Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.


Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Не знаю, по теме или нет...Ниче другого не нашел...
Кто знает как правильно хранить лиманного червя? Как долго проживет в холодильнике?
И вопрос к одесситам: есть ли в районе Каролино-Бугаз рыболовные магазинчики, которые торгуют лиманным червем?

0

92

Я его хранил всегда в банке с водой и на дне с илом.
Попробуй его сам накопать. Надо походить просто по воде и поискать где топкий грунт, а там просто достаешь и ищешь. Ну или болота заливные, если есть по близости. Они обычно на косах появляются. А еще их можно под камнями искать, просто ходишь и переворачиваешь.

0

93

Alex74 написал(а):

И вопрос к одесситам: есть ли в районе Каролино-Бугаз рыболовные магазинчики, которые торгуют лиманным червем?

Тоже озаботился этим вопросом равно как и где ж там половить? С одной стороны на территории ...кхм...пансионата есть озеро. С другой - 40 км до входа в Лиман можно махнуть, попробовать местного леща половить. Пока склоняюсь к первому варианту с поплавочкой)). Но где искать наживку в тех краях - х.з.

0

94

Carlos написал(а):

Тоже озаботился этим вопросом равно как и где ж там половить?

Купить без проблем можно проездом в Одессе, знакомый одессит подсказал.. Вопрос - как долго он протянет...
По поводу ловить... В прошлом году очень пожалел, что не взял фидера. Местные нормально дубинили кефаль.. Подубинить можно всегда, но хочу попробовать пофидерить. Пылящий корм + покрошить немного лиманного червя. Пока мысли такие, а там будет видно....
Больше волнует вопрос - что будет с 4-х жильным шнуром в соленой воде?

0

95

Malyshh написал(а):

Я его хранил всегда в банке с водой и на дне с илом.

Неделю проживет в холодильнике?

0

96

Alex74 написал(а):

Неделю проживет в холодильнике?

В холодильнике не хранил - хз. Просто в прохладном месте в доме.

Alex74 написал(а):

покрошить немного лиманного червя.

Не стоит. Во первых он не дешевый. Во вторых это не навозный, если покрошить - он жить не будет. В третьих он вообще очень нежный.

Alex74 написал(а):

Больше волнует вопрос - что будет с 4-х жильным шнуром в соленой воде?

После рыбалки промой шнур в пресной воде и все будет норм. Вся фишка в том что после соленой на шнуре будет выступать соль, от нее надо избавиться. Я ПЕшными шнурами нормально ловил.

ПыСы если ловить пеленгаса ну или кефаль, то надо поднимать насадку, если ловля на фидер. Надо поставить на крючки (с длинным цевьем, мы только такими пользуемся) маленький поплавочек. И поговорить с местными что да как. Потому как в разных местах могут быть определенные особенности ловли. И не забывай что рыба очень сильная.

+1

97

Хранится морской червь в донном грунте завернутый в влажную тряпку, как правило в деревянных коробках, в холодильнике на нижней полке живет по несколько недель.

+1

98

Rey
Пожалуйста, гляньте личку.

0

99

К вопросу о червях...На удивление хорошо работает ( по крайней мере у меня) в этом году навозный червь в качестве наживки.Местные юзают кук жёлтый или красный , а у меня ни м ним , ни с опарышем как-то не срастается...

0

100

майк написал(а):

Местные юзают кук жёлтый или красный , а у меня ни м ним , ни с опарышем как-то не срастается...

Привет, как переезд прошел?

А с кукком, попробуй его на коротком поводке и в волос с латексным колечком. А на крюк еще и опарышей можно добавить. Иногда просто палочка-выручалочка...

0

101

Решил сегодня накопать червей и наткнулся на выползка! Кто и как его использует в фидерной ловли?
http://s6.uploads.ru/t/e7Ff3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xfUsV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AQ47o.jpg

0

102

+1

103

Уважаемый! ну ответ то очевидный: фарш! Ну если совсем в экстрим головой ударится то можна попытатся выморить на выползка с помощью фидерной палки сомика... возле кайдацкого сомятники тусят... но там влетают экземпляры от 4,5кг. правда очень редко. шансы можна увеличить, если к выползку добавить медведку... интересно, а кто нибудь когда нибудь брал сома 10+ с помощью фидерной палки?

0

104

На выползка сейчас можно ждать крупного голавля и окуня. Для сома вода еще холодная.

