Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 151 страница 180 из 450

151

Нарисовал:
http://s8.uploads.ru/t/qb9NM.png

Как и просил:

ALEKS78 написал(а):

ин-лайн на пальцах ,  течение ,плетня без шока , кормушки 90-120гр ,поводки 80-120

:D

Отредактировано Mr.Puff (07.03.2014 13:15:48)

+5

152

ALEKS78 написал(а):

Парни привет . Нарисуйте плиз ин-лайн на пальцах ,  течение ,плетня без шока , кормушки 90-120гр ,поводки 80-120 . С уважением !

Личное мнение и не более того - при такой струе и таких весах кормушек ин-лайн монтаж работать не будет так как он по идее должен работать. Сила трения шнура об вертлюг или внутри груза/кормушки/трубочки-противозакручивателя будет весьма высока - рыба все равно будет вначале самозасекаться так же как и на любой "глухой" оснастке. А вот индикация поклевки будет похуже, чем у того же патерностера - "сигналу" от крючка нужно "пробить" трение, о котором писал выше, и только потом дойти до вершинки. Это из личного опыта. Пробовал ин-лайн на примерно таком же течении - не понравилось.
Есть монтаж разрешенный на международных фидерных соревнованиях - ин-лайн с отводом под кормушку. Но на такой струе он по сути превращается в патерностер. Хотя как по мне патерностер это лучший вариант по чувствительности для ловли действительно на течении.

Mr.Puff написал(а):

Нарисовал: Инлайн на пальцах

за "игру слов" и визуализацию "в тему" 5 баллов  :D

Отредактировано duffy333 (07.03.2014 13:21:14)

+2

153

duffy333 написал(а):

при такой струе и таких весах кормушек ин-лайн монтаж работать не будет так как он по идее должен работать

duffy333 написал(а):

Хотя как по мне патерностер это лучший вариант по чувствительности для ловли действительно на течении.

Потому и "нарисовал".

duffy333 написал(а):

за "игру слов" и визуализацию "в тему" 5 баллов

Да настроение что-то у меня загадочно-игривое... Всех моих барышень отпустили по домам, а нас, мужиков, за дежурных оставили. Вот с ума и сходим.  :crazy:

0

154

Прочитав "инлайн на пальцах " мгновенно представил себе кукиш :dontknow: А чего? Вполне соответствует...

0

155

duffy333 написал(а):

ин-лайн с отводом под кормушку.

Можно по подробней!? Плиз.

0

156

Ее еще называют "фипседовская оснастка". Она же "оснастка Рингера". На форуме и я, и Олег Боев про нее писали. Найти никак не могу  :blush:

ЗЫ: нашел Чемпионат Мира 2012. ИТОГИ

Отредактировано duffy333 (07.03.2014 18:24:04)

0

157

duffy333 написал(а):

Ее еще называют "фипседовская оснастка". Она же "оснастка Рингера". На форуме и я, и Олег Боев про нее писали. Найти никак не могу

А-а, вспомнил. Спс.

0

158

http://s8.uploads.ru/t/51pvz.jpg

0

159

BAMBUR
Минут 5 ржал над твоей аватарой! Пять баллов! Оснастку чето не разглядеть - все расплывается. Хотя впрочем, смысл понятен.

0

160

FEEDER ты кликни ее.

0

161

Сделал вот такой монтаж, типа "Вертолет", но он у меня почему-то путается. Расстояние от кормушки до нижнего стопора 10-15 см поводок длиной 40 см. В чем ошибка не пойму, жду подсказки.
http://s8.uploads.ru/t/QRXaF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MEW38.jpg

0

162

gross написал(а):

В чем ошибка не пойму, жду подсказки.

Скорее догадка. Слишком длинная трубочка на основной. Избыточное трение при небольшой боковой нагрузке если поводок не перпендикулярен основной. Сделай трубочку  короче - 5мм не длинее и попробуй.
На мой взгляд, я бы отказался от металла, чтобы не травмировать основную леску, перешел на пластик.

+1

163

Vadkh написал(а):

Скорее догадка. Слишком длинная трубочка на основной. Избыточное трение при небольшой боковой нагрузке если поводок не перпендикулярен основной. Сделай трубочку  короче - 5мм не длинее и попробуй.
На мой взгляд, я бы отказался от металла, чтобы не травмировать основную леску, перешел на пластик.

Понял, укорочу трубку. Металл основную леску не травмирует, потому что края развальцованы и острых краев нет.

0

164

С оснасткой "вертолет" использую совсем короткие поводки - типа методных. Для длинных поводков есть патерностер.

+1

165

На свой вертолёт вешаю резину и поводок любой длинны . На трубочку длинной 11мм и диаметром 1.5мм набиваю трубочку длинной 5мм затем надеваю вертлюжок и набиваю вторую трубку 5мм . Монтирую на чёрном запеченом шнуре 0.39 фиксирую узлами . Отзывы пользователей положительны а роздано было не мало .

0

166

Степаныч написал(а):

На трубочку длинной 11мм и диаметром 1.5мм

Я трубочку от Чупа-Чупс использую и подбираю вертлюг с нужным кольцом, чтобы одевался в натяг и фиксирую супер клеем. Копечная приблуда.

0

167

Vadkh написал(а):

Степаныч написал(а):

    На трубочку длинной 11мм и диаметром 1.5мм

Я трубочку от Чупа-Чупс использую и подбираю вертлюг с нужным кольцом, чтобы одевался в натяг и фиксирую супер клеем. Копечная приблуда.

