Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4


Катушки FLAGMAN. 4

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Продолжение темы о катушках компании Flagman
предыдущая тема Катушки FLAGMAN. 3

0

2

Доброго. Есть владельцы новой катушки legend 5000 или 6000. Интересует мнения и взрыв схема

0

3

Новинка :unsure:
Катушку не крутил, но кноб мне уже нравится
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/630143.jpg

+2

4

инспирейшн на минималках  :crazyfun:

+1

5

У 5500 передаточное число 4.3:1, можно на Десну с кормаками ехать)))

0

6

Dan Di написал(а):

У 5500 передаточное число 4.3:1, можно на Десну с кормаками ехать)))

щас ее разберут, скажут что метал г**** и уже никто никуда не едет))

+2

7

roma13 написал(а):

щас ее разберут, скажут что метал г**** и уже никто никуда не едет))

Пару сезонов отработает и хорошо. Это не те катушки, которые покупают навсегда.

+1

8

Kazvan
У вас была эта катушка? Она в продаже недавно появилась...

0

9

Kazvan написал(а):

Пару сезонов отработает и хорошо. Это не те катушки, которые покупают навсегда.

На самом деле это прямой конкурент многими любимых Daiwa Ninja\Revros.
По схемотехнике это не Инспирейшен, а чуть упрощенная версия Армадейл Про.
4500 у меня с 10 апреля. Рыбалки каждый день. 4500 это 54-55мм по бортику шпули, т.е. 5000-6000 размеры LT.
Шнур Owner*8 0.1мм+шок 0,12 (по факту 0,14 скорее), Tregaron 3.9/90 Пуля 40г в 21 диаметре - дистанция 47м.
Люфтов нет, вообще - ни в роторе, ни даже в кнобе. Укладка шнура отличная. За неделю смазка на штоке даже не посерела. Пластик толстенький такой - уверенность вызывает. Реальный вест 316г, правда уже с намотаным шнуром (сначала намотал, потом лень было уже снимать).
И, о чудо, нет характерного "флагмановского" шелеста обгонки.
Осенью добавлю 3 шара: 2 в кноб (разборный) и 1 на хвостовик вместо стоящей там пластиковой составной муфты.
Кноб, кстати, очень удобный. Что-то среднее между спиннинговым кругляшем и Т-отбразным дайвовским. Под любой размер пальцев хватает.
Фрикцион быстрый и очень четкий.
Из минусов: 
1) Дырки (это не отверстия а именно дырки) в шпуле. Правда прикормки в подшпульном за неделю не наблюдалось, чисто как только купил.
2) Клипсы и подкладки под них. Мелкие, с тонкими краями. Подкладка с желобком под леску - тонкий шнур выскакивает.  Решил проблему просто заменив их на клипсы из флагмановского комплекта (там аналоги Грантема/Маскота). Встали как родные и держат идеально.
Если купить запасную шпулю (Алексей Пашукевич обещал, что они и ручки будут в продаже в СЦ) - можно как матчевую гонять.
Вообще очень неплохой продукт получился.

Отредактировано Flying Fish (16.04.2021 10:15:36)

+5

10

Unknown написал(а):

Kazvan
У вас была эта катушка? Она в продаже недавно появилась...

А ждали её с ноября.
И для хэвиков ещё теперь ждать другую.  ^^

0

11

Dan Di написал(а):

Новинка 
Катушку не крутил, но кноб мне уже нравится

В реальности он ещё лучше, чем на картинке. Своеобразный гибрид Т-образного и круглого. Удобно даже если пальцы толстые.

0

12

Unknown написал(а):

Kazvan
У вас была эта катушка? Она в продаже недавно появилась...

нет, полностью на тдр перешёл во всех размерах.

0

13

Kazvan написал(а):

Пару сезонов отработает и хорошо. Это не те катушки, которые покупают навсегда.

Кому то не те, а кому то будет в самый раз. Возможно даже без оглядки на стоимость и не модную "родословную"))

+2

14

Kazvan написал(а):

нет, полностью на тдр перешёл во всех размерах.

Знакомая ситуация))
У меня один инспирейшн остался и думаю что между ними разница есть. Осталось узнать какая

+1

15

ebony dealer написал(а):

Кому то не те, а кому то будет в самый раз. Возможно даже без оглядки на стоимость и не модную "родословную"))

Дело совсем не в модной родословной, в басни по поводу «тоже самое только дешевле в 4 раза» давно не верю, не тоже самое). Кто-то видит смысл платить, кто-то нет, это и есть право выбора.

+2

16

Всю прелесть использования катушек именно от Ш или Д однажды озвучил мой приятель одной короткой фразой в таком диалоге:
- Сколько лет катушке?
- Четыре
- А она - как новая :(

+4

17

Свой опыт использования флагмана и Д Ш выражается в диалоге:
-Армяне лучше чем грузины.
-Чем лучше?
-Чем грузины.

