Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы фидером


Кубок Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы фидером

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приглашаем принять участие в Кубке Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы фидером. Ознакомиться с положением о проведении соревнований можно здесь.

Заявки на участие принимаются организаторами до 04.09.09 по номерам телефонов +380 (96) 826-51-01, +380 (97) 219-81-38, по адресу электронной почты kryvich@fishing.zp.ua или на форуме клуба.

0

2

Мои однополчане Вовка Лисовский и Александр Романцов по итогам первого дня заняли первые места в своих зонах, вторые места в зонах у Боева Олега и Иваненко Виталия (Барракуда) :cool:

Вот что значит мужики попали в привычные для себя условия лова :flag:

0

3

Завтра будет жарко :mybb:

0

4

Так Вовка, как двойной чемпион ты не отвертишься от написания отчета :crazyfun:

0

5

Romeo написал(а):

Так Вовка, как двойной чемпион ты не отвертишься от написания отчета.

Поздравляю! :cool:

0

6

Romeo написал(а):

... не отвертишься ...

Сегодня сил нету, да и какой из меня писатель, я тебе и так все расскажу :cool:

0

7

А мне расскажешь? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

8

Поздравляю победителей и призеров!!! Вовка молодец!!!

0

9

Ну? И чего все молчим как рыбы об лед? :hobo:

Ребята, напишите хоть краткие отчеты, пожалуйста! Как вам водоем? Что за рыба? Где результаты можно глянуть?

0

10

VIVA написал(а):

Ребята, напишите хоть краткие отчеты, пожалуйста! Как вам водоем? Что за рыба? Где результаты можно глянуть?

По отчетам это к Вовке и Витальке (Feederal_74) - 1-е и 2-ое места в личном зачете. Поздравляю их еще раз :flag:

А водоем достаточно интересный и рыбный, но не приучен к соревнованиям. Рыба после стартового закорма ушла далеко и надолго. Во втором туре уже почти не боялась - наверное привыкла и поняла, что ее кормят :canthearyou:

В уловах в основном плотва (средний вес 80 грамм) и карпик от 200 до 500 грамм. Причем некоторые во второй день упирались именно в карпа и таки наковыряли по несколько бонусных рыб. В водоеме есть также карась, красноперка, окунь и уклея - но первых трех мало.

Глубина водоема 3-4.5 метров. Дно плотное песчано-глинистое без ракушки. Где-то так :mybb:

Отредактировано Boev (07.09.2009 18:06:15)

0

11

VIVA написал(а):

Ребята, напишите хоть краткие отчеты, пожалуйста! Как вам водоем? Что за рыба? Где результаты можно глянуть?

Я из Вовки не могу ничего выудить, а вы хотите, чтобы он тут что-то написал :crazyfun:

Скорее всего дело было в прикормке :crazy:

0

12

Олег! Спасибо большое! В КУ участвовать не смогу, но интересно очень, чего стоит ожидать.

Победителей и призеров поздравляю!

0

13

Romeo написал(а):

Я из Вовки не могу ничего выудить...

Пью пиво и жду музу...

0

14

Приезд…

Так как с работы раньше Сане уйти не удалось, приехали на водоем к окончанию разрешенной тренеровки. Смысла раскладывать снасти и мешать прикормку не было. Выйдя на берег, знакомимся с представителями славного города Херсон и смотрим за их действиями.

Берег - плотно утоптанная глина с песочком (как позже выяснилось это только ближе к дамбе - дальше болото…). Увидели несколько плотвиных поклевок и пошли на поляну ждать приезда одесситов. Ставим лагерь, готовим ужин, знакомимся с одесситами, ужинаем %-) (редисочку подайте), еще раз знакомимся :D  и так практически до утра!

Первый день - уйти от нуля.

Проснулись, замесились, очень хочется побыстрей в сектор и ловить, ловить, ловить… Замесились - FishDream. И на карпа и на плотву.

Для Михайлова (на одну порцию):

1. Карп:

Гросс Карп - 800 грамм
Синий карп - 123 грамма
Карась - 256 грамм
Пшеница пророщенная - 1431 грамма
Кунжутное семя дробленное - 378 грамма
Дать настояться до готовности.

2. Плотва:

Плотва - 589 грамм
Фидер Италия - 700 грамм
Карп-Карась Италия - 492 грамма
База - 143 грамма
После разбухания смесь просеять и добавить Гейзер - 211 грамм
Соль и специи по вкусу :playful: Не забудь майонез и кетчуп :flag:

Жеребимся. Я в крайнем секторе (некоторые считают это бонусом :question: ). В чем везенье непонятно, наверно в том, что дальше всех ехать :whistle: Сектор - болото, ну да ладно, нужно готовиться.

