Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.


Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Yrik написал(а):

Как хранить выползка?

Если есть погреб то в погребе, в банке со старыми влажными листьями или влажной бумагой (можно влажные куски ткани, но листья или бумага лучше). Без погреба, по-моему, ничего не выйдет - выползок при температурах выше 18 градусов очень быстро дохнет. Т.е., все-таки, или погреб или холодильник.

+1

122

Заметил по своим рыбалкам что уже несколько лет как на червя (х.з. какой, те которые в магазинах продают) клюёт только бычёк, окунь и рак. Мирная его вообще игнорирует.

+1

123

Да нормально мирная рыба на червя берет. Иногда на полудохлого лучше, чем на свежего.

0

124

Ружо написал(а):

Заметил по своим рыбалкам что уже несколько лет как на червя (х.з. какой, те которые в магазинах продают) клюёт только бычёк, окунь и рак. Мирная его вообще игнорирует.

причем хоть на покупного хоть на нарытого в разных селах :dontknow:
исключения замечены в местах где очоч мало рыболовов рядом или вообще дикие места :idea:

Отредактировано newer (05.10.2016 13:43:03)

0

125

Ружо написал(а):

Заметил по своим рыбалкам что уже несколько лет как на червя (х.з. какой, те которые в магазинах продают) клюёт только бычёк, окунь и рак. Мирная его вообще игнорирует.

   
   Аналогично и у нас на Дону, на червя очень плохо идёт. Я уже четвёртый год ловлю только на опарыша. Если и беру червя-то больше для очистки совести и в конце-концов кромсаю в прикормку. Навозный, дендробена, зелёный-без особой разницы...

0

126

Не знаю...
Это конечно не мотыль.
Но после сезонного исчезновения насадочного мотыля из продажи, без красного червя на рыбалку не выезжал.
Красный червь отработал на ура! Бутерброд красный + белый на ура!
Чисто белый-значительно хуже...
Причём пробовал и в "чистом" виде и под спреями от Флагмана.

0

127

Yrik
у мну аналогично...

0

128

В этом году, особенно в Августе и Сентября - червь приносил самую красивую рыбу сезона. Без червя, как в кормушке, так и на крючке - было гораздо хуже.

+1

129

А я ловил в этом году и в прошлом на червя. Клюет на него. Спецом не ловил ни на мотыля ни на опарика. Норм. Да, надо дольше ждать. Но зато практически не задалбывает мелочь. Вот на соревах червь реально проигрывает мотылю и опарику (проверил на Леще, хотя если бы не сошло два леща результат был бы намного лучше :), но из всех соседей у меня больше поклевок леща.). А вот на обычных рыбалках я им очень доволен. Притом я и кормлюсь червем и ловлю на него. Вот только я не совсем понял, есть ли разница как его насаживать. Я насаживаю одним проколом в голову, и весит он как сопля.
А по поводу состояния червя... Лучше когда он живой. А когда он уже подох - выкинуть. На дохлого намного хуже клюет и лещ и карась.

0

130

По поводу дохлого червя (состояние разваливания в руках). Брал живого и дохлого, забрасывал на глубину около метра и наблюдал кого быстрее съедят. Быстрее ели дохлого... Следующий эксперимент был проведен с давненько почившим выползком - поклевки происходили в течении минуты. Живой- от пяти минут... Просто можно сесть и подумать по поводу того, что в воде долго червь не живет, соответственно, чаще рыбе "достается" мертвый... Как после дождя, так и при осыпании берега. ИМХО.

0

131

Кто знает, как быстро отделить червя от земли, в которой его продают? Иногда он сам в кучу сбивается, а иногда равномерно распределен.

Не уверен, что порезанный червь с землей в прикормке это хорошо.

0

132

alexey.oleynick написал(а):

Не уверен, что порезанный червь с землей в прикормке это хорошо.

А что плохого? Сколько там той земли попадёт.

0

133

alexey.oleynick написал(а):

Кто знает, как быстро отделить червя от земли, в которой его продают? Иногда он сам в кучу сбивается, а иногда равномерно распределен.

Не уверен, что порезанный червь с землей в прикормке это хорошо.

Ну как минимум ножницы тупятся об землю, так что смысл промыть есть если собираетесь много нарезать. Я высыпал на 4мм сито, сначала трусил чтоб земля просыпалась, потом прямо на сите промывал в реке. Не самый быстрый способ наверное, но достаточно чистый получался червь.

0

134

alexey.oleynick написал(а):

Кто знает, как быстро отделить червя от земли, в которой его продают? Иногда он сам в кучу сбивается, а иногда равномерно распределен.

Не уверен, что порезанный червь с землей в прикормке это хорошо.

На сито для прикормки выбросить и слегка стряхнуть

0

135

Спасибо, так и предполагал попробовать

0

136

У меня знакомый в ведре на балконе выращивает.

0

137

0

138

+2

139

0

140

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.