Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Дед мороз подарил сыну фидерный набор, что делать дальше????


Дед мороз подарил сыну фидерный набор, что делать дальше????

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Собственно есть подарок ...

Вопрос как правильно направить ребенка в нужное русло????

Не охота завалить все на первых шагах....

http://s6.uploads.ru/t/WwyiO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1xE5s.jpg

+2

2

ipzedd написал(а):

Не охота завалить все на первых шагах....

Понятно, что первая рыбалка должна быть результативная. Но что-то тебе подсказать можно только после того, как ты заполнишь профиль и станет понятно из какого ты региона.

0

3

И так первым делом? сели навязали оснастку.....
По фильму в приложенном DVD.....
Читал много про оснастки и хочу услышать ваше мнение.....

http://s7.uploads.ru/t/ugpv7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/peAbK.jpg

0

4

benderr написал(а):

Но что-то тебе подсказать можно только после того, как ты заполнишь профиль

Вроде все заполнил...

0

5

Для: Удава

Огромное вам спасибо....
Хоть времени был не много, но благодаря вам глаза начали немного открываться...
Да и сын тогда был в восторге)))))))

0

6

ipzedd
я порассуждаю на вискарную голову, а вы поправьте или просто примите к сведению.)) как вам больше по душе.))
Подарок для парня просто отличный, с учетом что это первая палка, я так понимаю.))
Зимой на озере половить наврядли получится, поэтому нужно готовиться под реку. У вас какая река рядом? Кормушка ваша скорее всего озерная, малый вес и большой объем, на реке со средним или быстрым течением все наоборот.))
Монтаж сложный очень, простой Патерностер Гарднера будет в самый раз. Думаю как его вязать легко найти в инете.)) Опять же вертлюжок который у вершинки очень коварен для начинающего, всегда будет шанс что он невероятным образом заскочит в первое кольце и набедокрит.)) В общем для начала такой замороченный ин-лайн я бы не рискнул использовать.)) Поводок я все же бы использовал раза в два длиннее. Опять же, это с моей не самой трезвой колокольни и исходя из специфики то реки, где я иногда ловлю.)) А еще рекомендую посмотреть фильм Д. САлапина "Зимний фидер", там многое объяснено, только поводок короткий.))

Отредактировано Sin-Tai (02.01.2014 15:51:22)

0

7

Посмотрите ветку "Монтажи, их различия, условия применения." (90 пост) там все понятно и просто.
По тому что навязалали - срезать и забыть.   :tomato:
Для стояка - инлайн на основной леске без выдумки. В комплекте все есть.  90 пост.

Течение - патерностер или читаем пост 29 от - duffy333.

Поводок - подбор опытным путем.

Далше учим вязать узлы, крючки и тренеруем забросы.

Отредактировано sudocvua (02.01.2014 17:59:26)

0

8

ipzedd написал(а):

Собственно есть подарок ...

Класс! Рад за пацана, да и за папу тоже... новая суета, ряд новых волнующих вопросов, и приятный мандраж ответственности )))
А с Удавом Вы поаккуратней, тот может случайно и жечь научить...  :crazyfun:  на дальних дистанциях. И уже к лету Датч Мастер понадобится.  :D

0

9

ipzedd написал(а):

хочу услышать ваше мнение.....

Чем проще, тем лучше. Начал бы с патерностера.

Sin-Tai написал(а):

Зимой на озере половить наврядли получится

Это же земляк. А у нас есть Старобешево. Подлещик ловиться не плохой. Ромео сегодня ловил эдаких 300-400 грамм ;-)
ipzedd
Так что лежит твой путь на Старобешево, если не хочешь ждать весны.

0

10

Sin-Tai написал(а):

с учетом что это первая палка, я так понимаю.))

Первая его палка личная)))))

Sin-Tai написал(а):

Зимой на озере половить наврядли получится,

У нас рядом ТЭС там  думали половить)))

Sin-Tai написал(а):

У вас какая река рядом?

Река Северский Донец там каждый год бываем и рыбку пытаемся ловить)))))

Sin-Tai написал(а):

Монтаж сложный очень, простой Патерностер Гарднера будет в самый раз. Думаю как его вязать легко найти в инете.))

Я абсолютно согласен  с вами)))) Вязать умею не проблема... Но диск с инструкцией я и не стал спорить)))))
По поводу поводка опять же все в комплекте уже навязано)))) а я еще сам не знаю эксперементирую....

0

11

sudocvua написал(а):

Посмотрите ветку "Монтажи, их различия, условия применения." (90 пост) там все понятно и просто.

Да спасибо, я это все изучил и сам пользую, но тут же комплект и диск с инструкцией)))))))

sudocvua написал(а):

Для стояка - инлайн на основной леске без выдумки. В комплекте все есть.  90 пост.

