Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 181 страница 210 из 450

181

Фадеев на своем интернетресурсе выкладывает видео с ин-лайн-монтажем, которые с его слов использует сборная Англии. Там к кормушке крепится еще короткий поводок сантиметров 8-10, который в свою очередь крепится к бусинке, которая и скользит по леске. Люди пишут, что вроде как действительно чувствительней становится оснастка. Топор, что скажешь?

0

182

майк написал(а):

Шо ты выпытываешь шпиёнские секреты?? Полистай форум,раздел соревнования,ветку ЧМ какой нибудь год...Масса информации плюс описание разрешённой оснастки,картинки всякие,фотки на пьедестале...И делом займёшься,и к народу не будешь приставать какое-то время...

Знаешь, Майк, на все времени не хватает. Вот сейчас одним глазом смотрю третий матч серии Майями-Индиана, вторым - видео Фадеева о раннинг оснастк. Разложил фидер и кинул в ванну кормушку, смотрю как ведет себя снасть, если тянуть за крючек. В четверг первые соревнования, не знаю как куккрузу красить - позор! А ты говоришь, листай форум...

0

183

ZooM Junior написал(а):

Фадеев на своем интернетресурсе выкладывает

Ты поосторожней с творчеством этого человека... я два года назад прочитал его статью о совмещении стилей... так вот до сих пор под впечатлением от оснастки которую там увидел  :tired:

Отредактировано Romeo (25.05.2014 18:18:19)

+1

184

ZooM Junior написал(а):

не знаю как куккрузу красить - позор!

А зачем ее красить?

0

185

ZooM Junior написал(а):

Вот сейчас одним глазом смотрю третий матч серии Майями-Индиана, вторым - видео Фадеева о раннинг оснастк

А я новостные сайты смотрю и матюкаюсь...И тут ты с крашеной кукурузой-на белой лошади и в белом фраке...
У всех свои проблемы :dontknow:

0

186

майк написал(а):

А я новостные сайты смотрю и матюкаюсь...

Та нормально все... кукуруза другое дело!

0

187

майк написал(а):

А я новостные сайты смотрю и матюкаюсь...И тут ты с крашеной кукурузой-на белой лошади и в белом фраке...
У всех свои проблемы

"Кряхтя мы встаем ото сна. Кряхтя обновляем покровы. Кряхтя устремляемся мыслю. Кряхтя мы услышим шаги стихии огня. Кряхтя..."

"Упанишады" кажется, хотя могу ошибится - не помню уже откуда. Сколько можно у телика сидеть, Майк? Ай да на рыбалку)))

0

188

ZooM Junior написал(а):

Сколько можно у телика сидеть

Не подходил сегодня...Рыбалка у меня по графику через месяц с выездом світ за очі недели так на две :flirt:
Лещи,плотва ,молоко, пиво Проскуровское ,свежий воздух...
Зы ... чё-то мы несколько ушли в сторону от монтажей и их различий...Вернёмся??

Отредактировано майк (25.05.2014 21:23:54)

0

189

Вернемся, конечно. Вообщем сегодня побыл карпом и смотрел как ведут себя различные оснастки в домашних условиях. Понравился патерностер и несимметричная петля. Если говорить о направлении движения после взятия насадки, то, по моим наблюдениям, патерностер сигнализирует о поклевке лучше несимметрички.

Отредактировано ZooM Junior (25.05.2014 22:25:11)

0

190

Еще один момент. На последней рыбалке, когда сменил монтаж на несимметричку, лещи крючки восьмого-десятого номера, заглатывали так, что поводок обрезать приходилось. Делаем выводы.

0

191

Carlos написал(а):

То, что вы описали, может служить эталоном изящности на самом деле. Приезжайте в Киев, тут местные олды покажут вам двухсотграммовый груз на стальке 0.2, отвод-коромысло, поводки 5 см из лески 0.45 и крючки №2 , два штуки. На одном будет висеть букет из 3-5 червей, а на другом  - шарик пенопласта размером со спичечную головку. Вам это все покажут, нальют водовки за знакомство, потом вы дружно вытащите леща-двуху (и не факт, что одного, бо палок будет с десяток) и поедете домой, поняв жизнь и с одной лишь целью - продать фидера и купить крокодилов

3 года назад,Вороновица -Днестр.Дед из закаленных дубинщиков в 20 метрах.Ревниво прокомментирол мои первые(по приезду) плотвицы интересующимся"плОтву тягаеть" и.....8 кило моего леща ,подлеща с утра и у него в садке ....окунь в садке ОДИН!!!Дистанция таже и к тому же стоял он ниже по течению...
ИМХО-нельзя судить о снасти через невежество владельца.
У меня в тубусе фидера(лайт,медиум,хэви),матч и махалка.
Кстати на последней рыбалке сосед смотал карповик и на занятую у меня ГЛУХУЮ маховую оснастку им тягал карася .
Надо искать рыбу.