+1

18

Vaha написал(а):

Всю прелесть использования катушек именно от Ш или Д однажды озвучил мой приятель одной короткой фразой в таком диалоге:
- Сколько лет катушке?
- Четыре
- А она - как новая

А меня любая через 3 сезона уже бесит. Начинается поиск люфтов, вроде как подшипник не так плотно встал после замены и т.д. и т.п. Поэтому стоящие продаются, дешевые раздаются и начинается оптовая закупка.
Тут как с шнурами, кто-то перематывает наоборот, а кто-то меняет каждый сезон.
И если катушка проходит свои 2 сезона - уже хорошо. 3 - замечательно.
Хотя.. Может прикормку с них смывать нужно чаще, чем в конце года?

+2

19

Flying Fish написал(а):

А меня любая через 3 сезона уже бесит. Начинается поиск люфтов, вроде как подшипник не так плотно встал после замены и т.д. и т.п. Поэтому стоящие продаются, дешевые раздаются и начинается оптовая закупка.
Тут как с шнурами, кто-то перематывает наоборот, а кто-то меняет каждый сезон.
И если катушка проходит свои 2 сезона - уже хорошо. 3 - замечательно.
Хотя.. Может прикормку с них смывать нужно чаще, чем в конце года?

А какие именно катушки Вас "бесили" после трёх лет эксплуатации, и на что в итоге Вы их заменили?

0

20

Александр 75 написал(а):

А какие именно катушки Вас "бесили" после трёх лет эксплуатации

Саша, ты что читать не умеешь)), человек же написал

Flying Fish написал(а):

А меня любая через 3 сезона уже бесит.

+2

21

Vaha написал(а):

Всю прелесть использования катушек именно от Ш или Д однажды озвучил мой приятель одной короткой фразой в таком диалоге:
- Сколько лет катушке?
- Четыре
- А она - как новая

Смотря что с чем сравнивать.
Если будет лежать, или кататься запасной. То может и будет как новая через 4 года.
Атак даже  здесь на форуме есть те кто не успев купить модную топовую катю,  сразу начинают тулить шары туда, где они должны стоять по умолчанию. За те деньги что она стоит.

+1

22

Нормальная Экодовская катушка. В размерах ( по Флагману ) 4500 и 5500 ее китайские прародители имеют репутацию добротных силовых катушек.
Что еще нужно на фидер?

Хотя...
В том же посте в ФБ, где Пашукевич показал впервые эту катю, был вопрос типа того "она лучше Инспрэйшн?". Пашукевич ответил, что нет, но та , что лучше - тоже будет.
Я так понимаю, что Инспир - это шасси БлекХок 2, АрмадейлПро - это шасси Хавок, Моннтеррей ХПРО - тоже оттуда, а "та , что лучше" - будет шасси Зено. Понятно - доведенные до нашего рынка, ибо в базе это всё - морские катушки.
Кинематика там схожая, размеры пар идентичны, отличаются материалы корпусов +- ШП.
Так что будет работать, убитых инспиров что-то не наблюдается :)

+3

23

Сергей Ш
Мои катухи работают много и тяжело с марта по ноябрь :)

По поводу шаров.
Сколько шаров должно изначально стоять в катушке за $100? А за $300?
Что у Ш, что у Д есть десятилетиями наработанная иерархия моделей, основанная, в том числе, на количестве и качестве подшипников у конкретной модели.

И Украина - это далеко не весь мир. Вот Вам наглядный пример:

В Австралии Shimano Australia Fishing Pty. Ltd и в Новой Зеландии Shimano New Zealand Limited предоставляют ДЕСЯТИЛЕТНУЮ ГАРАНТИЮ на все рыболовные катушки Shimano, импортируемые этими двумя компаниями в свои страны, в отношении дефектов материалов и / или дефектов изготовления...
... Эта гарантия будет считаться недействительной, если будет установлено, что катушка или удилище подверглись несанкционированным изменениям, неправильному обращению или повреждению в результате несоблюдения рекомендованного ухода и обслуживания.

И вот Вам вопрос: те, кто купив там модную топовую катю,  сразу начнут тулить туда шары? Или купят ту, где этих шаров еще больше?

+1

24

Flying Fish написал(а):

По схемотехнике это не Инспирейшен, а чуть упрощенная версия Армадейл Про.