Собираю Maver 3.9 и 3.3 метра, SPRO 4.2 метра (ловим карпа) Все, готов!

Кормлю дальнюю точку и ближнюю. Дальняя - пусто, ближняя - пусто :smoke: Проходит час, дальняя - пусто, ближняя пусто! :smoke: Ну все ясно, на дальней кучкуется карп и никак не определится кому клевать первому, на ближней плотва дерется за опарыша, тут уж не до поклевок! Поднимается ветерок, это для карпа хорошо! Сейчас начнется!!!
Стоп, что это? У плотвы появился победитель и выиграл приз! В садок, слава Богу - размочился! В итоге карп так и не надумал клевать (зачем SPRO собирал???), а двадцать плотвин пошли на взвешивание.

Судьи периодически подбадривали информацией, что напарник ловит, значит, все в норме. Так и есть, командных два балла. Когда же высохнет садок? :) Кушать хочется и хочется обещанного организаторами «сухого» ужина (на построении утром говорили что ужин будет с УХОЙ, а кому-то послышалось СУХОЙ…) :hobo:

Продолжение, как говорится, будет… Оксаночка зовет ужинать:)

Отредактировано Вовка (07.09.2009 21:17:36)

+1

15

Вовка написал(а):

Продолжение, как говорится, будет… Оксаночка зовет ужинать.

Не очень ли долго ты кушаешь? Мы требуем продолжения банкета, то есть отчета :jumping:

0

16

Про ужин это конечно отдельная глава, но ограничусь выражением ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ организаторам и отдельно СПАСИБО Кап-яру!!! Такого я еще ни на одних соревнованиях не видел :cool: Особо порадовал выездной магазин с холодным пивом на розлив и вполне демократичными ценами…

Второй день - не пустить Боева.

Действующие лица - те же (некоторые немного помятые). Прикормка - та же (немного больше специй). Тактика - та же. Сектор посуше, Олег поближе, SPRO не собираю! Старт!!!

Кормимся на одной дистанции, дальний заброс - поклевка - плотвица. Один - ноль! Дальний заброс - поклевка - плотвица. Два - ноль! Дальний заброс-тишина… Ближний заброс-тишина… Олег тянет плотву. Два - один. Олег тянет плотву. Два - два. Олег тянет плотву. Три - два. Олег тянет плотву. Четыре - два. Перезаброс на дальнюю дистанцию - тишина… Олег тянет плотву. Пять - два. Паникую, но не сильно, впереди четыре с половиной часа лова - наверстаю! Олег тянет верховодку - мелочь, не считаю, ближний заброс-тишина… Олег тянет верховодку - две мелочи это как одна плотва, считаю, шесть - два, паникую. Олег тянет карпика - бонус, сильная паника!!! :shine:

Пять прикормочных забросов на дальняк, пока докармливаю - успокаиваюсь. Дальний заброс - поклевка - плотва. Шесть - три. Дальний - шесть - четыре… Поровну, опережаю Боева, сильно опережаю Боева, Боев отстал… сосед с права бросает под мой закорм, набирает темп, но поздно, у меня большой отрыв.

Крайний к плотине сектор ловит карпиков, сколько не вижу, но заставляет понервничать, когда узнаю что их четыре. Сосед с права - двадцать два - тридцать шесть в мою пользу. Сколько же весят карпики??? Если по пол кила, то это уже два кг плюс пяток плотвиц=2.5кг. Сколько у меня? Тоже 2.5 кг. Легкая паника перерастает в большую, когда судейская бригада приближается и приносит весть о 4.5 кг у Виталия Иваненко. Мое взвешивание - 2.6 кг… Соседа справа не боюсь, Лешку Тигму тоже, у него еще меньше. Крайний сектор достает садок, карпики, но маленькие, похоже я первый, долго не успокаиваются весы, так и есть у меня два балла за два дня.

Саня седьмой - есть шансы и на командную победу. Пока собираю вещи подсчитываю балы - мы первые!!! Гора с плеч!

Построение, награждение… Спонсорам как говорится, респект и уважуха!!! Шуруповерта у меня до сих пор не было… Позже жена спросит:

-Это делать ремонт?
-Нет дорогая, это перемешивать прикормку!!!

Подвожу итоги…

Порадовало:

- большое количество участников (ну это понятно почему)
- отличная организация
- «сухой» ужин и передвижной магазин
- наша победа

Огорчило:

- Армреслинг запорожцев после ужина (руки перед вторым туром нужно беречь)
- малая ширина секторов (на КУ наслушаетесь…)
- нежелание некоторых участников соревнований дождаться сигнала финиша (собирать снасти и вещи нужно после такового)

Выводы:
- ездить нужно (кто не участвует, тот не побеждает!)