0

192

На Салапинском форуме товарищи ест,которые с точки зрения механики все монтажи изобразили,силы нарисовали и подсчитали...
У нас Даффи выкладывал картинки из английских журналов с распределением кормового следа и крючка при разных монтажах...В обоих случаях патерностер на втором месте,причём впритирочку к несимметричке на первом...Но за счёт простоты я его на первое место ставлю-и чувствительный, и крючок недалеко от кормового следа кладёт, и легко воспроизводится за секунды...
У меня он на основной без всяких застёжек и вертлюжков...Ничего другого пока не хочу...

0

193

майк написал(а):

На Салапинском форуме товарищи ест,которые с точки зрения механики все монтажи изобразили,силы нарисовали и подсчитали...
У нас Даффи выкладывал картинки из английских журналов с распределением кормового следа и крючка при разных монтажах...В обоих случаях патерностер на втором месте,причём впритирочку к несимметричке на первом...Но за счёт простоты я его на первое место ставлю-и чувствительный, и крючок недалеко от кормового следа кладёт, и легко воспроизводится за секунды...
У меня он на основной без всяких застёжек и вертлюжков...Ничего другого пока не хочу...

По речной рыбе да,но в случае бонусов (если плетня) сьезжает по узлу ПГ.Кстати фидергам ИМХО необходимая деталь в любой оснастке при основной плетне.

0

194

Кто каким узлом вяжет патерностер на основной плетне?3-4 хирургический "едет" на бонусах.

0

195

pavelcn написал(а):

По речной рыбе да,но в случае бонусов (если плетня) сьезжает по узлу ПГ.Кстати фидергам ИМХО необходимая деталь в любой оснастке при основной плетне.

На реке не ловлю...А что,на реке бонусов не бывает?? Там рыба порезвее ставковой имхо...Узел,я так понял,петли для кормушки.Хошь верь,хошь нет,но не съезжал ни разу.А хоть бы и съехал,шо с того??На полметра основная удлинится :dontknow:
Фидергам купил такой и сякой,вставок навязал...Лежат,пылятся...При моих удилках и фрикцион толком не включается.Ловлю в 90% случаев шнуром.

0

196

pavelcn написал(а):

3-4 хирургический "едет" на бонусах.

Дельфинов ,что ли ,ловишь?? А что за шнур такой скользкий??У меня нанофил больше 2 оборотов(двойной хирургический ) не видит,а шнурок куда как специфический...

0

197

майк написал(а):

На реке не ловлю...А что,на реке бонусов не бывает?? Там рыба порезвее ставковой имхо...Узел,я так понял,петли для кормушки.Хошь верь,хошь нет,но не съезжал ни разу.А хоть бы и съехал,шо с того??На полметра основная удлинится 
Фидергам купил такой и сякой,вставок навязал...Лежат,пылятся...При моих удилках и фрикцион толком не включается.Ловлю в 90% случаев шнуром.

Бывают,почему нет ,но лещ в двушку не сравнится с карпом таким же в резвости.
Потяните за концы лески на ПГ связанной 4-м хирургическим и удивитесь.
При плетне  на карася фидергам очень кстати,губень у карася слабенькая.
Кстати о удилках...,лайт шимано сорвала "рыбка" со стоек да так что не успел перехватить хоть и стоял в двух метрах.Ушла удочка в пучину,а цена сейчас 1400 без стоимости  котухи.Словом траур у меня.

0

198

майк написал(а):

Дельфинов ,что ли ,ловишь?? А что за шнур такой скользкий??У меня нанофил больше 2 оборотов(двойной хирургический ) не видит,а шнурок куда как специфический...

Есть санлайн каст эвей,ПП, что то новое брендовое.Едет и на свежей покупке-Дайва турнамент 0,12.
Да на шнурах от 0,15 все пучком но там дальность не та,а на тонких шнурах больная тема.
Абсолютно спокойно на них клипсуюсь на 60 метрах,без напряга кормлю  и ловлю при необходимости.Фидер спид шимано.

0

199

майк написал(а):

На Салапинском форуме товарищи ест,которые с точки зрения механики все монтажи изобразили,силы нарисовали и подсчитали...

Я читал эту статью в трех частях и видел графики, поэтому и решил сегодня посмотреть, как ведет себя та или иная оснастка в плане направлерия движения и передачи сигнала на квивертип.

У патерностера при взведенной вершинке узел находится несколько приподнято над землей, у нессиметрички колько кормушки не зафиксировано и нужно чтобы рыба потянула так, чтобы задний узер уперся в кольцо, тогда виден четкий удар в вершинку. Если тянуть и наблюдать за вершинкой до момента подхода кольца к заднему углу, то движения вершинки плавные и поклевку распознать довольно не просто. Площадь, в которой рыба может передвигаться, пока вы не увидите плклевку, приличная. Это, пожалуй, объясняет, почему на рыбалке с применением несимметрии поклевки у меня были мягкие и пойманная рыба заглатывала глубоко крючек.

Да, чуть не забыл, растояние от узла до узла на тестируемом нессиметричном монтаже небольшое - 8,5 см.