                     На моих вертолётах вертлюжок свободно врачяется но делать их тот ещё гемор .

Отредактировано Степаныч (16.03.2014 20:08:58)

0

168

Ребята, как новичек нахожусь в настоящее время в поисках "оптимального" монтажа. Поэтому хотелось бы поговорить о ваших предпочтения, узнать каким монтажам вы доверяете больше всего. Понимаю, что под условия выбираете, но давайте возмем, к примеру, стояк и реку со средним течением.

0

169

мои предпочтения,
1-течение 60+ однозначно патерностер.
2-стояк тут сложнее, все зависит от условий,применяю и патерностер, и инлайн,и нессимитричку.

0

170

ZooM Junior написал(а):

Ребята, как новичек нахожусь в настоящее время в поисках "оптимального" монтажа

Примерно 80% народу используют патерностер, везде.

0

171

ZooM Junior написал(а):

...хотелось бы поговорить о ваших предпочтения, узнать каким монтажам вы доверяете больше всего. Понимаю, что под условия выбираете, но давайте возмем, к примеру, стояк и реку со средним течением...

Стояк: ближняя и средняя дистанции - ин-лайн.
Река со средним течением: ближняя и средние дистанции - несимметричная петля.
Дальние дистанции, на любом течении и стояке: - вертолет.
Довольно-таки непростые условия ловли (когда все "вкупе"): ветер, большая волна от катеров, течение "струя", глубина 5-15 метров, острые и крутые бровки, все дно в ракушке и цепе, много водорослей и т.п. - патерностер на основной из шнура.

0

172

Топор, я тоже чаще всего использую патерностер, но в последнее время пробую ловить ин-лайном. Там, как по мне, много тонкостей. Например: использовать один стопорок у вертлюжка с поводком или два по обе стороны кормушки, на каком растоянии их "раставлять" и действительно ли рыба будет самозасекаться, как взводить вершинку...

На недавней рыбалке с применением крючков с волосом леска на монтаже переплелась так, что кормушка была зафиксирована на месте и не скользила. Рыбалка выдалась фееричной с рекордным уловом. Вопрос: почему, когда делаешь по уму, то работает хуже.

Сегодня ночью ловил с использованием несимметричной петли. Поклевки были какие-то смазанные что-ли, "мягкие" и "не уверенные" - не знаю как передать это словами. Правда, дело может быть в перекормке точки: с позапрошлой рыбалки остался переувлажненный корм, накатал шаров и переодический забрасывал в точку. Предполагаю, что именно поэтому рыба атаковала насадку не достаточно активно. Либо на точке из-за обилия белой рыбы был подошедший хищник, что тоже вероятно, так как ловил все-таки ночью. Короче, вопросов - море.

Отредактировано ZooM Junior (25.05.2014 15:03:33)

0

173

Вертолет тоже хочу испытать, но все ни как не соберусь. Да и, в принципе, река не глубокая, есть ли смысл?

0

174

ZooM Junior написал(а):

каким монтажам вы доверяете больше всего.

Стояк в 99% случаев...Патерностер на основной-на леске или шнуре на пикере , на шнуре на фидерах...
Простой в  исполнении,очень чувствительный, у меня не путается...От добра добра не ищут :dontknow:

0

175

ZooM Junior написал(а):

Вопрос: почему, когда делаешь по уму, то работает хуже.

В рекомендациях по уму много воды т.к. мало кто берет в расчет, что каждый вариант предложеный "по уму" выжил в определенных условиях, соответственно для тех условий и ситуаций хорошо работающий. Во всем разнообразии ''по уму'' есть более и менее универсальные варианты, есть и узкоспециализированные... но кому это надо  :D ?.  По ин-лайну, его вариация "глухой" является наиболее простым(базовым) монтажем в принципе, и его разновидности "скользящий" просто дают возможность участвовать в подсечке, где последний вариант со стопором таки подсекает если мы прозевали.
Вот на мой взгляд принцип работы, а детали у каждой ситуации свои, там практика.

0

176

Топор написал(а):

По ин-лайну, его вариация "глухой" является наиболее простым(базовым) монтажем в принципе

Это как с флэтами. И Калиниченко, и Зум в своих карповых видео работают с глухими, не скользящими оснастками, при чем ни как это не объясняя, и Тоха обосновывет этот факт тем, что, мол, он заметил, что так лучше работает.

Но ведь если делать оснастку глухой, то рыбе нужно тащить еще и кормушку пред тем как передать сигнал на вершинку. Кто-нибудь расскладывал оснастку дома, пробовал симулировать поклевку? Что пишут по этому поводу англичане? Короче, можно это как-нибудь объяснить?

0

177

Еще интересно, каким монтажем ловили в ЮАР...

0

178

ZooM Junior написал(а):

Еще интересно, каким монтажем ловили в ЮАР...

А он один - на другие не разрешают...

Отредактировано Romeo (25.05.2014 16:25:35)

0

179

Ин-лайн, да?

0

180

Шо ты выпытываешь шпиёнские секреты?? Полистай форум,раздел соревнования,ветку ЧМ какой нибудь год...Масса информации плюс описание разрешённой оснастки,картинки всякие,фотки на пьедестале...И делом займёшься,и к народу не будешь приставать какое-то время...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.