Так все из комплекта)))))

А вообще все понял)))))
Будем исправляться чтоб боков не напороть))))))

0

12

benderr написал(а):

Так что лежит твой путь на Старобешево, если не хочешь ждать весны.

Эт я уже понял)))))))
Я же говорю на елках пробовал вроде получается)))) Только вот тудаж наверное сейчас тяжело на Getze пробраться)))))

0

13

ipzedd написал(а):

Только вот тудаж наверное сейчас тяжело на Getze пробраться)))))

А сейчас туда и не надо. Беседки или в районе моста, чтоб добросить до течки и будет счастье ;-)

+1

14

benderr написал(а):

А сейчас туда и не надо. Беседки или в районе моста,

Понял, спасибо))))

0

15

Главное, уделять все внимание ребенку и понять, что это ОН на рыбалке, а не вы. Вы тренер, не играющий.
И пока у него не начнет получаться, в этой роли быть придется, если хотите чтобы что то из этого вышло.
А половить самому то хочется. :nope:   У меня тоже сын, 10 лет. :flag:
Мой на поплавочку ловит. А если фидером :tired:  Терпение и еще раз терпение. :music:

Отредактировано danilov (02.01.2014 23:07:30)

0

16

danilov написал(а):

Терпение и еще раз терпение.

Эт точно)))))))

0

17

ipzedd, с нетерпением ждём продолжения и новых тем! 
Дед мороз подарил сыну фидерный набор, куда девать рыбу?
Дед мороз подарил сыну фидерный набор, как заставить хорошо учиться?
Дед мороз подарил сыну фидерный набор, как заставить поступить в университет?
Дед мороз подарил сыну фидерный набор, как заставить жениться?
ну и т.д.   :tomato:

:crazyfun:

+4

18

Mr.Puff написал(а):

ipzedd, с нетерпением ждём продолжения и новых тем!

Юмор понял.....
Ну так это ведь жизнь и надо учиться.....
А если опытные люди, могут подсказать....
Почему бы и не выслушать))))))
--------------------------------------------------------------------------------------
Ученье свет, а не ученье чём свет на работу))))))))

0

19

ipzedd, просто темп такой задал. Всё ок! ;)
Если б со мной в таком возрасте кто-то так позанимался, глядишь, и висел бы на одной доске почёта с Боевым, Поповым и другими комрадами... :D

Моему вон чуть больше 2-х, дык, жду не дождусь его на рыбалку с собой взять. Я один раз ему свой "пингвиний" улов показал, так он теперь, когда с работы возвращаюсь, спрашивает где рыба. :)
Другими словами, ipzedd, снимаю шляпу! Это хорошо. Очень хорошо.

Отредактировано Mr.Puff (03.01.2014 15:59:57)

0

20

ipzedd
Я думаю, что можно начать с просмотра Салапин - Уловистый фидер и других подобных видео (feeder.at.ua/video).
А дальше, интересующие вопросы гуглить, искать на этом сайте, т.к. наверняка 99% интересующего уже обмусолено вдоль и впоперек.

0

21

А еще обязательно с кем-нибудь из форумчан на совместную рыбалку договорись. Поверь, и тебе, и сыну такая одна совместная рыбалка даст больше, чем десятки прочитанных страниц на форумах.

+1

22

Brother, по-моему, первый фильм Димы Салапина - это "Фидер - это просто". Я бы с него начал. Потом - "Уловистый фидер". Как ликбез - выше крыши, как по мне.
И дальше я бы ничем особо не заморачивался, пока не поймёт и уловит саму суть. После сезона уже можно семинары Серёжи Попова просмотреть - и понятней будет, и полезно.
Ну а дальше - просторы информационного мирового океана и, как здесь принято называть, "попочасы" на водоёмах. НХНЧ!

+1

23

duffy333 написал(а):

А еще обязательно с кем-нибудь из форумчан на совместную рыбалку договорись

Вообще золотые слова!!! Я бы тоже... ;)

+1

24

Mr.Puff написал(а):

Brother, по-моему, первый фильм Димы Салапина - это "Фидер - это просто". Я бы с него начал. Потом - "Уловистый фидер". Как ликбез - выше крыши, как по мне.

Я тоже с них начинал.
А теперь бы

duffy333 написал(а):

А еще обязательно с кем-нибудь из форумчан на совместную рыбалку договорись. Поверь, и тебе, и сыну такая одна совместная рыбалка даст больше, чем десятки прочитанных страниц на форумах.

:cool:

0

25

ipzedd
В воскресенье на Старобешево САБАНТУЙ намечается.
Правда основная цель - НЕ рыбалка. Хотя будут люди сведущие в фидере. Имей ввиду.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Дед мороз подарил сыну фидерный набор, что делать дальше????