Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 391 страница 420 из 450

391

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/88936.jpg
Мой монтаж с последней рыбалки. Конечно, кормушка была на вертлюжке с карабином, просто они у меня в машине сейчас.
Петля 17,5 см Фидергам 13,5 см , с шоком петля в петлю,  монтаж с прошлого сезона
И больше ничего не надо !

Отредактировано Ambuldog64 (24.03.2020 21:59:17)

+1

392

Ambuldog64
у меня такая система путалась-) а если скрутку штекерной резины, вместо тонкого и легкого фидергама-вообще туши свет-)

0

393

to "Ambuldog64"    Прошу прощения за плагиат фотки...

Сергей Степанович- по  Вашему монтажу... правильно ли я понял...
такой ?
(синяя полоса - фидергам от самого плеча кормушки...)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3961/t88936.jpg

Отредактировано roma13 (24.03.2020 22:19:37)

0

394

Сергей Степанович, намалюйте пжст. Ничё не понял!)

0

395

Когда говорил выше про оснастку киевского друга имел ввиду такую-), где вместо верхней петли узел как на шоке-), а для поводка петля-). Подозреваю у Степаныча похожая-)http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t54455.jpg

0

396

himik написал(а):

Ambuldog64
у меня такая система путалась-) а если скрутку штекерной резины, вместо тонкого и легкого фидергама-вообще туши свет-)

Подозреваю, что дело  в правильном шоке. Он должен быть достаточно жестким.
Я долго использовал Fire Line Exceed  от Berkley ( и опять спасибо Степанычу за подсказку) - у нее пучки волокон не сплетены, а сварены ( или спаяны, хз) - очень жесткий шнур
Но теперь  она снята с производства, надо искать замену

Ну и фидергам фидергаму рознь по жесткости. А легкость - это плюс. Чем легче - тем меньше подозрений у недоверчивого рыба. Скрутка из резины - тяжелая на мой вкус.
Фидергам я люблю жесткий, как Drennan. Но на быструю палку ставлю мягкий Maver.

Отредактировано Ambuldog64 (25.03.2020 00:05:43)

+1

397

himik написал(а):

Когда говорил выше про оснастку киевского друга имел ввиду такую-), где вместо верхней петли узел как на шоке-), а для поводка петля-). Подозреваю у Степаныча похожая-)

Сейчас я так и вяжу, описал выше

+1

398

himik написал(а):

Ну не запрещает мне феншуй ставить поводки и 0,14 и 0,16-). И я не встречал ни подуста, ни леща способного что-то противопоставить-). а подустов и лещей я ловил довольно много-). вот язи или голавль эти поводки рвет на поклевке об кормушку на раз, да же небольшой-). Вот с язем и голавлем мне 2х килограммовый рубеж не получилось перешагнуть, хотя напарники ловили-) да и у меня были шансы-).

Согласен.Это,когда клюёт,а когда нет...? Вот тогда и начинаются муки творчества - утончаться и уменьшаться.А она ж всё равно не клюёт,а тут пацаны зовут...Пока пил "кофэ",смотришь палка ходуном,поднял,дааа,что то приличное,бздынь - обрыв и обычно возле крючка,ага ,а дайка я привяжу фидергам, (панацея от обрывов для тонких поводков ???),но для приличной рыбы нужен диаметром  как минимум 1мм "и опять пошла морока про коварный за рубеж". Для меня снасть становиться грубой и не красивой...Короче,сейчас для ловли на реке с течением 50-60 граммовыми кормушками:мягкий фидер (для кайфа и амортизации),шнур ,5-6кг разрывной + моношок 0.28мм.Дальше всё просто -  классическая "Петля Гарднера",правда в место петельки на конце "Hooklength Swivels",но всё равно вкус к экспериментам не потерян.