Отредактировано Вовка (07.09.2009 22:37:18)

+2

17

Вовка МОЛОДЕЦ :flag:

0

18

Вовчик - молодца! Красавчик и просто умница - поздравляю! :cool:

Виталик - просто молодец, но я знаю - ты Вовчику еще дашь бой :flag:

И вообще по белому завидую!

Отредактировано РомаД (08.09.2009 08:12:51)

0

19

Мой отчет…

Так как потренироваться нашей команде на этом водоеме не удалось, то начну сразу с первого дня.

Ориентироваться решили на карпика и состав прикормки подбирался исходя из этого. По жребию первого дня мне достается В10. Промер глубины показал три перспективных участка. Первый я исключил из-за близости к берегу. Основной зоной ловли я определил средний участок из-за возможности комфортного заброса на это расстояние и рогаткой и Medium фидером, но на всякий случай заклипсовал Heavy фидер на дольнюю бровку. 

Старт.

На 24 шаре рвется рогатка и оставшиеся 6 шаров на всякий "пожарный" кладу рукой на первый свал, а "вдруг"!

Выбираю тактику выжидания. Первый час - ноль. Второй - та же картина, а у соседей по секторам есть хотя бы по одной, две плотвицы. В конце 4-го часа даже уже собирался поставить "метод", но, увидев два едва заметных тычка, понял, в зоне лова есть какая-то мелочь. Мгновенно перестраиваю снасть, заброс, легкий тычок, подсечка и есть, первая плотвица. Мгновенный перезаброс... и есть, еще одна плотва в садке. Значит тактика верная.

Смотрю на часы, "блин", осталось меньше часа. Начинаю работать в бешеном темпе. Финишная ракета. Взвешивание. У меня 14-ть плотвиц и я второй в зоне. Напарник Олег - тоже второй, молодец. Впереди нас только Донецк и если завтра попотеть, то можно и за "золото" побороться.

День второй.

Корректируем прикормку в соответствии со вчерашними наработками. У меня А3. Промер глубины выявил интересный участок на 10 метров дальше, чем в первый день. Это немного хуже, так как присутствует боковые порывы ветра, а значит, будет страдать точность.

Старт.

На последних шарах опять выходит со строя рогатка, делаю вывод, что это вероятнее всего из-за большой массы шаров.

На первых минутах Олег Цокуренко берет в 20-ти метрах плотву, через 5 минут еще одну. Одессит справа тоже не сидит без рыбы и берет ее тоже с такого расстояния. Неужели я промазал с выбором зоны?

На 25-й минуте беру первую плотву. Нет! Значит все правильно. Начинаю работать в быстром темпе, не даю себе передохнуть. После часа ловли клев у соседей приутих, а у меня нет. Есть!!! Значит, оттянул таки рыбу на себя.

Начинаю понимать, что по плотве я в лидерах. Краем глаза замечаю, что Богдан Сорока также сделал ставку на скоростную ловлю, но реализация поклевок у него ниже, а значит, по хвостам я его обхожу. Но тут другая напасть, через судей узнаю, что почти у всех в зоне проклюнул карпик и если кто-то реально сможет поставить в секторе карпика, то вряд ли я смогу его перебить плотвичкой. Уже и у соседей минимум по два карпика, а у меня только плотва. Начинается мандраж, хоть бы один "бонус". Но "бонус" за этот тур мне так и не достался.

После 3.5 часов ловли начинаю ощущать бешеную усталость, но, собрав все силы, доковылял до финиша. Во время финишного выстрела вываживал очередную плотву, но, соблюдая правила, пришлось отпустить. Кстати такая же ситуация на финише произошла и у Алексея Музалевского и у Богдана Сороки, но все поступили по спортивному и незачетная рыба естественно была отпущена.

Взвешивание. У меня 4620 грамм и я первый в зоне (на 20-й рыбе я сбился со счета, примерное количество штук 60). Теперь самый главный вопрос обошел ли мой напарник Вовку Лисовского? Но у Олега, что-то не заладилось, а Вовку в итоге так никто не обошел. Одним словом - спец.

В итоге в личном зачете я второй и в командном зачете мы вторые.

Теперь благодарности.

Огромное спасибо моему напарнику Олегу, за то, что сражался изо всех сил до конца.
Огромное спасибо всем участникам, накал страстей получился - супер!
Огромное спасибо организаторам, мероприятие получилось, что надо.
Огромное спасибо судейской бригаде, за отлично выполненную работу.

Отредактировано Feederal_74 (08.09.2009 21:37:27)

+4

20

Виталя то БОЕЦ. С ним и с Днепром сталкиваться тяжело, но и опыта набираешься.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы фидером