Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 331 страница 360 из 450

331

tvoytok220 написал(а):

тут полностью не согласен

Берём две удочки с одинаковыми шнурами , кормушками, и длинной поводка. Клипсуем на одну дистанцию. С отводом и без отвода.  Ловля на течении, имею ввиду.

+1

332

Ambuldog64 написал(а):

Так это кормушка крутится при подмотке  Или поводок

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 23:58:32)

Не очень интересно из-за чего это происходит, я только констатирую  факт - у меня с отводом крутится меньше.

0

333

volod написал(а):

Вы же до прихода в спорт были "простым любителем",какой оснасткой ловили?Скажите все эти "ин-лайны"только для того,что всё остальное в спорте запрещено?

Я и сейчас простой любитель, только иногда в соревах участвую.
Ловил  патерностером, раннинг ригом (ошибочный термин ин-лайн не употребляю из вредности), вертолетом с двумя узлами. Не ловил петлями. Как правило выбор делаю в пользу патерностера.

По моему мнению, главный смысл скользящей оснастки - это относительная безопасность для рыбы в случае обрыва оснастки.

Но подчеркну - мое пространно описанное видение поведения оснастки относится к струе! На стояке все иначе, поводок тонет иначе, шнур ориентирован иначе и пр. Там я допускаю  принципиально различное  поведение  оснасток.

+4

334

Перепробовал практически все монтажи и самый лучший именно для меня оказался именно патерностер на плетеном шнуре, вообще не путается практически никогда. Но....как-то боязно ловить на чистой плетне, нету амортизации. Подскажите пожалуйста как вы используете фидергам в оснастке патерностер, при моих экспериментах все равно, так или иначе происходят запутывания. Спасибо

+1

335

Man.Un. написал(а):

Перепробовал практически все монтажи и самый лучший именно для меня оказался именно патерностер на плетеном шнуре, вообще не путается практически никогда. Но....как-то боязно ловить на чистой плетне, нету амортизации. Подскажите пожалуйста как вы используете фидергам в оснастке патерностер, при моих экспериментах все равно, так или иначе происходят запутывания. Спасибо

В раннинге (на фото) поставьте отвод под кормушку, какой вам надо длины, и заглушите его между стопорами. Чем не патерностер с фидергамом? http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t29925.jpg

0

336

Sarmat написал(а):

В раннинге (на фото) поставьте отвод под кормушку, какой вам надо длины, и заглушите его между стопорами. Чем не патерностер с фидергамом?

При таком монтаже и ловле тяжелыми кормухами, кормуха срывает стопор на поводок и улетает-)

0

337

Sarmat написал(а):

В раннинге (на фото) поставьте отвод под кормушку, какой вам надо длины, и заглушите его между стопорами. Чем не патерностер с фидергамом?

Пробовал я и этот монтаж в том числе, но он тоже периодически путается. Не знаю, может руки кривые или так у всех. Единственный монтаж в моем случае, который не захлестывается вообще никогда - это патерностер на чистом плетеном шнуре без фидергама. Спасибо за совет

0

338

Man.Un.
так и есть-)

0

339

himik написал(а):

При таком монтаже и ловле тяжелыми кормухами, кормуха срывает стопор на поводок и улетает-)

Вот для тяжелых кормух. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t86926.jpg

+1

340

Sarmat
уже лучше-) но верхняя петля и стопор лишние, вертлюг заменить на другой без пластикового элемента (застежки мне другие нравятся, но это по вкусу) отбойник лишнее, и вместо фидергама скрутка из штекерной резины-). И да обычный патерностер все равно будет путаться меньше-).

0

341

himik написал(а):

Sarmat
уже лучше-) но верхняя петля и стопор лишние, вертлюг заменить на другой без пластикового элемента (застежки мне другие нравятся, но это по вкусу) отбойник лишнее, и вместо фидергама скрутка из штекерной резины-). И да обычный патерностер все равно будет путаться меньше-).

А как все же к патерностеру лучше всего приблудить фидергам?

0

342

himik написал(а):

Sarmat
уже лучше-) но верхняя петля и стопор лишние, вертлюг заменить на другой без пластикового элемента (застежки мне другие нравятся, но это по вкусу) отбойник лишнее, и вместо фидергама скрутка из штекерной резины-). И да обычный патерностер все равно будет путаться меньше-).

По поводу оснастки: лишнее или нет, лучше или нет.... у каждого свой прикол. На сильном течении отсутствие/наличие отбойника погоды не сделает. ИМХО. Штекерной резиной пользовался, перешел на фидергам, как то он доступнее. А вот патерностером не ловил даже в начале освоения фидера, не зашел он мне. Пробовал конечно, но путался он у меня, а разбираться желания не было, т.к. освоил другие монтажи, менее путающиеся. Но это, опять же, у меня.

0

343

Man.Un.
да и без фидергама можно ловить-). Там как то хитро узел вяжется, и фидергам как плечо патерностера выходит, мне лень заморачиваться, не уточныл особенности-).

Sarmat Мне нравится методологический принцип Бритва Оккама-)

0

344

Man.Un. написал(а):

А как все же к патерностеру лучше всего приблудить фидергам?

    Прежде чем вязать патерностер я привязываю фидергам к основной или шоклидеру . Затем отмеряю нужную мне длину резины и вяжу петельку ( только не восьмерку , одиночный узел ) потом формирую длину петли и отвода .

