Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4


Катушки FLAGMAN. 4

Сообщений 211 страница 240 из 258

1

Продолжение темы о катушках компании Flagman
предыдущая тема Катушки FLAGMAN. 3

0

211

Red Lab хорошие смазки, и Мантерей с ними "совместима". Так что обслужить можно без последствий )

+1

212

Обслужил катушку MANTARAY PRO FEEDER 6000 набором смазок от Red Lab после 10-ти рыбалок кормушками 115 гр плюс корм на дистанции 40-45 метров.
Для меня, обслуживающего в первый раз катушку, были некоторые сложные моменты в сборке. Например, установка переключателя стопора обратного хода. Но запчастей не осталось в итоге, все уместил в корпусе  8-)
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10173/t11910.jpg

P.S. Разбирая на роторе узел возврата дужки, а именно снимая декоративную защиту, обязательно придерживайте пружину и вставленный в пружину пластиковый толкатель. Они чуть выступают из под защиты и в этом месте их надо прижать пальцем. Иначе длительные поиски этой маленькой детали (№26 на схеме из заводской коробки) обеспечены. Мне повезло - деталь упала на пол из ламината и я зафиксировал по характерному звуку при соударении направление на участок поисков.
Это мой опыт, возможно есть более продвинутые способы разборки этого узла и катушки в целом.

Отредактировано Сафар (09.12.2021 07:37:33)

+5

213

Позволю себе дать вам не большой совет,как начинающему в этом деле.
При последующих разборках катушек можно пошагово фотографировать процесс.Это значительно упрощает сборку.
Детали лучше раскладывать не в хаотичном порядке ;)

+3

214

Ganss написал(а):

Позволю себе дать вам не большой совет

Спасибо большое! Дельный совет от знающего человека дорогого стоит!

+1

215

Я расскладываю все детали справа-налево, группируя по узлам, например гайка, шайбы фрикциона, шпуля и подшпульный механизм со всеми шайбочками-стопорками лежат в кучке (тоже справа-налево), ротор со всеми втулками-гайками-шп и шурупчиками в отдельной кучке (и тоже справа-налево).

В процесе сборки просто беру детали слева-направо и собираю.

+3

216

Я тоже как разбираю так и выкладываю

0

217

Отдельной темы не нашел, спрошу здесь.
На такую катушку может есть у кого нибудь схема?
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10173/t677773.jpg

Два года работала в тяжелых условиях на фидере: кормушки до 130 грамм плюс речной корм, частые перезабросы, отсутствие всякого ухода, падения на землю, в песок и прочее.
Хочу провести полное обслуживание. Может есть где видео или другие материалы по этой катушке. Спасибо

Отредактировано Сафар (10.12.2021 06:48:18)

0

218

Сафар написал(а):

На такую катушку может есть у кого нибудь схема?

У Окумы очень много схем на сайте:
http://okumafishing.eu/wp-content/uploa … 050G03.pdf

+1

219

А не подскажете еще схему на катушку RYOBI FISHING KING PR 6000 - тоже хочу провести сезонное техобслуживание.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10173/t689731.jpg

Простите, что не по теме. Спасибо.

Отредактировано Сафар (12.12.2021 11:19:38)

0

220

Сафар написал(а):

А не подскажете еще схему на катушку RYOBI FISHING KING PR 6000 - тоже хочу провести сезонное техобслуживание.

По-моему, это самая обычная Экусима 6000 :)

+1

221

Друзья, у кого есть в использовании мантерей элит, биг пит который, замерьте плз размеры клипсы на шпуле и пластиковой подложки под ней. Спс.

0

222

Kazvan, МАНТАРЕЙ ПРО ФИДЕР 6000 есть. Диаметр шляпки клипсы 8 мм, диаметр ножки клипсы около 3 мм (для точного измерения надо разобрать. Подложка 12*12 мм, но одна сторона закруглена. Не  знаю точно, какие Вам требуются размеры. Уточните если что (если подходит моя модель)

Отредактировано Сафар (17.12.2021 11:08:12)

+1

223

Сафар
Спасибо :cool:

0

224

Доброго времени суток! Интересны отзывы о новинке от Flagman S-Canal Feeder 4000

0

225

На третей рыбалке зашуршала ирспирейшн 4500, ловил весами 56гр. Сдал на т. о. Мастер сказал что несколько подшипников под замену и шестерни тоже менять нужно o.O После трех рыбалок. И это топовая  катушка производителя. Для себя вопрос катушек флагман закрыл.

