Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 241 страница 270 из 450

241

Вариант «еще проще»

+1

242

babayfly
У меня один раз вылетела бусина из вертлюга фидерспорт, по голове соткой не получил, но руку потянул очень сильно, после этого обхожу эти вертлюги с бусинами стороной...

+1

243

Я вертлюгами с резиновой бусиной-отбойником от Feedersport уже пару лет пользуюсь (если монтаж ин лайн), пока тфу-тфу, все норм. Только монтаж Не такой как в видео, а с отводом из лески 0.35 или гама.

0

244

babayfly
Нет, там именно керамическая бусина вставлена в ухо вертлюга

FEEDER FISHING BEADS

Отредактировано tankistua (28.02.2020 19:58:21)

0

245

babayfly написал(а):

Я вертлюгами с резиновой бусиной-отбойником от Feedersport уже пару лет пользуюсь (если монтаж ин лайн), пока тфу-тфу, все норм. Только монтаж Не такой как в видео, а с отводом из лески 0.35 или гама.

а как гам к вертлюгу крепите?

0

246

tankistua написал(а):

babayfly
Нет, там именно керамическая бусина вставлена в ухо вертлюга

FEEDER FISHING BEADS

Отредактировано tankistua (Сегодня 17:58:21)

если на гаме стоит керамическая бусина и в неее продет шнур, тогда конечно возможно...

0

247

Кальченко Игорь
Все просто - бусина осталась на шнуре, кормушка с вертлюгом улетела. Какие еще могут быть варианты?

Если бы бусины не осталось - подумал бы сам дурак, плохо привязал и винить некого...

Отредактировано tankistua (28.02.2020 20:14:17)

0

248

rock123 написал(а):

Простой вариант

I poco mu pierwszy stoperek?

0

249

tankistua
Не знаю как в фидерспорте, но в престоне такое возможно только Если вертлюг разлетится

0

250

Кальченко Игорь
Делаю скрутку из гама и привязываю узлом к ушку вертлюга, для уфеншуевывания конструкции на узел термоусадку. Получается как у фидерсорта ELASTIC FEEDER RIG, только длину скрутки сам регулируеш какая нужна.

0

251

Пробовал все эти вариации. Времени на монтаж уходит очень много.
Всегда путался поводок, портя рыбалку и настроение.
Идеал - минимум элементов и соединений. Все на петлях.
Если бы я был спортсменом, то был бы вынужден тоже эти огороды городить. Но, слава небу, мне плевать на их ограничения.
Идеальный вариант - петля Гарднера на основном шнуре, или шоке, если кому очень страшно без него ловить.
Минус - постоянное сокращение длины рабочего шнура. И так перед каждой рыбалкой 15-20 см надо отрезать, так еще и на петлю 30-40 уходит.
Если не хотим сильно тратить шнур, вяжем заранее заготовки из плетеного толстого шнура. Я беру свой шоклидер для карповой рыбалки. Китайский бюджетный вариант.
Идею увидел у Евгения Середы. Очередной раз восхитился его техническим гением. Вот это действительно просто. Застежка только под кормушку. А если петлю сделать побольше, чтобы кормушку продеть, то и здесь она не понадобится.
Весь сезон отловил одной единственной такой заготовкой. Попытки использовать для ее изготовления флюр или толстую леску очень разочаровали. Выпрямить сложно.  Все торчит в разные стороны, путается.
Минус один - сложно снимать поводок с петельки. Но поводок нужно выбрасывать часто, так что просто срезаем. Плюс можно сделать вставку толстой лески/флюра с грибком и затягивать поводок удавкой. А еще вставки по 30 см толстой лески очень полезны оказались. И я к этому стилю все больше склоняюсь - поводки все 60 см. Удлиняем вставками из дешевой лески бОльшего диаметра. Отпала надобность миллиона видов поводков. Сейчас беру на рыбалку буквально до 5 бобинок с поводками, 3 из которых излишни по факту. При виде нардовых досок поводочниц зеваю и тянусь за атласом по палеонтологии.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5224/t87295.jpg

Отредактировано Saratzin (29.02.2020 00:03:23)

+2

252

Определитесь с толщиной поводка.Нужен ли Вам тонкий поводок? И из этого нужен ли Вам фидергам вообще.

0

253

ruslan.sav4uck написал(а):

Определитесь с толщиной поводка.Нужен ли Вам тонкий поводок? И из этого нужен ли Вам фидергам вообще.

Фидергам также выполняет роль отвода
Фидергам обязателен, когда нужно форсированное вываживание  быстрой палкой ( крутая бровка, темп)

Отредактировано Ambuldog64 (29.02.2020 19:51:41)

+3

254

+1

255

Для соревнований очень толково. Но Алексей Якубович уже придумал и показал лучший на сегодня монтаж скользящего плеча кормушки - на лидкоре.
Для любительской рыбалки все равно патерностер на шнуре проще и меньше крутится. А фидергам оправдан только в специфических условиях. Иначе - это лишний элемент, лишние усложнения.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5224/t73157.jpg

0

256

А эту оснастку нужно рукой забрасывать?
Иначе если бросать удочкой, то вся нагрузка придется на резину.