0

105

edgard! Как по мне грех его в фарш молоть. Весной перед нерестом рыба жадная, но наживку предпочитает естественную. Поэтому для крупной рыбы, выползок лучшее лакомство.

0

106

Подскажите плиз, как в слепую отличить где у червя голова?

0

107

А зачем?

0

108

Андрей К написал(а):

А зачем?

В этой ветке есть сообщение о способах насадке где упоминается прокол крючком возле головы, вот мен и стало интересно, как отличить голову от хвоста. При насадке опарика это имеет значение, а вот при насадке червя - не знаю.А так как основная насадка которой пользуюсь это червь, хотел бы знать.

0

109

С осени оставались навозные черви, поместил их в небольшое пластмасовое ведёрко, подкармливал и увлажнял, дожили до этого времени. Приходилось закрывать их герметично плёнкой, проветривал конечно через время, иначе по ночам они вылазят из ёмкости и расползаются по комноте, а потом засыхают, мама не в восторге. Заметил что по ночам черви норовят вылезти из любой ёмкости. Скажите, те кто разводит червей в домашних условиях, как у вас обстоит дело с разползанием, и как вы с этим боретесь?

0

110

Pescatore написал(а):

Скажите, те кто разводит червей в домашних условиях, как у вас обстоит дело с разползанием, и как вы с этим боретесь?

Как вариант - пищевое ведро на 10 литров с герметичной крышкой. В крышке делаются отверствия милимитровым сверлом. Под самый край не желательно - могут пролазить.

0

111

Pescatore написал(а):

В этой ветке есть сообщение о способах насадке где упоминается прокол крючком возле головы, вот мен и стало интересно, как отличить голову от хвоста. При насадке опарика это имеет значение, а вот при насадке червя - не знаю.А так как основная насадка которой пользуюсь это червь, хотел бы знать.

Не думаю, что  это имеет какое-либо значение. Но чисто теоретически голова ближе к желудку, т.е. там где он толще.

Отредактировано Андрей К (01.04.2016 08:57:29)

0

112

Pescatore написал(а):

Подскажите плиз, как в слепую отличить где у червя голова?

Червь со стороны головы в диаметре толще, по цвету темнее.

0

113

Pescatore написал(а):

С осени оставались навозные черви, поместил их в небольшое пластмасовое ведёрко, подкармливал и увлажнял, дожили до этого времени. Приходилось закрывать их герметично плёнкой, проветривал конечно через время, иначе по ночам они вылазят из ёмкости и расползаются по комноте, а потом засыхают, мама не в восторге. Заметил что по ночам черви норовят вылезти из любой ёмкости. Скажите, те кто разводит червей в домашних условиях, как у вас обстоит дело с разползанием, и как вы с этим боретесь?

А чем подкармливаете?

0

114

Pescatore написал(а):

Подскажите плиз, как в слепую отличить где у червя голова?

Доброго!
К уже написанному можно добавить, что у большинства червей есть т.н. "поясок", который служит для вынашивания яиц, он несколько толще тела, можно попробовать его нащупать, он расположен ближе к голове. Или наощупь определить каким окончанием пытается ползти червь. Это будет голова.
С уважением.

0

115

есть ли различие между калифорнийским и навозным червём, в плане предпочтения со стороны рыбы, какой прочнее на крючке? Товарищ привозит от куда - то из мест которые рядом с очистными. Говорит что это калифорнийский, и бывают там такие особи размером с выползков, но когда его рвёшь на кусочки на запах как навозный, но мне кажется что он какой - то нежный чтоли, легко рвётся на крючке.

0

116

Вот уже сколько рыбалок вожу с собой червя и вообще НОЛЬ!Для меня просто загадка почему не клюёт на червя вообще ничего,такое чувство что с голым крючком закинул...может черви у меня какие то не такие!У кого то есть противоположные результаты?

0

117

В этом году из 4-х карасёвых рыбалок первые 3 (Днепр) были Oparysh Only, а крайняя, 4-я, (ставок) наоборот - только навозный червь.

0

118

У меня в воскресенье на червя карась отлично брал.

0

119

22.05.2016 - местный водоем, червь, накопанный накануне себя отлично показал.

0

120

Как хранить выползка?
Друзья "сомятники" подарили некрупного выползка.
Как лучше его хранить?
Холодильник не предлагать...
В прошлом году получил такой же подарок.
Хранил рядом с красным червяком. В тех же
условиях, в такой же 5 литровой емкости и с таким же грунтом.
За три дня весь выползок подох, а "красный" живее всех живых...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.