0

226

Катушка новая с магазина?

0

227

tankistua написал(а):

Катушка новая с магазина?

Да покупал полтора года назад в магазине. просто такими весами редко ловил, все больше хевиками, потому и три рыбалки.

0

228

Странно, такой откровенной лажи не замечалось

+1

229

Ямаха написал(а):

На третей рыбалке зашуршала ирспирейшн 4500, ловил весами 56гр. Сдал на т. о. Мастер сказал что несколько подшипников под замену и шестерни тоже менять нужно  После трех рыбалок. И это топовая  катушка производителя. Для себя вопрос катушек флагман закрыл.

Двс. Я сам любитель почмырить флагман(у самого 90% снастей флагман), но можно фото от мастера предоставить? Самому интересно.

+1

230

Ямаха написал(а):

На третей рыбалке зашуршала ирспирейшн 4500, ловил весами 56гр. Сдал на т. о. Мастер сказал что несколько подшипников под замену и шестерни тоже менять нужно  После трех рыбалок. И это топовая  катушка производителя. Для себя вопрос катушек флагман закрыл.

так занесите в магазин пусть или поменяют или вернут кеш. Ситуация которую вы описали - отнюдь не норма.

0

231

Отвез в сервис будут смотреть.

0

232

Ямаха написал(а):

Отвез в сервис будут смотреть.

   поделитесь по результату!!!!!......Очень интересно!!!   во Флагмане не встречал такого.!!!..у самого всё бюджетный флагман!!!!              ..сквадрон катушки ещё бардовые   и  по новее типа про""  но всё огонь!!! и легенды удилки...никаких нареканий...за свои бюджеты..вполне!!!   за свой бюджет я от них не требую   дайвы или  шимано. всё на уровне.....катушки  выше классом флагмана.....и такой ништяк????     Надеюсь  разберутся в ситуации!!!!!

0

233

ПКР написал(а):

Добрый день
Нужна ваша помощь
Ищу вот такую приблуду на Инспирэйшн 5500
В сервисе нет
Может есть у кого или кто подскажет чем заменить,хочеться оставить родную ручку
Это чтоб переставить ручку на левую руку

В мене має бути таких 3 комплекти.
НАпишіть куда відправити.

0

234

mshyman написал(а):

В мене має бути таких 3 комплекти.
НАпишіть куда відправити.

Надо чтоб левой рукой крутить катушку,там резьба левая

0

235

Я знаю.))) напишіть куда відправити і скільки в ЛС

+2

236

А что для новичка посоветуете из катушек? Может есть рейтинг какой? Я потому что сейчас осваиваю именно фидер, и хочется чтобы все было сразу по всем параметрам не возникло проблем. Вот нашел рейтинги типа подобных фидерных катушек https://rybatskii.ru/fider/reyting-fidernyh-katushek , как вы думаете, стоит вообще на них ориентироваться при выборе? Или лучше послушать советы профессионалов и опытных рыбаков?

Отредактировано Павел Ринев (13.02.2022 11:08:09)

0

237

Павел Ринев написал(а):

А что для новичка посоветуете из катушек? Может есть рейтинг какой?

Условия ловли? Веса кормушек?

0

238

Павел Ринев написал(а):

А что для новичка посоветуете из катушек? Может есть рейтинг какой?

Какое удилище? Условия ловли, течение, дистанция?

Советую для начала почитать соответствующие ветки форума

0

239

В инетмагазине Флагман купил катуху за "е-пiдтримку", но интересно другое, появилась гарантия на год
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7229/t822025.jpg
Скачал, открыл
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7229/t863374.png

0

240

Володя я написал(а):

В инетмагазине Флагман купил катуху за "е-пiдтримку", но интересно другое, появилась гарантия на год

Скачал, открыл

Давно

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4