0

257

2 кг утянет бульдозер с грохотом и салютом

при чем тут чувствительная фидерная оснастка?

при чем тут перезабросы каждые 30 секунд?

Давайте заранее определять предмет обсуждения. Резкие прыжки в сторону меня не слишком мотивируют к дальнейшей беседе.

0

258

rock123 написал(а):

Володя я
Основа- фидергам Drennan 8 lbs.( 3.628 kg)

Отредактировано rock123 (Сегодня 22:23:50)

Извините, не конкретно спросил, на катушке у вас шнур или леска ?

Отредактировано Володя я (06.03.2020 23:10:18)

0

259

Володя я
На катушке - леска- 0, 22 mm. Хоть катушка и 7000, весит только 440 гр.

+1

260

rock123
на фото непонятный и бессмысленный набор из бусинок, вертлюжков и фидергама, на леску 0,22 и поводок из лески 0,16 можно вытащить любого тузика в коммерческом и некоммерческом водоеме. Не подымаясь со стула-), а теперь по холодной воде даж на десятку и тоже без фидергама-).

0

261

Пару раз рыбачил подобными https://www.friedfischspezi.de/produkte/futterkrbe/preston-innovations-methode-mould/. Принцип там немного другой - основная леска крепится не к резинке,а к кормушке.После двух обрывов резинки  при вываживании рыбы(не знаю по какой причине,может и по моей) ,от дальнейших экспериментов отказался.На стоячих водоёмах ловлю только моно леской 0.22 - 0.25мм.С хорошо амортизирующей палкой и правильной работой фрикциона можно вполне обойтись без дополнительных резинок.
Хотя делают и так https://www.youtube.com/watch?v=Bafvzl_WqeE

Отредактировано volod (07.03.2020 05:10:51)

0

262

весь прошлый сезон страдал разного рода экспериментами с инлайном: и мягкие отводы делал и жесткие, кучу вариантов с ютюба перепробовал, собрал целую коробку всяких прибамбасов, пришел под конец сезона к выводу, что жесткость далеко не панацея от запутываний, а скорее минимализм в элементах оснастки. Но все равно все путалось, хоть и через раз черз два. Куча нервов и времени потрачено в пустую...

А затем под новый год связал простую петлю Гарднера на шнуре без фидергама.... и кайфанул от процесса рыбалки. Теперь хочу отдохнуть от экспериментов

+5

263

Avtonom написал(а):

А затем под новый год связал простую петлю Гарднера на шнуре без фидергама.... и кайфанул от процесса рыбалки. Теперь хочу отдохнуть от экспериментов

Всё прям про моего друга и напарника по любительским рыбалкам 8-)  Постоянно что-то экспериментирует с оснастками. Чего только у него не было :D  Сколько раз мне приходилось слышать, что мол вот оно, то что мне надо, но потом снова у него начинает оснастка путаться и со словами нафиг мне это нужно :canthearyou:  переходит на петлю Гарднера :cool:

Отредактировано Иосифович (07.03.2020 09:16:58)

0

264

На плетенку карабин, отводик с бусинкой и резиной и все, ничего не путается.
Сколько монтажей перебрал, и косички вязал, и петли разние, главное найти свой с которым комфортно

+1

265

0

266

Avtonom написал(а):

весь прошлый сезон страдал разного рода экспериментами с инлайном: и мягкие отводы делал и жесткие,

А без отвода пробовали? Я в нём никакого смысла не вижу. Дополнительный элемент для запутывания.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/455/t11658.jpg
Вместо скрутки можно фидергам использовать. А вообще очень классно делать этот монтаж на отдельном отрезке лески 0.35. Без скрутки. Просто вяжем узел для стопора кормушки, а на конце отвода не петля а каперька зажигалкой :cool:
У меня с петлёй Гарднера всегда была проблема - отвод поводка перекручивался с отводом кормушки. В последнее время вообще от неё отказался. Либо раннинг, как выше описал, либо несимметричная петля.

0

267

Ружо написал(а):

А без отвода пробовали? Я в нём никакого смысла не вижу. Дополнительный элемент для запутывания.

я имел ввиду отвод под поводок :)

ваш вариант на отдельном куске толстой лески, наверное, один из наиболее оптимальных. Но я для себя решил, что если и вернусь к экспериментам с инлайном, то сперва попробую выриант недавно предложенный Сергеем Пузановым

0

268

Хайпануhttp://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/62983.jpg

+2

269

Ambuldog64 написал(а):

Хайпану

Если это для реки, то для очень чистой, иначе на эти все бусинки и карабинчики налипнут всякие листочки,травинки и.т.п.,если для стояка,то зачем резина.Одно объяснение - спорт,ловля очень мелкой рыбки на очень тонкие поводки.

+1

270

volod
Та то игорь бусы делал - но не доделал, там две бусины не нужны...

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.