Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите с выбором (сын заказал деду морозу Фидер под елку)....


Помогите с выбором (сын заказал деду морозу Фидер под елку)....

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Помогите с выбором Фидерного набора.
Сам этим увлекся не так давно, поэтому опыта маловато.
Сыну 9 лет, в письме деду морозу попросил под елку Фидер...

0

2

Корумовский фидерный набор "все в одном".

+1

3

KORUM CS SERIES 10FT я такой своей дочке (9 лет) купил.

0

4

Что-то легенькое. Тот же KORUM CS SERIES 10FT. Если что-то подешевле то посоветовал бы пикерок - вариор флагмановский, например. Простит начинающему фидеристу многие огрешности.

Отредактировано MaLex (19.12.2013 09:12:02)

0

5

duffy333 написал(а):

Корумовский фидерный набор "все в одном".

Думаю это оно))))

0

6

MaLex написал(а):

Что-то легенькое. Тот же KORUM CS SERIES 10FT.

Отредактировано MaLex (Сегодня 09:12:02)

Думаю будет маловато для него...

0

7

duffy333 написал(а):

Корумовский фидерный набор

И еще наверное, шнур докупить к нему????
Какой посоветуете для начала???

0

8

ipzedd написал(а):

И еще наверное, шнур докупить к нему????Какой посоветуете для начала???

Для начала шнур не нужен. Там и так хватит нюансов. По Корумовкому набору надо понимать, что удачка там очень мягкая(бланк то ли стекло, то ли композит), подойдет только для стояка и на не большие дистаанции 15-25м.
  По большему счету если выбор не просто для знакомства с фидером, я бы брал лайт 3,3м и соответствующую катушку, но это уже чуть другие деньги(если это важно) и другой задел...

Отредактировано Топор (19.12.2013 10:03:04)

0

9

Не покажется ребенку мало - там упаковка будет больше ребенка ;)
У Корума есть 3 набора "все в одном" - матчевый, фидерный и штекерный. Вот посмотри сайт посвященный им: http://clubkorum.co.uk
А это непосредственно по набору: http://www.clubkorum.com/Product_Inform … eeder.html
Там кроме самого удилища и катушки (уже с леской) есть все необходимое для рыбалки - от кормушек до экстракторов. И плюс DVD-диск и книжечка  о том как оснащать снасти, как ловить и вообще о природе. Элемент фана просто сумасшедший  :cool:
При чем и на диске, и в книжечке 3 раздела - про фидер, матч и штекер. Многим взрослым интересно такое посмотреть.

+2

10

duffy333
Серый, если это мне, то я покупал недавно фидерный набор сыну товарища, и не посредственно сам все потестил. Но согласен с тем, что как набор собран толково, туда остается только добавить стульчик, ведро д прикорма, очки и кепку.

Отредактировано Топор (19.12.2013 10:08:54)

0

11

Не, это я автору темы рассказываю.
Набор не идеален, но для старта ребенку я пока что ничего лучше и интереснее не видел. Я племяннику 8 лет такой летом дарил - чтобы он у меня на даче мои снасти не просил половить. После этого я его с местного прудика с карасями забрать не мог  :D

Отредактировано duffy333 (19.12.2013 10:10:30)

0

12

ipzedd написал(а):

И еще наверное, шнур докупить к нему????
Какой посоветуете для начала???

Шнур для ребенка может и не нужен, а вот  леску, которая идет в комплекте  менять нужно однозначно....

0

13

ipzedd написал(а):

Помогите с выбором Фидерного набора.
Сам этим увлекся не так давно, поэтому опыта маловато.
Сыну 9 лет, в письме деду морозу попросил под елку Фидер...

Во Флагман заедте, там всё и купите и подскажут. И при этом не так уж и дорого. Бренды для ребёнка я думаю не столь важная составляющая, а вот купить за те же деньги удочку, катушку и прочее, я думаю это самое то!

0

14

А ни у кого такой книжечки и диска нету? Посмотрел бы с удовольствием. Можно в .pdf и выложить на файлообменник. Учиться никогда не поздно.

0

15

Всем огромное спасибо ))))
Для подарка возьму набор а там походу видно будет...

0

16

Yuri написал(а):

А ни у кого такой книжечки и диска нету?

Если не опередят то я позже выложу.....

0

17

Спасибо! Удачи в выборе! :)

0

18

Юра, у меня 100% дома где-то валяется. Найду - отправлю тебе. Алаверды, так сказать  :D

0

19

Сережа, да в инет залить может проще? А "Алаверды" это я тебе еще должен. :) Пока не стерлось сито и кормушки "Динсморес" в работе, в комплекте с гачками "Гуру". Ух, все в деле!  :cool:  Говорю же, тебя каждый раз вспоминаю добрыми словами, как только прикормку замешиваю и оснастки с "Динсморесом" ставлю. Ну, если все-таки "буде вільний час і натхнення" - за мой счет!

ipzedd написал(а):

Сыну 9 лет, в письме деду морозу попросил под елку Фидер...

