Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4


Катушки FLAGMAN. 4

Сообщений 181 страница 210 из 258

1

Продолжение темы о катушках компании Flagman
предыдущая тема Катушки FLAGMAN. 3

0

181

tankistua написал(а):

Ну значит ждем - посмотрим чего там будет, а вдруг флагман выпустит кастизм за 150 долларов - вот смеху то будет.

там даже, по предварительным заявлениям, шестерня фрезерованная, а не литая) (пост из паблика уже выпилили на фб, если что  :crazyfun: ).
что из декламаций в итоге будет в проде, насколько жизнеспособно и конкурентно - неизвестно, время покажет.

Отредактировано SpleenUa (06.10.2021 23:56:46)

0

182

Фрезеровать можно по разному, поэтому посмотрим.

0

183

Парни Всем ДВС!!!
Нужна Другу катушка для работы с кормушками до 150гр,если есть у Флагмана такой каток порекомендуйте пожалуйста.Бюджет 2.000 гривен.Спасибо!
С УВ!!!

0

184

Tayfune
Инспирейшн 5500 по скидкам
Если вес роли не играет, армадейл биг пит

Отредактировано Unknown (01.11.2021 08:18:52)

+1

185

Unknown написал(а):

Tayfune
Инспирейшн 5500 по скидкам
Если вес роли не играет, армадейл биг пит

Отредактировано Unknown (Сегодня 09:18:52)

Спасибо! А у Вас есть этот Биг пит,просто размер колеса ведущего ГП всего 37мм,как то не очень для Супер тяговых свойств,нет,150гр нормально для неё?
С УВ!!!

0

186

Tayfune написал(а):

Парни Всем ДВС!!!
Нужна Другу катушка для работы с кормушками до 150гр,если есть у Флагмана такой каток порекомендуйте пожалуйста.Бюджет 2.000 гривен.Спасибо!
С УВ!!!

Монтерей хпро 5500 и армадэйл про 5500, внутряк как у инспирейшин, но дешевле почти на касарь. Размер ГП тоже идентичен.

+2

187

Tayfune написал(а):

Спасибо! А у Вас есть этот Биг пит,просто размер колеса ведущего ГП всего 37мм,как то не очень для Супер тяговых свойств,нет,150гр нормально для неё?
С УВ!!!

У меня есть монтерей 6000, тоже самое что биг пит, кормаки до 120гр. мотает на легке. Больше веса не было нужды ставить. Но думаю проблем не было бы. Единственное это вес, 560гр((

0

188

Tayfune написал(а):

Спасибо! А у Вас есть этот Биг пит,просто размер колеса ведущего ГП всего 37мм,как то не очень для Супер тяговых свойств,нет,150гр нормально для неё?
С УВ!!!

В подробности не вдавался но тянет хорошо

+1

189

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Монтерей хпро 5500 и армадэйл про 5500, внутряк как у инспирейшин, но дешевле почти на касарь. Размер ГП тоже идентичен.

Инспир в металле и на кулисе, армадейл пластик и тоже кулиса, мантерей пластик и червяк. Общего у них разве что бренд.

0

190

Unknown написал(а):

В подробности не вдавался но тянет хорошо

Поддержу. Большая клетка от Флагмана 140г - без напряга.

+1

191

Парни, где вы ловите такими кирпичами?

0

192

Kazvan написал(а):

Парни, где вы ловите такими кирпичами?

Это я Грэнтэм 4.27 до 180г продавал :) Были полевые испытания на Тельбине :)

0

193

Kazvan написал(а):

Парни, где вы ловите такими кирпичами?

Іноді і 150г невистачає, наприклад р.Сула, саме цікаве, що вода рухається то в один бік, то в інший, дуже інтенсивно, в залежності хто скидує воду, чи Канів, чи Кременчуг. Якось так!)

0

194

Kazvan написал(а):

Инспир в металле и на кулисе, армадейл пластик и тоже кулиса, мантерей пластик и червяк. Общего у них разве что бренд.

В работе ощутимой разницы нету.
Тоесть по Вашему разница в исполнении корпуса сильно сыграет роль? Или просто отобразилось на цене?  Когда я говорил что они похожи, я имел ввиду что гп одного размера, и шары с втулками стоят там где надо и передатка одинакова.

0

195

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

В работе ощутимой разницы нету.
Тоесть по Вашему разница в исполнении корпуса сильно сыграет роль? Или просто отобразилось на цене?  Когда я говорил что они похожи, я имел ввиду что гп одного размера, и шары с втулками стоят там где надо и передатка одинакова.

Металлический корпус более жёсткий по отношению к пластику, естественно это скажется на ресурсе и общей надежности механизма.

