвещающему финиш, участники соревнований прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролера за уловом. В зачет принимается только пойманная и вынутая из воды рыба до сигнала финиш. Взвешивание производится одними весами для всей зоны. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника.
6.18. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
6.19. Вся рыба, пойманная в течении двух туров и во время официальной тренировки должна быть отпущена.
7. Подведение итогов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
7.2. Победитель и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой командой на протяжение 2-х этапов. Командное место после каждого этапа определяется из суммы мест, занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место участника соревнований в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место участника является среднеарифметическим мест участников с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.
8. Награждение.
8.1. Победители и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами  индивидуально.
9. Финансирование.
9.1. Размер организационного взноса для участия на соревнованиях составляет 500 грн с участника (1000 грн. с команды)  и уплачивается добровольно. Соревнования не прибыльные и некоммерческие. Все собранные средства расходуются на техническое и судейское обеспечения соревнований, а также на спортивные награды. Организационный взнос принимается на карту или на месте проведения соревнований при регистрации участников.Взнос не возвращается, в случае отказа от участия.
9.2. Затраты по техническому обслуживанию участников соревнований (доставка, питание и проживание и т.д.) несут сами участники соревнований.
10. Заявки.
Заявка должна содержать следующую информацию об участниках:
- название и город команды;
- Ф. И. О. (полностью);
- год рождения;
- спортивный разряд (при наличии);
- контактный телефон.
Из участников, зарегистрировавшихся без команд, будут комплектоваться команды, согласно очередности регистрации.
Участник, который зарегистрировался последним и остался без команды, может участвовать в соревнованиях только в личном зачете.
Заявки принимаются до 18:00 20 августа  2021г. в этой теме.
11. Протесты.
Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура. Протест может быть вначале высказан в устной форме, но затем сразу должен быть подан в письменном виде.  Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих результатов соревнования. Залоговая сумма протеста составляет 100 грн. В случае неудовлетворения протеста, залоговая сумма остается в фонде турнира.
Протест подается в письменной форме через тренера, а при его отсутствии, капитаном команды, в Судейскую коллегию.
Примечание.
Присутствие команд на всех официальных мероприятиях обязательна.
Тренировка в пятницу 27 августа  2021 г. в зоне соревнований разрешена до 17.00 ч.
За пребывание участников команд в зоне соревнования в нетрезвом состоянии, неспортивное поведение, создание препятствий судейства и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды.
Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках, растянутых на всю длину в течении всего этапа соревнования.
Платформы (кресла и др.) в обязательном порядке должны быть закреплены страховочной веревкой на плитах дамбы. Всем участникам иметь при себе веревки для страховки платформ (кресел и др.), длиной не менее 1 5 метров и диаметром не менее 5 мм.

Использование мерной тары для прикормки и живых компонентов ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Взносы оплачивать на карту до 20.08.21г.
5168742236595819 Прилипа Е.А.

1.Шапарюн( Краматорск)
Бузанов К.
Болдугов Д.
взнос+
2. АйПодсекАй взнос +
Чистяков Андрей
Марфлюк Святослав

3."FISHDREAM",  ЛОФРС м.Сєвєродонецьк взнос+
Голик В.Н.
Штанько А.А.

4.Feedbrd
Макаров Денис
Демченко Андрей

5."FISHDREAM"взнос+
Самойлов Сергей
Лисовский Владимир
Координатор - Лисовская Евгения

6."FISHDREAM"
м. Мариуполь
взнос+
Ворона С.
Прилипа Е.

7.СанСаныч г.Угледар
Коваль Александр
Никитин Александр
Координатор Билецкая Марина

8.Feeder Mariupolвзнос +
1. Бурда Дмитрий
2. Маркин Роман

9.Time to Win взнос +
Вишневецкий Игорь
Сливка Леонид

10.MFeeder team взнос +
1.Квас.А
2.Лихин.И
Тренер-координатор Кукош.И

11.FLAGMAN Mariupolвзнос +
1.Демченко Олег
2.Марфенков Дмитрий

Координатор- Демченко Игорь

12.Yuki fishing г. Бердянск взнос+
Гаврилов Дима
Макаров Егор

13.Рыбачок г. Мариуполь
Федоринов Артём
Сычёв Сергей

14.FFM
Квас Виталий
Морозов Егор

Отредактировано Рыбач@к (26.08.2021 12:12:14)

+1

2

1.Шапарюн( Краматорск)
Бузанов К.
Болдугов Д.

2. АйПодсекАй
Чистяков Андрей
Марфлюк Святослав

Отредактировано Sviatoslav (27.07.2021 15:30:36)

+1

3

"FISHDREAM",  ЛОФРС м.Сєвєродонецьк
Голик В.Н.
Штанько А.А.

+1

4

Feedbrd
Макаров Денис
Демченко Андрей

+1

5

"FISHDREAM"
Самойлов Сергей
Лисовский Владимир
Координатор - Лисовская Евгения

+1

6

СанСаныч( г.Угледар)
Коваль Александр
Никитин Александр
Координатор Билецкая Марина

+1

7

Feeder Mariupol
1. Бурда Дмитрий
2. Маркин Роман

Координатор уточняется.

Отредактировано Прикольный (27.07.2021 21:00:12)

+1

8

Time to Win
Вишневецкий Игорь
Сливка Леонид

0

9

MFeeder team
1.Квас.А
2.Лихин.И
Тренер-координатор Кукош.И

+1

10

FLAGMAN Mariupol
1.Демченко Олег
2.Марфенков Дмитрий

Координатор- Демченко Игорь

Отредактировано Мигель (31.07.2021 21:14:18)

+1

11

Yuki fishing г. Бердянск
Гаврилов Дима
Макаров Егор

Отредактировано Рыбач@к (10.08.2021 00:35:33)

+1

12

Рыбачок г. Мариуполь
Федоринов Артём
Сычёв Сергей

+2

13

FFM

Квас Виталий
Морозов Егор

Отредактировано Рыбач@к (10.08.2021 19:54:45)

+4

14

Просьба до 20.08.21 г. оплатить взнос на карту и тем самым подтвердить свое участие.
Карта Приват
5168742236595819
Прилипа Евгений.

0

15

От хозяев водоема: Для желающих потренироваться 26.08.2021 г. - 100 грн. с участника

0

16

Спонсор турнира

https://c.radikal.ru/c42/2108/c2/978ba54b1bb8.jpg

0

17

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/210/31845.jpg

+1

18

35 кг на двоих за тур))

0

19

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/210/272455.jpg

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » FISHDREAM Чемпионат Донецкой обл.по ловле рыбы 2021.фидером