0

345

Степаныч написал(а):

Прежде чем вязать патерностер я привязываю фидергам к основной или шоклидеру . Затем отмеряю нужную мне длину резины и вяжу петельку ( только не восьмерку , одиночный узел ) потом формирую длину петли и отвода .

может у Вас где то фото есть? )

0

346

Man.Un. написал(а):

А как все же к патерностеру лучше всего приблудить фидергам?

Если без патерностера никак, то я бы попробовал так. Отрезок гама 10-15см., с петлями на концах, крепится петля в петлю к петле под поводок на патерностере. Во вторую петлю гама, так же петля в петлю, крепится поводок. Нюанс: узел крепления гама с отводом патерностера под поводок должен находиться в одном уровне с серединой кормушки. Не помню у кого видел этот вариант.   

himik написал(а):

Sarmat Мне нравится методологический принцип Бритва Оккама-)

Типа, не забивай себе голову ерундой, если и без неё всё работает. 8-)

+1

347

roma13 написал(а):

может у Вас где то фото есть? )

  Фотки нет . Могу рассказать .

0

348

Sarmat написал(а):

Если без патерностера никак, то я бы попробовал так. Отрезок гама 10-15см., с петлями на концах, крепится петля в петлю к петле под поводок на патерностере. Во вторую петлю гама, так же петля в петлю, крепится поводок. Нюанс: узел крепления гама с отводом патерностера под поводок должен находиться в одном уровне с серединой кормушки.

Аналогичным вариантом пользуюсь не один год.

0

349

Степаныч написал(а):

Прежде чем вязать патерностер я привязываю фидергам к основной или шоклидеру . Затем отмеряю нужную мне длину резины и вяжу петельку ( только не восьмерку , одиночный узел ) потом формирую длину петли и отвода .

И мне было бы интересно.
Век живи, век учись, ....

0

350

Sarmat написал(а):

 

Типа, не забивай себе голову ерундой, если и без неё всё работает.

Именно-)

0

351

Sarmat написал(а):

крепится петля в петлю

  Как бы помягче выразиться !? слишком много петель . Выглядит не очень .

0

352

Вячеслав777 написал(а):

И мне было бы интересно.
Век живи, век учись, ....

Ждёмсссс. Плиз

0

353

Я так понимаю это похожий монтаж на какой ловил Попов карасей в одном из своих видео?

0

354

Патерностер которым я пользуюсь : Фидергам складываю петелькой в кторую завожу основную или шок и три раза обматываю резину ( начиная от петли ) и конец шнура в петлю с противоположной стороны входу . Затягивать нужно так , чтобы обмотка не сбивалась в кучу а затягивалась колечко за колечком ( это не просто ) и затягивать следует изо всех сил . Получается изящный и надежный узел . Излишки шнура и фидергама отрезаю под корень бокорезами ( ножницами не получится будут торчать кончики . ) Отмеряю нужную длину резины и вяжу петельку одинарным узлом (затягиваю максимально сильно) и отрезаю под корень . Затем формирую длину петли под кормушку и отвода . Узел соединения должен быть в пределах корзины кормушки . Закрепляю восьмеркой , но прежде чем затянуть петлю,  продеваю резину с отводом в верхнее кольцо восьмерки и затягиваю .

+3

355

Степаныч написал(а):

Патерностер которым я пользуюсь

С первого раза выглядит мудрённо. Нужно попробовать.
Спасибо, Сергей Степанович.

+1

356

Степаныч написал(а):

Патерностер которым я пользуюсь : Фидергам складываю петелькой в кторую завожу основную или шок и три раза обматываю резину ( начиная от петли ) и конец шнура в петлю с противоположной стороны входу . Затягивать нужно так , чтобы обмотка не сбивалась в кучу а затягивалась колечко за колечком ( это не просто ) и затягивать следует изо всех сил . Получается изящный и надежный узел . Излишки шнура и фидергама отрезаю под корень бокорезами ( ножницами не получится будут торчать кончики . ) Отмеряю нужную длину резины и вяжу петельку одинарным узлом (затягиваю максимально сильно) и отрезаю под корень . Затем формирую длину петли под кормушку и отвода . Узел соединения должен быть в пределах корзины кормушки . Закрепляю восьмеркой , но прежде чем затянуть петлю,  продеваю резину с отводом в верхнее кольцо восьмерки и затягиваю .

Спасибо за науку. Поначалу не понял, но получается приблизительно как и говорили выше, только без соединения шнура к фидергаму петля в петлю, а наглухо. Или что-то я не так понял?

0

357

Man.Un. написал(а):

А как все же к патерностеру лучше всего приблудить фидергам?

https://youtu.be/qKwsX6GA7ZQ
Проще наверное нет)))

0

358

Man.Un. написал(а):

Поначалу не понял, но получается приблизительно как и говорили выше, только без соединения шнура к фидергаму петля в петлю, а наглухо.

Небольшие нюансы отличают приличную вещь от посредственной .

0

359

Фидергам связывается со шнуром, подобно как в этом видео, только вместо флюра - резинка. Первый вариант.

0

360

Степаныч написал(а):

Патерностер которым я пользуюсь : Фидергам складываю петелькой в кторую завожу основную или шок и три раза обматываю резину ( начиная от петли ) и конец шнура в петлю с противоположной стороны входу . Затягивать нужно так , чтобы обмотка не сбивалась в кучу а затягивалась колечко за колечком ( это не просто ) и затягивать следует изо всех сил .

А почему не заменить этот гемор обычной "восьмеркой"?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.