Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 271 страница 300 из 450

271

tankistua написал(а):

volod
Та то игорь бусы делал - но не доделал, там две бусины не нужны...

Амулет на первый этап АФЛ?

+2

272

volod написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Хайпану

Если это для реки, то для очень чистой, иначе на эти все бусинки и карабинчики налипнут всякие листочки,травинки и.т.п.,если для стояка,то зачем резина.Одно объяснение - спорт,ловля очень мелкой рыбки на очень тонкие поводки.

tankistua написал(а):

volod
Та то игорь бусы делал - но не доделал, там две бусины не нужны...

Коллеги, на снимке не мой монтаж!
На самом деле с этим монтажом были выиграны в 2019 году отборы в сборную Украины 2020 на отнюдь не чистом , а достаточно проблемном и заросшем водоеме Украинка . Одним молодым , но уже весьма опытным спортсменом :) (все догадались ?)

volod, фидергам в нашем спорте принято использовать также для обеспечения форсированного вываживания, а в Украинке с ее крутыми бровками это более чем актуально. При этом упомянутый спортсмен летом в таких условиях  не мельчит с диаметром, используя поводки 0,13-0,14, чтобы иметь возможность принимать в руку , без подсака,  рыбу около 200 грамм в темпе.  Хотя это вроде и не по феншую, и любую рыбу, нагружающую бланк, рекомендуется брать в подсак. Но темп, темп...

Вася, поверь, этот спортсмен знает, что делает, и если ставит две бусины - значит , таки нужны! Ты просто не ловишь в 30-секундном темпе и не выматываешь так быстро, как он.

Данный пример показывает, что чемпионы с монтажом не особо заморачиваются, вяжутся на чем попало (основная - канат под 0,2), без вертлюжка под кормушку даже, оставляют необрезанные "хвостики" - кошмар перфекциониста...И выигрывают . И сама схема монтажа заслуживает и внушает.

После соревнований он любезно предоставил мне свою палку (это прототип) для тестирования, а монтаж на ней остался с отборов.  Я для себя почерпнул много и выводы сделал.

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2020 12:58:25)

+6

273

Ambuldog64 написал(а):

Коллеги, на снимке не мой монтаж!
На самом деле с этим монтажом были выиграны в 2019 году отборы в сборную Украины 2020 на отнюдь не чистом , а достаточно проблемном и заросшем водоеме Украинка . Одним молодым , но уже весьма опытным спортсменом  (все догадались ?)

volod, фидергам в нашем спорте принято использовать также для обеспечения форсированного вываживания, а в Украинке с ее крутыми бровками это более чем актуально. При этом упомянутый спортсмен летом в таких условиях  не мельчит с диаметром, используя поводки 0,13-0,14, чтобы иметь возможность принимать в руку , без подсака,  рыбу около 200 грамм в темпе.  Хотя это вроде и не по феншую, и любую рыбу, нагружающую бланк, рекомендуется брать в подсак. Но темп, темп...

Вася, поверь, этот спортсмен знает, что делает, и если ставит две бусины - значит , таки нужны! Ты просто не ловишь в 30-секундном темпе и не выматываешь так быстро, как он.

Данный пример показывает, что чемпионы с монтажом не особо заморачиваются, вяжутся на чем попало (основная - канат под 0,2), без вертлюжка под кормушку даже, оставляют необрезанные "хвостики" - кошмар перфекциониста...И выигрывают . И сама схема монтажа заслуживает и внушает.

Лично я ловлю на патерностер, как любитель. Но постоянно хочется попробовать что-то другое, новое для себя.
После соревнований он любезно предоставил мне свою палку (это прототип) для тестирования, а монтаж на ней остался с отборов.  Я для себя почерпнул много и выводы сделал.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 12:58:25)

Игорь, парни во многом шутили. Каждый монтаж заслуживает внимания. И слава Богу что их существует множество. Каждый выберет для себя необходимый.

Отредактировано Вячеслав777 (19.03.2020 14:18:42)

+1

274

Вячеслав777 написал(а):

Игорь, парни во многом шутили. Каждый монтаж заслуживает внимания. И слава Богу что их существует множество. Каждый выберет для себя необходимый.

Отредактировано Вячеслав777 (Сегодня 14:18:42)

Так и я провокативно пошутил - выложил чемпионский монтаж и стал ждать критики  :)

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2020 14:29:53)

+2

275

Вячеслав777 написал(а):

Лично я ловлю на патерностер, как любитель.

Слава, фраза про патерностер в твоей цитате не моя :)

0

276

Ambuldog64 написал(а):

Так и я провокативно пошутил - выложил чемпионский монтаж и стал ждать критики 

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 14:29:53)

Слыш, провокатор  - не провоцируй :)

А если серьезно, то странный и непонятно почему хорошо работающий монтаж. Я проблвал делать отвод из дренановского павергама, наплавлял на конце - он почему то больше путается, чем этот кусок резины с петлей. Но в общем тестим.

0

277

A чо, поржали же :)

Дополнительные бусины, думаю, предохраняют от перекручивания на быстрой вымотке. Ты видел, как он мотает? Как электролебедка

0

278

Ambuldog64 написал(а):

Слава, фраза про патерностер в твоей цитате не моя

Ссори, при редактировании не туда вставил текст :dontknow:

0

279

Ambuldog64 написал(а):

A чо, поржали же

Дополнительные бусины, думаю, предохраняют от перекручивания на быстрой вымотке. Ты видел, как он мотает? Как электролебедка

Игорь, а цвет кроссовок какой был-)? когда выигрывал-)?