Осмелюсь предложить "Шерман" 3,3м от "Флагман". Мне он видится как "неубиваемый" фидер. И на стояке работает и на речке можно. Себе его в арсенал прописал однозначно. И легкий, и длина не большая для парня такого возраста, и фидер весьма и весьма толковый. На перспективу!

0

20

Yuri написал(а):

Осмелюсь предложить "Шерман" 3,3м от "Флагман".

Yuri написал(а):

На перспективу!

Ну там все таки набор и это будет его набор...
Да и как подарок он смотрится шикарно))))
А палочку потом можно и докупить)))) если попрет конечно)))

0

21

Уверен, что папе виднее.
Пусть растет рыбачек и развивается! Начало тоже должно быть правильным.  И такой набор будет сыну первой вехой.

0

22

ipzedd написал(а):

Помогите с выбором Фидерного набора.
Сам этим увлекся не так давно, поэтому опыта маловато.
Сыну 9 лет, в письме деду морозу попросил под елку Фидер...

и потом начнется, покупка прикормок вместо одной пачки две, аромиксы вместо одного флакончика, два )) в качестве подарка будет идеальным действительно набор, поскольку он еще в коробке, куда добавляет позитива и эмоции. и купите ему к набору пару пачек сенсаса или вде для первой рыбалки, и от фидера Вы потом не отцепите его ))

0

23

v_polubinskij написал(а):

в качестве подарка будет идеальным действительно набор, поскольку он еще в коробке, куда добавляет позитива и эмоции.

Вот вот вот и я об этом))))

v_polubinskij написал(а):

и купите ему к набору пару пачек сенсаса или вде для первой рыбалки, и от фидера Вы потом не отцепите его ))

а конкретней)

0

24

Со своей колокольни поделюсь опытом  :tomato: :
Дочке (5 лет) на по за прошлый день варения папа подарил махалку в длине 2.5-3 метра, выбирал реально легкую и комфортную (из скудного выбора). Плюс еще готовую оснастку (дабы не паритса с огрузкой). Все было упаковано в красивую коробку с бантиками  :blush:
Так радости было полные штаны. Сразу побежали в магазин за дохликами и на озеро уклейку гонять.
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/981331_10151652409781131_1602143853_o.jpg
Она уже второй сезон осваивает махалку и появилса огонек в глазах.
Теперь она меня вытаскивает на рыбалку. Сама выбирает поплавки, крючки. Наживку, приваду - готовит.
Ну и старшому бандиту понравилась махалка... хоть она ему давалсь очень тяжело (в силу его особенности).
На следующий день варения я присматриваюсь к Pole Fishing Pack дабы прокачать скил  :blush:
Как по мне нужно начинать с самого простого. С того что не нужно сильно замарачиватса и усложнять.
Но если есть хоть какойто опыт и видение того что ребенок сам хочет. То лучше с ним пойти в магазин и дать ему возможность самому выбрать и купить за свой кровные.
P.S. Диалог на рыбалке:
- Тато а чаго той дядько (в далике) не ловить а ми ловимо? Він що не вміє ловити?
- Та ні ми просто привадили рибку, тай тому ловимо.
- А чого він її не відпускає? Він що голодний?

+3

25

v_polubinskij написал(а):

...и потом начнется, покупка прикормок вместо одной пачки две, аромиксы вместо одного флакончика, два...

Это же здорово! Я через это всё прошёл и ни на секунду не пожалел, что мой сын стал настоящим рыболовом. Это правильное и положительное увлечение настоящего мужчины. Пусть лучше зависает на рыбалках, чем болтается по подворотням. Правда, если его затянет в спортивную рыбалку, то это совсем другие расходы на папины плечи. Но это всё фигня по сравнению с радостью и гордостью за своего чада после его первой победы. :love:

+6

26

Boev написал(а):

Это же здорово! Я через это всё прошёл и ни на секунду не пожалел, что мой сын стал настоящим рыболовом. Это правильное и положительное увлечение настоящего мужчины. Пусть лучше зависает на рыбалках, чем болтается по подворотням. Правда, если его затянет в спортивную рыбалку, то это совсем другие расходы на папины плечи. Но это всё фигня по сравнению с радостью и гордостью за своего чада после его первой победы.

Абсолютно согласен)))

0

27

sudocvua написал(а):

Она уже второй сезон осваивает махалку и появилса огонек в глазах.

Так отож у меня палка Mitchell 3,6м так постоянно пап ну дай половить (а как ребенку можно отказать).
А сам на карповые пересаживаюсь))))
Специально ему не покупал))))
Ждал пока сам решит вот он и решил))))))

0

28

Теперь на пару будем учиться))))))

0

29

Так держать  :cool:
Главное чтобы было ощущение и понимания значимости в этом деле.
А все остальное прибудет.

Отредактировано sudocvua (20.12.2013 15:48:17)

0

30

А еще леску посоветуйте.... Или все таки шнур???
Сын на моей со шнуром вроде нормально общается....

Отредактировано ipzedd (20.12.2013 15:44:11)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите с выбором (сын заказал деду морозу Фидер под елку)....