0

196

Здравствуйте. Поделитесь опытом, советом, какую катушку лучше поставить на Mantaray Elite Feeder 3.60м 110г? Имеется в наличии Mantaray Elite 5000, но как-то она тяжеловато что-ли смотрится.

0

197

1 899,33 грн.  29%СКИДКА | Спиннинговая катушка Daiwa Exceler Lt LOW HIGT 1000D-XH 2000D-XH 2500-XH 3000-CXH 4000D-CXH 5000D-CXH 6000D-H
https://a.aliexpress.com/_ADZYQt

6000D с запасом будет

0

198

Tregaron

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t986899.png

0

199

Vaha написал(а):

Tregaron

Когда его ждать и в каких типоразмерах ?

Отредактировано ukrukr (16.11.2021 20:13:06)

0

200

ukrukr написал(а):

Когда его ждать и в каких типоразмерах ?

Отредактировано ukrukr (Сегодня 20:13:06)

По типоразмерам известно только про 6500, а по датам вообще ничего не ясно %-)
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t363984.jpg

Отредактировано leftvy (16.11.2021 20:46:10)

+2

201

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, был ли обзор и разбор катушки MANTARAY PRO FEEDER 6000. Хочу обслужить после первого сезона использования. Спасибо.

0

202

Сафар написал(а):

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, был ли обзор и разбор катушки MANTARAY PRO FEEDER 6000. Хочу обслужить после первого сезона использования. Спасибо.

Можете воспользоваться информацией по катушке ARMADALE BIG PIT REEL. Практически тоже самое.

+1

203

Сафар написал(а):

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, был ли обзор и разбор катушки MANTARAY PRO FEEDER 6000. Хочу обслужить после первого сезона использования. Спасибо.

На ютубчике хватает инфы. Я свою перемазывал. Там ничего сложного нету.

https://youtu.be/6tEDDd56kBM

+1

204

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Сафар написал(а):

На ютубчике хватает инфы. Я свою перемазывал. Там ничего сложного нету.

Можете подсказать в чем конкретно отличия MANTARAY PRO FEEDER 6000 и MANTARAY ELIT FEEDER 6000? Какие регулировочные шайбы используются в ГП, на бесконечнике и пиньоне? Спасибо.

Отредактировано Сафар (21.11.2021 11:10:04)

0

205

Сафар написал(а):

Можете подсказать в чем конкретно отличия MANTARAY PRO FEEDER 6000 и MANTARAY ELIT FEEDER 6000? Какие регулировочные шайбы используются в ГП, на бесконечнике и пиньоне? Спасибо.

Отредактировано Сафар (Сегодня 11:10:04)

Различий особо нету, если не ошибаюсь кол-во шаров  в прошке увеличилось. А вот на счет шайб у всех по разному)))) я свою первую разборку делал по видосу ютуба, так вот во многих узлах было разное кол-во рег. шайб, или даже их отсутствие. Это уже зависит сугубо от катушки какая Вам попала))) если Вас интересуют размеры, то я не замерял, сорян)).

0

206

Доброго дня!
Попытался вставить (для тренировки) подшипники в ручку FUEGO LT6000 4*7*2,5 FUSHI с АЛИ. Со стороны катушки на оси кноба стояла заводская шайба 4*6*0,1 мм (за толщину не ручаюсь, мерил штангенциркулем). С этой шайбой и подшипниками кноб почти клинит. Без этой шайбы вращение отличное, но присутствует ощутимый осевой продольный люфт.
Подскажите пожалуйста, где найти шайбы меньшей толщины в размере 4*6, с помощью которых смог бы минимизировать люфт. Может опять же есть на Али? Или же не заморачиваться и винт крепления кноба чуть ослабить и зафиксировать фиксатором резьбы (как рекомендуют некоторые авторы в роликах с ютуба)? Сам фиксатор резьбы где приобретают и какой лучше? В автомагазинах?
Может стоит заиметь микрометр?
Спасибо.

0

207

Сафар
Посадите винт на фиксатор резьбы. Оставьте шайбу, затяните винт до упора, потом немного отпустите, все.

+2

208

Вариант 2 (рабочий): Заматываете палец лейкопластырем, прижимаете шайбу из кноба к наждаку и круговыми движениями, до охуе... стачиваете, в общем, до нужной толщины, периодически собирая кноб, и проверяя :)

Отредактировано SergJant (22.11.2021 21:03:00)

+1

209

Сафар написал(а):

размере 4*6

На Али тоньше 0,1 нету

+1

210

Подскажите, катушку MANTARAY PRO FEEDER 6000 набором смазок от Red Lab можно без последствий для ее "здоровья" обслужить?

Отредактировано Сафар (01.12.2021 17:10:01)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4