Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Как попасть на ЧУ по фидеру?


Как попасть на ЧУ по фидеру?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Из недалёкого спортивного прошлого , что бы попасть на ЧУ нужно было выйграть область.
а если в моём регионе нет обл.федирацыи(хмельницкая обл.), то что ехать в другую обл.,и там выигрывать???))))

Отредактировано Anzhoss (11.01.2014 21:57:20)

0

2

Anzhoss написал(а):

а если в моём регионе нет обл.федирацыи

Организовать ее, возглавить и отправить себя на ЧУ! :flag:  (шутка). :crazyfun:

0

3

на счёт федерацыи...................... не знаю, я не с обласного центра, хотя в нас в городе водоёмов полным полно, и есть большое водохранилище где на моё мнение и этап ЧУ можно провести, разнообразие рыби большое, от маленькой плотви до гигантов амуров и лобатих

0

4

Anzhoss написал(а):

то что ехать в другую обл.,и там выигрывать???)))

Есть области в которых есть федерации, но нет фидерных команд- прописываетесь командой в этой области, и вперед за медалями!)))

Отредактировано Чима (11.01.2014 22:28:55)

0

5

тандемом???

0

6

Anzhoss написал(а):

тандемом???

по правилам ,Рейтинговые соревнования такие ,как КУ и ЧУ, проводятся в формате команд четверок.

0

7

а в личнном рейтенге не проводятся???

Отредактировано Anzhoss (11.01.2014 22:46:09)

0

8

Нет, лички в чистом виде нет. Вы можете заявить от области команду. представить заявку на четверых. оплатить участие команды и выступать хоть четверо, хоть один.

+1

9

Дядя Ваня67 написал(а):

не разрешается. читайте правила ,пункт 4.5.http://fishmir.ru/article-9-1.html

Вполне можно. Команда Чернигова выступала в троем. А команда , если не ошибаюсь Одессы, в двоем.
Правила на которые вы дали ссылку не действуют на территории Украины :) Украинские можете посмотреть на сайте фрсу.

Отредактировано Malyshh (12.01.2014 10:14:48)

0

10

Malyshh написал(а):

Вполне можно. Команда Чернигова выступала в троем. А команда , если не ошибаюсь Одессы, в двоем.
Правила на которые вы дали ссылку не действуют на территории Украины  Украинские можете посмотреть на сайте фрсу.

Отредактировано Malyshh (Сегодня 10:14:48)

читайте пункт 5.2.Украинских правил       http://fsfu.org.ua/index.php/2013-10-14 … 13/pravyla

0

11

Дядя Ваня67 написал(а):

читайте пункт 5.2.Украинских правил       http://fsfu.org.ua/index.php/2013-10-14 … 13/pravyla

Ну и?..
В соревнованиях может участвовать и три спортсмена в команде. Но командный зачет будет вестись по четырем. Просто четвертый априори занимает последнее место в зоне, принося соответственное количество баллов команде. На выходе получается, что такая команда практически не имеет шансов попасть в призы в командном зачете. Но если важна на победа, а участие, то играть, скажем, втроем никто не запретит. Прецеденты уже были.

0

12

Териториально тебе подошёл бы Тернополь.... 2013 был насыщен различного рода соревнованиями на канале в Тернополе и состав спортсменов не слабый.... там можна перезнакомится с людьми... ну и поучится есть чему :)

0

13

VIVA написал(а):

Ну и?..
В соревнованиях может участвовать и три спортсмена в команде. Но командный зачет будет вестись по четырем. Просто четвертый априори занимает последнее место в зоне, принося соответственное количество баллов команде. На выходе получается, что такая команда практически не имеет шансов попасть в призы в командном зачете. Но если важна на победа, а участие, то играть, скажем, втроем никто не запретит. Прецеденты уже были.

Окей. Але чому там пише ,що до змагань допускаються команди тільки у повному складі 4 СПОРТСМЕНИ.

0

14

VIVA написал(а):

В соревнованиях может участвовать и три спортсмена в команде. Но командный зачет будет вестись по четырем

Согласно правилам это неприемлемо и нельзя. Просто мы вначале пишем правила, а затем дружно ищем, как бы их обойти.
Все было бы хорошо, но прошлогодние события (суды, разборки) показали, что дружно плевать на правила можно, но всегда найдется кто-нибудь, который захочет развернуть «наплевательское отношение участников» в свою сторону.