0

399

himik написал(а):

Когда говорил выше про оснастку киевского друга имел ввиду такую-), где вместо верхней петли узел как на шоке-), а для поводка петля-). Подозреваю у Степаныча похожая-)

Место соединения фидергама и плетни на уровне кормушки

0

400

volod написал(а):

Согласен.Это,когда клюёт,а когда нет...? Вот тогда и начинаются муки творчества - утончаться и уменьшаться.А она ж всё равно не клюёт,а тут пацаны зовут...Пока пил "кофэ",смотришь палка ходуном,поднял,дааа,что то приличное,бздынь - обрыв и обычно возле крючка,ага ,а дайка я привяжу фидергам, (панацея от обрывов для тонких поводков ???),но для приличной рыбы нужен диаметром  как минимум 1мм "и опять пошла морока про коварный за рубеж". Для меня снасть становиться грубой и не красивой...Короче,сейчас для ловли на реке с течением 50-60 граммовыми кормушками:мягкий фидер (для кайфа и амортизации),шнур ,5-6кг разрывной + моношок 0.28мм.Дальше всё просто -  классическая "Петля Гарднера",правда в место петельки на конце "Hooklength Swivels",но всё равно вкус к экспериментам не потерян.

1 мм-))? я скрутку делал из штекерной резины 1,3 мм. Т.е. на выходе было 2,7-3 мм-)

0

401

volod написал(а):

Согласен.Это,когда клюёт,а когда нет...? Вот тогда и начинаются муки творчества - утончаться и уменьшаться.А она ж всё равно не клюёт,а тут пацаны зовут...Пока пил "кофэ",смотришь палка ходуном,поднял,дааа,что то приличное,бздынь - обрыв и обычно возле крючка,ага ,а дайка я привяжу фидергам, (панацея от обрывов для тонких поводков ???),но для приличной рыбы нужен диаметром  как минимум 1мм "и опять пошла морока про коварный за рубеж". Для меня снасть становиться грубой и не красивой...Короче,сейчас для ловли на реке с течением 50-60 граммовыми кормушками:мягкий фидер (для кайфа и амортизации),шнур ,5-6кг разрывной + моношок 0.28мм.Дальше всё просто -  классическая "Петля Гарднера",правда в место петельки на конце "Hooklength Swivels",но всё равно вкус к экспериментам не потерян.

для себя сделал открытие как матчевая резина Мавер. мягкая с очень высокой растяжимостью. наши Днестровские бойкие карпики 1-2кг стандарт, дают очень хороший бой. эта резина отличный помощник для наших бойцов

0

402

himik написал(а):

Подозреваю у Степаныча похожая-)

Похожая , только отвод из шнура длиннее так что бы узел был в пределах корзины .

0

403

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6589/t95813.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6589/t13944.jpg

Ambuldog64 написал(а):

Дима, согласен, конечно ... Но шансы получить поклевку язя, голавля или дикого карпа всегда сохраняются...
И потом , фидергам добавляет жесткости месту соединения, это еще и отвод.

Кстати, имел несколько обрывов хорошими голавлями на патерностере. С фидергамом в т.ч.
Там, думаю, именно скользящая оснастка может выручить

Отредактировано Ambuldog64 (24.03.2020 16:11:14)

Вчера было две поклёвки голавлей. Поклёвки мощные, амплитудные. Обе рыбы благополучно доставлены в подсак, поводок 0,1. Оснастка как у Пугача - скользящий монтаж.

+1

404

Парни, начал ловить с шоком в этом году. И часто происходят запутывания поводка с ним. Основа - пленя, шок из монки 0,28 длиной около 8 метров (палка 3,6 метра), косичка прямо на шоке скручена. Поводки от 0,7 до метра 0,08-0,12.
Фото монтажа
фото 1
фото 2
В чем причина может быть? Петля косички сантиметра на полтора ниже кормушки.

0

405

Мое мнение... длинноват отвод (косичка).. использую аналогичный монтаж, косичка 5-7см. полет нормальный.

+1

406

Пишу с водоема. С десяток забросов уже-все в порядке. На этот раз косичку потуже заплел.

+1

407

Прежде чем заплетать растяни резину и резина черная пожестче будет, по факту косичка это отвод, а не аммортизатор

0

408

Лесик
каков вес кормушки и голавлей-)?