0

280

не слежу за соревнованиями и не знаю, кто и что выигрывает (позор мне), но куча бусинок и лохмотья - это Алексей Пугач? :)

+1

281

Avtonom написал(а):

не слежу за соревнованиями и не знаю, кто и что выигрывает (позор мне), но куча бусинок и лохмотья - это Алексей Пугач?

Судя по лохмотьям - да.  Я такое только у него видел  :dontknow:

Отредактировано eltoro (19.03.2020 19:42:10)

+1

282

himik написал(а):

Игорь, а цвет кроссовок какой был-)? когда выигрывал-)?

По кроссовкам - это не он.
По кроссовкам у нас другой спец, и из спорта он свалил в шоуменство :)

+1

283

Avtonom написал(а):

не слежу за соревнованиями и не знаю, кто и что выигрывает (позор мне), но куча бусинок и лохмотья - это Алексей Пугач?

Бинго!

0

284

Ambuldog64 написал(а):

По кроссовкам - это не он.
По кроссовкам у нас другой спец, и из спорта он свалил в шоуменство

ну я подозреваю, что оснастка влияла на результат чуть больше, чем цвет кроссовок. Человек бы поймал примерно столько же и на любую другую оснастку-)

0

285

himik написал(а):

ну я подозреваю, что оснастка влияла на результат чуть больше, чем цвет кроссовок. Человек бы поймал примерно столько же и на любую другую оснастку-)

Может и поймал бы :)
Но вяжет он именно так.

0

286

RCFisher написал(а):

По фото не могу разобрать - бусинки скользящие?

Скользящие

+1

287

Ambuldog64
На фото же монтаж собран на палке дреннан аколайт. Разве Пугач не на флагмане?

0

288

куча бусинок и лохмотья и все выигрывает... у Лёхи стиль пьяного мастера Кунг Фу, чтобы побеждать в таком стиле надо быть профи высочайшего класса, а любого кто просто возьмет и скопирует монтаж ждет фиаско ;)

+1

289

Вот огонь монтаж, имхо!!! Все просто донельзя!!! Отвод из фидергама 0,45 мм дреннан! http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7979/t72517.jpg

Отредактировано Лешка_Химик (19.03.2020 21:04:54)

0

290

Лешка_Химик
А зачем его делать съемным? Это лишнее имхо. Либо возить палки с катушками с готовым монтажом на основной или срезать после каждой рыбалки, снимать катушки и перед рыбалкой вязать снова.

0

291

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
А зачем его делать съемным? Это лишнее имхо. Либо возить палки с катушками с готовым монтажом на основной или срезать после каждой рыбалки, снимать катушки и перед рыбалкой вязать снова.

Я снимаю всё, поэтому так мне удобнее! Приехал, собрал снасть, привязал монтаж и в путь!

0

292

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
На фото же монтаж собран на палке дреннан аколайт. Разве Пугач не на флагмане?

Никоим образом. Фото сделано на разобранной под транспортировку палке. Т.е видно, что это трехчастник.
Аколайт - двухчастник.
Эта палка - прототип без названия. Я ее не грузил больше 40 по свинцу, но Пугач говорил, что ставил и 70.
Я не рисковал

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2020 21:18:11)

0

293

Avtonom написал(а):

куча бусинок и лохмотья и все выигрывает... у Лёхи стиль пьяного мастера Кунг Фу, чтобы побеждать в таком стиле надо быть профи высочайшего класса, а любого кто просто возьмет и скопирует монтаж ждет фиаско

А вот мы и попробуем :)

+1

294

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
А зачем его делать съемным? Это лишнее имхо. Либо возить палки с катушками с готовым монтажом на основной или срезать после каждой рыбалки, снимать катушки и перед рыбалкой вязать снова.

Лайфкак от основателя секты свидетелей дальнего заброса.
Скользящий монтаж вяжется на шоке. В конце рыбалки шок отрезается от основной и с монтажом вместе сматывается на мотовильце. Потом при монтаже снова привязывается к основной. Выигрыш - вяжется всего один узел, никаких новых одеваний бусинок , привязывания фидергамов и пр.
И полностью соблюдается требование к скользящему монтажу - никаких ограничивающих элементов выше кормушки.

+2

295

Ambuldog64
Шок это не наша тема, все вяжем на основной. Он оправдан на весах 80+ или с тонкими восьмижилками на основной. Восьмижилками и кормушками тяжелее 60г не ловлю)

0

296

Ambuldog64
Прототип флагмана? Отделка бланка 1:1 дреннан.

0

297

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Прототип флагмана? Отделка бланка 1:1 дреннан.

Значит, информация к размышлению

0

298

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Шок это не наша тема, все вяжем на основной. Он оправдан на весах 80+ или с тонкими восьмижилками на основной. Восьмижилками и кормушками тяжелее 60г не ловлю)

Еще на крутых бровках без него никак. Тогда и 8-ки катят

0

299

Kazvan написал(а):

Шок это не наша тема, все вяжем на основной. Он оправдан на весах 80+ или с тонкими восьмижилками на основной. Восьмижилками и кормушками тяжелее 60г не ловлю)

Ну приедешь к нам - я тебе покажу как мы ловим. Сломаем тебе мозг малехо :)

+2

300

кто объяснит зачем отвод под кормуху? когда очень илистое дно понимаю, а ещё какая цель?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.