0

200

pavelcn написал(а):

Кто каким узлом вяжет патерностер на основной плетне?3-4 хирургический "едет" на бонусах.

Вяжу восьмерку. Наверное, нет такого узла, который на бонусах так или иначе не "ехал".

-1

201

ZooM Junior написал(а):

Вяжу восьмерку. Наверное, нет такого узла, который на бонусах так или иначе не "ехал".

Именно по этому предпочтение несимметричке.ПГ только при активном клеве подлеща и плотвы.

0

202

pavelcn написал(а):

лещ в двушку не сравнится с карпом таким же в резвости.

Это понятно,но когда на течении лещ становится лопатой поперёк и использует  корпус , как парус, нагрузки на снасть очень нехилые...
Вопрос к форумчанам вообще и к тебе в частности-какое усилие может развить рыба в воде в процентном отношении к собственному весу??Не думаю,что двушка карп тяговое усилие даже 1 кг разовьёт при плавном вываживании, тем более при засечке за губу...
Прифодилось вынимать рыбу ,засеченную за пузо или,не дай бог, за хвост?Впечатление, что тянешь крокодила-или парусность за бок сумасшедшая или направление приложения силы противоположное моей...
Для проверки правильности наблюдений предлагаю желающим фидером с балкона поднять наверх ну хотя бы бутылку пива...Будете очень удивлены прилагаемым усилиям...

0

203

ZooM Junior написал(а):

У патерностера при взведенной вершинке узел находится несколько приподнято над землей,

А где ж ему быть ,если ловишь не на 80 метрах и глубине 1м с плавающим шнуром?
Есть там у некоторых салапинских теоретиков такое понятие,как коэффициент усиления оснастки,т.е.соотношение силы,которая прилагается к вершинке к силе,с которой рыба тянет поводок...По-моему,у патерностера,он самый большой-при потяжке перпендикулярно основной.Никогда не наблюдал ,как машину ручной лебёдкой вытаскивают? Дал натяжку тросу,сверху наступил и под весом 80 кг машина прыгает вперёд.Паралеллограмм сил,механика...
Единственное беззаперечное преимущество симметрички- показывает потяжку к берегу...Так и на патерностере вершинка выпрямляется...

0

204

pavelcn написал(а):

лайт шимано

Какой именно?
Я не вытаскивал из речки, я свой полтора года назад в Ибисе купил...Просто интересно.

0

205

Вопрос к форумчанам вообще и к тебе в частности-какое усилие может развить рыба в воде в процентном отношении к собственному весу?

Не знаю правда или нет, но где то читал,что рывок максимальный карпа - это вес умноженный на три.

Отредактировано Yrik (26.05.2014 12:21:55)

0

206

Прочитал эту и понял (вернее сделал выводы), что Асимметричная петля годится больше для стояка и малого (может быть даже и среднего течения), а патерностер - для течения. И лучше, все-таки использовать ФидерГам перед поводком... Само "тело" оснастки лучше вязать из Флюоро... Так ли?
Какие у кого есть фото модернизированных (реально применяемых) оснасток типа Асимметричная петля или Патерностер?

-1

207

Пару лет активно использовал петли на любительских рыбалках и на соревнованиях. Пришл к выводу, что конкретный вид петли - это очень индивидуально. Поначалу всё путалось, потом - то всё нормально, то начинает путаться... Видимо, это зависит от целого комплекса факторов - условия ловли, техника заброса, пропорции и материал петли и т.п. В итоге нашёл свой вариант петли, который меня почти полностью удовлетворял. От ассиметричной петли, в итоге, я отказался в пользу симметричной, вяжу из флюра 0.33-0.35. Отрезаю полуметровый или чуть больше кусок флюра, складываю пополам, вращая свободные концы делаю скрутку длиной сантиметров пятнадцать, фиксирую скрутку узлом-восьмёркой. На один из свободных концов флюра одеваю застёжку. Складываю свободные концы флюра и восьмеркой вяжу петлю, за которую буду привязываь основной шнур. Узел старательно затягиваю, иногда даже подплавляю торчащие концы, сверху одеваю кембрик. Срок жизни такой оснастки - до одной рыбалки, потом теряет форму (внешне, вроде, ещё всё нормально но уже начинает путаться).

ЗЫ. В последнее время отказался от петель вообще, ловлю либо инлайном либо патерностером.

Отредактировано oleole (26.05.2014 13:15:36)

0

208

oleole написал(а):

В итоге нашёл свой вариант петли

Было бы не плохо фото увидеть) :blush:

0

209

Yrik написал(а):

это вес умноженный на три.

ИМХО , это про реактивный двигатель писалось :flirt:

0

210

Black&White написал(а):

oleole написал(а):
В итоге нашёл свой вариант петли
Было бы не плохо фото увидеть)

До конца дочитай...

oleole написал(а):

В последнее время отказался от петель вообще, ловлю либо инлайном либо патерностером.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.