0

409

Почему шнур от кормушки метра 2 после часов пяти рыбалки превратился в спираль?
..грешу на качество,или есть ещё причина?

0

410

Tariq написал(а):

Почему шнур от кормушки метра 2 после часов пяти рыбалки превратился в спираль?
..грешу на качество,или есть ещё причина?

Какой монтаж? Ролик лс смотрели?  Такое у вас всегда или впервые?  Новый шнур?  Новая катушка?

Отредактировано Duremar (28.03.2020 21:30:29)

+1

411

Tariq
Ролик ЛУ в норме? Было такое с роликом обслуженым густой смазкой, плохо крутился.

+1

412

Монтаж:шнур,50 см леска(0,28)на ней вертлюг с карабином,поплавочный стопорок,скрутка-в ней поплавочный карабин для поводков,поводок
Катушка после то,первая рыбалка..ролик в порядке.Такое впервые,сам в шоци)
Именно последние метра 1,5-2 шнура
Шнур новый

Отредактировано Tariq (28.03.2020 21:46:51)

0

413

Tariq написал(а):

Монтаж:шнур,50 см леска(0,28)на ней вертлюг с карабином,поплавочный стопорок,скрутка-в ней поплавочный карабин для поводков,поводок
Катушка после то,первая рыбалка..ролик в порядке.Такое впервые,сам в шоци)
Именно последние метра 1,5-2 шнура
Шнур новый

Отредактировано Tariq (Сегодня 21:46:51)

Может чет с карабинами?  Попробуйте монтаж без них и без скрутки.  Больше ничего в голову не приходит...

0

414

Duremar написал(а):

Может чет с карабинами?  Попробуйте монтаж без них и без скрутки.  Больше ничего в голову не приходит...

Но я этим монтажем не один год ловлю..все устраивало.
Ок.спасибо.буду думать

0

415

Серёгин написал(а):

В чем причина может быть? Петля косички сантиметра на полтора ниже кормушки.

Во-первых

федуард написал(а):

длинноват отвод (косичка).. использую аналогичный монтаж, косичка 5-7см. полет нормальный.

.
Во-вторых,узел на скрутке не однородный и резиновый стопорок нужно ставить так,чтобы отвод смотрел в верх или хотя бы перпендикулярно основной,а не вниз ,как на фото 1.

0

416

Спасибо за советы. У меня не резиновый стопорок,а грузик 0,2 грамма. С ним узел тоже защищён, а в монтаже чуть проще, чем со стопорком Косичка зафиксирована узлом восьмёркой. А каким узлом вы фиксируете ее?
А про неоднородность узла и резиновый стопорок речь о том, чтобы этот стопорок как бы направлял отвод в сторону?

Отредактировано Серёгин (29.03.2020 10:27:04)

0

417

Вот еще один нюанс, который может влиять: в прошлом году у меня заканчивалась поводочная леска 0,1 и, в целях экономии, я вязал поводки 40-50см, а остальное добавлял вставкой из лески 0,16 - и ничего не путалось. В этом году купил новую леску, навязал поводков 1м - и вуаля, сплошные запуты, пришлось укорачивать поводок и опять более жесткую вставку - сразу попустило.

Отредактировано SergJant (29.03.2020 13:05:13)

+3

418

himik написал(а):

Лесик
каков вес кормушки и голавлей-)?

Кормушка 80г. Голавлей не взвешивал, сразу из подсака отпускал. Ориентировочно первый на фото грамм 700, второй около 1кг.

+1

419

Лесик
Взвешивай-) А то мне кажется по пропорциям на фото голавли 350 и полкило-). Я даж рулетку с собой возил-) и не только взвешивал, но и измерял-).

0

420

himik написал(а):

Лесик
Взвешивай-) А то мне кажется по пропорциям на фото голавли 350 и полкило-). Я даж рулетку с собой возил-) и не только взвешивал, но и измерял-).

Который побольше - длинна около 40см. У меня ладонь большая. И глазомер +/- по весу норм работает.
Да и не задавался целью что-то фиксировать, ехал за плотвой, а эти так, в прилове оказались.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.