0

15

Anzhoss. Слышал, что в Хмельницком организовалась областная ФРС. Проштудируй местные форумы. Там должна быть информация.

0

16

Дядя Ваня67 написал(а):

Окей. Але чому там пише ,що до змагань допускаються команди тільки у повному складі 4 СПОРТСМЕНИ.

Sydoroff написал(а):

Согласно правилам это неприемлемо и нельзя. Просто мы вначале пишем правила, а затем дружно ищем, как бы их обойти.

Ну, правила же не я писал...
Если, к примеру, три спортсмена из команды приехали на соревнования, а четвертый не смог - скажем, заболел по дороге - то эту команду не допустить к соревнованиям? Пусть пострадают еще трое, которые потратили свое время и деньги?
Да и есть вопросы, которые вполне решаются на собрании капитанов перед соревнованиями.

0

17

VIVA написал(а):

...Если, к примеру, три спортсмена из команды приехали на соревнования, а четвертый не смог - скажем, заболел по дороге - то эту команду не допустить к соревнованиям? Пусть пострадают еще трое, которые потратили свое время и деньги?
Да и есть вопросы, которые вполне решаются на собрании капитанов перед соревнованиями...

А как поступить с сектором, в котором как бы должен находиться отсутствующий спортсмен из команды, где трое  приехали на соревнования, а четвертый не смог - и этот сектор с отсутствующим спортсменом вполне может создать дополнительные преимущества спортсменам из соседствующих секторов :question:  - или же решением "на собрании капитанов перед соревнованиями" такой сектор "ликвидировать" :tired: , т.е. в одной из зон количество секторов будет на один меньше - и спортсмен с самым низким результатом в этой зоне будет иметь гарантированно лучшее место, чем такие же аутсайдеры из полноценных зон? :rolleyes:

0

18

Правила я тоже не писал.

VIVA написал(а):

Если, к примеру, три спортсмена из команды приехали на соревнования, а четвертый не смог - скажем, заболел по дороге - то эту команду не допустить к соревнованиям?

По правилам команда не допускается.

VIVA написал(а):

Да и есть вопросы, которые вполне решаются на собрании капитанов перед соревнованиями.

Тогда вообще, зачем писать правила. Приехали, обсудили и соревнуемся.
Кстати в правилах нет понятия совет капитанов и не описаны его полномочия.
Вопрос, Решения этого собрания легитимны?
Я не навязываю свое мнение. Я читаю правила и констатирую факт.

0

19

Собрание капитанов команд - собрание представителей команд.
Недоукомплектованная команда к мероприятию не допускается т.к. это группа людей, а требования к команде - четыре и более человек с четко разграниченными функциями.
В правилах есть проблема - что делать команде, если по состоянию здоровья, кто-то в туре снимется, в случае, если прошло менее половины отведенного на тур времени. Вот именно из-за этого лучше приезжать коллективом  в количестве более, чем четыре человека...

0

20

Dood написал(а):

А как поступить с сектором, в котором как бы должен находиться отсутствующий спортсмен из команды, где трое  приехали на соревнования, а четвертый не смог - и этот сектор с отсутствующим спортсменом вполне может создать дополнительные преимущества спортсменам из соседствующих секторов   - или же решением "на собрании капитанов перед соревнованиями" такой сектор "ликвидировать"  , т.е. в одной из зон количество секторов будет на один меньше - и спортсмен с самым низким результатом в этой зоне будет иметь гарантированно лучшее место, чем такие же аутсайдеры из полноценных зон?

Думаю, что убирать пустой сектор из зоны бессмысленно. ведь в любой зоне есть крайние сектора и часто между зонами есть разрыв. Это все равно, что пустой сектор, а иногда даже лучше.
А вообще, думаю, что команды состоящие  из 1,2,3 человека нужно не допускать к регистрации. а форс-мажорные ситуации, типа заболел после оф. тренировке 1 спортсмен, решать на собрании капитанов.

Отредактировано Тоха (12.01.2014 16:55:18)

0

21

в хмельницке уже год, решают регистрировать или не регистрировать федирацию в ФРСУ, И ТАК НЕ ПОНЯТНО НИ ЧЕГО.....