Так разница в схеме Инспира и АрмадейлаПро минимальна. В узле паразитки нет демпфирующего кольца ( но зато в плюсах укладка  АрмадейлаПро красивше чем у Инспира , по крайней мере, у тех образцов, что я видел ) ну и вроде нет сплошной шайбы под паразиткой.
Так что смело можно говорить, что это "экономически оптимизированная"  схема Инспира. :) :)
А вообще, Экодовские кати, те, что цельнометаллические, в.т.ч. под другими китайскими брендами известны как зело долгоубиваемые изделия.

0

25

Vaha написал(а):

И вот Вам вопрос: те, кто купив там модную топовую катю,  сразу начнут тулить туда шары? Или купят ту, где этих шаров еще больше?

Таких дофигищща....
Просто поинтересуйтесь у того же Андрона ( Коротченко ) или кого-то из многих ТОшников.
Маньяков много, просто они тихарятся :)
Сколько постов на форумах "я вот купил катушку, и хочу поставить туда сразу новые ШП, скажите, что лучше - ЗПИ, ЕЗО\Шмезо...керамику и тд, докупить два\три\четыре тюнинговых кита...." :) :)
А купить Стеллу и тут же отдать на "нулевое ТО" :) и довкинуть туда еще пару сотен баксов на какую-то херню.... "шоб улучшить" :)....
В моем понимании эта вся лабуда является и не нужной и не здравой, але так е :)

0

26

Vaha написал(а):

В Австралии Shimano Australia Fishing Pty. Ltd и в Новой Зеландии Shimano New Zealand Limited предоставляют ДЕСЯТИЛЕТНУЮ ГАРАНТИЮ на все рыболовные катушки Shimano, импортируемые этими двумя компаниями в свои страны, в отношении дефектов материалов и / или дефектов изготовления...
... Эта гарантия будет считаться недействительной, если будет установлено, что катушка или удилище подверглись несанкционированным изменениям, неправильному обращению или повреждению в результате несоблюдения рекомендованного ухода и обслуживания.

Мы ведь это уже проходили. У нас тоже когда-то давали дополнительную гарантию на инструмент при условии его обслуживания  не  реже чем раз в год в сертифицированных сервис центрах.
На  удилища Спортекс  у нас дают 10 лет гарантии. Сколько у Вас Спортексов?
Прошу прощения что не по теме.
Когдато в 2005 - 2006 я подбирали себе инструменты для работы. Один из кандидатов к покупке был Duss. Старая компания о существовании которой даже в собственной стране не все знали. Они в инструкции писали что гарантируют работу инструмента в тяжелых условиях на протяжении 8 лет без обслуживания. Как Вы считаете это самый лучший инструмент?
Вы пишите тяжело работают с марта по ноябрь. Вы спортсмен? А нерестовый запрет Вы не соблюдаете?

0

27

KLM написал(а):

Таких дофигищща....

"Там" - это я имел ввиду те страны, где производитель дает продолжительную гарантию на катушки.
Дополнительные подшипники - это несанкционированные изменения, если они поставлены не в авторизированном сервисном центре. Соответственно, прощай гарантия.  Разбирать можно только ролик лескоукладывателя :)

+1

28

Сергей Ш написал(а):

Вы пишите тяжело работают с марта по ноябрь. Вы спортсмен? А нерестовый запрет Вы не соблюдаете?

Нет, я не спортсмен. Просто люблю ловить далеко и там где глубоко :) Основные кормушки 90-120г. Большие.
Пост и нерестовый запрет не соблюдаю :)
В период запрета ловлю в черте населенного пункта одним удилищем с одним крючком "згідно чинного законодавства". Рыбу отпускаю даже не сфотографировав.

Отредактировано Vaha (16.04.2021 23:27:28)

+2

29

Vaha написал(а):

KLM написал(а):

    Таких дофигищща....

"Там" - это я имел ввиду те страны, где производитель дает продолжительную гарантию на катушки.
Дополнительные подшипники - это несанкционированные изменения, если они поставлены не в авторизированном сервисном центре. Соответственно, прощай гарантия.  Разбирать можно только ролик лескоукладывателя :)

Та же картина и там. Можно походить по форумам :). Тот же Тэклтур или еще чего.
Я бы даже сказал, что там и похлеще есть, чего стоит , например покупка кати за 400 уёв и.. полная разборка с полной полировкой всех движущихся\соприкасающихся поверхнострей. :) Типа полирочной пастой вывел в зеркало каждый зубец в паре :)
Ну и на самом деле, можно ли всерьез обсуждать 10ти летнюю гарантию, даже при ее наличии. Да она, эта катя, надоест уже максимум через 3 года :). Даже самая крутая. Просто, как уже не один раз прочитанная книга.... :)
Это же не средство производства, не инструмент жизнеобеспечения, просто entertainment...

+4

30

Flying Fish
А, к слову, вас не затруднит схему выставить сюда?
Вы же этот Монтеррей купили?
Сделайте, пожалуйста.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4