0

22

А вообще, думаю, что команды состоящие  из 1,2,3 человека нужно не допускать к регистрации.
Отредактировано Тоха (Сегодня 16:55:18)

это уже получается дискреминацыя спортсменов одиночников.......
если в обл. нет федирации то что не ехать на соревнавания???
ми все говорим что фидерний спорт молодой спорт на територии Украини и нужно ево развивать и популизировать,  а если ми не будим допускать команди к серовнованиям , то про какое развитие можем говорить????
из не далёкого прошлого,  не успели провести отбор на ЧУ по борьбе в области, и нам не кто не помишал поехать на ЧУ что в личном зачёте что в командном, почему не можем изменить правила ФРСУ.
почему  не проводить ЧУ и в командно и в личном зачете отдельно, команда есть команда(или ты тащиш напарника или тебя витаскуют), а личка есть личка тут ты должен проявить все свои навики, и надеятся только на своё мастерство(это моё мнение)

0

23

Напиши заявление в любую действующую федерацию, займи с первого по четвертое место в рейтинге, подготовь пятизначную сумму, собери необходимые документы, найди еще троих-четверых/ в случае отсутствия желающих ехать, но имеющих на это средства/ и, вперед.
Есть еще два варианта: приехать в качестве зрителя, зарегестрироваться в качестве линейного судьи...

0

24

Anzhoss написал(а):

если в обл. нет федирации то что не ехать на соревнавания???

А какая организация Вас направит на ЧУ?

Anzhoss написал(а):

из не далёкого прошлого,  не успели провести отбор на ЧУ по борьбе в области, и нам не кто не помишал поехать на ЧУ что в личном зачёте что в командном,

Т.Е Вы не будучи членом ни одной организации, просто поехали на ЧУ. Ну типа "Здравствуйте, я тут решил посоревноваться с вами, вот приехал, принимайте."
Вы что то не договариваете. Вас направила на ЧУ по борьбе организация.

Сергей Москвичев написал(а):

Напиши заявление в любую действующую федерацию, займи с первого по четвертое место в рейтинге

Я знаю федерации, где просто написал заявление, вступил и вперед на ЧУ и КУ. Ну нет там фидеристов, а значит и нет рейтенгов.

Отредактировано Sydoroff (12.01.2014 18:35:22)

0

25

А какая организация Вас направит на ЧУ?
Anzhoss написал(а):

    из не далёкого прошлого,  не успели провести отбор на ЧУ по борьбе в области, и нам не кто не помишал поехать на ЧУ что в личном зачёте что в командном,

Т.Е Вы не будучи членом ни одной организации, просто поехали на ЧУ. Ну типа "Здравствуйте, я тут решил посоревноваться с вами, вот приехал, принимайте."
Вы что то не договариваете. Вас направила на ЧУ по борьбе организация.

  почему не договарюю, бил в составе зборной обл, ровенской федерации борьби

Отредактировано Anzhoss (12.01.2014 18:36:13)

0

26

ВОТ. Значит все знаете.
Зачем тогда эти вопросы

Anzhoss написал(а):

если в обл. нет федирации то что не ехать на соревнавания???

И призывы

Anzhoss написал(а):

почему не можем изменить правила ФРСУ.

Все  КУ и ЧУ по любым видам спорта проводятся по одной схеме.
"Спортивные организации делегируют (направляют) своих членов на эти турниры".

0

27

тогда ещё вопрос  финансовый, сколько примерно требуется на виезд на ЧУ???

0

28

Anzhoss написал(а):

тогда ещё вопрос  финансовый, сколько примерно требуется на виезд на ЧУ???

если у вас есть комплект полный снастей ,платформа,садок и т.д. ,то расходы это -дорога,питание,проживание,корма ,животина,взнос. если по скромному то в 2500грн. примерно можно уложиться.

Отредактировано Чима (12.01.2014 19:02:14)

0

29

ДЯКУЮ!!!

0

30

Dood написал(а):

А как поступить с сектором, в котором как бы должен находиться отсутствующий спортсмен из команды, где трое  приехали на соревнования, а четвертый не смог - и этот сектор с отсутствующим спортсменом вполне может создать дополнительные преимущества

Я скажу, как поступали. Сектор оставляли пустующим.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Как попасть на ЧУ по фидеру?